Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Бронь туржилья: где/как?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2019 02:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На Homeaway, муж говорит, хозяева написали ему отзыв. Реально такое? Там у гостей нет профиля. Он, говорит, что не читал. И мы отзыв не оставили.

Поделюсь опытом - не Homeaway, а знакомства с американским менталитетом. Заезжали на 2 недели, хозяйка по email прислал код от двери и приписка "Мы уважаем ваш приват, и вы уважайте наш: НЕ СТУЧИТЕ (так и было, заглавными буквами!) в наши двери, все коммуникации по телефону/email!" Внутри жилья распечатка с таким же текстом. Я ещё приехала пораньше мужа, с ребёнком, код не срабатывал почему-то, телефон разрядился, пошёл дождь - хорошо, не сильный. Муж приехал, открыл. Мы с таким ещё не сталкивались, хотя и жили в Америке долго, и эта приписка желание общаться убила на корню.

Проблемы были: полка, державшаяся на соплях, полетела, радиатор следoм за ней, про горящий пластикивые провода в шите писала. И вообще много недочётов - возможно, сдавали впервые. За все эти 2 недели столнулись с хозяйкой всего один раз: прошла мимо с широкой "унитазной", как тут пишут улыбой "How are you" и всё. Ещё на единственном столе 1х1 м стояла огромная микроволновка (на фотках хоумэвея её там не было). Я её унесла на мини-холодильник чёрного цвета и нечаянно царапнула сверху, так и оставив м/в на нём. Хотела сказать, но с таким отношением не стала. В день отъезда она написала нам "Спасибо за визит, приезжайте ещё!", что сейчас в отзыве - не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2019 09:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я вообще тоже люблю когда хозяева мой приват ценят, и если не сталкиваюсь после заезда, то лишь рада
но не до такой же степени чтоб даже вас не заселить
должно же наверное и им быть хоть минимально важно, кто к ним в дом заехал, хотя в принципе если у них там все простенько и на ладан дышит, может им и все равно
а может просто камеры где всунули Cool Smile и по сему так спокойны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2019 10:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, в первом, свинском, жилье тоже ключ нас ждал сам, у дверей, но та хозяйка нарисовалась хоть по вопросу стирки. О камере почему-то тоже подумали. Но всё же интересно, что она написала и зачем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2019 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я б на твоем месте камеру поискала б точно, найти ее не так сложно, тем более если небольшой апарт
в случае обнаружения минимум , что от них спокойно можно требовать, это полный возврат всей суммы Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2019 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena813 Июн 2019 11:23 писал(а):
я б на твоем месте камеру поискала б точно, найти ее не так сложно, тем более если небольшой апарт
в случае обнаружения минимум , что от них спокойно можно требовать, это полный возврат всей суммы Wink

Из серии "вредные советы" Rolling Eyes
Ты вообще в какой-то параллельной реальности живешь. Камеры в съемном жилье, чтобы лично не делать чекин, а втихаря смотреть?
Поставить камеру, в соответствии с законом о прайваси, - это сущий гемор. И никакой нормальный человек не будет ставить камеру, чтобы шпионить за постояльцами, потому что это не вернуть всю сумму, а обращением в суд грозит.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2019 12:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анюта, а типа я такая недалекая, и не в курсе того, что ты пишешь
слово в слово в курсе и про закон о прайваси тоже
тем не менее нередки случаи, может не обязательно в Италии, когда хозяева этим занимаются, камерами, не для облегчения чек ина, а чтоб не творили абсурда в квартире
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2019 17:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena813 Июн 2019 12:00 писал(а):
тем не менее нередки случаи, может не обязательно в Италии, когда хозяева этим занимаются, камерами, не для облегчения чек ина, а чтоб не творили абсурда в квартире

Дай ссылку почитать. В моем скромном туристическом опыте такого не случалось. Даже мысли нет искать где-то камеры. А делать чек-ин и не видеть хозяев (в Америке) приходилось.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2019 17:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка13 Июн 2019 17:04 писал(а):
elena813 Июн 2019 12:00 писал(а):

Дай ссылку почитать. В моем скромном туристическом опыте такого не случалось. Даже мысли нет искать где-то камеры. А делать чек-ин и не видеть хозяев (в Америке) приходилось.

Так дело ж не в чек ине без хозяев, я не против этого, мне без разницы
Камеры (редко) если кто из хозяев устанавливает, то не из-за чек ина
А чтоб оргий не устраивали, не дебоширили, и не обворовали
Я видела не раз отзывы про камеры, но их не сохранял, зачем мне
Но как пример
https://tjournal.ru/travel/85140-v-domah-s-...-dyma-i-gadzhetah
Возможно в Италии с этим строже, чем в Америке, Канаде
Так ты ж говоришь, что с аирнб и не связывалась особо, вот и нет такого опыта)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2019 20:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena813 Июн 2019 17:49 писал(а):
ты ж говоришь, что с аирнб и не связывалась особо, вот и нет такого опыта)

Не путай тёплое с мягким. То, что я не связываюсь с айрбнб, это не значит, что у меня нет опыта снятия квартир и резиденсов.
Скрытые камеры - просто бред. У нормальных людей.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2019 20:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка13 Июн 2019 20:06 писал(а):
elena813 Июн 2019 17:49 писал(а):
ты ж говоришь, что с аирнб и не связывалась особо, вот и нет такого опыта)

Не путай тёплое с мягким. То, что я не связываюсь с айрбнб, это не значит, что у меня нет опыта снятия квартир и резиденсов.
Скрытые камеры - просто бред. У нормальных людей.

