Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о СЕРИАЛАХ, которые вам понравились - 4

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 100, 101, 102  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2020 20:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди добрые, кто-нибудь посоветует интересный, и при этом добрый / справедливый детективный сериал? "Добрый" в моем понимании - это Пуаро, "Elementary", итальянский "Ниро Вульф", "Death in Paradise", "Инспектор Джентли" и пр. А справедливый - Person of Interest, например. Смотрела я, конечно, много, английские чуть ли не все. Но вдруг что-то есть, что не видела. А еще можно очень затягивающие детективы, но без чернухи. Вроде "Убийства" или нашей "Вороны". "Мсзгаз" не пошел - очень быстро догадываюсь, кто и что, и тяжелые они, эти фильмы.
А еще ищу очень добрые фильмы вроде "Паддингтон" и "Кристофер Робин".
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 03 Апр 2020 20:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ispettore Barnaby   или Vera подойдут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12736
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2020 22:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А Good Omens смотрел кто-нибудь? Очень веселый, по Прачетту. 6 серий всего, но классный. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Апр 2020 22:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья03 Апр 2020 20:58 писал(а):
и при этом добрый / справедливый детективный сериал?
"Следствие по телу".
"Отец Браун"
Российский адаптированный сериал "Хорошая жена" тоже ничего. Американский - не смотрела специально.
"Безопасность", не совсем по твоим критериям, но увлекает.
Наталья03 Апр 2020 20:58 писал(а):
добрые фильмы вроде
Фильм «Билли Эллиот», не совсем уж детская сказка, но со смыслом. Отличный фильм для просмотра с детьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 03 Апр 2020 22:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отец Браун! Точно, прекрасный сериал, великолепно подойдет. на рутpекере есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2020 22:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen03 Апр 2020 22:10 писал(а):

Российский адаптированный сериал "Хорошая жена" тоже ничего. Американский - не смотрела специально.


Про адвокатско-политическую деятельность. Я пять сезонов отсмотрела, потом примелькалось.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2020 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde03 Апр 2020 20:23 писал(а):
Marianna03 Апр 2020 20:08 писал(а):

Ликвидацию смотри.


Кстати, в сите Ликвидации вышел "Ростов", рекомендую. Послабее Ликвидации, но совсем нескучный сериал.


Еще, на эту же тему, "Мурка", очень даже неплохой, буду пересматривать.
1 серия.

И "Волчье солнце". 1 серия.

_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)


Последний раз редактировалось: crocodilla verde (03 Апр 2020 22:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Апр 2020 22:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde03 Апр 2020 22:19 писал(а):
Я пять сезонов отсмотрела, потом примелькалось.
Да, я знаю.
Но наш как-то ближе, что ли и без грязи. Урсуляк отлично играет, вот уже где природа на дочерях ни разу не отдыхает.
Тоже не могу смотреть долгоиграющие сериалы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2020 22:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen03 Апр 2020 22:25 писал(а):
crocodilla verde03 Апр 2020 22:19 писал(а):
Я пять сезонов отсмотрела, потом примелькалось.
Да, я знаю.
Но наш как-то ближе, что ли и без грязи. Урсуляк отлично играет, вот уже где природа на дочерях ни разу не отдыхает.
Тоже не могу смотреть долгоиграющие сериалы.


Наш пока не смотрела. А американский просто начал повторяться, когда столько серий, получается "Санта-Барбара".
Кстати, если кто хочет американскую захватывающую жесть: "Как избежать наказания за убийство"

Из наших ещё вспомнила интересный, с тропическими видами и приключениями, без жести:
"Остров Ненужных Людей"
Star Media вообще снимает много годных детективных сериалов, чтобы не скучать вечерами.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3462
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2020 23:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я лихо погладила белье под сериал "Шифр", потом втянулась и, забросив все домашние дела, посмотрела все 16 серий первого сезона. теперь жду второй сезон.
Заодно посмотрела и английский "оригинал" детектива The Bletchley Circle/Код убийства ... Что-то мне российская версия больше понравилась Rolling Eyes
_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2020 23:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка03 Апр 2020 23:18 писал(а):
Я лихо погладила белье под сериал "Шифр"


Я его начинала смотреть, правда, гладить было нЕчего. Наверное, поэтому не зашел он мне совсем Smile
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3462
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2020 00:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka03 Апр 2020 23:24 писал(а):
Волжанка03 Апр 2020 23:18 писал(а):
Я лихо погладила белье под сериал "Шифр"

