Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Покупка недвижимости в Италии для сдачи в аренду

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2019 22:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

есть куча агентств, которые занимаются управлением недвижимости "под ключ", от нахождения жильца, до окрытия контрактов и оплаты счетов.
хозяин вообще ничего не знает и может жить хоть за 2000 км, ему тупо в конце года перечисляют деньги.
ну это правда короткосрочная аренда типа аирнб и букинг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2019 22:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya23 Июн 2019 22:10 писал(а):
Надо же какие все капризные в плане климата.
Мне лично миланский климат отлично подходит и зимой, и летом.
Новогодние фотографии в инстаграме знакомых сполна удовлетворяют мою потребность в снеге, морозах, лыжах, санках и прочей зимней романтике. Я лучше потерплю +42 неделю в году, чем всю эту мерзость с 1 сентября по конец мая, а особенно очаровательные месяцы ноябрь, февраль и март.

Да вообще какие претензии могут быть к итальянскому климату по сравнению с Россией Very Happy
Мучались в Москве от жарищи недавно, а зимой от лютых морозов, и все типа Италия не устраивает в чем то... У меня все знакомые от А до Я и в России и Беларуси только мечтают об итальянской благодати
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Catty
Постоянный участник


Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 190
Откуда: Нет для меня больше такой страны


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2019 22:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma23 Июн 2019 20:11 писал(а):
На побережье хорошо в плане климата.
В Италии климат лучше на юге, а жизнь лучше на севере, в этом проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2019 22:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну Россия большая. В Сочи там или Краснодаре ничего так климат, говорят.
А в плане инвестиции в недвижку в Италии :
Я тут просчитывала один кейс в Милане (где сдаётся абсолютно все, даже проссаный матрас и очень дорого), но больше 3-4% годовых со 100 тыс думаю снять никак не получится. А под 3% имхо можно просто вклад в РФ валютный сделать и сэкономить вагон денег на оформление недвижимости, кормление всяких агентов и посредников и самое главное огромного гемора по управлению этим балаганом на расстоянии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6801
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2019 22:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika23 Июн 2019 20:34 писал(а):
Josephina23 Июн 2019 20:04 писал(а):
несколько лет спрашиваю наших новых соседей, как они в здравом уме сюда из прекрасного Таллинна сподвиглись переехать....Говорят, шибко холодно им там было. Можно подумать, тут лучше намного. Зимой, особенно. А мы прям на юге-юге.....
Ну ты же тоже сподвиглась из целой Москвы уехать. Razz Почему бы тогда им было не уехать из прекрасного Таллинна? Наверное, у них тоже что-то "перевесило".


А давай "замажем"....что не только я вернусь в Москву, месяцев на 9,...но и они в свой расчудесный Таллинн? Потому что, иначе даже быть не может!
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2019 22:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catty23 Июн 2019 22:42 писал(а):
Marma23 Июн 2019 20:11 писал(а):
На побережье хорошо в плане климата.
В Италии климат лучше на юге, а жизнь лучше на севере, в этом проблема.

Вот тут согласна
И вот тут вопрос что для человека важнее
Плюс и цены на юге пониже
Вопрос комплексный для решения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2019 22:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Климат и еда - две и наверное, единственные сильные стороны Италии, здесь даже спорить не о чем. Да, я лично страдаю от летней жары и мажу килограммы крема, но объективно климат хороший. А, ну ещё культура, конечно же, и красивые виды. Автор, вроде бы, фрилансер, поэтому может повыбирать, где жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2019 22:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina23 Июн 2019 22:49 писал(а):
давай "замажем"....что не только я вернусь в Москву, месяцев на 9,...но и они в свой расчудесный Таллинн? Потому что, иначе даже быть не может!

Какой-то идиотский спор Rolling Eyes
Ну поспорьте на меня, например.
Прям затейте тотализатор, типа если в последние 10 лет я в России была около полутора месяцев, сколько дней я там проведу в следующую пятилетку? lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2019 23:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya23 Июн 2019 22:57 писал(а):
Josephina23 Июн 2019 22:49 писал(а):
давай "замажем"....что не только я вернусь в Москву, месяцев на 9,...но и они в свой расчудесный Таллинн? Потому что, иначе даже быть не может!

