Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Покупка недвижимости в Италии для сдачи в аренду

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 13, 14, 15  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2019 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян25 Июн 2019 12:50 писал(а):
Милане эта лафа закончилась ибо цены возросли сильно за три года.

У меня примеры такие как раз в последние 3 года. Те кто 3-5 лет назад брали первую ипотеку, сейчас берут вторую.
Посмотрим. Я сама присматриваюсь к паре квартирешек. По Колоньо я ничего сказать не могу. Мне хорошо понятен с точки зрения аренды и других моментов другие районы. Есть у меня тут пара задумок на этот счёт, но мне не хватает инсайдерской информации, чтобы внести все погрешности в формулы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2019 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya25 Июн 2019 15:20 писал(а):
Ян25 Июн 2019 12:50 писал(а):
Милане эта лафа закончилась ибо цены возросли сильно за три года.

У меня примеры такие как раз в последние 3 года. Те кто 3-5 лет назад брали первую ипотеку, сейчас берут вторую.
Посмотрим.


это принцип раздутого пузыря. весь так сказать американский кризис ипотек субпрайм основывался на быстрорастущей стоимости недвижимости. деньги дают, бери скорее, беги покупай недвижимость, которая растет в цене. вопрос до какого момента.
моя дочь вон тоже щас хочет вторую квартиру покупать и брать вторую ипотеку. я активно отсоветываю.
Хотя в милане можно всегда хорощо сдать. кстати, щас и олимпиада зимняя. рабочие места и прочие плюшки. можно и попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2019 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян25 Июн 2019 15:45 писал(а):
Хотя в милане можно всегда хорощо сдать.

Я тут посмотрела, что сдают и сколько это стоит.
Прям обнять и плакать. И какие-то совершенно невменяемые цены.
Реально гадюшники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2019 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот в Остии так это вполне вариант-сдавать летом по дурным ценам туристам в короткую аренду, а в не сезон - на 8-9 месяцев работающим по контракту транзиторио
Тут так и делают, и вижу что как горячие пирожки разлетаются апарты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2019 17:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Испании отельное лобби протащило законодательный запрет на краткосрочную аренду квартир частными владельцами. И многие владельцы в связи с этим получают дикие штрафы и нехилый вменённый налог. Предполагается, что домовладельцы-иностранцы априори занимаются краткосрочной сдачей в аренду своих хат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2019 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura24 Июн 2019 07:28 писал(а):
решает на месте проблемы многодетных семей не желающих платить
Каким образом? В понятийный способ мне сложно поверить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2019 19:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня время от времени посещают мысли о «пассивном» доходе от сдачи квартиры на море (ближе к пенсии). Стоимость приобретения уверенно снижается, краткосрочная аренда как была высокой так и осталась - хорошее время для покупки. Но! Математик во мне сильнее летняя:).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2019 21:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis25 Июн 2019 17:36 писал(а):
В Испании отельное лобби протащило законодательный запрет на краткосрочную аренду квартир частными владельцами. И многие владельцы в связи с этим получают дикие штрафы и нехилый вменённый налог. Предполагается, что домовладельцы-иностранцы априори занимаются краткосрочной сдачей в аренду своих хат.

То есть взять ипотеку в Барселоне в надежде окупать арендой идея утопичная?
Уже не прокатит значит...
Да и в той же Остии я столкнулась с владельцами, кто взял ипотеку без права сдачи хоть длительная, хоть краткая аренда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2019 21:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena825 Июн 2019 21:07 писал(а):
ипотеку без права сдачи хоть длительная, хоть краткая аренда

Это чё это за такой зверёк в праве?!
Как такое возможно??? Именно ипотека без права сдачи?
А какое отношение имеет форма кредитования для приобретения недвижимости к её дальнейшему использованию?!
Право собственности полностью разделено с кредитованием... Шо за нафиг?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2019 22:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya25 Июн 2019 21:17 писал(а):
elena825 Июн 2019 21:07 писал(а):
ипотеку без права сдачи хоть длительная, хоть краткая аренда

Это чё это за такой зверёк в праве?!
Как такое возможно??? Именно ипотека без права сдачи?
А какое отношение имеет форма кредитования для приобретения недвижимости к её дальнейшему использованию?!
Право собственности полностью разделено с кредитованием... Шо за нафиг?

Олеся, я не спец в этом, но слышала, что есть виды ипотеки как в Италии, так и в Англии (там 100 процент уверена) что не всегда разрешено при ипотеке сдавать
То есть простыми словами, если ипотека но низкой ставке, то есть запрет на сдачу в аренду
Если ипотека с целью сдавать, то и ставка может выше быть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2019 22:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena825 Июн 2019 22:06 писал(а):
Олеся, я не спец в этом, но слышала, что есть виды ипотеки как в Италии,

Понятно. Слышал звон, не знаю где он.
Чисто технически и юридически реализовать подобное условие для выдачи ипотечного кредита практически невозможно.
Особенно в сегодняшних экономических условиях, когда ипотечные кредиты дают по ставке чуть выше исторического минимума практически всем. Никто не спрашивает о цели приобретения недвижимости. Имеет значение первое это жилье и нет, но только для расчёта налоговых ставок и прочих плюшек.
Дело в том, что кредит и право собственности абсолютно разделены. Подобная клаузола с запретом не будет нести абсолютно никакого смысла и сможет легко быть обойдена. Нельзя сдать? Отлично! Делаешь контракт узуфрута без клаузолы о субаренде на маму/мужа/сестру, а мама сдаёт. Все. А ещё квартиру можно подарить близкому родственнику, а к нему банк, как к новому собственнику тоже не сможет прикопаться. В запретить полноправному собственнику распоряжаться своей собственностью практически невозможно. Другой вопрос, что на собственности всегда остаётся банковская ипотека, то есть она остаётся гарантией полученного для её приобретения кредита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2019 03:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211024 Июн 2019 09:00 писал(а):
Мне кажется, что все эти песнопения про Италию, это какой-то аутотренинг. Климат отличный, красота природы завораживает, еда вкусная. Всё!!! Не можно конечно, с большим трудом, найти культурные мероприятия, но очень часто это такие "талантищА")))


