Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужен совет по отдыху в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Socialvbg
Новичок


Зарегистрирован: 19.06.2019
Сообщения: 4
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2019 12:24   Заголовок сообщения: "Нужен совет по отдыху в Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!
Очень нужна ваша помощь, ибо уже совсем запутался.
Планирую отдых в Италии во второй половине августа. Прилетаю в Рим в 17-19 числах. Хочу провести пару дней в Риме и поехать на море, а вот уже тут нужен ваш совет. Необходим город/курорт. Чтобы можно было доехать из Рима на поезде за 3-4 часа. Чтобы в этом месте было красиво и живописно, чтобы был хороший пляж. Так же нужно чтобы место было не совсем маленькое, чтобы можно было повыбирать на Букинге там жильё и был выбор. Было бы очень здорово чтобы там была молодёж (это не обязательно, но было бы круто). Так же знатоки подскажите пожалуйста по электричкам. К с ними в Италии? Нужно ли бронировать заранее или всегда можно сесть на вокзале? Желательно назовите не одно, а несколько вариантов и как можно подробнее, плюсы, минусы как добраться и тд! Буду рад любимым советам. В Италию еду впервые. Так же желательно подскажите сколько лучше брать денег на двоих? Понимаю что у всех запросы разные, денег просто на еду, отдых, трансфер. Без проживания. На 8-10 дней. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2019 12:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Живописное место на море, чтобы из Рима можно было обраться на поезде, - это, например, Амальфитанское побережье. Добраться до Салерно и потом где-то час ехать на автобусе или на пароме. Например, город Amalfi.
Электрички бронировать не нужно.
Сколько денег - это очень индивидуально... Я обычно беру с расчетом на еду минимум 40 евро в день на человека, плюс пляж будет стоить примерно 30 евро в день (в августе пляжи очень дорожают), ну, развлечения всякие, уж не знаю, какие вам нужны.
Молодежь в августе будет везде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Socialvbg
Новичок


Зарегистрирован: 19.06.2019
Сообщения: 4
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2019 12:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa19 Июн 2019 12:48 писал(а):
Живописное место на море, чтобы из Рима можно было обраться на поезде, - это, например, Амальфитанское побережье. Добраться до Салерно и потом где-то час ехать на автобусе или на пароме. Например, город Amalfi.
Электрички бронировать не нужно.
Сколько денег - это очень индивидуально... Я обычно беру с расчетом на еду минимум 40 евро в день на человека, плюс пляж будет стоить примерно 30 евро в день (в августе пляжи очень дорожают), ну, развлечения всякие, уж не знаю, какие вам нужны.
Молодежь в августе будет везде.


Большое спасибо за совет! А не подскажите город, чтобы только на поезде или только на автобусе? Просто не хочется потом в обратную сторону подгадывать транспорт, чтобы возвращаться в аэропорт Рима, хотелось бы хотя бы 1 транспорт. Так же если помните, подскажите за какое время нужно прибывать в аэропорт в Европе? А пляжи все платные? Что входит в этот ценник? Лежак или что-то ещё ?
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2019 13:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы вам посоветовала Римини. Сразу. И перелет тоже туда.
А в Рим доедете посмотреть на поезде, когда обгорите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2019 13:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В августе цены на отели очень высокие, тем более если сейчас будете бронировать, местные озадачиваются этим в зимние месяцы. Если пляж платный, то платите за зонт и лежак, чем ближе к воде тем дороже. В аэропорту регистрация начинается за 2 часа до полета, учитывайте путь до аэропорта, на дорогах могут быть пробки.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2019 13:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А на электричках и региональных поездах может не быть мест. В смысле вообще сидячее место не занять, хорошо, если стоя в проходе сможете влезть.
И опоздания поездов от 20 минут до 4-5 часов вполне нормальное явление в указанные даты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Socialvbg
Новичок


Зарегистрирован: 19.06.2019
Сообщения: 4
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2019 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya19 Июн 2019 13:37 писал(а):
Я бы вам посоветовала Римини. Сразу. И перелет тоже туда.
А в Рим доедете посмотреть на поезде, когда обгорите.

Вот тоже думал туда, но как то некоторые отговаривают, сразу в Римини дорого выходит, буду лететь из Хельсинки через Амстердам, буду там останавливаться не на долго. И оттуда в Рим. Рассматривал как вариант в Рим, а оттуда на поезде в Римини. Но вот что-то думаю... вдруг предложат прям интересное местечко)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2019 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya19 Июн 2019 13:37 писал(а):
Я бы вам посоветовала Римини. Сразу. И перелет тоже туда.
А в Рим доедете посмотреть на поезде, когда обгорите.

думаю на август в Римини сложно с жильем будет, это заранее надо было брать
слишком популярно, разметают все отели , и дешевые и дорогие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2019 14:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Во второй половине августа отели везде стоят конских денег и повыбирать не получится, если только бюджет не от 200 евро в сутки на человека только с завтраком.
Я думаю девушкам надо просто нормально ехать по пакетному туру и не изобретать велосипед.
Из России будут продаваться копеечные горящие путёвки с прямым чартерным перелётом. Отдохнут дёшево и весело и даже в Рим не станут ехать. Там во второй половине августа можно и кони двинуть ненароком от прогулок по жаре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2019 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, мне тоже кажется вторая половина августа совсем не для прогулок по Риму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2019 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya19 Июн 2019 14:50 писал(а):
Во второй половине августа отели везде стоят конских денег и повыбирать не получится, если только бюджет не от 200 евро в сутки на человека только с завтраком.
Я думаю девушкам надо просто нормально ехать по пакетному туру и не изобретать велосипед.
Из России будут продаваться копеечные горящие путёвки с прямым чартерным перелётом. Отдохнут дёшево и весело и даже в Рим не станут ехать. Там во второй половине августа можно и кони двинуть ненароком от прогулок по жаре

