Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Бронь туржилья: где/как?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2019 20:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чего сразу выхлопы? Внешний номер может быть с видом на город/ море/океан/горы...а внутренний на двор отеля с бассейном, усыпанным бледнокожими упитанными постояльцами и их орущим потомством Razz По- моему, выбор очевиден.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2019 20:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в принципе согласна с мужем, очень не люблю номера в видом во внутренний двор. В командировке на одну ночь мне все равно, а так люблю выглянуть в окно и увидеть реальную жизнь места, где нахожусь. Скажем, в Париже людей, сидящих в кафе, прохожих с багетами и т. п. Шум меня не волнует, а концентрация выхлопных газов в воздухе везде одинаковая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2019 20:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga30 Апр 2019 20:42 писал(а):
Я в принципе согласна с мужем, очень не люблю номера в видом во внутренний двор. В командировке на одну ночь мне все равно, а так люблю выглянуть в окно и увидеть реальную жизнь места, где нахожусь. Скажем, в Париже людей, сидящих в кафе, прохожих с багетами и т. п. Шум меня не волнует, а концентрация выхлопных газов в воздухе везде одинаковая.
Концентрация - разная, посреди проезжей части - одна, по краю тротуара- поменьше, еще 3 метра дальше от кромки (это я не про ит. тротуары конечно)- ещё меньше, во дворе дома - опять меньше. Но завидую люто вашим способностям спать под грохот мотоциклов и машин. Мне только на 17 этаже и выше всё равно куда окна (оттуда, правда, багет не разглядеть)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2019 20:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наверное, одна я из окон не смотрю, а плюхаюсь спать как убитая. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2019 21:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, ну если морской отдых и окно на море будет - такой бонус меня порадует. Но, как правило, эти номера идут по другой цене. А в городском отеле - как повезет, лишь бы балкончик был покурить выйти.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2019 21:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вид мне, в принципе, не принципиален. Я больше обращаю внимание на размер номера и размер ванной, люблю стадионы.
В командировке меня устраивает любой сетевой отель с хорошим завтраком и удобной кроватью, все равно туда прихожу только ночевать.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2019 22:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В командировках, да, мне практически все равно, обычно прошу низкий этаж, не хочу тратить время на ожидание лифта утром (обычно таких проблем нет, но пару раз случалось), спуститься на завтрак, подняться почистить зубы, взять сумку с компьютером, спуститься. Все это хочу проделать как можно быстрее. Вид тоже не очень принципиален, если командировка длится пару дней. Исключение это Париж, там у меня есть любимый отель и любимый угловой номер, маленький, но с тремя окнами, одно из них выходит на Сену, и балконом.
А вот в турпоездках готова пожертвовать размером номера в пользу хорошего вида из окна. Еще обязательны кондиционер, фригобар и интернет. Шум под окнами вообще не приносит никакого беспокойства, как шум проезжей части, так и шум от бурной ночной жизни. Кстати, насчет выхлопных газов, разница между этажами и внутренним или внешним окном минимальна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Май 2019 09:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3930 Апр 2019 20:52 писал(а):
Olga30 Апр 2019 20:42 писал(а):
Но завидую люто вашим способностям спать под грохот мотоциклов и машин. Мне только на 17 этаже и выше всё равно куда окна (оттуда, правда, багет не разглядеть)).

зачем забираться на верхний этаж , чтоб даже багета у прохожего не разглядеть и лишать себя вида из окна из-за шума Wink
давно решила эту проблему с помощью бируш, хотя я очень чувствительна во сне к шумам
привыкла не сразу, но осознав преимущества-сейчас это неотъемлемая часть багажа:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 01 Май 2019 18:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я хорошо засыпаю под шум машин (видимо, в России ещё привыкла, окна выходили на проспект), а на всякие вентиляторы реагирую - не знаю, почему. Наш чешский отель был с вентилятором на 1 стороне и жужжащим магазином на другой. Пришлось спать в бирушах.

elena8, чем закончилось с нечестным миланским хотельером? Так и не удалось вернуть деньги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Май 2019 19:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег01 Май 2019 18:08 писал(а):


elena8, чем закончилось с нечестным миланским хотельером? Так и не удалось вернуть деньги?

а какие у меня были шансы вернуть?
это давновато было, я еще в Италии не жила, а по турвизе ездила к сестре
я совершила глупость что счет не потребовала, и уехала в аэропорт, а он воспользовался спешкой моей, и денюжку прикарманил
потому что увидел туристку, летящую домой
даже если б я в следующий раз ему скандал устроила ради принципа, разве можно без счета вернуть деньги и даже букингу жаловаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 01 Май 2019 19:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А блокировать транзакцию через кредитную карту?
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Май 2019 20:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка01 Май 2019 19:54 писал(а):
А блокировать транзакцию через кредитную карту?

