Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Бронь туржилья: где/как?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2019 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если речь об отпуске, то, может, и есть альтернативный поиск (по каталогам, на сайте гостиницы). Большинство моих броней на Букинге связано с рабочими поездками. Для такого бронирования альтернативы Букингу я не вижу (а хотелось бы, у меня был конфликт с одной из структур, и Б. повели себя хреново, я бы хотела от них уйти). Если бронирую сама, очень редко получается возвращаться в одни и те же отели даже в больших городах. Даже если хотелось бы. Элементарно по причине цены (у меня есть бюджет, в который я должна уложиться). То, что в мой прошлый приезд стоило Х, в следующий приезд вполне может стоить Х+30/70%. Потому что в городе проходит какая-то выставка или иное мероприятие, по причине чего отели по приемлемым ценам (или расположенные в определенной зоне) разобрали. Или просто потому что в прошлый раз я приезжала туда в другое время года, а второй приезд совпадает с турсезоном, и цены в гостиницах выше. На Б. это сразу видно, а так у меня было ушло много времени на обзвон гостиниц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2019 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena829 Апр 2019 12:23 писал(а):

несколько раз я сравнивала 1 и тот же отель на букинге и на сайте самого отеля
иногда цена одинакова, но чаще через букинг дешевле из-за приличной скидки, бывало от 30 до 50 процентов

Я такое встречала лет 5 назад. В последние годы ни разу. Бронирую отели часто. Рада за тебя, что находишь такие скидки на букинге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2019 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga29 Апр 2019 12:00 писал(а):
Я всегда выбираю отель с помощью Букинга или Google hotels, читаю отзывы на Трипадвайзоре. Когда отель выбран, то бронирую на сайте отеля.

У меня такой же подход к анализу отеля, только потом бронирую на Букинге. Опять же, на Б. удобно посмотреть карту местности, на которой натыканы все возможные гостиницы. Потом чтение отзывов на ТА, на самом же Б.. Конечно, есть куча отзывов от неадеквата, но это обычно фильтрируется на свои запросы. Кому сладкого мало на завтрак, кому ванную хотелось вместо душа.
Да, цены могут в процессе снижаться, у меня сейчас 7 активных броней, гостиницу в Лос Анджелесе сейчас перебронировала, потому что стоит на 25 долларов дешевле, чем 3 месяца назад. Бронирую тот же номер по-новому, старый, имея бесплатную отмену, отменяю.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2019 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga29 Апр 2019 13:59 писал(а):
elena829 Апр 2019 12:23 писал(а):



Я такое встречала лет 5 назад. В последние годы ни разу. Бронирую отели часто. Рада за тебя, что находишь такие скидки на букинге.

зимой 2 раза бронировала с такой скидкой большой...но одно условие-заранее если бронировать, таких больших скидок нет, если в ночь перед заездом смотрю и заказываю-есть варианты хороших гостиниц со скидкой
нешуточной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2019 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У мужа на booking скидка genius, поэтому 10% часто бывает. Апартмент в Испании на 2 недели брали, хорошо сэкономили. Но теперь часто сверяю цены с отелем, иногда дешевле на сайте самого отеля евро на 5-10/ночь. TripAdvisor раньше сам продавал, брали там удачный BnB в Вероне, на букинге его не было. Сейчас трипадвайзер только площадка, не очень понятно, ну и отзывы реальные там почитать можно. Только после них желание ехать куда-либо пропадает. lol

Т/А: раньше ездили с Ltur. Имеет смысл брать горящие, но это, как правило, 1 неделя. А так цены 1:1, как если брать авиа и отели самостоятельно. Pазве что ради трансфера. Ещё AirBerlin накрылся, и чартеры там в основном лоукост. Персонал на месте в Вене не нравится. Один сказал, что визы в Шарм надо оплачивать (летели на неделю), а я вычитала, что Sinai only до 2 недель безвиз. В а/п Шарма большая очередь попутчиков построилась платить за визы, 25 USD, а мы на выход. На выходе встречающий из Ltur спросил, платили ли мы за визы, сказали, что нет. Он странно посмотрел и ничего не ответил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2019 16:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег29 Апр 2019 15:34 писал(а):
что визы в Шарм надо оплачивать (летели на неделю), а я вычитала, что Sinai only до 2 недель безвиз. В а/п Шарма большая очередь попутчиков построилась платить за визы, 25 USD, а мы на выход. На выходе встречающий из Ltur спросил, платили ли мы за визы, сказали, что нет. Он странно посмотрел и ничего не ответил.

