Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Банк для нерезидента Италии, но резидента Германии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mcknight
Участник


Зарегистрирован: 01.03.2018
Сообщения: 76
Откуда: Германия


Сообщение Добавлено: 17 Май 2019 14:37   Заголовок сообщения: "Банк для нерезидента Италии, но резидента Германии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте, может кто-то сталкивался с такой ситуацией: нужно открыть счёт мне, нерезиденту Италии. Счёт нужен для того, чтобы можно было перевести на него деньги с моего счёта в Германии и потом выписать чек, для залога по договору купли-продажи.

Если хочется длинного чтива, то:
Знакомые посоветовали Unicredit и их линейку тарифов genius. Для открытия было выбрано отделение в Пизе, так как там были уверены что кто-то говорит по-английски. И мы не ошиблись. Женщина за стойкой говорила не очень и пришласила главную даму в синем, которая просто сразу набросилась на нас с женой. Агрессивно и на повышенных тонах. Сначала доказывала, что мы нерезиденты, хотя этого никто и не отрицал. Потом то, что я живу в России, а что это за карточка из Германии, она вообще не знает. в общем было долго, неприятно и не знаю почему мы не встали и не ушли, когда она угомонилась, она выдала нам, что Genius тлоько для резидентов а для нерезидентов счёт с обслуживанием 180 евро в год. Занавес. Встали и ушли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 17 Май 2019 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, обычно в Италии обслуживание счета стоит денег. Есть бесплатные или условно-бесплатные счета, но, как правило, для их открытия есть ограничения, в вашем случае необходимо было быть резидентами Италии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mcknight
Участник


Зарегистрирован: 01.03.2018
Сообщения: 76
Откуда: Германия


Сообщение Добавлено: 17 Май 2019 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Извините, я наверное забыл задать сам вопрос. Поделитесь, пожалуйста, если кто-то открывал счёт для нерезидента, какие были условия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 17 Май 2019 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всех русских подозревают в отмывании денег. lol
Шучу. Но то, что все транзакции с РФ в ит. банках на отдельном учёте, это правда.
Это для банка жуткий гемор, поэтому, думаю, тётечка так разнервничалась, увидев росс. гражданина. Даже если у него деньги в немецком банке. Razz
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 17 Май 2019 18:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Итальянский ИНН и заход в банк.
И да, счет для нерезидента дорогой. Я б сказала, что 180 евро - это даже прекрасно, а то и 250 тут хотят.


Повышенные тона, имхо, были не повышенными, а просто дама громко разговаривала, чтобы понятней стало . lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Май 2019 19:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna17 Май 2019 18:20 писал(а):

Повышенные тона, имхо, были не повышенными, а просто дама громко разговаривала, чтобы понятней стало . lol

Из моего опыта: повышенные тона появляются, когда должностное лицо не имеет законного повода, чтобы отказать, но политика компании/банка такая, что ему отдали распоряжение отказывать.
Мне вот нерезидент при открытии счета выдал доверенность, и это было записано в бланк. И банк присылал информационные извещения на мой адрес. И однажды я даже сходила и взяла распечатку операций. А через год, когда я снова пришла за распечаткой, меня стали громко и строго отчитывать в стиле, как вам в голову такое взбрело, ведь прайваси же! Я показываю старую распечатку и говорю: Ваш же сотрудник мне выдал. Мне заявляют: Нам об этом ничего не известно и сотрудника здесь нету.
Я говорю: А зачем тогда вы мне письма шлете, ведь у клиента совсем другой адрес, нарушаете, да? Мне велели выметаться.
Да, я поняла, что просто банк решил выжить нерезидентов. Но не мог подвести под это закон.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 17 Май 2019 20:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Конкретно у уникредита филиал в Румынии (!!!!), который контролирует транзакции с РФ. Перевод блокируют, запрашивают у ит. филиала документы, объясняющие движение денег, ит. банк сообщает клиенту, тот высылает документы, их пересылают в Румынию, могут ещё вопросы задавать, объясните, мол, вот эту строчку. Если служащий филиала отсталый тугодум lol, и не перешлёт вовремя запрос, деньги могут зависнуть надолго. Пока не начинает звонить клиент, ожидающий перевод и угрожать разборками.
Поэтому да, при виде нерезидентов у них глаз дёргается. lol И у интезы тоже. Им проще отказать, чем потом иметь эту постоянную бюрократическую волокиту.
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 17 Май 2019 23:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это все потому, что после введения санкций на операции с РФ, BNP Paribas отгреб большой штраф за непонятные операции. Поэтому они на воду дуют.
Я бы все-таки открывала счёт в Уникредите, может, в другом филиале, чтобы не у той же тётки.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 18 Май 2019 08:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Финеко тоже много вопросов не задает.
Знакомые нерезиденты открывали счета без проблем.
Может, конечно, вам с каким знакомым италом туда сходить, чтобы недоразумений и "повышенных тонов" избежать.
Народ на этих должностях в банках шибко инглишу не обучен, оттого нервничает, когда иностранца видит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 18 Май 2019 12:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

То есть ипотеку вам удалось получить, а счет в банке открыть - нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mcknight
Участник


Зарегистрирован: 01.03.2018
Сообщения: 76
Откуда: Германия


Сообщение Добавлено: 19 Май 2019 11:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa18 Май 2019 12:45 писал(а):
То есть ипотеку вам удалось получить, а счет в банке открыть - нет?

мне счёт нужен для того, чтобы выписать чек для залога. В Италии ипотеку дают под конкретную недвижимость, так что пока нет предварительного договора до ипотеки даже и дело не дошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 19 Май 2019 12:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну так логично открывать счёт там, где будет ипотека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
mcknight
Участник


Зарегистрирован: 01.03.2018
Сообщения: 76
Откуда: Германия


Сообщение Добавлено: 19 Май 2019 16:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya19 Май 2019 12:18 писал(а):
Ну так логично открывать счёт там, где будет ипотека.

ну так если бы ипотечный брокер сказал где будет ипотека... ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021