Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о СЕРИАЛАХ, которые вам понравились - 4

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101, 102  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 02 Июн 2021 21:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7102 Июн 2021 21:17 писал(а):
birra1002 Июн 2021 21:16 писал(а):
Начала мучить «Пенсильванию», не знаю сколько еще вытерплю.

А мне почему-то понравилась. Smile

Да? Тогда потерплю, я только на второй серии. Надо разойтись, наверное.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75377
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Июн 2021 21:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1002 Июн 2021 21:18 писал(а):
Да? Тогда потерплю, я только на второй серии. Надо разойтись, наверное.

Не, ну не факт, что у нас одинаковый вкус. Smile
А Менталиста озвучивает же актер из Консультанта. Зачем так делают? Confused Мне это мешает воспринимать героя.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 02 Июн 2021 22:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7102 Июн 2021 21:24 писал(а):

А Менталиста озвучивает же актер из Консультанта. Зачем так делают? Confused Мне это мешает воспринимать героя.

А я на итальянском на Амазон прайм его смотрю. Меня раздражает русская озвучка.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75377
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Июн 2021 22:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1002 Июн 2021 22:05 писал(а):
А я на итальянском на Амазон прайм его смотрю. Меня раздражает русская озвучка.

Так мы, наверное, про разные. Smile. Я какой-то наш нашла. А ты про какой?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 03 Июн 2021 00:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1002 Июн 2021 21:16 писал(а):
это «Нюхач», который я совсем не вынесла


Я выдержала минут 15 первой серии, я вообще этого актера не выношу, ни в каких фильмах Smile
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75377
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Июн 2021 01:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нюхач вообще не пошел. А первая часть Консультанта неплохая. Вторая уже хуже.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12000
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2021 09:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посмотрела первые 2 серии второго сезона «Почему женщины убивают» , ничего так, пока нравится, хотя нет того разнообразия сюжетных линий, как в первом.
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44599
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2021 09:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia07 Июн 2021 09:12 писал(а):
Посмотрела первые 2 серии второго сезона «Почему женщины убивают» , ничего так, пока нравится, хотя нет того разнообразия сюжетных линий, как в первом.

а где можно посмотреть?
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9272
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 07 Июн 2021 09:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Второй сезон сняли? Полностью выложен или ещё в процессе?
Я не домучила "Во все тяжкие", застряла где-то на третьем сезоне ещё зимой, так и не вернулось желание досмотреть. Зато про Сола очень нравится сериал, жаль только, что шестой сезон ещё не снят.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga..
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 1749
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2021 10:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я посмотрела итальянский сериал "Tutta colpa di Freud", ничего особенного, местами даже банально, но в целом осталось приятное впечатление. Понравился каст: в одной из главных ролей Катерина Шульга из Беларуси, из ролей второго плана Лана Влади, родом из России Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12000
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2021 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr07 Июн 2021 09:17 писал(а):
Clelia07 Июн 2021 09:12 писал(а):
Посмотрела первые 2 серии второго сезона «Почему женщины убивают» , ничего так, пока нравится, хотя нет того разнообразия сюжетных линий, как в первом.

а где можно посмотреть?

Здесь, например
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12000
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2021 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga..07 Июн 2021 10:40 писал(а):
Я посмотрела итальянский сериал "Tutta colpa di Freud", ничего особенного, местами даже банально, но в целом осталось приятное впечатление. Понравился каст: в одной из главных ролей Катерина Шульга из Беларуси, из ролей второго плана Лана Влади, родом из России Very Happy

Мне тоже понравился этот сериал, такой он миланский Very Happy
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6782
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 07 Июн 2021 12:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подруга, у которой мы гостили в Браччано, одарила меня кучей ДВД и книгами. На днях вместе с утюгом пересмотрели "Мастера и Маргариту". Не знаю, что там собираются переснимать по этой книге снова с Цыгановым и Снигирь. По-моему, лучше этого (с Басилашвили, Лавровым, Абдуловым, Ковальчук, Галибиным и Безруковым) уже не снять.
На этом диске вообще весь Булгаков экранизированный. Теперь настраиваюсь на очередной просмотр "Бега", но без утюга. Он для этого фильма мне в компанию не нужен.
Из-за этих шедевров у меня и свеженький "Перевал Дятлова" отложен до лучших времен.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2021 18:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina07 Июн 2021 12:15 писал(а):
По-моему, лучше этого (с Басилашвили, Лавровым, Абдуловым, Ковальчук, Галибиным и Безруковым) уже не снять.


