Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Бронь туржилья: где/как?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18523
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2022 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Причем здесь наши-не наши, если они были туристами в большом отеле. Причем с маленьким ребенком и женщина беременна. Не думаю, что люди в такой ситуации намеренно рискуют и едят/пьют/нюхают что-то необычное. Какой бы национальности они ни были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18523
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2022 23:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А по поводу риска: только сегодня в новостях рассказывали про итальянского папу 40 с чем-то лет с сыновьями 8 и 12 лет, которые полезли купаться в Фано в неспокойное море. Спасти удалось только старшего мальчика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12848
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2022 23:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya08 Июл 2022 14:44 писал(а):
Russian Girl08 Июл 2022 13:36 писал(а):
Я думаю, там проще отравиться

Я думаю, что раз в год и палка стреляет.

Да, так. Но я исходила из собственного опыта, я травилась во все свои поездки в Египет, два раза из 5 серьезно, один раз в Шарме в villagio Ventaglio, второй во время круиза по Нилу от Valtur, 2 дня лежала в обнимку с туалетом Evil or Very Mad, потом питалась несколько дней только белым рисом. А вот муж не пострадал Shocked, ели приблизительно одно и то же.

В Тунисе никаких проблем с едой не было, кухня сильно напоминала итальянскую, даже паста была правильной готовности "al dente" Very Happy. В Marocco же 10 дней мы питались исключительно хлебом, булочками и сладостями с фруктами, все блюда были с привкусом одной специи, ужас, один раз мне удалось засунуть в себя немного курицы.

В целом же, нисколько никого не критикуя!, я боюсь ездить в такие страны с маленьким ребенком, заболей чем серьезным, кому лечить
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2022 23:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl09 Июл 2022 23:06 писал(а):
травилась во все свои поездки в Египет

Shocked
Может, какая-то непереносимость? У меня в экзотических странах никогда ничего не было. Но я почти не ем мяса, может в нем проблема?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12848
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2022 23:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7109 Июл 2022 23:43 писал(а):
Russian Girl09 Июл 2022 23:06 писал(а):
травилась во все свои поездки в Египет

Very Happy
Может, какая-то непереносимость? У меня в экзотических странах никогда ничего не было. Но я почти не ем мяса, может в нем проблема?

Не знаю, тортов с кремом мы избегали, зубы чистили с водой из бутылки, как советуют. Но фрукты-овощи они же простой водой моют.
Наши друзья так себе брачный отдых испортили в Шарме, причем обоим повезло Confused .
С другой стороны, пойдешь обходить безопасные 3 Cime di Lavaredo, а тебе кусок Доломитов на голову упадет, или frana какая
Dolomiti: si stacca un pezzo del pilastro della Moiazza. Nessun ferito
Il tutto è avvenuto a circa 2.400 metri di quota, vicino alla Via alpinistica Spigolo di destra
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."


Последний раз редактировалось: Russian Girl (09 Июл 2022 23:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2022 23:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если чё, я смайлик перепутала.
Не помню ела ли я там фрукты, кроме фиников и бананов. Зубы я чистила как обычно...
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18523
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2022 01:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl09 Июл 2022 23:52 писал(а):
Но фрукты-овощи они же простой водой моют.
Меня как-то учил один опытный товарищ-путешественник: вози с собой красный перец и всю еду, которой не доверяешь, им посыпай. Красный перец имеет антисептические свойства. Я не знаю, какой вкус у фруктов с красным перцем, но здоровье дороже. lol
На самом деле я не думаю, что в большим отелях в этих странах опасно для здоровья питаться, хотя другой набор бактерий на особо слабых желудках может отразиться. Но не до такой же степени как произошедшее с итальянской семьей из Палермо. Думаю, там какой-то трагичный форс-мажор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18523
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2022 01:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl09 Июл 2022 23:06 писал(а):
я боюсь ездить в такие страны с маленьким ребенком, заболей чем серьезным, кому лечить
Согласна, у меня такие же опасения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2022 12:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Cегодня в отеле выяснила, что фигнёй страдает-таки отель. B 7 утра цена Х, зачёркнута, Genius предлагает ниже. Спросила отель, почём они. Называют зачёркнутую цену. Иду в душ и поесть, всего через час, в 8, цена подскакивает на 10-ку, зачёркнуто и скидка. Парень с ресепшн говорит: "Ой, это наша менеджер из дома. Давай я её снова вниз спущу, номеров свободных сегодня много". И так я забронировала по первой цене.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2022 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег09 Июл 2022 21:38 писал(а):
Lisakovskaya, а на глубину царевича берёте? Акулы там.

Меня некоторые вопросы иногда обескураживают.
Я прям теряюсь и не понимаю, это всерьез или с издевкой?

Ну и фоном начинают гложить сомнения о том, насколько адекватны люди вокруг и мы в частности.

Глубина плаванья в нашей семье выбирается в соотвествии с умением самостоятельно плавать и держаться на воде, выносливостью при плаваньи и наличию средств безопасности на воде.
В случае ребенка , который еще не умеет ни ходить, ни сотять без опоры, мы считаем что для него максимальная глубина - до груди, когда он сидит.
На такой даже кефаль не водится, не то что акулы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2022 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег10 Июл 2022 12:58 писал(а):
Cегодня в отеле выяснила, что фигнёй страдает-таки отель.


