Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Выезд из Италии в ожидании permesso di soggiorno per maternita

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kutani
Новичок


Зарегистрирован: 01.08.2018
Сообщения: 3
Откуда: Genova, IT - Калининград, РФ


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2018 23:15   Заголовок сообщения: "Выезд из Италии в ожидании permesso di soggiorno per maternita" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день всем форумчанам!
Сейчас я нахожусь в Италии по действующей туристической визе без просроченных дней, а также в ожидании permesso do soggiorno per maternita. Считала на форуме, что это «урезанное» пермессо не даёт права выезда/въезда обратно в Италию.
Вопрос в том, могу ли я сейчас выехать по туристической визе, через месяц по ней же вернуться, не нарушая режима 90 дней и после этого пойти получать своё пермессо в квестуру? Или такая поездка чревата отказом в выдаче пермессо при его получении в квестуре (не знаю, проверяют ли они штампы в паспорте).

Надеюсь, понятно описала ситуацию. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2018 22:43   Заголовок сообщения: "Re: Выезд из Италии в ожидании permesso di soggiorno per maternita" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kutani01 Авг 2018 23:15 писал(а):
Вопрос в том, могу ли я сейчас выехать по туристической визе, через месяц по ней же вернуться, не нарушая режима 90 дней и после этого пойти получать своё пермессо в квестуру?

Ст. 19 Testo Unico sull’immigrazione говорит о том, что non è consentita l’espulsione delle donne in stato di gravidanza o nei sei mesi successivi alla nascita del figlio cui provvedono, а тут вы сами выезжаете.
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2018 22:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ИМХО, если удастся въехать по туристической визе, то обратно вас выгнать по идее не должны. Но попытаться могут. Тоже ИМХО.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kutani
Новичок


Зарегистрирован: 01.08.2018
Сообщения: 3
Откуда: Genova, IT - Калининград, РФ


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2018 03:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7106 Авг 2018 22:59 писал(а):
ИМХО, если удастся въехать по туристической визе, то обратно вас выгнать по идее не должны. Но попытаться могут. Тоже ИМХО.

Думаете могут быть проблемы при въезде по туристической визе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kutani
Новичок


Зарегистрирован: 01.08.2018
Сообщения: 3
Откуда: Genova, IT - Калининград, РФ


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2018 03:49   Заголовок сообщения: "Re: Выезд из Италии в ожидании permesso di soggiorno per maternita" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DEMETRIO06 Авг 2018 22:43 писал(а):
Kutani01 Авг 2018 23:15 писал(а):
Вопрос в том, могу ли я сейчас выехать по туристической визе, через месяц по ней же вернуться, не нарушая режима 90 дней и после этого пойти получать своё пермессо в квестуру?

Ст. 19 Testo Unico sull’immigrazione говорит о том, что non è consentita l’espulsione delle donne in stato di gravidanza o nei sei mesi successivi alla nascita del figlio cui provvedono, а тут вы сами выезжаете.

Если я правильно понимаю, здесь идёт речь о запрете высылки беременной женщины с территории Италии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Алек
Новичок


Зарегистрирован: 20.07.2016
Сообщения: 15
Откуда: Казахстан


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2019 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

здравствуйте. очень нужен совет. женщина с февраля в законном браке с гражданином Италии, в ожидании ВНЖ до сих пор, находится там. в Казахстане ждут воссоединения два несовершеннолетних ребенка. она, как известно, выехать не может, и их скорее всего с бабушкой, хотя бы на летние каникулы, по доверенности в Италию не выпустят.
вопрос в простом.. это нормально, что так долго не выдают ВНЖ ? можно ли в квестуре аргументировать некими лимитированными установленными для этого сроками или таковых просто нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44607
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2019 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Алек15 Июн 2019 11:53 писал(а):
здравствуйте. очень нужен совет. женщина с февраля в законном браке с гражданином Италии, в ожидании ВНЖ до сих пор, находится там. в Казахстане ждут воссоединения два несовершеннолетних ребенка. она, как известно, выехать не может, и их скорее всего с бабушкой, хотя бы на летние каникулы, по доверенности в Италию не выпустят.
вопрос в простом.. это нормально, что так долго не выдают ВНЖ ? можно ли в квестуре аргументировать некими лимитированными установленными для этого сроками или таковых просто нет?

Она может выехать, имея на руках квитанцию о поданых документах. И да, сроки здесь не короткие, с февраля только 4 месяца прошло, а можно и до года ждать.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Алек
Новичок


Зарегистрирован: 20.07.2016
Сообщения: 15
Откуда: Казахстан


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2019 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr15 Июн 2019 15:01 писал(а):
Она может выехать, имея на руках квитанцию о поданых документах. И да, сроки здесь не короткие, с февраля только 4 месяца прошло, а можно и до года ждать.

до года.. вот это да (
насчет выезда ей уже не один раз говорили, что выезжая вот так с уже законченой визой и без ВНЖ , а просто с квитанцией, может посчитаться нарушением пересечения границы, и как последствия - больше не впустят.. а она боится так рисковать.
возможно говорили те кто не особо осведомлен и любит жути нагнать, но вот так...
pr, а вы не подскажете где об этом узнать из официальных источников?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44607
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2019 19:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Алек15 Июн 2019 16:37 писал(а):
pr15 Июн 2019 15:01 писал(а):
Она может выехать, имея на руках квитанцию о поданых документах. И да, сроки здесь не короткие, с февраля только 4 месяца прошло, а можно и до года ждать.