я узнала, что деньги также с карты были сняты уже через неделю как улетела...я не ожидала такого, у меня до этого не было проблем с отелями
а как блокировать? если проплата прошла...если б был счет на руках, пошла б в банк и просила бы трансакцию анулировать
и сразу бы в venere.com (hotels.com) написала с копией счета, и все уладила бы...а так
вот что значит букингу изменить Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 01 Май 2019 20:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я блокировала трансакцию Ависа после 2 месяцев с момента сдачи машины. Так что срок давности - это не проблема.
Нет счета - нет транзакции. Пусть потом отель разбирается, почему ты отменила операцию.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Май 2019 20:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка01 Май 2019 20:32 писал(а):
Я блокировала трансакцию Ависа после 2 месяцев с момента сдачи машины. Так что срок давности - это не проблема.
Нет счета - нет транзакции. Пусть потом отель разбирается, почему ты отменила операцию.

то есть я могу прийти в банк и только по одному моему требованию , без счета на руках, что я хозяину наличкой заплатила, банк анулирует транзакцию в пользу venere.com?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 01 Май 2019 20:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena801 Май 2019 20:47 писал(а):
Анютка01 Май 2019 20:32 писал(а):
Я блокировала трансакцию Ависа после 2 месяцев с момента сдачи машины. Так что срок давности - это не проблема.
Нет счета - нет транзакции. Пусть потом отель разбирается, почему ты отменила операцию.

то есть я могу прийти в банк и только по одному моему требованию , без счета на руках, что я хозяину наличкой заплатила, банк анулирует транзакцию в пользу venere.com?

Банк sospende la transazione до урегулирования вопроса с гостиницей. Открываешь claim и начинаешь оспаривать. Если вопрос закрывается в твою пользу, то операция аннулируется.
Я с Ависом месяц бодалась, но мне деньги вернули.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Май 2019 21:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а как мне бодаться с venere.com то? считаешь есть шанс, что они в переписке мне поверят без всяких доков-счетов, что я заплатила хозяину, припрут его к стенке и сами согласятся с отменой транзакции? я была бы рада так думать:) бодаться то тоже надо с каким то шансом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 01 Май 2019 21:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena801 Май 2019 21:13 писал(а):
а как мне бодаться с venere.com то?

А как давно это дело было? Венере уже года 3 как не существует.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Май 2019 21:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка01 Май 2019 21:25 писал(а):
elena801 Май 2019 21:13 писал(а):

А как давно это дело было? Венере уже года 3 как не существует.

да года 4,5 назад
да я не надеюсь ничего вернуть хотя бы потому что тот счет в банке я закрыла
просто хочу знать как действовать в таком случае
но с тех пор я всегда ричевуту в отелях беру, мне хватило урока
вот реально интересно как бы повел себя venere.com, если б это месяц назад случилось, если б я на хозяина накатала)) скорее всего руками б развел, ну счета то нет у меня...хотя чудеса бывают)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 01 Май 2019 23:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena8, отель стоит ославить: в первую очередь, тут, на РИ, во вторую, на трипадвайзере. Я точно ещё буду в Милане и хочу знать, куда не ехать. Банк, наверное, внимательнее к клиентам, чем, скажем, финансовый институт, выдающий кредитки (американская фишка). Хотела отменить одну транзакцию ещё до снятия денег: ошибочно перечислила деньги, куда не хотела (карта поездок по городу, в котором ноги моей больше не будет), но меня по телефону послали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 02 Май 2019 11:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег01 Май 2019 23:34 писал(а):
elena8, отель стоит ославить: в первую очередь, тут, на РИ, во вторую, на трипадвайзере. Я точно ещё буду в Милане и хочу знать, куда не ехать. Банк, наверное, внимательнее к клиентам, чем, скажем, финансовый институт, выдающий кредитки (американская фишка). Хотела отменить одну транзакцию ещё до снятия денег: ошибочно перечислила деньги, куда не хотела (карта поездок по городу, в котором ноги моей больше не будет), но меня по телефону послали.

ну, если уж и писать обличительный отзыв, это надо было сразу делать, а не 5 лет спустя...там уже может и владельцы сменились, и навлекать свой запоздалый "гнев"на них нелогично
к тому же смутно помню название, я в те времена не циклилась ни на отзывах, ни названий не помню где коротко останавливалась, заказывала спонтанно и без раздумий
попробовала отыскать отель на hotels.com и на букинге, но не увидела его почему то
скажу лишь, что это 3 звезды, не в самом центре, но и не на окраине, я в Милане быа впервые, и меня таксист вез
вход не броский , на входе несколько табличек с названиями отелей
поднималась на вроде 2-3 этаж на лифте старого образца
с обилием отелей в Милане эту лавочку обойти несложно, а главное-просить счет об оплате, тогда никто не осмелится надуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.
Страница 4 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021