Горящий тур если в Римини, да, это был бы отличный выход
Так как без тура я как то Риччоне смотрела года 3 назад на август, почти все разобрано, и даже трешки оставшиеся уже по дурным ценам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2019 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena819 Июн 2019 15:51 писал(а):
Так как без тура я как то Риччоне смотрела года 3 назад на август, почти все разобрано, и даже трешки оставшиеся уже по дурным ценам

Это в любом случае самые доступные по цене и логистике курорты.
Остальное будет либо дороже, либо выбирать не придётся.
В общем-то во второй половине августа выбирать в принципе не из чего. Это мы ещё не уточнили параметры хорошего пляжа и пейзажа. И параметры, по которым выбирать отели собираются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2019 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы посоветовала из Рима скоростным поездом спуститься в Неаполь и осмотреть достопримечательности и пейзажи там. На поезде это всего час. Везде можно добраться поездами из Неаполя, по всей Чиркумвезувиана. Никаких навыков и знания итальянского это не требует. Пляжи прямо у города.
Когда-то я сама так сделала, без всяких дурацких пакетных туров. Ехать в Римини? Там нечего делать, кроме как топтаться на головах и покупать китайское барахло. За этим проще в Крым.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2019 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde19 Июн 2019 16:20 писал(а):
Я бы посоветовала из Рима скоростным поездом спуститься в Неаполь и осмотреть достопримечательности и пейзажи там. На поезде это всего час. Везде можно добраться поездами из Неаполя, по всей Чиркумвезувиана. Никаких навыков и знания итальянского это не требует. Пляжи прямо у города.
Когда-то я сама так сделала, без всяких дурацких пакетных туров. Ехать в Римини? Там нечего делать, кроме как топтаться на головах и покупать китайское барахло. За этим проще в Крым.

пляжи в районе Неаполя? подскажи где Smile
я оттуда только на Капри додумалась на пароме, вовсе небюджетно даже в июне, да и пляжи там никакие хоть и красиво
еще где, Сорренто, Салерно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2019 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Socialvbg19 Июн 2019 12:56 писал(а):
А пляжи все платные? Что входит в этот ценник? Лежак или что-то ещё?


В плату входит: зонтик, лежак, складной стул. Например, на Адриатике в августе это стоит 10-15 евро (обычная цена) за день. Если пляж от отеля - входит в цену и обходится бесплатно.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2019 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena819 Июн 2019 16:32 писал(а):
crocodilla verde19 Июн 2019 16:20 писал(а):
Я бы посоветовала из Рима скоростным поездом спуститься в Неаполь и осмотреть достопримечательности и пейзажи там. На поезде это всего час. Везде можно добраться поездами из Неаполя, по всей Чиркумвезувиана. Никаких навыков и знания итальянского это не требует. Пляжи прямо у города.
Когда-то я сама так сделала, без всяких дурацких пакетных туров. Ехать в Римини? Там нечего делать, кроме как топтаться на головах и покупать китайское барахло. За этим проще в Крым.

пляжи в районе Неаполя? подскажи где Smile
я оттуда только на Капри додумалась на пароме, вовсе небюджетно даже в июне, да и пляжи там никакие хоть и красиво
еще где, Сорренто, Салерно?


Нет, человек же не в Неаполе жить будет. "Пляжи у города" - имеется в виду, что не надо километры на машине ехать. А то мы были в Лечче и ехали-ехали куда-то, пустыней через кактусы. Shocked Smile
Надо выбрать городок поменьше и там снять жилье. А потом осматривать оттуда все. Там хорошее сообщение и много чего посмотреть, и воздух получше, чем в Риме. В Риме в августе днем: death В Римини же просто нечего делать и нечего смотреть. Туда с детьми едут и полежать на пляже. Грусть-тоска.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41300



Сообщение Добавлено: 19 Июн 2019 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde19 Июн 2019 16:32 писал(а):
Например, на Адриатике в августе это стоит 10-15 евро (обычная цена) за день.
Ась? shock 20-22 не хочешь? Surprised В любом случае, идея осмотра достопримечательностей в Италии в середине августа вполне себе экстравагантная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2019 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вообще, в принципе, можно не останавливаться на одном месте, а прилететь на Север Италии, и спуститься до Юга, забронировав по паре дней в разных городах. Вернуться обратно можно за ночь. Просто надо составить план и погуглить.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2019 16:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika19 Июн 2019 16:45 писал(а):
crocodilla verde19 Июн 2019 16:32 писал(а):
Например, на Адриатике в августе это стоит 10-15 евро (обычная цена) за день.
Ась? shock 20-22 не хочешь? Surprised


Так это у вас внизу. Поэтому я и говорю: не ездить к вам. У нас на одного человека 10-15, а 20 - на двоих. А ты давно ли брала на одного?
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2019 16:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde19 Июн 2019 16:45 писал(а):
Вообще, в принципе, можно не останавливаться на одном месте, а прилететь на Север Италии, и спуститься до Юга, забронировав по паре дней в разных городах. Вернуться обратно можно за ночь. Просто надо составить план и погуглить.

Можно.
Но задача была сформулированна чётко: 2 дня Рим + 8 дней море в городе-курорте, где молодёжь.
Другой форум, где используется данный ник - форум пикаперов.
А ты со своими достопримечательностями гоняться предлагаешь Confused
10-12 дней в Италии с севера на юг с умом это всего лишь Рим-Флоренция-Венеция, если с чувством с толком, с расстановкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021