Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Покупка недвижимости в Италии для сдачи в аренду

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2019 23:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika23 Июн 2019 23:43 писал(а):
Josephina23 Июн 2019 23:33 писал(а):
Так все-таки сделаем поправочку на май дире май....одер?
Не, ну это понятно. Я в Италию тоже не планировала переезжать, а оно вон как вышло.


Да уж....вот ведь...и я вообще в эти края не собиралась. Совсем. Так что "май дире май" все-таки актуален.....
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2019 23:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina23 Июн 2019 23:37 писал(а):
Never say never....я сейчас расплачусь просто....

Отчего? Оттого, что кто-то не любит то, что так дорого твоему сердцу, также как ты?
Тоже мне повод для слез!
Я всё понимаю, что никогда не говори никогда. Но так как любовь к месту это очень субъективно, то попробую тебе объяснить иначе. Я люблю Милан и ещё парочку уголков Италии так, как ты - Москву. Здесь и только здесь всё самое дорогое и близкое моему сердцу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2019 07:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catty23 Июн 2019 22:42 писал(а):
Marma23 Июн 2019 20:11 писал(а):
На побережье хорошо в плане климата.
В Италии климат лучше на юге, а жизнь лучше на севере, в этом проблема.

Не только на юге. Вон Ёлка писала про Геную, и я с ней полностью согласна в плане климата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2019 07:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все зависит от количества авантюры в крови.
Знаю русского дяденьку, который успешно сдает чужие квартиры в Милане. Вроде все довольны, но там и человек относительно с понятиями, который решает на месте проблемы многодетных семей не желающих платить и другие эсксцессы.
Переехал он сюда, как вы догадались, тоже не взамуж и легализовался чуть ли не на последние.
Чувствовать себя рантье с хаткой за стотыщ вряд ли получится, но если цель переехать (не понимаю что здесь такого странного в этом желании), то лучше бы не с недвижимости, конечно, начинать. Она (недвижимость) в этом контексте скорее как камень на шее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2019 08:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika23 Июн 2019 23:28 писал(а):
Могу сказать за себя: собираюсь в Россию, меня слегка потрясывает.

Чего-то конкретного боишься? Или так, в целом? Smile
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 24 Июн 2019 08:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да не то что боюсь. Просто езжу редко и каждый раз попадаю в новую страну. Помню, вышла на Пушкинской и вообще не поняла, где я, все перестроили. Ну и ворбще темп жизни просто бешеный по сравнению с моим нынешним пмж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2019 08:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika23 Июн 2019 23:28 писал(а):

собираюсь в Россию, меня слегка потрясывает. Последний раз была в 2013.

Я тебя прекрасно понимаю. Через такой промежуток времени, это как в другую страну приехать. Я сама когда приезжаю, чувствую в Москве себя деревенщиной: были турникеты - нет турникетов, была остановка автобусов - теперь в другом месте и другие номера, были маршрутки - нет маршруток. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2019 08:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не заметила ничего особенного в ритме жизни, гораздо больше успеваю сделать за день в Москве, чем здесь за месяц, спасибо транспорту, быстрому обслуживанию, поэтому нестись как угорелая не вижу смысла. Надо к врачу, позвонил, записался на завтра. Поехал на метро, и не надо выходить за два часа до поездки, чтобы успеть на все пересадки, предугадать забастовки, опоздания и т. д. Захотел к парикмахеру, сходил, и часто остался доволен, потому что провёл время в приятном помещении, скорее всего вышел с хорошей стрижкой и т. д. А больше всего восхищает культурная жизнь, на любой вкус, на любой карман, захотел чему-то научиться новому, всё доступно и на достаточно хорошем уровне.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2019 08:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika24 Июн 2019 08:46 писал(а):
Ну и ворбще темп жизни просто бешеный по сравнению с моим нынешним пмж.

Главное, не задерживаться больше, чем на неделю, потом очень сложно возвращаться (лично мне). Втягиваешься, привыкаешь к удобству и повсеместной компьютеризации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2019 09:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется, что все эти песнопения про Италию, это какой-то аутотренинг. Климат отличный, красота природы завораживает, еда вкусная. Всё!!! Не можно конечно, с большим трудом, найти культурные мероприятия, но очень часто это такие "талантищА")))
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2019 09:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Просто ритм разный слишком
Мне очень нравится Москва, и бешеный ритм, и даже толпы не пугают
Но как то быстро переключаться не всегда получается Smile и еще не могу привыкнуть не видеть улыбок на лицах на улицах, как в Италии, оказывается это очень заразно:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2019 09:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211024 Июн 2019 09:00 писал(а):
Климат отличный, красота природы завораживает, еда вкусная. Всё!!!

Да! И какие-то личные плюшки (семья, работа). А что еще для жизни нужно? В театры я и в Москве каждый день не ходила, некогда было, да и устаешь, чтобы после работы еще куда-то идти. Зато в свой приезд в Москву окультуриваюсь, даже больше, чем когда там жила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2019 12:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya23 Июн 2019 22:10 писал(а):
Надо же какие все капризные в плане климата.
Мне лично миланский климат отлично подходит и зимой, и летом.
Новогодние фотографии в инстаграме знакомых сполна удовлетворяют мою потребность в снеге, морозах, лыжах, санках и прочей зимней романтике. Я лучше потерплю +42 неделю в году, чем всю эту мерзость с 1 сентября по конец мая, а особенно очаровательные месяцы ноябрь, февраль и март.