до года.. вот это да (
насчет выезда ей уже не один раз говорили, что выезжая вот так с уже законченой визой и без ВНЖ , а просто с квитанцией, может посчитаться нарушением пересечения границы, и как последствия - больше не впустят.. а она боится так рисковать.
возможно говорили те кто не особо осведомлен и любит жути нагнать, но вот так...
pr, а вы не подскажете где об этом узнать из официальных источников?

В квестуре. Но выезд с квитанцией не является нарушением, главное, чтоб рейс Италия-Россия был прямой, без пересадок в Европе.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Алек
Новичок


Зарегистрирован: 20.07.2016
Сообщения: 15
Откуда: Казахстан


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2019 03:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr15 Июн 2019 19:20 писал(а):
главное, чтоб рейс Италия-Россия был прямой, без пересадок в Европе. _________________

в этом, наверное, и проблема.. она из Казахстана, а туда прямых перелетов без пересадок нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44607
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2019 09:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Алек16 Июн 2019 03:57 писал(а):
pr15 Июн 2019 19:20 писал(а):
главное, чтоб рейс Италия-Россия был прямой, без пересадок в Европе. _________________

в этом, наверное, и проблема.. она из Казахстана, а туда прямых перелетов без пересадок нет

Rolling Eyes я не написала про прямой в Казахстан, а в Россию. При перелете из России в Казахстан отсутствие ВНЖ в Италии никого не интересует.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Алек
Новичок


Зарегистрирован: 20.07.2016
Сообщения: 15
Откуда: Казахстан


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2019 10:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr16 Июн 2019 09:01 писал(а):
я не написала про прямой в Казахстан, а в Россию. При перелете из России в Казахстан отсутствие ВНЖ в Италии никого не интересует.

отличная новость! то есть прилететь в Казахстан по квитанции возможность все-таки есть Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44607
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2019 10:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Алек17 Июн 2019 10:07 писал(а):
pr16 Июн 2019 09:01 писал(а):
я не написала про прямой в Казахстан, а в Россию. При перелете из России в Казахстан отсутствие ВНЖ в Италии никого не интересует.

отличная новость! то есть прилететь в Казахстан по квитанции возможность все-таки есть Smile

lol да! Very Happy
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44607
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2019 10:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я даже больше скажу: Казахстан открыл ворота для европейцев, так что сопровождающему итальянцу (если захочет) даже виза не нужна, но сроком до месяца, если не ошибаюсь.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2019 10:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr17 Июн 2019 10:08 писал(а):
Алек17 Июн 2019 10:07 писал(а):
pr16 Июн 2019 09:01 писал(а):
я не написала про прямой в Казахстан, а в Россию. При перелете из России в Казахстан отсутствие ВНЖ в Италии никого не интересует.

отличная новость! то есть прилететь в Казахстан по квитанции возможность все-таки есть Smile

lol да! Very Happy

а ты уверена, что при этом не имеет значения гражданство? Или где-то уточнялось, что у женщины имеется российское гражданство?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44607
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2019 13:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Гражданам Казахстана для въезда в Россию виза не нужна. При пересечении казахстанско-российской границы граждане Казахстана обязательно должны оформить миграционную карту с отметкой о дате въезда, которая становится документом, подтверждающим законное право на временное пребывание в России в течение 90 дней.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2019 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно просто лететь с пересадкой не в ЕС, чтобы границу проходить в Италии.
У меня давным давно была ситуация, когда надо было лететь по ричевуте, летела в Москву с пересадкой в Кишинёве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2019 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr17 Июн 2019 13:15 писал(а):
Гражданам Казахстана для въезда в Россию виза не нужна. При пересечении казахстанско-российской границы граждане Казахстана обязательно должны оформить миграционную карту с отметкой о дате въезда, которая становится документом, подтверждающим законное право на временное пребывание в России в течение 90 дней.

про въезд в Россию я знаю. Мой вопрос касался того, не придерутся ли пограничники к той ситуации, что гражданка не-России летит в Россию. Не в курсе, как сейчас, а в тот период, когда я сама летала с ричевутами, то распечатывала декрет, и там прямым текстом шла речь именно про "volo diretto da/per paese di provenienza". Т. е я не могла лететь, скажем, в Минск, и оттуда ехать на поезде в Москву, меня про это предупрждали в квестуре. Но это было давно, вполне возможно, что на сегодня уже и неактуально, раз Олеся говорит, что так летала.
Да, кстати, а можно ссылку, где говорится именно о тех, кто ждет пермессо по семейным мотивам? Опять же, раньше (10 лет назад точно) эта категория не могла выезжать до получения пермессо, потому что в декрете был какой-то "косой" текст о том, что выезд для ожидающих первое пермессо возможен только в том случае, когда кроме ричевуты в паспорте была и виза, мотив которой должен был быть одинаковым с пермессо. Т. е, если пермессо запрошено по работе- в паспорте надо было показать рабочую визу. А тк визы невест не существовало, и обычно виза была туристической, то таким образом женам не давали возможности выезжать. Попробовала поискать- но именно по этому пункту никакой новой информации не вижу, все ссылки на те самые декреты от 2006-2009 годов Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
благо
Писатель


Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 370
Откуда: абруццо


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2019 20:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я так летала с первой ричевутой в Кыргызстан через Москву . При вылете не пограничники , а на стойке авиакомпании поинтересовались визой в Россию. Ответила что виза мне не нужна в Россию , сотрудница куда то позвонила , получила ответ и оформила документы без проблем. Пограничники итальянские вопросов не задавали. Назад также возвращалась . Визы действуюшей у меня на тот момент уже не было. Ричевута была по получению пдс по семейным мотивам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
благо
Писатель


Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 370
Откуда: абруццо


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2019 20:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виза была туристическая .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021