Согласна Very Happy у нормальных
Увы, не все такие
Те хозяева, что попались Ангелочку недавно, явно не относятся к этой категории
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2019 21:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка, да ставят некоторые. Был случай в ирландском AirBnB, обнаружил случайно постоялец-программист. А постояльцы до были и не в курсе. AirBnB уведомлён, но жильишко так и сдаётся.

elena8, мы оттуда уехали 31-го. Пусть смотрят, если делать им нечего. Smile Судиться затратно. Продуктивнее, если обнаружится, эту камеру выдрать оттуда с мясом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2019 22:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег13 Июн 2019 21:55 писал(а):


elena8, мы оттуда уехали 31-го. Пусть смотрят, если делать им нечего. Smile Судиться затратно. Продуктивнее, если обнаружится, эту камеру выдрать оттуда с мясом.
=
Речь не о судиться, о чем ты:) знаю что затратно
Но думаю если б такое случилось в Италии, , хватило б пригрозить что ты камеру обнаружила, и судов не надо, деньги вернули б
Я б не выдирала камеру, а обнаружив её, накрыла б простынкой, а при выезде потребовала б прямым текстом деньги вернуть Wink
На 95 процентов уверена что вернули бы со скоростью ветра не доводя до конфликта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6800
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2019 22:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я нежно и трепетно люблю airbnb. На днях купила нам билеты в Грузию. И забронировала отличную квартиру в Тбилиси рядом с Проспектом Руставели. (Надеюсь, что зрительная память не подведет спустя много лет). И я уверена, что все с этой квартирой будет супер. Как и с предыдущими многочисленными заказами на этом сайте.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт


Последний раз редактировалось: Josephina (13 Июн 2019 22:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2019 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena8, американцы скорее удавятся, чем копейку вернут. Но надо поискать в текущем жилье. Вдруг повезёт и сэкономим.Smile

Josephina, дело всё же не в ресурсе, а в людях и их культуре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12724
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2019 23:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вас тут почитала, пошла отель на субботу бронировать на букинг. Нашла приемлемый и думаю, а дай-ка я на сайте цену посмотрю? И правда, на сайте отеля комната на € 3,50 дешевле. Последний номер! Сделала гадость букингу - забронировала отель напрямую. Cool Сижу, значит, довольная, почти 4 евро сэкономила! lol
И тут приходит от отеля мейл, мол, уважаемая синьора, Американ Экспресс к оплате не принимаем (а нафига, спрашивается, он стоит в опции подтверждения?). В общем, пришлось давать другую карту. Кроме этого геморроя за 3,5 евро, я ещё потеряла возможность перейти на следующую ступень Genius (как раз 1 бронирования не хватало).
Но зато отель разрешил ранний чек ин сделать в качестве извинения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6800
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2019 23:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег13 Июн 2019 22:47 писал(а):


Josephina[/b], дело всё же не в ресурсе, а в людях и их культуре.


Конечно. Разве кто-то в этом сомневается? Странно, что мне на эрбнб раз за разом попадаются замечательные квартиры и не менее суперские хозяева, с которыми хочется и дальше дружить по жизни. И это взаимный порыв. С хозяином квартиры в Таллинне и с милейшей Снежаной из Загреба мы "не на шутку" подружились семьями.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 13 Июн 2019 23:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы тоже 12 лет назад у Снежаны в Загребе останавливались lol Но, думаю, там это не редкость. По типу Педро в Бразилии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6800
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2019 23:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika13 Июн 2019 23:25 писал(а):
Мы тоже 12 лет назад у Снежаны в Загребе останавливались lol Но, думаю, там это не редкость. По типу Педро в Бразилии.


На углу Илицы и Франкопанской?
"У какой Лёли? С Елоховской"? Wink
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 13 Июн 2019 23:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не помню! В тот раз муж и бронировал, и рулил. Я только зашла и спать легла. Даже не помню, какой это был район. Мы в темнотище долго блуждали, без карты, без всего, еле нашли. А наутро мы уехали, и у нас сломалась машина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6800
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2019 23:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika13 Июн 2019 23:35 писал(а):
Я не помню! В тот раз муж и бронировал, и рулил. Я только зашла и спать легла. Даже не помню, какой это был район. Мы в темнотище долго блуждали, без карты, без всего, еле нашли. А наутро мы уехали, и у нас сломалась машина.


.....оооо! Не повезло. Хотя и мы сразу после прилета в Тревизо в Триесте в аварию попали. До сих пор плечо лечу....
А у нас я усё бронирую. И даже оплачиваю, когда мне невтерпёж. Неужто я совещаться буду? Не, я могу только поставить перед фактом - дорогой, мы летим тогда-то и туда-то. Надеюсь, у тебя не будет возражений?
У нас сегодня очередное Сан Антонио - т. е. очередная же годовщина свадьбы. Поэтому у меня просто хорошее настроение. А в связи с этим, как положено, раздача слонов и материализация духов.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  След.
Страница 6 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021