Питаться и дышать надо каждый день, а экологию Москвы и больших городов никакая компьютеризация не исправит.
Недавно нашла свою нефотошопленную фотку до переезда, и ужаснулась усталому и нездоровому виду. В 35 лет, в России, я выглядела намного хуже, чем сейчас, в 45. А сколько денег-то выброшено было на уход и медицину, смешно вспомнить. Very Happy
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2019 04:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena824 Июн 2019 14:18 писал(а):
спор и речь о том, что есть люди, которые иммигрируют не из-за жизни послаще и не потому, что просто вот так вот приключилось:)
а и потому что им и психологически комфортнее в Европе, чем в России
и европейский менталитет достаточно близок
я один из этих людей


Ну, я поняла, что менталитет еще сильно зависит от окружения. Тут недавно вернувшийся в Москву юзер выступила и заявила, что она представительница современного российского менталитета.
Стало понятно, откуда берутся анекдоты про суровых русских на медведях с балалайками. Rolling Eyes
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49640
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2019 09:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra26 Июн 2019 08:36 писал(а):
Вопрос приоритетов. Значит не так уж и мучаешься. И к тому же с налогов можно списать половину.

Там по-моему списать можно, если открыта SCIA (подпадает под расходы по энергосбережению при ремонтных работах), либо если заменяешь уже существующую систему кондиционирования.
Но согласна, вопрос приоритетов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2019 09:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma26 Июн 2019 09:22 писал(а):
Elektra26 Июн 2019 08:36 писал(а):
Вопрос приоритетов. Значит не так уж и мучаешься. И к тому же с налогов можно списать половину.

Там по-моему списать можно, если открыта SCIA (подпадает под расходы по энергосбережению при ремонтных работах), либо если заменяешь уже существующую систему кондиционирования.
Но согласна, вопрос приоритетов.


Там разные есть варианты. То, что ты говоришь, 65% списывают. Сейчас разрешили эти 50% просить даже скидку у продавца, надо выяснять как точно это работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16910
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2019 09:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ипотеки "без права сдачи", конечно, не существует, наверное, народ имеет в виду другое - налоги при покупке первого дома. Налогов меньше, если ты обязуешься въехать и жить в нем и потом действительно въезжаешь и живешь..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2019 09:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa26 Июн 2019 09:50 писал(а):
Налогов меньше, если ты обязуешься въехать и жить в нем и потом действительно въезжаешь и живешь..

Обязуешься сделать там резиденцию в течение года. А потом там жить или не сдавать - уже никому не обязан.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49640
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2019 10:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra26 Июн 2019 09:36 писал(а):

Там разные есть варианты. То, что ты говоришь, 65% списывают. Сейчас разрешили эти 50% просить даже скидку у продавца, надо выяснять как точно это работает.

Нет, смотри:
Цитата:
Quando si parla di bonus condizionatori 2019 si fa riferimento a tre diverse tipologie di detrazioni fiscali:

- ecobonus del 65%, previsto per i climatizzatori dotati di pompa di calore ad alta efficienza, acquistati in sostituzione di precedenti impiatti, e che rispettano determinati standard di risparmio energetico;
- bonus ristrutturazioni del 50%: per i condizionatori che garantiscono un certo grado di risparmio energetico;
- bonus mobili del 50% dopo lavori di ristrutturazioni: detrazione calcolata su un massimo di 10.000 euro di spesa in riferimento ad elettrodomestici di classe A+ riconosciuto soltanto in caso di ristrutturazioni straordinarie dell’edificio

И по поводу внеремонтных работ:
Quello che è fondamentale è che in caso di sostituzione di un vecchio condizionatore con uno nuovo, dotato di pompa di calore, vengano rispettati specifici requisiti di risparmio energetico, certificati dal produttore o dall’installatore. Soltanto in tal caso è riconosciuto il bonus anche senza ristrutturazioni; a chiarirlo è stata l’Agenzia delle Entrate (Direzione Regionale Emilia Romagna).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2019 10:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma26 Июн 2019 10:37 писал(а):
И по поводу внеремонтных работ:Quello che ? fondamentale ? che in caso di sostituzione di un vecchio condizionatore con uno nuovo, dotato di pompa di calore, vengano rispettati specifici requisiti di risparmio energetico, certificati dal produttore o dall’installatore. Soltanto in tal caso ? riconosciuto il bonus anche senza ristrutturazioni;


Ну да, надо кондиционер с помпой устанавливать. Сейчас новые большинство такие. Те, кто продает и устанавливают знают про все документы. В чем проблема, не поняла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2019 11:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Недавно видела в магазине техники фикс. кондец бюджетной марки ОК, 100 евро стоит (я за 250
примерно такой же покупалаа). Можно и со списыванием с налогов не заморачиваться..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 13, 14, 15  След.
Страница 6 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021