Загадка, как можно думать, что это букинг меняет цены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2022 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если что, я тоже не особо за длинные путешествия, ну хотя бы до трех лет. Мы до трех ездили только в Москву домой к родителям.
Вот в три уже на Карибы и в четыре в Египет (не на море). Но это мне было 25/26 лет, в более зрелом возрасте, кмк, я бы подождала бы еще. Довольно гиморно с маленьким ребенком, особенно если много часовых поясов. И с едой сложновато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2022 14:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa10 Июл 2022 01:30 писал(а):

На самом деле я не думаю, что в большим отелях в этих странах опасно для здоровья питаться,.

Не знаю опасно или нет, но травится народ довольно часто, судю по отзывам. Проблема там любые сырые фрукты и овощи, вода, лед и все скропортящееся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2022 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB11 Июл 2022 14:55 писал(а):
в более зрелом возрасте, кмк, я бы подождала бы еще. Довольно гиморно с маленьким ребенком, особенно если много часовых поясов. И с едой сложновато

В более зрелом возрасте приходит совершенно иная ценность времени собственной жизни и возможностей.
У меня в 25 было ощущение, что впереди еще целая жизнь, можно тратить время на всякие глупые глупые условности и откладывать собственные желания и приоритеты на потом.
а в 33 у меня совершенно иной настрой.
сегодня и сейчас хочу жить. так как хочу, а не погрязнув в кашках-какашках.
Поэтому и ребенок растится соотвествующе.
Сложности с едой мне совершенно не понятны. Но мы самоприкормщики без пищевых аллергий и непереносимостей, поэтому ребенок с самого начала полностью на общем столе, а сейчас в год вообще красота, ребенок ест абсолютно все, начал осваивать вилку, так что бо... мы пока не поняли сложностей.
Часовые пояса, да. Там сны и режим могут поехать. Но это дело наживное и уменя все очень строго по науке.
А в плане заболеет и что-то случится... у меня очень низкий уровень тревожности. Ребенок может заболеть абсолютно в любой точке мира. И везде в мире дети и болеют, и везде их лечат и оказывают им помощь.
Здравый смысл и адекватная осторожность в помощь.
Ну и хорошее страховое покрытие на время поездки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2022 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya11 Июл 2022 15:13 писал(а):

сегодня и сейчас хочу жить. так как хочу, а не погрязнув в кашках-какашках.
.

Да я, собственно, тоже всегда жила как хотела. Просто "кашки" длятся очень короткий промежуток времени, и мне кажется разумным его просто переждать в своей климатической полосе, во избежание разнообразных проблем для себя же.
Тем более, мы, слава всему, не в районе Норильска живем, в стране есть все, чтобы обеспечить отдых маленькому ребенку рядом с домом. К тому же, не в обиду, но, например, море в Хаммамете, прямо скажем, так себе. У нас по ПМЖ куда лучше. А остальные достопримечательности ребенку пока рано по заграницам рассматривать.
Но это мое мнение, разумеется, личное.
Насчет "заболеть в любой точке мира" я даже не хочу развивать тему Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2022 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB, ну мы собственно красоту моря и не обсуждаем, и нигде, ни разу и не говорили, что в хаммамете море лучше чем где бы то ни было. Море как море. Обыкновенное средиземноморье.
Нам именно в силу наличия ребёнка важен определённый сервис и структуры. Это временный период. И да, нет желания тратить больше необходимого и разумного.
7 тыс за ср Римини мне кажется не очень разумным.
Отпуск у нас, так уж сложилось, у обоих в августе.

Цитата:
чтобы обеспечить отдых маленькому ребенку рядом с домом


Я думаю, что именно вот тут ключ к не пониманию.
Мы не ставим себе задачу обеспечить ребёнку отдых.
Он ещё не уработался, чтобы отдыхать. У нас стоит задача обеспечить самим себе максимально комфортный отдых с ребёнком с учётом его потребностей.
А это несколько разные задачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2022 16:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже из параноящих, мелких (до того возраста, когда они перестанут всё подряд в рот тащить) никогда не повезла бы в Египет, Турцию, Болгарию. Но я охотно признаю, что это- мои же личные тараканы и есть. Куча народу из России вырастили мелкашей на ежегодном море в той же Болгарии, и ничего с ними не случилось Very Happy А что там ежегодно ротавирус свирепствует- так мои им и дома тоже болели, тут, получается, как повезет.
Лесь, только на всякий всё же кинь в аптечку самое необходимое для живота вам и ребенку. Ребенку- обязательно регидрирующие растворы в порошках Exclamation и при малейшем подозрении на несварение, понос и рвоту начинать выпаивать, с ложечки, часто и по каплям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2022 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya11 Июл 2022 15:45 писал(а):
чтобы обеспечить отдых маленькому ребенку рядом с домом
.

Переформулирую: обеспечить, по возможности, длительный период на морском воздухе проживающему в городе ребенку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2022 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB11 Июл 2022 16:40 писал(а):
Lisakovskaya11 Июл 2022 15:45 писал(а):
чтобы обеспечить отдых маленькому ребенку рядом с домом
.

Переформулирую: обеспечить, по возможности, длительный период на морском воздухе проживающему в городе ребенку.
\


у нас квартира на море в Лигурии. мы там практически все уэ в формате пятница - понедельник. а пока Леся так активно не работала, ребенок там неделями жил.
нам это море лигурийское осто...чертело (вместе правда с уборками и бытом)
нам тоже хочется олл инклузива на всем готовом. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2022 17:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян11 Июл 2022 16:45 писал(а):

нам тоже хочется олл инклузива на всем готовом. lol

Это я понимаю. Нам в свое время везло с бабушками и дедушками. Они все вместе, включая няню оставались сидеть с любимым внуком, а мы уезжали отрываться куда-нибудь lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021