Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Бронь туржилья: где/как?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2019 23:55   Заголовок сообщения: "Бронь туржилья: где/как?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Создам нужную тему, наконец.

Вчера хотела взять отель на букинге, но промешкала, и номер ушёл. Пошла на сайт конкурентов, там сначала был, но потом тоже ушёл. В итоге взяла на 3-м сайте, а сейчас думаю: этих сайтов-фарцовщиков чуть ли не больше, чем номеров в отеле. Не может ли быть овербукинга? Типа приехали, а всё занято? На сайте самого отеля самостоятельно ни посмотреть, ни забронировать. Напишу им, конечно. До сих пор не разобралась, как эта система работает. Sad

От букинга постепенно ухожу: забиваю название отеля в гугле, смотрю, кто какую цену предложит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2019 07:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы после второй неудачи позвонила в гостиницу и забронировала бы напрямую. У меня пару раз так случалось, что цена напрямую была дешевле, чем через букинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2019 08:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie29 Апр 2019 07:25 писал(а):
Я бы после второй неудачи позвонила в гостиницу и забронировала бы напрямую. У меня пару раз так случалось, что цена напрямую была дешевле, чем через букинг.


У меня тоже так было. Звонила напрямую. И мне тогда дали еще скидку на ребенка. В букинге было указано, что ребенок платит. А я с отелем договорилась, и они бесплатно ребенка взяли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2019 09:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

думаю, не каждому нравится диктовать номер карты по телефону, все же незнакомый человек на линии...к тому же такие разговоры иногда записываются
читала много раз в отзывах отелей, что люди не желают почему то так делать, или зря так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лесенька
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 988
Откуда: Monaco di Baviera


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2019 09:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы лучше позвонила в отель или написала бы им по эл. почте. Как-то было, что на букинге мне в одном отеле показывали свободные места, а на странице самого отеля этих мест не было. Позвонила в отель, мне сказали, что действительно свободных мест нет, а на букинге, видимо, какой-то сбой. Я к тому, что и других сайтов могут быть техпроблемы.

Вообще, напрямую - без букинга и посредников - кмк, бронировать получается дешевле. Если нет возможности сразу это сделать через сайт гостиницы, то я посылаю им запрос по электронной почте. Пока что проблем не возникало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2019 09:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena829 Апр 2019 09:33 писал(а):
думаю, не каждому нравится диктовать номер карты по телефону, все же незнакомый человек на линии...к тому же такие разговоры иногда записываются

А оставлять номер карты в интернете нравится? Rolling Eyes

Я бронирую на Букинге всегда, во-первых, из-за cancellazione gratuita (я всегда выбираю эту опцию, хоть она и дороже), во-вторых, из-за сбора миль, с которыми я потом бесплатно катаюсь. У меня около 100 использованных броней в профиле Genius, ни разу не было проблем с гостиницей или оплатой.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2019 10:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка29 Апр 2019 09:54 писал(а):
elena829 Апр 2019 09:33 писал(а):

А оставлять номер карты в интернете нравится? Rolling Eyes

Я бронирую на Букинге всегда, во-первых, из-за cancellazione gratuita (я всегда выбираю эту опцию, хоть она и дороже), во-вторых, из-за сбора миль, с которыми я потом бесплатно катаюсь. У меня около 100 использованных броней в профиле Genius, ни разу не было проблем с гостиницей или оплатой.

считаю это гораздо более безопасным, чем по телефону, если делать это не на любых сайтах, а на солидных, имеющих серьезную систему защиты, как букинг, Скайп, амазон
я не использую карту на всех сайтах подряд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лесенька
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 988
Откуда: Monaco di Baviera


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2019 10:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка29 Апр 2019 09:54 писал(а):
Я бронирую на Букинге всегда, во-первых, из-за cancellazione gratuita

Эта опция не всегда есть даже на букинге, все зависит от отеля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2019 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лесенька29 Апр 2019 10:07 писал(а):
Анютка29 Апр 2019 09:54 писал(а):
Я бронирую на Букинге всегда, во-первых, из-за cancellazione gratuita

Эта опция не всегда есть даже на букинге, все зависит от отеля.