На следующей неделе в Москве 16 днём и восемь градусов ночью, пару лет назад вообще лета не было. Уж лучше 42...а в плане климата мне наше предримье недалеко от Фраскати идеально. Нам и до снега недалеко, Рим под носом, и до Сан Феличе на море нормально. Летом ветерок. Зимы последние года очень мягкие.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2019 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211024 Июн 2019 09:00 писал(а):
Мне кажется, что все эти песнопения про Италию, это какой-то аутотренинг. Климат отличный, красота природы завораживает, еда вкусная. Всё!!! Не можно конечно, с большим трудом, найти культурные мероприятия, но очень часто это такие "талантищА")))

Ну почему аутотренинг....у многиx в Италии - дом, где родились дети, сложилась профессиональная и личная жизнь. Культурные мероприятия наверное зависят от места проживания. У меня в Риме на многое нет времени, настолько всё насыщенно, можно xоть каждый вечер...я Италию вообще ни с чем не сравниваю, и песнопений не пою, принимаю её как принимают родной дом, а за неxватающим отправляются в отпуск и путешествия.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2019 13:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani24 Июн 2019 12:35 писал(а):
Vero211024 Июн 2019 09:00 писал(а):

Ну почему аутотренинг....у многиx в Италии - дом, где родились дети, сложилась профессиональная и личная жизнь. Культурные мероприятия наверное зависят от места проживания. У меня в Риме на многое нет времени, настолько всё насыщенно, можно xоть каждый вечер...я Италию вообще ни с чем не сравниваю, и песнопений не пою, принимаю её как принимают родной дом, а за неxватающим отправляются в отпуск и путешествия.

именно так...
не понимаю почему так сложно поверить в то, что люди , которые давно здесь , и пустили корни в разных смыслах, уже душой в Италии находятся, и никакой это не аутотренинг
почему то обязательно страдать ностальгией и волком в лес назад смотреть, и лететь туда при любой оказии
нет, так не у всех это работает, я тут лично больше двух лет постоянно, и то уже ощущаю искренне , что мой дом тут, и мне абсолютно комфортно
кстати Фраскати очень симпатичное местечко, жаль до моря далековато
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2019 13:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena824 Июн 2019 13:04 писал(а):

не понимаю почему так сложно поверить в то, что люди

все разные Very Happy Ага....почему-то многим в это безумно трудно поверить. Вот я лет семь вообще не ела сладкого, т. к. оно мне резко разонравилось (никаких других причин тому, что я его не ела не было никогда Wink а то сейчас можно придумать, что я аутотренингом занималась). По вышеозвученной логике же, если кому-то не нравятся шоколадки, то безусловно он врет и все придумывает. А по существу кому-то нравится жара, а кому-то холод. Кому-то вообще до погоды дела нет, а важны культурные мероприятия. Но! о ужас! есть люди, которым на них глубоко наплевать Very Happy Кому-то в городе отлично, а кого-то туда калачом не заманишь. О чем этот спор то? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2019 14:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

спор и речь о том, что есть люди, которые иммигрируют не из-за жизни послаще и не потому, что просто вот так вот приключилось:)
а и потому что им и психологически комфортнее в Европе, чем в России
и европейский менталитет достаточно близок
я один из этих людей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2019 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena824 Июн 2019 14:18 писал(а):

а и потому что им и психологически комфортнее в Европе, чем в России
и европейский менталитет достаточно близок
я один из этих людей

Так я тебе верю Smile Мне тоже гораздо комфортнее у нас в деревне, чем в Москве. Поразило меня совсем другое, а именно что кому-то кажется совершенно очевидным, что все мы тут исстрадались и хотим скорее к березкам да не пускают Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2019 14:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani24 Июн 2019 12:35 писал(а):
.. я Италию вообще ни с чем не сравниваю, и песнопений не пою, принимаю её как принимают родной дом, а за неxватающим отправляются в отпуск и путешествия.


То же самое. Когда у меня спрашивают, нравится ли мне Италия, довольна ли, что переехала и прочее, прочее....я затрудняюсь ответить. Я не знаю, потому что я просто здесь живу, как просто жила в России.
В своём городе я была последний раз 5 лет назад, это не Москва, но там тоже все меняется с бешеной скоростью, мне тоже страшновато ехать, потому что буду ощущать себя деревней. Там бОрзый ( и в хорошем, и в плохом смысле слова) народ, яркие женщины, ритм и суета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2019 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да я отлично себя в Москве ощущаю, как и в других мегаполисах
речь не о деревне и городе, а о разнице в европейском и славянском менталитете
первый меня не напрягает, а часто скорее наоборот импонирует
к березкам магнитом не тянет
могу и обнять березку при случае, но не думаю о них постоянно:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
Страница 3 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021