Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Покупка недвижимости в Италии для сдачи в аренду

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13, 14, 15  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2019 10:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вообще то вижу итальянцы стараются сдавать квартиры людям которых знают или же знакомым знакомых. Так хоть есть 90 % гарантии что не попадут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2019 10:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika25 Июн 2019 09:25 писал(а):
Lisakovskaya25 Июн 2019 09:20 писал(а):
Автор вообще выбыл из беседы
Появится через годик с новой идеей. Он уже третий год задает вопросы вокруг да около. Но чего-то толку никакого, не решится никак. "Мне 29, хотел бы вот это", "Недавно исполнилось 30, подумал, что неплохо было бы вот так вот". Теперь вот "Мне слегка за 30, может, квартиру купить и сдать"? Автор, время идет! Very Happy Надеюсь, что через год ты напишешь "Мне 31, наконец сделал то, что хотел".

Наверное, хочется ему очень:)
Просто я вот давно влюблена в Бврселону
Ну вот меня серьёзно склоняли взять там ипотеку
Вот типа аренда дорогая, будешь вот через агентство сдавать и окупить ипотеку, ну и повод будет в любимом городе бывать
Ан нет, не все так гладко в реале, практически невозможно
Но хотелось же Very Happy ну и автору вопроса давно че то хочется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2019 11:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне нравится, что автор вначале советуется и прикидывает, а не бросается в омут с головой "хочунемогу".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2019 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

paoletta525 Июн 2019 10:52 писал(а):
Вообще то вижу итальянцы стараются сдавать квартиры людям которых знают или же знакомым знакомых. Так хоть есть 90 % гарантии что не попадут.


По идее наоборот со знакомыми сложнее. Личные отношения примешиваются, трудно потом выгонять с психологической точки зрения.
Иногда ведь люди перестают платить не потому, что они редиски, а, например, остаются без работы и идти им некуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2019 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa25 Июн 2019 09:31 писал(а):
elena825 Июн 2019 09:16 писал(а):



А зачем тогда сдавать в Италии жилье и планировать собственные приезды в Италию в зависимости от того, свободно жилье или нет? Мне, наоборот, показалось, что автор считает гипотетическую сдачу копеечной дачи источником прибыли. Это что ж тут можно снять за 25-30 евро в сутки летом на море? Сарайчик со скорпионами в раковине и дыркой в полу в душевой.

ну где-то ж автор такие цены увидел как в Пескаре, так и Турине
хотя че то низковатая цена, наверное микро монолокале присматривает для покупки
на мой взгляд автор не учитывает подводных камней законрдательства
плюс сдача через агентство сведет предполагаемую прибыль к ничтожному
тут вот те кто на месте сдают, еле справляются с казусами , которые жильцы подкидывают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2019 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нужно знать прежде всего все подводные камни налогов Smile.
И разницу в менталитете.
Вот многие россияне уверены, что если в банк положить энную сумму в пару десятков евро, с нее будут "капать прцоенты", на которые можно будет жить Smile))). Смешнее некуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2019 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena825 Июн 2019 11:30 писал(а):

ну где-то ж автор такие цены увидел как в Пескаре, так и Турине
хотя че то низковатая цена, наверное микро монолокале присматривает для покупки

Здесь можно посмотреть то, что можно найти в Турине до 70тыс. евро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2019 11:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra25 Июн 2019 11:18 писал(а):

По идее наоборот со знакомыми сложнее. Личные отношения примешиваются, трудно потом выгонять с психологической точки зрения.
Иногда ведь люди перестают платить не потому, что они редиски, а, например, остаются без работы и идти им некуда.

Да и это правда, но все же наверное риск меньше попасть. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101049
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2019 11:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika25 Июн 2019 09:25 писал(а):

Он уже третий год задает вопросы вокруг да около. Но чего-то толку никакого, не решится никак. "Мне 29, хотел бы вот это", "Недавно исполнилось 30, подумал, что неплохо было бы вот так вот". Теперь вот "Мне слегка за 30, может, квартиру купить и сдать"?

Забавно, да. Но автор мне нравится: сначала он был полон задора устроиться программистом после итал. вуза, потом уж был согласен на бакалавриат. А теперь и вовсе решил стать рантье. Реалист.
Эдак он в следующем году придет к выводу, что можно просто жениться на итальянке! Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2019 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa25 Июн 2019 11:37 писал(а):
Нужно знать прежде всего все подводные камни налогов Smile.
И разницу в менталитете.
Вот многие россияне уверены, что если в банк положить энную сумму в пару десятков евро, с нее будут "капать прцоенты", на которые можно будет жить Smile))). Смешнее некуда.

Давно это было, лет 20-ть тому , почта давала хорошие проценты и без риска. Сейчас все по нулям и банки и почта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 25 Июн 2019 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка25 Июн 2019 11:48 писал(а):
просто жениться на итальянке
По-моему, проще сдать кваритру
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2019 11:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка25 Июн 2019 11:48 писал(а):
можно просто жениться на итальянке! Very Happy

Желательно с недвижимостью под сдачу и для проживания. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2019 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

paoletta525 Июн 2019 11:46 писал(а):
Elektra25 Июн 2019 11:18 писал(а):

По идее наоборот со знакомыми сложнее. Личные отношения примешиваются, трудно потом выгонять с психологической точки зрения.
Иногда ведь люди перестают платить не потому, что они редиски, а, например, остаются без работы и идти им некуда.