не всегда...а если есть , то иногда существенно дороже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2019 10:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лесенька29 Апр 2019 10:07 писал(а):
Анютка29 Апр 2019 09:54 писал(а):
Я бронирую на Букинге всегда, во-первых, из-за cancellazione gratuita

Эта опция не всегда есть даже на букинге, все зависит от отеля.

Все-таки у большинства она есть, если бы ее не было, то к этому отелю у меня были большие вопросы, я в такие точно не поеду. Отсутствие гибкости, как сказать.
Единственный вариант, если бронирую сегодня на завтра, тогда да, могу выбрать такой отель.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2019 10:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena829 Апр 2019 10:24 писал(а):
не всегда...а если есть , то иногда существенно дороже

Существенно это сколько? За стоимость 1 ночи около 100 евро, разница в цене обычно 10 евро. Предпочитаю заплатить 10 евро больше, но потом не потерять 100 евро.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2019 10:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena829 Апр 2019 10:05 писал(а):
считаю это гораздо более безопасным, чем по телефону, если делать это не на любых сайтах, а на солидных, имеющих серьезную систему защиты, как букинг, Скайп, амазон

Не поверишь, но единственный раз, когда мне клонировали карту в интернете, это был сайт venere.com, который стал hotels.com
Почему я уверена? 2 новые карты у 2 людей, первая трансакция бронь гостиницы через Венере, 2 разные гостиницы, через неделю звонит обоим AMEX, мол, ваша карта клонирована.
Что не значит, что я больше не использую карту в интернете, на Букинге у меня 2 карты уже лет 7 привязаны, все пучком.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лесенька
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 988
Откуда: Monaco di Baviera


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2019 10:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка29 Апр 2019 10:26 писал(а):
Все-таки у большинства она есть, если бы ее не было, то к этому отелю у меня были большие вопросы, я в такие точно не поеду.

Анютка, есть такие отели, у которых конкуренция просто-напросто отсутствует, поэтому им наплевать на наше мнение, все равно они свое возьмут Smile. Так что если непременно хочешь поехать именно в то место, то "o è così o è così lo stesso". Если же отель предлагает опцию возврата денег, то эту опцию он предлагает что через букинг, что напрямую. У меня лично бронировать напрямую получается в последнее время всегда несколько дешевле.

Кстати, не всегда разница в цене с или без опции будет только 10 евро, опять же, все зависит от отеля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2019 10:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка29 Апр 2019 10:28 писал(а):
elena829 Апр 2019 10:24 писал(а):
не всегда...а если есть , то иногда существенно дороже

Существенно это сколько? За стоимость 1 ночи около 100 евро, разница в цене обычно 10 евро. Предпочитаю заплатить 10 евро больше, но потом не потерять 100 евро.

разница разная бывает как я заметила
если это 10 евро, то и я согласна переплатить, но я видела отели, где эта разница гораздо выше, она варьируется сильно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2019 11:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лесенька29 Апр 2019 10:40 писал(а):
Анютка29 Апр 2019 10:26 писал(а):
Все-таки у большинства она есть, если бы ее не было, то к этому отелю у меня были большие вопросы, я в такие точно не поеду.

Анютка, есть такие отели, у которых конкуренция просто-напросто отсутствует, поэтому им наплевать на наше мнение, все равно они свое возьмут Smile. Так что если непременно хочешь поехать именно в то место, то "o è così o è così lo stesso". Если же отель предлагает опцию возврата денег, то эту опцию он предлагает что через букинг, что напрямую. У меня лично бронировать напрямую получается в последнее время всегда несколько дешевле.

Кстати, не всегда разница в цене с или без опции будет только 10 евро, опять же, все зависит от отеля.

