Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о СЕРИАЛАХ, которые вам понравились - 4

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 100, 101, 102  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8342
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2020 10:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня на очереди британский сериал (2013 г.) «Шетланд» по рекомендации нескольких знакомых. (Еще) не смотрела, но рекомендую. Very Happy

(После смерти жены инспектор Джимми Перез (Дуглас Хеншолл) возвращается с материка на Шетландские острова, где родился и вырос, чтобы возглавить полицейский участок. Ему помогает сержант Элисон Макинтош (Элисон О’Доннелл), переехавшая на архипелаг из Эдинбурга. Дел много: убийство школьницы на диком пляже неподалеку от дома местного отшельника, исчезновение пассажира на пароме из Глазго, гибель журналиста, автора громких расследований, в странной автомобильной аварии. Сериал показывает работу детективов, а заодно позволяет составить представление о жизни на острове. Два первых его сезона сняты по книгам британской писательницы Энн Кливз, последующие — по оригинальным сценариям Дэвида Кэйна («Война Фойла») с теми же главными героями).
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2020 17:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если кто еще не смотрел, рекомендую Bodyguard английский. Не рекомендую Broadchurch, на третьей серии хотелось дать всем пинка. Порадовал и Luther.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2020 11:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Обманутый, ничего так, ирландцы приятно удивили Smile
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2020 11:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen06 Авг 2020 16:03 писал(а):
А я досмотрела, как только вышел. Скорее понравился, чем нет. 21 век, провинция и многое не меняется. Но ряд вопросов есть к создателям.


Согласна с каждым словом, зачОт сериалу.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2020 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie07 Авг 2020 10:31 писал(а):
У меня на очереди британский сериал (2013 г.) «Шетланд» по рекомендации нескольких знакомых. (Еще) не смотрела, но рекомендую. Very Happy

(После смерти жены инспектор Джимми Перез (Дуглас Хеншолл) возвращается с материка на Шетландские острова, где родился и вырос, чтобы возглавить полицейский участок. Ему помогает сержант Элисон Макинтош (Элисон О’Доннелл), переехавшая на архипелаг из Эдинбурга. Дел много: убийство школьницы на диком пляже неподалеку от дома местного отшельника, исчезновение пассажира на пароме из Глазго, гибель журналиста, автора громких расследований, в странной автомобильной аварии. Сериал показывает работу детективов, а заодно позволяет составить представление о жизни на острове. Два первых его сезона сняты по книгам британской писательницы Энн Кливз, последующие — по оригинальным сценариям Дэвида Кэйна («Война Фойла») с теми же главными героями).

начала смотреть, отвратная озвучка Confused
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8342
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2020 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pr, может, поискать варианты? У меня он на очереди, но я еще не искала, где конкретно смотреть. Rolling Eyes
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2020 17:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie08 Авг 2020 17:10 писал(а):
Pr, может, поискать варианты? У меня он на очереди, но я еще не искала, где конкретно смотреть. Rolling Eyes

а я поискала, но везде одно и то-же Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lika L.
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.09.2013
Сообщения: 194
Откуда: Канада


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2020 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

https://rezka.ag/series/drama/25919-gostinica-rossiya-2016.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galaxy
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.04.2015
Сообщения: 156
Откуда: Latvia


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2020 01:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий06 Авг 2020 20:14 писал(а):
Я на ютубе сериальчик смотрю "ничто не случается дважды". Не шедевр, конечно, но движуха есть. Насыщен персонажами. И главный герой там чрезвычайно сексуальный мужчина (забыла, как зовут)