Да и это правда, но все же наверное риск меньше попасть. Rolling Eyes

наверное, и налог проще не платить, знакомые же не заложат:)
тоже фактор видимо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2019 12:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena825 Июн 2019 12:07 писал(а):


наверное, и налог проще не платить, знакомые же не заложат:)
тоже фактор видимо

Ну, это фактор, конечно, но совсем не со знаком "плюс". У меня так один приятель попал, что с трудом выселил "друзей", при этом они оставили квартиру в невменяемом состоянии, не заплатили ему за н-ное число месяцев и в качестве вишенки на торт, ему пришли счета за свет и газ, которые они платить не собирались. В общем, он был "очень рад" Evil or Very Mad Но , самое забавное, что потом они как-то помирились, а он впустил очередную подругу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2019 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma25 Июн 2019 09:43 писал(а):
Вообще я бы не стала сдавать дом, в котором в дальнейшем планирую жить, особенно имея большие деньги.

Со всем остальным согласна сто раз. А вот с этой фразой не очень.
Но! Вот почему. Я сужу по Милану. Так вот у меня несколько молодых пар провернули очень удачно вот что: купили интересные квартиры под ремонт для себя на будущее. Ипотеки сейчас дают даже по две на пару. Эти вторые убитые квартиры сдают, получается что ровнехонько в ноль выходят или около 200 евро в месяц зарабатывают. Подкопят денег на ремонт, сделают кап ремонт после арендаторов и будут там благополучно жить, а сдавать уже другую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2019 12:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna25 Июн 2019 12:12 писал(а):
elena825 Июн 2019 12:07 писал(а):


наверное, и налог проще не платить, знакомые же не заложат:)
тоже фактор видимо

Ну, это фактор, конечно, но совсем не со знаком "плюс". У меня так один приятель попал, что с трудом выселил "друзей", при этом они оставили квартиру в невменяемом состоянии, не заплатили ему за н-ное число месяцев и в качестве вишенки на торт, ему пришли счета за свет и газ, которые они платить не собирались. В общем, он был "очень рад" Evil or Very Mad Но , самое забавное, что потом они как-то помирились, а он впустил очередную подругу Smile

ну если люди ищут себе проблем на голову "по дружески"это их право)
новомодно в таких ситуациях, если налоги неохота платить, просто заключают гостевое соглашение, по которому можно выселить в любой момент, если не платят или разрушают жилье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2019 12:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya25 Июн 2019 12:41 писал(а):
Так вот у меня несколько молодых пар провернули очень удачно вот что: купили интересные квартиры под ремонт для себя на будущее. .


в Милане эта лафа закончилась ибо цены возросли сильно за три года. хотя и аренда тут растет не по дням а по часам.
остается ближнее подмиланье с метро. я вот тут сам к рабочекрестьянскому Колоньо присматриваюсь.
думаю при удачном раскладе можно выйти на грязные 5-6% годовых

кстати на море - цены на недвигу идут вниз. краткосрочная аренда растет, а сезон сдавания растягивается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101049
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2019 12:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika25 Июн 2019 11:50 писал(а):
Елка-Палка25 Июн 2019 11:48 писал(а):
просто жениться на итальянке
По-моему, проще сдать кваритру

А тут важен правильный маркетинг себя. Very Happy Есть принциально антиконформисткие итальянки: мол, я уже такая эмансипированная, что делаю, что хочу, еще и своего мужчину продвину. Они демонстративно выходят замуж за тех, от кого отгораживается традиционное общество.
Автору надо просто хорошо раскрутить имидж непризнанного гения, интеллектуала-хакера из антипутинской оппозиции, четта в таком духе. И за милую душу возьмут! Вон Лилин как раскрутился на теме сибирского урки. А сам, небось, лапочка... Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2019 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya25 Июн 2019 12:41 писал(а):
Marma25 Июн 2019 09:43 писал(а):
Вообще я бы не стала сдавать дом, в котором в дальнейшем планирую жить, особенно имея большие деньги.

Со всем остальным согласна сто раз. А вот с этой фразой не очень.

Олесь, там ключевая фраза "имея большие деньги". И я тебе объясню почему. При больших деньгах ты и недвижку "для себя" будешь покупать в престижном районе с всеми вытекающими отсюда расходами. И это вряд ли отобьется при аренде. В то время как для сдачи тебе важна прежде всего рентабельность: поменьше потратить, побольше получить. Как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2019 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma25 Июн 2019 13:53 писал(а):
Олесь, там ключевая фраза "имея большие деньги". И я тебе объясню почему. При больших деньгах ты и недвижку "для себя" будешь покупать в престижном районе с всеми вытекающими отсюда расходами

Ну если ключевая фраза "большие деньги", то да.
Можно, конечно, развести демагогию про большие деньги, сколько это в евро.
У простых смертных, к коим относится СТ вполне может совпасть на одних квадратах и рентабельная сдача и дальнейший ремонт с проживанием в ней.
Но, как я уже говорила, мне понятен только рынок недвижимости в Милане. Как оно там в других городах и сёлах я не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13, 14, 15  След.
Страница 5 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021