Я тоже так думаю, пересматривала в прошлом году, кстати. Тоже DvD фильмов по Булгакову Smile
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6782
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 07 Июн 2021 19:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka07 Июн 2021 18:58 писал(а):
Josephina07 Июн 2021 12:15 писал(а):
По-моему, лучше этого (с Басилашвили, Лавровым, Абдуловым, Ковальчук, Галибиным и Безруковым) уже не снять.


Я тоже так думаю, пересматривала в прошлом году, кстати. Тоже DvD фильмов по Булгакову Smile



Особенно впечатлила надпись - "В помощь школьнику".
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2021 21:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina07 Июн 2021 12:15 писал(а):
По-моему, лучше этого (с Басилашвили, Лавровым, Абдуловым, Ковальчук, Галибиным и Безруковым) уже не снять.


На самом деле лучше посмотреть оба фильма. Я имею в виду экранизацию Юрия Кары впридачу к сериалу. Дело в том, что и там, и там есть хорошие сцены и решения, несколько одних и тех же актёров в обеих версиях в разных ролях. И там, и там полно своих недостатков, о которых можно отдельно дискутировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 07 Июн 2021 22:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat07 Июн 2021 21:38 писал(а):
Я имею в виду экранизацию Юрия Кары впридачу к сериалу.


Есть здесь:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2021 11:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Французский сериал "Десять процентов" про агентов киноактеров.
Я нашла только в русской озвучке, если кто-то знает, где есть с субтитрами, сообщите, пожалуйста.

Сериал не затягивает, поэтому можно смотреть под настроение или просто 1 серию в день. Всего 4 сезона. Сериал сделан Нетфликс.

"Сотрудники агентства ASK занимаются работой со знаменитостями. Каждый день им приходится лавировать между капризными клиентами-звёздами, журналистами, норовящими раскопать шокирующие новости о подопечных ASK, а также режиссёрами и продюсерами, которые отбирают актёров в фильмы. Неожиданно, кроме ежедневных стрессов и скандалов, агентство сталкивается с новой проблемой: умирает один из основателей. Теперь четвёрке героев предстоит самим заботиться о своём завтрашнем дне и сделать всё, чтобы компания не пошла на дно. Всё это накладывается на их непростые взаимоотношения между собой и запутанную личную жизнь. "
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 08 Июн 2021 23:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat07 Июн 2021 21:38 писал(а):
На самом деле лучше посмотреть оба фильма. Я имею в виду экранизацию Юрия Кары впридачу к сериалу. Дело в том, что и там, и там есть хорошие сцены и решения, несколько одних и тех же актёров в обеих версиях в разных ролях. И там, и там полно своих недостатков, о которых можно отдельно дискутировать.

Ну, посмотрела я тот, который 1994 года Юрии Кары. Что-то слишком много голых женщин для 1994 года. Впрочем, я уже уехала в Италию в тот год, поэтому фильм совсем не поиню. Поразила Анастасия Вертинская в роли Маргариты - совершенно голая! shock Отлично смотрится в свои 50 лет в 1994 году. А Мастера играл актер на 20 лет её младше. Так его специально состарили ...
В целом, неплохо, хотя мне тот с Басилашвилли больше нравится. И в одном и в другом полно известных актеров. Фильм Кары более театральный какой-то, хотя и с примитивными спецэффектами ...ну, для того времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2021 00:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.08 Июн 2021 23:10 писал(а):
Что-то слишком много голых женщин для 1994 года


Возможно, но главной проблемой, на мой взгляд, стали излишние фантазии насчёт организации и проведения Бала.

Мне в нём однозначно нравится выбор актёров на роли Мастера, Иешуа, Левия, Иуды и Варенухи.

L.F.08 Июн 2021 23:10 писал(а):
тот с Басилашвили больше нравится


мне тоже, но я считаю, что на роли Мастера, Маргариты и Иешуа нужны были другие (несуществовавшие на момент съёмок сериала актёры)

L.F.08 Июн 2021 23:10 писал(а):
Фильм Кары более театральный какой-то, хотя и с примитивными спецэффектами


в сериале тоже не хватило денег на Кота, поэтому он то кот, то Баширов, то увалень в форме кота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101, 102  След.
Страница 100 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021