Какой-то идиотский спор Rolling Eyes
Ну поспорьте на меня, например.
Прям затейте тотализатор, типа если в последние 10 лет я в России была около полутора месяцев, сколько дней я там проведу в следующую пятилетку? lol

Не пришло в голову даже спорить:)
Я ненамного отстала от такого рекорда
Даже смущаюсь бывает Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2019 23:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

RDel23 Июн 2019 19:23 писал(а):
Вообще была идея переехать жить в Италию, я хотел бы и пойти в местный университет и, соотствественно, найти работу в дальнейшем, а квартира могла быприносить стабильный доход. Все-таки, в плане климата и жизни Италия - страна-мечта.

Ясно. «Я хочу», «найти работу», «стабильный доход», «страна-мечта».
1. Хотелки-это хорошо. Но начинаете Вы не с того. Начинать нужно с поиска возможности легально жить в стране-мечте. Насколько я вижу, у Вас нет вариантов и вряд ли Вы их найдёте. Могу ошибаться, но у меня это в подобных случаях бывает редко.
2. Найти работу. Тоже хорошо бы. Но это значит, что у Вас нет денег, ну, может десятку Вы отложили, это лучше, чем ничего, но в данном случае это не имеет принципиального значения.
3. Стабильный доход с одной сдаваемой квартиры? А сами будете жить на улице? Доход с аренды может быть более-менее стабильным, если в распоряжении у Вас с пяток квартир, которые выплачены, и Вам самому есть, где жить, не выплачивая кредиты. Кстати, кредитование иностранцев в Италии практически не работает.
4. Страна-мечта-согласен полностью. Вы жили в этой стране? Или приезжали чартером разок на недельку в Римини?
Про Германию я ничего не буду говорить, похоже, Вы вообще не имеете представления о том, как туда можно попасть на пмж.
Забейте на недвижимость, она Вам не поможет ни переехать, ни иметь «стабильный доход». Изучите условия и требования для легального проживания. Все остальное-второстепенно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6801
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2019 23:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena823 Июн 2019 23:06 писал(а):
Lisakovskaya23 Июн 2019 22:57 писал(а):
Josephina23 Июн 2019 22:49 писал(а):
давай "замажем"....что не только я вернусь в Москву, месяцев на 9,...но и они в свой расчудесный Таллинн? Потому что, иначе даже быть не может!

Какой-то идиотский спор Rolling Eyes
Ну поспорьте на меня, например.
Прям затейте тотализатор, типа если в последние 10 лет я в России была около полутора месяцев, сколько дней я там проведу в следующую пятилетку? lol

Не пришло в голову даже спорить:)
Я ненамного отстала от такого рекорда
Даже смущаюсь бывает Embarassed


Be my guest....
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2019 23:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян23 Июн 2019 22:10 писал(а):
есть куча агентств, которые занимаются управлением недвижимости "под ключ", от нахождения жильца, до окрытия контрактов и оплаты счетов.
хозяин вообще ничего не знает и может жить хоть за 2000 км, ему тупо в конце года перечисляют деньги.
ну это правда короткосрочная аренда типа аирнб и букинг

Мои родители с такой агентшей сдружились на Сардинии, когда там пол лета тусовались. Так вот, есть одно маленькое но.
Агенты эти нагревают своих клиентов и в хвост, и в гриву по очень банальной схеме: сдают за кэш, а хозяину говорят, что извини, не сдаётся.
В общем во время совместного распития алкогольных напитков lol агент сказала, что около 20-35% от сдачи до владельцев недоходит, а оседает налом в её кармане.
То есть если внести все подобные детали в бизнес план, то он окажется практически невыполнимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6801
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2019 23:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya23 Июн 2019 22:57 писал(а):
Josephina23 Июн 2019 22:49 писал(а):
давай "замажем"....что не только я вернусь в Москву, месяцев на 9,...но и они в свой расчудесный Таллинн? Потому что, иначе даже быть не может!

