Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о СЕРИАЛАХ, которые вам понравились - 4

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 100, 101, 102  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2021 12:47   Заголовок сообщения: "Re: Кризис в 6 сценах" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga..20 Янв 2021 11:01 писал(а):
Посмотрела "Кризис в 6 сценах" Вуди Аллена. Обычный фильм Аллена разбитый на 6 частей по 25 минут каждая, но зато называется мини-сериал как сейчас модно. Понравится любителям юмора режиссера.

О! Это по нашему.
Посмотрю.
Я опять было активировала нетфликс, домучала "корону" и на этом, наверное, хватит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2021 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О, официально подтверждён 2-й сезон Бриджертонов Razz
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2021 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie23 Янв 2021 10:46 писал(а):
crocodilla verde23 Янв 2021 02:00 писал(а):

Там, кстати, у современной пары, тоже есть про "притащил неизвестно кого в семью", и чем это заканчивается.
Но больше всего выбесил муж домохозяйки 60-х, манипулятор совершенно бессовестный.
. Smile

Я его давненько смотрела, но помню, что больше всех бесил современный муж, тряпка и наркоман, с женой бой- бабой, терпеть не могу такие пары. Даже этого ретрограда- манипулятора из 60х я более спокойно воспринимала, тем более, что он был наказан по полной.


Не, муж-сценарист меня не бесил. Большинство артистов такие: не умеют зарабатывать, употребляют всякие вещества, тянут работу до последнего и заканчивают в ночь перед сдачей. Зато с ними очень интересно.
Жена мне тоже понравилась, особенно сцена со строителем, который думал сделать им ремонт как попало, типа: "заказчики-лохи, мужик мямля, а бабу можно не принимать в расчёт", а она его заставила сделать как надо ей. Прямо аплодисменты. Кто сам делал ремонт и контролировал этих работничков - поймёт.
И отношения у них классные, без выслеживаний и проверки телефонов, нытья и выноса мозгов.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)


Последний раз редактировалось: crocodilla verde (23 Янв 2021 16:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2021 17:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie23 Янв 2021 10:46 писал(а):
его давненько смотрела, но помню, что больше всех бесил современный муж, тряпка и наркоман, с женой бой- бабой, терпеть не могу такие пары. Даже этого ретрограда- манипулятора из 60х я более спокойно воспринимала, тем более, что он был наказан по полной.


Мне тюфяк нарик тоже был совсе не симпатичен. А жена его , где-то наивная дурочка, несмотря на наличие яиц и характера.
Но ретроград был сволочью ещё той , заставил жену чувствовать себя виноватой в смерте ребёнка и смотреть , как она все годы мучается чувством вины, хотя был виноват сам Evil or Very Mad
Такое не прощается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2021 19:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7423 Янв 2021 17:07 писал(а):
ellie23 Янв 2021 10:46 писал(а):
его давненько смотрела, но помню, что больше всех бесил современный муж, тряпка и наркоман, с женой бой- бабой, терпеть не могу такие пары. Даже этого ретрограда- манипулятора из 60х я более спокойно воспринимала, тем более, что он был наказан по полной.


Мне тюфяк нарик тоже был совсе не симпатичен. А жена его , где-то наивная дурочка, несмотря на наличие яиц и характера.
Но ретроград был сволочью ещё той , заставил жену чувствовать себя виноватой в смерте ребёнка и смотреть , как она все годы мучается чувством вины, хотя был виноват сам Evil or Very Mad
Такое не прощается.


Вот этот момент меня удивил. Она особо и не мучалась, внешне вся такая цветущая и радостная, и не депрессивная, ничего не принимающая. Даже истерик и рыданий не было. Может, времена такие были, либо просто режиссер решил не акцентировать на этом внимание. У нее были, конечно, выходы с цыганочкой, когда казалось, что она умом тронулась, может, это и был отпечаток страданий.
Для меня самым классным в фильме был период 80х, и наряды героини Люси Лю. Шикарная просто мадам, ладненькая вся, я сцен с нею с нетерпением ждала Very Happy Мальчик ее тоже огонь. Как ни странно, на мой взгляд, их пара ( в смысле, с мужем, не мальчиком) была самой хорошей и адекватной с настоящей любовью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2021 19:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie23 Янв 2021 19:07 писал(а):
Она особо и не мучалась, внешне вся такая цветущая и радостная


Это только внешне. Не могла она показывать мужу свои душевные страдания, потому что чувствовала свою вину и напускным своим спокойствием и радостью, пыталась загладить вину перед мужем таким образом. Ведь поначалу она жила интересами мужа, полностью отказавшись от себя. Но и времена ещё были другие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2021 22:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7423 Янв 2021 19:38 писал(а):
ellie23 Янв 2021 19:07 писал(а):
Она особо и не мучалась, внешне вся такая цветущая и радостная


Это только внешне. Не могла она показывать мужу свои душевные страдания, потому что чувствовала свою вину и напускным своим спокойствием и радостью, пыталась загладить вину перед мужем таким образом. Ведь поначалу она жила интересами мужа, полностью отказавшись от себя. Но и времена ещё были другие.


