Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Аэропорты мира

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Май 2019 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Стамбул меня удивил своими размерами и размахом, все более цивильно чем я ожидала....
Прикольный Минск - 2 Smile такой просторный, вечно полупустой, с широкими коридорам, и че то вроде одного буфета (или 2 их там) с таким постсоветском ассортиментом, как при союзнойи гостинице:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 10 Май 2019 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка10 Май 2019 13:03 писал(а):
Аэропорт Генуи

Я очень люблю наш аэропорт, особенно вечерние рейсы на местах А: открывается шикарный вид на побережье от Портофино до Генуи.
При взлете лучше места F, но не на самые утренние рейсы: солнце прямо в глаза.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 10 Май 2019 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне тоже понравился аэропорт в Генуе, маленький и пустой, как писала Елка Very Happy и прямо на море. Приятно впечатление оставил аэропорт в Праге, детская игровая зона у них зачетная была, помню, еда вкусная и недорогая, персонал ( нерусский) говорил по- русски довольно сносно Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 10 Май 2019 14:48   Заголовок сообщения: "Re: Аэропорты мира" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С10 Май 2019 12:58 писал(а):
Цитата:
качество и длительность проверки зависит от "наводки" и обстановки в мире
Только этим я могу объяснить, что во Франкфурте попросили расстегнуть памперс 10-месячному ребенку, а мне какой-то штучкой провели между пальцами на ногах Rolling Eyes


Ага, они странные... меня, помню, зачем - то усадили на стул и ноги поочередно поднимали Rolling Eyes Немцы, одно слово lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 10 Май 2019 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi10 Май 2019 13:51 писал(а):
Мой любимый - Вена: большой, четко организованный, красивый.
Когда дети были маленькими, всегда уточняли, хватит ли времени пересадки на обед, т. е. он наверное ещё и вкусный:).

А самый любимый - тот, что рядом - Ницца. Терминал для внутриевропейских рейсов небольшой, для «дальних» - огромный, но понятный. Только вот лет семь вокруг аэропорта ведутся работы по улучшению, и поэтому часто меняются указательные знаки и легко заблудиться на машине, выезжая из аэропорта.!


Это да. Я уже стандартно делаю несколько кругов вокруг ротонды с той адской скульптурой, чтобы понять, куда мне ехать Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Май 2019 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Праге кстати, очень практичный аэропорт
До центра быстро и легко добираться, и ещё прямо в здании есть сетевой супермаркет немалый и по обычным ценам
Мы там сразу и закупились по прилёту, когда апарт снимали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 10 Май 2019 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie10 Май 2019 14:45 писал(а):
Мне тоже понравился аэропорт в Генуе, маленький и пустой, как писала Елка Very Happy и прямо на море. Приятно впечатление оставил аэропорт в Праге, детская игровая зона у них зачетная была, помню, еда вкусная и недорогая, персонал ( нерусский) говорил по- русски довольно сносно Very Happy

Только хотела написать об этом аэропорте. Что не понравилось в свое время: курить можно в одном месте, если купишь хоть что-нибудь в баре. Но напиток (кофе) стоил 5 евро!!! Shocked
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 10 Май 2019 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Из маленьких и "забытых богом" нравится еще аэропорт в Пизе, в Римини тоже простой и понятный. В Венеции, может, и простой. Но набитый битком народом. Неаполь - как и сам город - хаотичный и шумный.
Ужасный аэропорт Копенгагена. Можно долго идти в терминал А, чтобы потом, после контроля, бежать в обратном направлении - на посадку в терминал В, через весь их большой дьютик. Rolling Eyes
Арланда в Стокгольме неплохая. Не пересаживалась. Только прилетала и улетала.
Еще в свете последних событий напрягают очереди на паспортный контроль по прилету. В последние 2 года стояла: в Кельне, в Неаполе, в Риге, в Стокгольме.
Спасибо огромное аэропорту Скипхолл и компании KLM за последний наш перелет после НГ. Из Барселоны самолет вылетел с опозданием на полчаса. А на пересадку дан был всего лишь 1 час. В итоге нам дали зеленый коридор на контроле и работники компании встречали с объятиями на посадку в самолет до Москвы. И багаж долетел!! Это было вау!!!! Такой вот получился у нас старый новый год.
Как раз вышеупомянутый ШДГ несколько лет назад при лучших условиях со своей задачей не справился. Багаж прилетал на день позже. Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Май 2019 16:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera10 Май 2019 16:20 писал(а):
Из маленьких и "забытых богом" нравится еще аэропорт в Пизе, в Римини тоже простой и понятный.

