Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Piede d'atleta

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 02 Июн 2019 11:25   Заголовок сообщения: "Piede d'atleta" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вот было у кого-нибудь и чем лечили?
Я не уверена, что у меня именно оно. Просто между мизинцем и соседним пальцем ноги шелушится кожа, если сразу не замечу, то может и трещинка возникнуть. Но я бдю, как замечу, сразу кремом мажу. Не один раз, а минимум месяц, как по инструкции. Ничего не воспаляется и не чешется. Носки больше одного раза не надеваю, стираю с напизаном, потом глажу даже. Обувь советуют в энторнетах выбрасывать и новую покупать, но удобную и подходящую обувь трудно найти, поэтому в обувь я сыплю антимикозный тальк.
Задолбалась я уже слегка. Вроде вылечиваю все, а оно потом опять появляется откуда ни возьмись. Хоть я соблюдаю все правила гигиены, даже чересчур.
У меня есть друзья по несчастью? Давайте вместе бороться.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22904
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 02 Июн 2019 12:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ты знаешь, у меня что-то было прошлым летом (явно грибковое), но я не уверена , что конкретно это. Причем я сначала не шибко обратила на это внимание, а обратила уже, когда практически вся "подошва" ноги была в этой фигне Mr. Green Ну, я пару недель, наверное, пользовалась кремом (в составе должен быть acido salicilico) и все стало нормально. Больше я вообще не морочилась, ничего не дезинфецировала, не выбрасывала и т. д...Рецидивов (тьфу-тьфу) не было на данный момент (хотя пишу и ноги зачесались lol )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 02 Июн 2019 13:11   Заголовок сообщения: "Re: Piede d'atleta" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий02 Июн 2019 11:25 писал(а):
Вроде вылечиваю все, а оно потом опять появляется откуда ни возьмись.

Будешь летом ходить в открытой обуви - ого само пройдёт. У меня дочь этим делом страдает, но она и зимой и летом в кроссовках или кедах Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22904
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 02 Июн 2019 13:15   Заголовок сообщения: "Re: Piede d'atleta" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.02 Июн 2019 13:11 писал(а):

Будешь летом ходить в открытой обуви - ого само пройдёт.

Я также рассудила, как раз поэтому не обратила сначала внимания. Но само не прошло (хотя в босоножках ходила).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 02 Июн 2019 13:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Само по-любому не пройдет, если это грибок.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33210
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 02 Июн 2019 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чо с витаминами? Трещины - это обычно нехватка витамина А.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 02 Июн 2019 13:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta02 Июн 2019 13:36 писал(а):
Чо с витаминами? Трещины - это обычно нехватка витамина А.

Да? А фиг его знает. Спасибо, попью. Я же ходила к врачу, семейному, не дерматологу, он глянул, сказал свой вердикт, выдал бесплатную мазь, которую ему фармацевты на завлекалочки бесплатно оставляют, а на анализы, типа соскобов, не послал.
Трещины в этот раз пока нет. Просто кожа между двух пальцев зашелушилась.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22904
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 02 Июн 2019 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий02 Июн 2019 13:41 писал(а):
Просто кожа между двух пальцев зашелушилась.

Помажь все тем же кремом или купи такой же. Просто запускать не надо, но если прошлый раз помогло, то и сейчас поможет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 02 Июн 2019 13:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Грибок, кот по организму гуляет, иммунитет ослаб, вот и результат. У мамы такое бывало часто в перерывах м/у химиями и радио. Лечила кремом от грибка как-то. И главное - не мочить, в сухости держать, крем с цинком. Главное до трещин и гноя не доводить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44627
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 02 Июн 2019 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий02 Июн 2019 13:28 писал(а):
Само по-любому не пройдет, если это грибок.

Это грибок, иди к дерматологу и лечить надо хорошо. Это такая гадость, что, один раз появившись, сложно вывести навсегда.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22904
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 02 Июн 2019 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr02 Июн 2019 15:51 писал(а):
Это такая гадость, что, один раз появившись, сложно вывести навсегда.

Так и дерматолог никакой гарантии, что это вылечится навсегда, не даст Rolling Eyes Не вижу смысла тратить деньги, если уже есть крем, который раньше помог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33210
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 02 Июн 2019 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий02 Июн 2019 13:41 писал(а):
marta02 Июн 2019 13:36 писал(а):
Чо с витаминами? Трещины - это обычно нехватка витамина А.

Да? А фиг его знает. Спасибо, попью.

Не пей. Не у всех это дело усваивается из таблов и пузырьков. Самый простой способ - свежеморковный салат, только употреблять надо в сочетании с любыми жирами - хоть с ол. маслом, хоть в бараньем жиру. Иначе не усвоится.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44627
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 02 Июн 2019 16:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna02 Июн 2019 16:03 писал(а):
pr02 Июн 2019 15:51 писал(а):
Это такая гадость, что, один раз появившись, сложно вывести навсегда.

Так и дерматолог никакой гарантии, что это вылечится навсегда, не даст Rolling Eyes Не вижу смысла тратить деньги, если уже есть крем, который раньше помог.

Я вообще не понимаю таких разговоров Rolling Eyes каждую болезнь должен лечить конкретный специалист, а не терапевт грибок, а проктолог горло Rolling Eyes
Мы так дочери "лечили" грибок присыпкой полгода, как прописал терапевт, а потом, когда усугубилось, дошли таки до дерматолога и оказалось, что бородавки, которые вылечили правильными средствами за 3 недели.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 02 Июн 2019 18:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr02 Июн 2019 16:16 писал(а):

Я вообще не понимаю таких разговоров Rolling Eyes каждую болезнь должен лечить конкретный специалист, а не терапевт грибок, а проктолог горло Rolling Eyes
Мы так дочери "лечили" грибок присыпкой полгода, как прописал терапевт, а потом, когда усугубилось, дошли таки до дерматолога и оказалось, что бородавки, которые вылечили правильными средствами за 3 недели.

А вот я бы сходила к дерматологу для порядку, но вы же знаете, что к государственному по тикету на месяцы очередь (у меня уже все кремчиком пройдет к тому времени), а частному как минимум соточку надо заплатить. И по выходным врачи не принимают, то есть еще и за полдня денег не заработаю.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021