Мне она напомнила "Степфордские жёны" и картинку из американского "Домоводства" того времени:
"Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы нужно готовиться ежедневно ...наденьте чистый передник и повяжите в волосы бант. В разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал ...молча накормите его и лишь после того, как он прочитает газету, вы можете попытаться с ним заговорить."
Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2021 23:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie23 Янв 2021 19:07 писал(а):
Для меня самым классным в фильме был период 80х, и наряды героини Люси Лю. Шикарная просто мадам, ладненькая вся, я сцен с нею с нетерпением ждала Мальчик ее тоже огонь.

Мне тоже их история больше всего понравилась, и не без юмора, много смешных сцен было.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2021 01:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7422 Янв 2021 20:53 писал(а):


А я совершенно другой вывод сделала, как за ради «беллы фигуры» и «приличий» можно разрушить не только свою жизнь, но и жизнь собственных детей и близких людей, не говоря уже о мимо проходящих.
Препративнейшую и , в то же время , жалкую тетку , играет Риз.


Чего ты её так? По- моему, она хорошая, старается помочь всем изо всех сил.
Меня Мия выбесила, пригрели гадюку, чуть что- сразу расизм приплетать. И дочка у неё под стать, прикидывалась овцой, а на самом деле та ещё стерва. И китаянка противная.
Действительно, не надо помогать, если не просят, и если даже просят, то сперва хорошо подумать. Благими намерениями...и дальше по тексту Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2021 01:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie24 Янв 2021 01:33 писал(а):
Vania7422 Янв 2021 20:53 писал(а):


А я совершенно другой вывод сделала, как за ради «беллы фигуры» и «приличий» можно разрушить не только свою жизнь, но и жизнь собственных детей и близких людей, не говоря уже о мимо проходящих.
Препративнейшую и , в то же время , жалкую тетку , играет Риз.


Чего ты её так? По- моему, она хорошая, старается помочь всем изо всех сил.
Меня Мия выбесила, пригрели гадюку, чуть что- сразу расизм приплетать. И дочка у неё под стать, прикидывалась овцой, а на самом деле та ещё стерва. И китаянка противная.
Действительно, не надо помогать, если не просят, и если даже просят, то сперва хорошо подумать. Благими намерениями...и дальше по тексту Smile


Китаянка вообще какая-то неправдоподобная получилась. Как она попала в США из Китая, с ребёнком/беременная, без языка? Китай - не Мексика, границу по пустыне не перебежишь. Почему оставила ребёнка на снегу у пожарной охраны, а не в больнице, церкви, супермаркете, прочих людных местах?
В общем, я "болела" за приёмную мать, потому что родная - неадекват сплошной, а сценаристы одержимы подростковым инфантилизмом и эгоизмом, совершенно не думают, что всё в этом мире дорого стоит, поэтому у них и дом так просто взяли да сожгли целиком, и мать оказалась плохая, что убивалась ради семьи столько лет.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2021 02:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka23 Янв 2021 23:54 писал(а):
ellie23 Янв 2021 19:07 писал(а):
Для меня самым классным в фильме был период 80х, и наряды героини Люси Лю. Шикарная просто мадам, ладненькая вся, я сцен с нею с нетерпением ждала Мальчик ее тоже огонь.

Мне тоже их история больше всего понравилась, и не без юмора, много смешных сцен было.


Мне эта часть атмосферой напомнила Санта-Барбару. И они очень хорошо воспроизвели дизайн одежды, интерьера, украшений, по моде того времени: все эти здоровенные блестящие золотом к камнями серьги, броши, надутые рукава, специфический покрой платьев, кричащие цвета, укладки волос на лак.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
dengger
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 14.01.2021
Сообщения: 13
Откуда: Киев


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2021 09:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde24 Янв 2021 01:53 писал(а):
ellie24 Янв 2021 01:33 писал(а):
Vania7422 Янв 2021 20:53 писал(а):


А я совершенно другой вывод сделала что смотреть фильмы нужно <реклама удалена> как за ради «беллы фигуры» и «приличий» можно разрушить не только свою жизнь, но и жизнь собственных детей и близких людей, не говоря уже о мимо проходящих.
Препративнейшую и , в то же время , жалкую тетку , играет Риз.


Чего ты её так? По- моему, она хорошая, старается помочь всем изо всех сил.
Меня Мия выбесила, пригрели гадюку, чуть что- сразу расизм приплетать. И дочка у неё под стать, прикидывалась овцой, а на самом деле та ещё стерва. И китаянка противная.
Действительно, не надо помогать, если не просят, и если даже просят, то сперва хорошо подумать. Благими намерениями...и дальше по тексту Smile


Китаянка вообще какая-то неправдоподобная получилась. Как она попала в США из Китая, с ребёнком/беременная, без языка? Китай - не Мексика, границу по пустыне не перебежишь. Почему оставила ребёнка на снегу у пожарной охраны, а не в больнице, церкви, супермаркете, прочих людных местах?
В общем, я "болела" за приёмную мать, потому что родная - неадекват сплошной, а сценаристы одержимы подростковым инфантилизмом и эгоизмом, совершенно не думают, что всё в этом мире дорого стоит, поэтому у них и дом так просто взяли да сожгли целиком, и мать оказалась плохая, что убивалась ради семьи столько лет.