Кстати, а в Римини разве сейчас есть много регулярных рейсов? Вроде ж в основном только чартеры летят, такое слышала
Раньше сама летала пв Риччионе, и подругу встречала из Лондона
А теперь там как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 10 Май 2019 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Будапешт далеко от города, если налегке и хорошая погода , то можно добраться на метро с пересадкой на автобус, если погода дождь и снег и сумок много то лучше на такси 40 евро или брать шатл стоит меньше. аэропорт маленький , народу битком, внутри можно увидеть бомжей, до самолета надо идти пешком, довольно далеко и ждать когда подадут трап в открытом коридоре, только крыша над головой. В накопителе тоже тесно и вонь стоит.
Тревизо хоть и маленький, но мне очень нравится, народу мало, всегда все быстро, парковки удобные, можно выйти и в баре соседнем посидеть.
Венеция не нравится, толпы, в женский туалет всегда очередь, эскалатор узкий, с большой сумкой трудно протиснуться, а с тележкой надо идти к лифту, очередь на московский рейс неописуемая, всегда очень медленно, иногда какой нибудь чудак может держать очередь по 20 минут. В Париже даже и не поняла, так спешили, что даже и оглядеться не успела, про Барселону тоже не вспомню, все в спешке. На бар вреимени не было.
Нравится аэропорт в Лондоне, Афинах, Праге, Мальте и наш Шереметьево в Москве , но катеринг очень дорогой .
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)


Последний раз редактировалось: marsea (10 Май 2019 17:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 10 Май 2019 17:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Могу выделить а/э Фюмичино. С одной стороны, нигде и никогда на паспортный контроль я не стояла так долго - больше 2 часов, как это было там. При вылете около 2 часов, как я понимаю, туда надо приезжать сильно заранее, чтобы не портить себе нервы. Но зона вылета мне очень понравилась, со вкусом все спланировано и устроено.
А еще там отличный лаунж-зал, кормят шикарно!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 10 Май 2019 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea10 Май 2019 16:57 писал(а):
Будапешт далеко от города, если налегке и хорошая погода , то можно добраться на метро с пересадкой на автобус, если погода дождь и снег и сумок много то лучше на такси 40 евро или брать шатл стоит меньше. аэропорт маленький , народу битком, внутри можно увидеть бомжей, до самолета надо идти пешком, довольно далеко и ждать когда подадут трап в открытом коридоре, только крыша над головой. В накопителе тоже тесно и вонь стоит.
Тревизо хоть и маленький, но мне очень нравится, народу мало, всегда все быстро, парковки удобные, можно выйти и в баре соседнем посидеть.
Венеция не нравится, толпы, в женский туалет всегда очередь, эскалатор узкий, с большой сумкой трудно протиснуться, а с тележкой надо идти к лифту, очередь на московский рейс неописуемая, всегда очень медленно, иногда какой нибудь чудак может держать очередь по 20 минут. В Париже даже и не поняла, так спешили, что даже и оглядеться не успела, про Барселону тоже не вспомню, все в спешке. На бар вреимени не было.
Нравится аэропорт в Лондоне, Афинах, Праге, Мальте и наш Шереметьево в Москве , но катеринг очень дорогой .


Будапешт - хороший очень. И в Хельсинки отличный аэропорт. В Тревизо была недавно, вполне нормальный. К слову, и Бергамо нареканий не вызывает. В Праге, на Мальте и Афинах была сто лет назад. Хитроу уже хвалила - кстати, только там и в Хельсинки легко и просто с возвратом такс прошло. В 7 секунд. Моментально отдали налом еще до выхода на гейт.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 10 Май 2019 19:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo10 Май 2019 17:01 писал(а):
А еще там отличный лаунж-зал, кормят шикарно!!
Это где там кормят шикарно? Слева в ресторанчик очень долгое обслуживание, пару раз там пробовал заказать. Один раз просто отказался от заказа, так как уже на посадку надо было идти.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 10 Май 2019 19:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik10 Май 2019 19:34 писал(а):
Zoo10 Май 2019 17:01 писал(а):
А еще там отличный лаунж-зал, кормят шикарно!!
Это где там кормят шикарно? Слева в ресторанчик очень долгое обслуживание, пару раз там пробовал заказать. Один раз просто отказался от заказа, так как уже на посадку надо было идти.

Ты про лаунж?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 10 Май 2019 19:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аэропорты Англии - запрет на сок в бутылке маленького ребёнка. Только молоко/вода. Любят самостоятельно выпотрошить сумку, если что найдут. Плюс: отдельные очереди на секьюрити для пожилых и семей (LGW), поесть в кафе недорого. Я там уже как дома.