Согласна на все 100% офигенный мужчина, не потрогать, так хоть глаз порадовать ...Антон Батырев Very Happy . В принципе и сериал тоже не так уж и плох.
Если не советовали, то можно посмотреть и это:
40+ или Геометрия чувств
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2020 04:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie06 Авг 2020 15:54 писал(а):
Начала смотреть «Очень странные дела» ( Stranger things). Очень нравится. Сюжет не новый, но сериал какой- то такой ламповый Very Happy атмосфера 80х отлично передана, приятно и интересно смотреть, прям переживаешь и веришь всем героям.
Я думал, ты уже его видела. Он же хитовый очень. Входит в 5ку лучших. Детишки 12-13летние очень прилично играют и вся эта первая романтическая любовь очень душевно передана. Снят очень хорошо."Тьма" уже на более взрослый контингент 15-18лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 14 Авг 2020 19:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Досматриваю "Почему женщины убивают", очень жаль, что сериал короткий (10 серий) и заканчивается. Начала смотреть из-за Люси Лью (черт, она всё-таки постарела), в итоге нравится всё: от сюжета (история домохозяйки в 1965 году, история светской львицы в 1984 и история адвоката в 2019) до юмора.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 14 Авг 2020 19:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ещё я была уверена, что оставляла здесь отзыв о другом понравившемся мне мини-сериале "Неортодоксальная", но не могу его найти, возможно, сообщение не отправилось. Тоже весьма хорош: четыре серии о жизни молодой еврейки, сбежавшей от мужа, свекрови и общины в Берлин. 21 век, люди будто в параллельной реальности живут, немного грустно, но хэппи энд, если это можно так назвать.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2020 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka14 Авг 2020 19:36 писал(а):
Ещё я была уверена, что оставляла здесь отзыв о другом понравившемся мне мини-сериале "Неортодоксальная", но не могу его найти, возможно, сообщение не отправилось. Тоже весьма хорош: четыре серии о жизни молодой еврейки, сбежавшей от мужа, свекрови и общины в Берлин. 21 век, люди будто в параллельной реальности живут, немного грустно, но хэппи энд, если это можно так назвать.
я его видел, он есть тут, но что-то не тянет про евреек смотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 14 Авг 2020 22:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro14 Авг 2020 22:23 писал(а):
я его видел, он есть тут, но что-то не тянет про евреек смотреть.

Значит, есть, меня от жары глючит Smile
Мне интересен еврейский быт, во мне автобиография Шагала и его творчество давным-давно этот интерес пробудили. В контексте Америки 21 века тоже было интересно посмотреть, чем живёт ортодоксальная община. Да и кроме еврейской там много вечных тем, свекрови и маменькиного сынка, например.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2020 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что-то я не поняла, Повсюду тлеют пожары стоит смотреть? Читаю тут про него, отзывы самы противоречивые
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2020 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посмотрела ирландский сериал (вышел первый сезон из 12 получасовых серий) Normal People, в целом довольно понравился: слегка запутанная история любви двух людей из разных социальных кругов, начавшаяся в колледже и продолжающая в университете. Есть также одноименная книга ирландской писательницы Sally Rooney.
Собираюсь начать смотреть Perry Mason, тоже первый сезон из 8 серий с Matthew Rhys (известным по главной роли в The Americans).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marfusha
Писатель


Зарегистрирован: 15.06.2003
Сообщения: 256
Откуда: Roma
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 18 Авг 2020 16:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кому нравится азиатская тема, рекомендую Giri - Haji. Все действо между Лондоном и Токио, наше время, быстро, захватывающе..
Сейчас смотрю Mr. Sunshine корейский, медленный местами, с отличной фотографией, костюмами, действие происходит
в конце 19 - начале 20 века в период правления династии Чосон. Очень интересно и много мне абсолютно неизвестных исторических фактов..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2020 12:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>18 Авг 2020 15:42 писал(а):
Что-то я не поняла, Повсюду тлеют пожары стоит смотреть? Читаю тут про него, отзывы самы противоречивые


Думаю, надо посмотреть и составить свой отзыв, я так и сделала).
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2020 12:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ура, вышел 5 сезон "Люцифера", наконец-то Smile
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2020 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka06 Апр 2020 22:44 писал(а):
Какой приятственный сериал "Вечность" ("Forever"), посмотрела с удовольствием. Один из немногих случаев, когда жаль, что только 1 сезон. Как я такой сериал пропустила? Cool

Я на отдыхе (так как без тв) просмотрела на ноуте весь сериал- 22 серии за 5 дней, практически не отрываясь! Очень понравился. Начала я его смотреть, помнится, лет 5 назад, да забросила после 2 серии, а тут как наркотик Embarassed Странно, что его рейтинги были низкими в штатах Rolling Eyes Очень хорошо снято и сюжет и диалоги и актеры сыграли замечательно.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 100, 101, 102  След.
Страница 40 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021