Какой-то идиотский спор Rolling Eyes
Ну поспорьте на меня, например.
Прям затейте тотализатор, типа если в последние 10 лет я в России была около полутора месяцев, сколько дней я там проведу в следующую пятилетку? lol


На тебя спорить - это круть. "Знаешь, Костик...давай, типа, потрындим лет этак через 25"....когда ты сама домой запросишься.....с чумоданами. И прочим скарбом.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2019 23:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya23 Июн 2019 23:17 писал(а):
сдают за кэш, а хозяину говорят, что извини, не сдаётся.

Все так. Ещё каждую неделю требуется что-нибудь починить, заменить, обновить и т. п. Всегда очень срочно, «высылай деньги».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 23 Июн 2019 23:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina23 Июн 2019 23:17 писал(а):
когда ты сама домой запросишься.....с чумоданами. И прочим скарбом.
Думаю, вряд ли Лисаковская запросится. Ей и здесь отлично, кмк, чего ей "проситься"?
Я спорить не буду (тем более на кого-то), т. к. лично ни с кем не знакома. Могу сказать за себя: собираюсь в Россию, меня слегка потрясывает. Последний раз была в 2013. Если бы не родственники, я бы куда-нибудь в другое место поехала бы. Всякие березы, колбаса и пр. холодцы на меня не действуют, я себя отлично чувствую и здесь, т. е. фактически мой дом и моя жизнь здесь. Но климат, сссобака, доставляет все равно. Я люблю холода и хмурое небо (Левонтий, привет lol )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2019 23:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina23 Июн 2019 23:17 писал(а):
лет этак через 25"....когда ты сама домой запросишься.....с чумоданами. И прочим скарбом.

Ну смотри, Елка же например, не запросилась и не проситься. Как ты думаешь почему?
А мне с чего бы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2019 23:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika23 Июн 2019 23:28 писал(а):

Всякие березы, колбаса и пр. холодцы на меня не действуют, я себя отлично чувствую и здесь,

Насмешила. Березы, кстати, в Германии отлично растут, я там в Берлине видела березовую рощицу вокруг офисных корпусов.
Не, я бы съездила в Россию, чисто за культурными впечатлениями (музей Невьянской иконы еще не видела). Если бы это не было так дорого и хлопотно.

Lisakovskaya23 Июн 2019 23:31 писал(а):

Ну смотри, Елка же например, не запросилась и не проситься.

Да не говори. Через 25 лет все еще работать будут. Или кто-то бросит за 5-8 лет до пенсии все на свете, семью и детей - и поедет под березками лежать?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)


Последний раз редактировалось: Елка-Палка (23 Июн 2019 23:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6801
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2019 23:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika23 Июн 2019 23:28 писал(а):
Josephina23 Июн 2019 23:17 писал(а):
когда ты сама домой запросишься.....с чумоданами. И прочим скарбом.
Думаю, вряд ли Лисаковская запросится. Ей и здесь отлично, кмк, чего ей "проситься"?
Я спорить не буду (тем более на кого-то), т. к. лично ни с кем не знакома. Могу сказать за себя: собираюсь в Россию, меня слегка потрясывает. Последний раз была в 2013. Если бы не родственники, я бы куда-нибудь в другое место поехала бы. Всякие березы, колбаса и пр. холодцы на меня не действуют, я себя отлично чувствую и здесь, т. е. фактически мой дом и моя жизнь здесь. Но климат, сссобака, доставляет все равно. Я люблю холода и хмурое небо (Левонтий, привет lol )


Так все-таки сделаем поправочку на май дире май....одер?
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6801
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2019 23:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya23 Июн 2019 23:31 писал(а):
Josephina23 Июн 2019 23:17 писал(а):
лет этак через 25"....когда ты сама домой запросишься.....с чумоданами. И прочим скарбом.

Ну смотри, Елка же например, не запросилась и не проситься. Как ты думаешь почему?
А мне с чего бы?


Never say never....я сейчас расплачусь просто....
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 23 Июн 2019 23:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina23 Июн 2019 23:33 писал(а):
Так все-таки сделаем поправочку на май дире май....одер?
Не, ну это понятно. Я в Италию тоже не планировала переезжать, а оно вон как вышло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
Страница 2 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021