хмм, вот это реально странно...то, чтр до 2х недель в Шарм не нужна виза-эта аксиома не известна только ребенку,
видно практика есть снять деньги с тех, кто или не в курсе или ему не в лом заплатить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2019 16:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка29 Апр 2019 14:25 писал(а):
Да, цены могут в процессе снижаться, у меня сейчас 7 активных броней, гостиницу в Лос Анджелесе сейчас перебронировала, потому что стоит на 25 долларов дешевле, чем 3 месяца назад. Бронирую тот же номер по-новому, старый, имея бесплатную отмену, отменяю.


Я точно также делаю. И да, всегда бронирую через Букинг.
Например, есть некоторые отели, где можно отменить бронь до 18:00 дня приезда. А если у тебя ребенок, то это вообще идеальный вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2019 19:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бизнес-поездки тоже можно обсуждать. Где человек не резидент, там он турист. Сайтов очень много: hotels.com, hotel.com, trip.com, expedia.com.com, nustay.com, etc. Booking самый известный и скидка genius есть. А какие ещё плюсы? Надёжнее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2019 20:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег29 Апр 2019 19:12 писал(а):
Бизнес-поездки тоже можно обсуждать. Где человек не резидент, там он турист. Сайтов очень много: hotels.com, hotel.com, trip.com, expedia.com.com, nustay.com, etc. Booking самый известный и скидка genius есть. А какие ещё плюсы? Надёжнее?

Хотелось бы понять почему ты ищешь что то в обход Букинг а скорее Razz
Реально мне непонятно... Лучше, надёжнее и больше выбора вряд ли будет
Скорее хуже, но желаю чтобы нет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2019 20:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena829 Апр 2019 20:29 писал(а):
Ангелочег29 Апр 2019 19:12 писал(а):
Бизнес-поездки тоже можно обсуждать. Где человек не резидент, там он турист. Сайтов очень много: hotels.com, hotel.com, trip.com, expedia.com.com, nustay.com, etc. Booking самый известный и скидка genius есть. А какие ещё плюсы? Надёжнее?

Хотелось бы понять почему ты ищешь что то в обход Букинг а скорее Razz
Реально мне непонятно... Лучше, надёжнее и больше выбора вряд ли будет
Скорее хуже, но желаю чтобы нет)

Я и аирнб то рассматривала только лишь потому, что это качественное иное чем Букинг... Ко всем аналогам Букинга и близко не подойду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2019 20:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка29 Апр 2019 11:04 писал(а):
. Наверное, мне просто повезло, что никогда не приходилось бронировать без опции cancellazione gratuita. .

До последнего дня эта опция сохраняется? Rolling Eyes
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2019 22:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7129 Апр 2019 20:45 писал(а):
Анютка29 Апр 2019 11:04 писал(а):
. Наверное, мне просто повезло, что никогда не приходилось бронировать без опции cancellazione gratuita. .