Крупные аэропорты США (JFK, ORD...) жмутся на бесплатный интернет, а платный купить удаётся не всегда, америкацы не доверяют русским кредиткам. Но у меня данные устарели (2010) может, сейчас уже не так.
Филадельфия (PHL)- очень запутанный аэропорт.

Вена - странная организация после ремонта. Обязательно что-нибудь найдут и выпотрошат сумку. Любят поиздеваться над матерью с годовалым ребёнком. В последнее время стали вежливее, т. к. поставили аппараты со смайликами для оценки работы персонала. На выходе воняет табаком. Есть комната для развлечения детей на 3 этаже за 5 евро, но там ворота как на security check. Короче, если с собой все вещи, лучше туда не надо. Плюс: много туалетов и продуктовый магазин Spar.

Испанские аэропорты (Канары, Майорка) трешеваты, зато не докапываются до ножниц и бутылок, как и в южной Италии.

Брюссель - просто не люблю. Толпы, с детьми не прорвёшься. С вайфаем тоже было плохо.

Ларнака - очень уютный и удобный.

Анталья - тоже понравился.

Ираклион - старый.

BGY - отврат. Но он чуть ли не в десятке худших аэропортов Европы

Денпасар (Бали) - корумпированные пограничники. Порвали мужу его итальянский паспорт.

Больше ничего не запомнилось. Маникюрные ножницы, вроде, везде запрещены, а разрешают детские, с закруглёнными концами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 10 Май 2019 20:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, Ираклион и Брюссель, по некоторым рейтингам, тоже в десятке худших.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Май 2019 20:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег, интересный экскурсSmile
У меня тоже ностальгия по Англии и её аэропортам, дай Бог здоровья Королеве)
Вот вопрос, а чего добивались на Бали, порвав мужу паспорт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 10 Май 2019 20:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik10 Май 2019 19:34 писал(а):
Zoo10 Май 2019 17:01 писал(а):
А еще там отличный лаунж-зал, кормят шикарно!!
Это где там кормят шикарно? Слева в ресторанчик очень долгое обслуживание, пару раз там пробовал заказать. Один раз просто отказался от заказа, так как уже на посадку надо было идти.

В лаундже Скайтим Casa Alitalia возле гейтов Е кормят шикарно, но надо иметь статус, чтобы туда попасть. Возле гейтов В хорош Феррари, раньше ещё из этой серии был Фресекобальди, где мы коротали 6 часов пересадки до Бухарест, залива ожидание Кьянти.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 10 Май 2019 20:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena8, денег, естественно. Это было поздним вечером, мы были последние в очереди. Сказали ему: "Паспорт не читается!" Чипа тогда не было. "Девушка может идти, а Вы нет!" Потом "Но мы можем помочь" .. пауза.. "Только вы должны нас отблагодарить" ...пауза.. и главное, нам в лицо камера (как я потом узнала, нерабочая). Мы молчим. Они: "Насколько вам важно посетить Бали?" Мы: "Очень важно." Не лететь же обратно. И пустили. Я видела, как до этого пара мужчин подошли к молодым австралийкам: "За 30 баксов поможем обогнуть очередь". Те ему сунули, и их отправили в отдельную очередь. Весёлая страна Индонезия.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Мама Римская
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.03.2002
Сообщения: 2933
Откуда: Рим - Москва


Сообщение Добавлено: 10 Май 2019 21:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera10 Май 2019 16:20 писал(а):

Ужасный аэропорт Копенгагена. Можно долго идти в терминал А, чтобы потом, после контроля, бежать в обратном направлении - на посадку в терминал В, через весь их большой дьютик. Rolling Eyes

Не соглашусь с этим утверждением. Аэропорт Копенгагена, Каструп, наоборот очень даже замечательный, красивый, стильный и удобный: в многочисленные магазины дьюти-фри и кафе можно зайти как при вылете, так и по прилёту. Прямо в аэропорту садишься в поезд метро без машиниста и доезжаешь до самого дома! Практически в любую точку города. Персонал вежливый, но строгий: если багаж отправили на повторный досмотр, надо стоять на месте и ждать, иначе чемодан открывают и дотошно перебирают всё до последней мелочи. Как-то таможенник захотел узнать, что это за большой свёрток в моём чемодане - увидев , что это пармезан, успокоился и заулыбался. Жидкости и гаджеты на контроль надо выкладывать сразу. Лишь раз у меня там был неприятный инцидент
на контроле с датчанкой, позарившейся на мою парфюмерию и косметику - объём пакетика для жидкостей, на мой взгляд, там был меньше 1 литра. Кстати, надо дома это перепроверить. )
Алла, а зачем надо было идти в терминал А, если вылет из В?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021