Допускаю, что есть такие места. Наверное, мне просто повезло, что никогда не приходилось бронировать без опции cancellazione gratuita. Даже в такой оппе географии, типа Monument Valley, где в самой долине только 1 (один) отель, а ближайший в 70км, и то можно было бесплатно отменить.
ПС: cancellazione gratuita - это всегда не опция возврата денег, зачастую платишь не заранее, а прямо в гостинице. Опять же в Букинге не всегда, но часто есть выбор платить сейчас или платить при чек-ине. Я выбираю второй вариант.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2019 11:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка29 Апр 2019 10:32 писал(а):
elena829 Апр 2019 10:05 писал(а):

Не поверишь, но единственный раз, когда мне клонировали карту в интернете, это был сайт venere.com, который стал hotels.com

а ты не не поверишь но я тебе ВЕРЮ!!! Very Happy
единственный раз когда меня кинули, заставив заплатить 2 раза в отелях (сняли и с карты, и наличку в отеле взяли, я описала случай пару дней назад в теме про Аирнб) было как раз когда я впервые изменила букингу и взяла отель в Милане за 50 евро в сутки именно через этот гребаный (сорри)venere.com Evil or Very Mad
по ходу там лавочка мошенников...hotels.com для меня табу теперь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2019 11:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У самого отеля в нашем конкретном случае выходит дороже. Ребёнка не указываю вообще, т. к. если указать возраст, букинг и прочие предлагают отд. кровать, которая не нужна, т. к. ребёнок с неё свалится. Заказываю деткую кроватку, в которую ребёнок пока помещается. Пока доплату не просили, но вот текущий отель сбреет за кроватку по 5 евро за каждую ночь, но это нормально. Написала. Предыдущую ночь взяли у них на букинге, так что окупируем и всё. 1-2 мая праздничные дни? Я не помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2019 12:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я всегда выбираю отель с помощью Букинга или Google hotels, читаю отзывы на Трипадвайзоре. Когда отель выбран, то бронирую на сайте отеля. Обычно там всегда уж точно не дороже Букинга, описание комнат намного более точное, иногда есть еще разные приятные экстра. Если нет мест онлайн, то пишу им, очень часто места находятся.
Если дело касается семейного морского отдыха, то всегда смотрю цену на сайтах крупных немецких туроператоров. Пару раз цена оказывалась намного ниже любого другого ресурса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2019 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga29 Апр 2019 12:00 писал(а):
Я всегда выбираю отель с помощью Букинга или Google hotels, читаю отзывы на Трипадвайзоре. Когда отель выбран, то бронирую на сайте отеля. Обычно там всегда уж точно не дороже Букинга, описание комнат намного более точное, иногда есть еще разные приятные экстра. .

несколько раз я сравнивала 1 и тот же отель на букинге и на сайте самого отеля
иногда цена одинакова, но чаще через букинг дешевле из-за приличной скидки, бывало от 30 до 50 процентов
таких скидок на сайте отеля вряд ли распишут, хотя очень красиво распишут описание комнат и иные коврижки...чтобы получить скидку надо звонить и напрашиваться на нее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2019 13:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в последнее время на букинге почти не бронирую. Там информация о комнатах и услугах часто ошибочная и неполная и чаще выходит дороже, чем дешевле. В прошлом году на Рождество хотела поехать в знакомый отель, сумма была какая-то неприличная за ночь с ужином (типа 500 евро). Я подумала - ну, Рождество все ж, наверное, так оно и есть. Потом через пару недель мы поехали в то место пообедать, рассказали хозяйке, у нее волосы дыбом встали, говорит, в жизни никогда таких цен не было. Что-то букинг не так посчитал.
А вот еще в Одессе заказывать пыталась через букинг, а в Одессе есть такой феномен, как якобы двухместный номер, а на самом деле он одноместный (кровать - полуторка, туда даже с ребенком не ляжешь). Причем это парктически во всех гостиницах. На сайтах гостиниц это понять легко, они предлагают заказывать такие номера для родителя с ребенком. Ну, наш народ и не к такому на отдыхе привык. А в букинге все эти номера (те же! я фото сравнивала) представлены как полноценные двухместные. И еще в то же Одессе частенько нет окон в номерах дешевых гостиниц. А на букинге это никак не указано. Видно, наличие окна - настолько очевидная вещь, что в анкете для владельцев даже такого пункта нет Smile)) И еще в Одессе делают немаленькие скидки тем, у кого д. р. во время пребывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021