До последнего дня эта опция сохраняется? Rolling Eyes

Каждая гостиница сама устанавливает, до какого дня. Я стараюсь брать до последнего, максимум за 2 дня.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2019 22:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Букинг выдает отлично ситуацию по отелям в заданном месте, есть множество фильтров для поиска, удобная карта и т. п. Но мне всегда любопытно, сколько же эта же комната стоит на сайте самого отеля. Смотрю всегда, в последние годы никогда цена не была выше, обычно одинаковая, при этом часто на сайте больше информации, например, куда конкретно выходят окна комнаты (я хочу непременно на улицу, а не во внутренний двор), больше информации о самом отеле и т. п. Бывает, можно зарегистрироваться и получить дополнительную скидку и т. п. Вот в марте ездили на лыжах кататься, на сайте отеля вместе с комнатой можно было забронировать комплеты лыж по льготной цене и ski room с зарезервированным шкафчиком в стоимость комнаты входила. А те, кто был с бронью букинга, потом отдельно доплачивали. С другой стороны, ведь Букинг берет проценты за посредничество, отелям выгоднее сдавать напрямую. Обычно всегда и на сайтах отеля есть опции бронирования non rimborsabile и flessibile (чуть дороже) с возможностью отмены.
Обычно я тоже всегда выбираю тариф с возможностью отмены, как правило, не позднее, чем до 24 ночи предыдущего дня перед предполагаемым заездом. Когда езжу в командировки, то в некоторых местах, где бываю относительно часто, просто пишу или звоню в отель, чтобы забронировать номер напрямую, обычно всегда скидку дают, даже если и не нужно особо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2019 23:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я вот только сейчас обратила внимание, что "наш" букинг стал Genius уже уровень 2. Пишут, типа скидки 15%, могут также завтраки забесплатно включаться (которые платные) и плюс бесплатный апгрейд номера. Интересно будет посмотреть, как оно работает на самом деле.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2019 23:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка29 Апр 2019 22:24 писал(а):
Винни7129 Апр 2019 20:45 писал(а):
Анютка29 Апр 2019 11:04 писал(а):
. Наверное, мне просто повезло, что никогда не приходилось бронировать без опции cancellazione gratuita. .

До последнего дня эта опция сохраняется? Rolling Eyes

Каждая гостиница сама устанавливает, до какого дня. Я стараюсь брать до последнего, максимум за 2 дня.

Я просто пока не видела опцию отмены в последний момент. Обычно за 1-2 дня бесплатно.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2019 23:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка29 Апр 2019 22:24 писал(а):
Винни7129 Апр 2019 20:45 писал(а):
Анютка29 Апр 2019 11:04 писал(а):
. Наверное, мне просто повезло, что никогда не приходилось бронировать без опции cancellazione gratuita. .

До последнего дня эта опция сохраняется? Rolling Eyes

Каждая гостиница сама устанавливает, до какого дня. Я стараюсь брать до последнего, максимум за 2 дня.

Я просто пока не видела опцию отмены в последний момент. Обычно за 1-2 дня бесплатно.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2019 23:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7129 Апр 2019 23:17 писал(а):
Я просто пока не видела опцию отмены в последний момент. Обычно за 1-2 дня бесплатно.

Попадается иногда, у нас висит одно бронирование, там бесплатная отмена включительно до дня заезда. Но нечасто, да.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2019 23:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron29 Апр 2019 23:25 писал(а):
Винни7129 Апр 2019 23:17 писал(а):
Я просто пока не видела опцию отмены в последний момент. Обычно за 1-2 дня бесплатно.

Попадается иногда, у нас висит одно бронирование, там бесплатная отмена включительно до дня заезда. Но нечасто, да.

Наш последний отель на Лазурном берегу можно было отменить до 18.00 дня заезда. Отель в Париже на конец мая можно отменить за 24 часа до заезда.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2019 23:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Букинг ещё хорош программой фиделити разных авиакомпаний. За 1 евро на Букинге начисляются 3 мили Алиталии.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2019 23:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga29 Апр 2019 13:59 писал(а):
Я такое встречала лет 5 назад. В последние годы ни разу. Бронирую отели часто

Понятно теперь всё. Я раньше всегда брониновала на букинге и всегда на нём было дешевле. Потом как раз года с 2014 не бронировала там и меня сейчас цены удивили. Например, на букинге отель стоит 87 евро за ночь, включён только завтрак, а на сайте отеля этот же номер стоит 90, но и с ужином.
Хотя нет, в прошлом году мы на Искье отель через букинг бронировали. Цена с отелем была одинаковой, но на сайте отеля нужна была предоплата, а у букинга была возможность бесплатной отмены и платили мы при выселении уже.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
Страница 2 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021