К чему такая дискуссия, я думаю режиссеры видели то, что хотели показать. Так все и вышло. Воспринимайте как есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2021 10:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde24 Янв 2021 02:00 писал(а):
они очень хорошо воспроизвели дизайн одежды, интерьера, украшений, по моде того времени:

С этой точки зрения мне вообще всё понравилось. Все три эпохи, все актеры, - все вписались и на всех приятно посмотреть. В общем, декораторам и кастингу зачёт Smile
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2021 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka24 Янв 2021 10:04 писал(а):
Все три эпохи, все актеры, - все вписались и на всех приятно посмотреть


Я бы с удовольствием посмотрела еще парочку сезонов Smile
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2021 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1011 Ноя 2020 20:53 писал(а):
Винни7110 Ноя 2020 23:29 писал(а):
Начала смотреть "Метод". Там движуха вообще будет какая-то? Как-то все муторно.

Вот и у меня что-то никак не идет. Надо, может, терпения набраться? Rolling Eyes

А я вчера за 1 день все 16 серий первого сезона жахнула. Сначала муторно было, а потом как-то втянулась ... Я вообще кровищу не люблю, но тут всё как-то про психику больше. Хотя сколько же вокруг маньяков! Ну и все эти детские травмы ... иногда даже перебор ИМХО.
Сегодня начала второй сезон смотреть. Что там у них за мода менять режиссеров? И даже сценаристов ... Что-то второй мне не очень заходит, по крайней мере первая серия вообще не понравилась, потом лучше - 4, 5 и 6 вообще живенько так ... Хабенский больше в первом понравился - ему социопат больше подходит, чем псих ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2021 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde24 Янв 2021 01:53 писал(а):
и мать оказалась плохая, что убивалась ради семьи столько лет.


Мать убивалась ради картинки Мулино Бьянко и собственных амбиций. Плохие отношения с детьми, которые для неё не личности, а пешки в ее картинке мира.
Богатая дамочка, которая думает, что весь мир вокруг неё крутится.
И вообще фильм о проблемах , как общество может задавить того, кто оказался более слабым и уязвимым, а вовсе не неправым.


Последний раз редактировалось: Vania74 (24 Янв 2021 16:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2021 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.24 Янв 2021 16:14 писал(а):
Сначала муторно было, а потом как-то втянулась

Мне наоборот, первые серии хорошо зашли, а потом.. Чем дальше в лес - тем говенее партизаны lol Последние серии вообще отстойные. Второй сезон даже не начинала
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2021 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie24 Янв 2021 01:33 писал(а):
По- моему, она хорошая, старается помочь всем изо всех сил. Меня Мия выбесила, пригрели гадюку, чуть что- сразу расизм приплетать.


Shocked ты издеваисся Smile какая она хорошая ?! Она не старается помочь кому-то, а делает это с целью поставить плюсик себе, какая она хорошая и идеальная Confused
И эта Элена начала первая копать на Мию из-за ревности и обиды, что ее дочка предпочитает чужую тётю, а не родную мать. И что Мия может себе позволить быть собой и без лишних принятых в обществе Элены условностей.
,
Мы точно один и тот же фильм смотрели Rolling Eyes Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2021 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena24 Янв 2021 16:32 писал(а):
Второй сезон даже не начинала

Он довольно сильно от первого отличается. И концовка первого интересная ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2021 17:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7424 Янв 2021 16:43 писал(а):
ellie24 Янв 2021 01:33 писал(а):
По- моему, она хорошая, старается помочь всем изо всех сил. Меня Мия выбесила, пригрели гадюку, чуть что- сразу расизм приплетать.


Shocked ты издеваисся Smile какая она хорошая ?! Она не старается помочь кому-то, а делает это с целью поставить плюсик себе, какая она хорошая и идеальная Confused
И эта Элена начала первая копать на Мию из-за ревности и обиды, что ее дочка предпочитает чужую тётю, а не родную мать. И что Мия может себе позволить быть собой и без лишних принятых в обществе Элены условностей.
,
Мы точно один и тот же фильм смотрели Rolling Eyes Smile


Тоже удивляюсь Rolling Eyes Для меня все же Элена положительный персонаж. Я бы сказала, обычная тетка, которая и в семье пытается реализоваться, и в карьере, и в общественной жизни. Крутится - вертится, ну а дети, какие уж получились, она хотела как лучше, вкладывалась в них. Хотя маленькой лесбиянке ремня бы не помешало иногда, выбесила со своими закидонами. И не надо было вообще связываться с этой странной приезжей.
А Мия реально, приехала- наср**а ( извинити)- уехала. А еще непорочное зачатие меня удивило, точно, вспомнила lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 100, 101, 102  След.
Страница 77 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021