Я его начинала смотреть, правда, гладить было нЕчего. Наверное, поэтому не зашел он мне совсем Smile

По мне, это один из немногих сериалов, где сюжет развивается по нарастающей, то есть последующие серии интереснее предыдущих.
Я точно так же под "большую" глажку белья начинала смотреть сериал "Старая Гвардия", в итоге все сезоны посмотрела Smile
_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2020 00:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка04 Апр 2020 00:13 писал(а):
По мне, это один из немногих сериалов, где сюжет развивается по нарастающей, то есть последующие серии интереснее предыдущих.


Очень важная характеристика сериала, а то многие начинают лихо, а кончают потом все куда-то девается и смотреть невозможно.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Capelli Lunghi
Писатель


Зарегистрирован: 09.11.2002
Сообщения: 270
Откуда: RU
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2020 00:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья03 Апр 2020 20:58 писал(а):
Люди добрые, кто-нибудь посоветует интересный, и при этом добрый / справедливый детективный сериал? "Добрый" в моем понимании - это Пуаро, "Elementary", итальянский "Ниро Вульф", "Death in Paradise", "Инспектор Джентли" и пр. А справедливый - Person of Interest, например. Смотрела я, конечно, много, английские чуть ли не все. Но вдруг что-то есть, что не видела. А еще можно очень затягивающие детективы, но без чернухи.

Endeavour! Прекраснейший love you
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger ICQ Number 1  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2020 00:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna03 Апр 2020 20:59 писал(а):
Ispettore Barnaby   или Vera подойдут?

Пойдут, видела. Sad Как говорит мой сын, забыть бы и посмотреть снова. Very Happy
Capelli Lunghi04 Апр 2020 00:28 писал(а):

Endeavour! Прекраснейший love you


Да вот видела. Что они сделали с нашим Морсом... Very Happy Но позапрошлый сезон - мой любимый, где все плохие исправились (кто мог), ошибающиеся исправили свои ошибки, а старая гвардия собралась вновь и пошла брать банду, как на Диском Западе.
Я всю UK, похоже смотрела - от какого-то "Ребуса" до "Инспектора Алейна" и "Лорда Питера Уимзи", не говоря уже о чудесном "Шелке" и хороших "Судья Джон Дид" и "Королевский адвокат Кэвэна". Канада и США охвачены меньше. Американскую "Жену" смотрела, "Good figlt" и "Suits" тоже, "Настоящий детектив-1" не понравился, не нравятся также фильмы вроде "Лютера", "Щита". "Прослушку" смотрела. Австралию не знаю почти, кроме "Мисс Фишер". Смотрела также канадский "Murdoch mysteries", но он какой-то... без огонька.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2020 02:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я запал на Breaking Bad. Я много хорошего про этот сериал читал тут, ну вот дошли наконец, благодаря вирусу, руки и глаза до него. Чо сказать, отличный сериал и правда, картина маслом (с) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2020 22:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какой приятственный сериал "Вечность" ("Forever"), посмотрела с удовольствием. Один из немногих случаев, когда жаль, что только 1 сезон. Как я такой сериал пропустила? Cool
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
chiara ginaldi
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.09.2002
Сообщения: 1621
Откуда: москва/pescara


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2020 22:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forever-просто чудесный, Гриффит тоже там чудесный (Liar пыталась с ним посмотреть, но не зашел как-то), сериал не продлили, как ABC заявили, из-за низкого рейтинга Rolling Eyes, сложно поверить и жалко, конечно.
_________________
мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактусы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2020 23:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я посмотрела The Boys ( Пацаны). Ничетакой, динамичный, про супергероев с гнильцой. И главный герой там с бородой, такой фактурный и харизматичный, прямо ах Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2020 23:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

chiara ginaldi06 Апр 2020 22:57 писал(а):
Forever-просто чудесный, Гриффит тоже там чудесный (Liar пыталась с ним посмотреть, но не зашел как-то), сериал не продлили, как ABC заявили, из-за низкого рейтинга , сложно поверить и жалко, конечно.


Я с ним пытаюсь сейчас Harrow посмотреть, ну, ни в какое сравнение тоже с Forever, хотя, сюжет оч похож. Мне тоже в это сложно поверить, бывает же такое ( (.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 100, 101, 102  След.
Страница 22 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021