Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Покупка недвижимости в Италии для сдачи в аренду

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2019 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян23 Июн 2019 22:10 писал(а):
есть куча агентств, которые занимаются управлением недвижимости "под ключ", от нахождения жильца, до окрытия контрактов и оплаты счетов.
хозяин вообще ничего не знает и может жить хоть за 2000 км, ему тупо в конце года перечисляют деньги.
ну это правда короткосрочная аренда типа аирнб и букинг


Да-да-да, тут на нашем форуме один человек как раз "сдавал" свое жилье через такое агентство, находясь за границей. Агентство ему вешало лапшу, что ищет жильцов, само сдало квартиру, а деньги хозяину не перечисляли, так как "жильцов-то не нашли" lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2019 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena824 Июн 2019 15:13 писал(а):
да я отлично себя в Москве ощущаю, как и в других мегаполисах
речь не о деревне и городе, а о разнице в европейском и славянском менталитете
первый меня не напрягает, а часто скорее наоборот импонирует
к березкам магнитом не тянет
могу и обнять березку при случае, но не думаю о них постоянно:)

Лен, да каждому свое, я вообще только об этом. Для тебя принципиален менталитет - ок, для кого-то другое. Не поняла, с чем ты споришь Rolling Eyes Я понятия не имею, почему кому-то так напряжно в Италию и хочется в Москву, например. У каждого, наверное, какие-то свои причины. Но они всяк не имеют к теме никакого отношения, а также не объясняют, почему все (!) вдруг должны через н-ное число лет туда захотеть Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2019 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Осканна, да я вообще не особо то спорщик:)
Вообще этот спор возник внезапно потому что кому то показался странным факт, что автор топика может захотеть переехать сюда независимо от того будет ли его работа и сдача квартиры достаточно ликвидны
Типа если это не факт, то лучше дома с березками
Я считаю надо двигать туда куда душа лежит в первую очередь
А финансовая ликвидность тоже важна, но не первостепенна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2019 08:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena824 Июн 2019 16:26 писал(а):

А финансовая ликвидность тоже важна, но не первостепенна

А на мой взгляд при переезде очень важна финансовая сторона вопроса. Если жить не на что, то и жизнь будет не в радость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2019 09:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma25 Июн 2019 08:52 писал(а):
elena824 Июн 2019 16:26 писал(а):

А финансовая ликвидность тоже важна, но не первостепенна

А на мой взгляд при переезде очень важна финансовая сторона вопроса. Если жить не на что, то и жизнь будет не в радость.

Да я согласна, я практичный человек
Но бывает человек все равно хочет переехать, даже понимая что особых прибылей на новом месте не будет, но у него есть минимальный финансовый тыл
Мне показалось, что у автора вопроса именно так, и каждый евро считать не намерен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2019 09:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Автор вообще выбыл из беседы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2019 09:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena824 Июн 2019 16:26 писал(а):

Вообще этот спор возник внезапно потому что кому то показался странным факт, что автор топика может захотеть переехать сюда независимо от того будет ли его работа и сдача квартиры достаточно ликвидны
А финансовая ликвидность тоже важна, но не первостепенна


А именно ликвидность тут при чем? "Ликвидность работы" такого понятия вообще не существует.
Автору просто намекнули, что надо свои рассуждения с другого начинать, очень правильный совет. Автор вроде не "загорелый", тут его просто так никто держать не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 25 Июн 2019 09:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya25 Июн 2019 09:20 писал(а):
Автор вообще выбыл из беседы
Появится через годик с новой идеей. Он уже третий год задает вопросы вокруг да около. Но чего-то толку никакого, не решится никак. "Мне 29, хотел бы вот это", "Недавно исполнилось 30, подумал, что неплохо было бы вот так вот". Теперь вот "Мне слегка за 30, может, квартиру купить и сдать"? Автор, время идет! Very Happy Надеюсь, что через год ты напишешь "Мне 31, наконец сделал то, что хотел".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2019 09:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena825 Июн 2019 09:16 писал(а):

Мне показалось, что у автора вопроса именно так, и каждый евро считать не намерен


А зачем тогда сдавать в Италии жилье и планировать собственные приезды в Италию в зависимости от того, свободно жилье или нет? Мне, наоборот, показалось, что автор считает гипотетическую сдачу копеечной дачи источником прибыли. Это что ж тут можно снять за 25-30 евро в сутки летом на море? Сарайчик со скорпионами в раковине и дыркой в полу в душевой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2019 09:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika25 Июн 2019 09:25 писал(а):
Появится через годик с новой идеей. Он уже третий год задает вопросы вокруг да около. Но чего-то толку никакого, не решится никак.


Надо быть реалистами. Чтобы переехать в Италию не по браку, нужно сначала тут пожить и покрутиться какое-то время, а вот так, с бухты-барахты купить дом, получать от него доход и потом, когда захочется, приехать и в нем воцариться, - такое могут себе позволить единицы с очень ьбольшими деньгами, которые на форуме нашем не советуются, а сразу обращаются в агентства, да не сами, а через своих агентов Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2019 09:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa25 Июн 2019 09:34 писал(а):
а вот так, с бухты-барахты купить дом, получать от него доход и потом, когда захочется, приехать и в нем воцариться

Вообще я бы не стала сдавать дом, в котором в дальнейшем планирую жить, особенно имея большие деньги.
Рассмотрела бы покупку ликвидной недвижимости (при небольших вложениях приносящей хороший доход), которую бы только сдавала, а для проживания покупала бы уже отдельно.
Но понять, какая недвижимость ликвидная, а какая нет, имхо, можно только проживая в этой местности, а не из-за границы, иначе велик риск ошибиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2019 10:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya25 Июн 2019 09:20 писал(а):
Автор вообще выбыл из беседы

Похоже, да:)
А может читает, кто знает
Но затронутый им вопрос мне просто был интересен самой
Хотя я уже имела почти сформированы ответ на него
Что вряд ли ликвидна покупка квартиры в Италии с целью сдачи... Не та страна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2019 10:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, вот про Германию я тоже читала, что там есть сложности с тем, чтобы выгнать неплатящего арендатора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2019 10:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika25 Июн 2019 09:25 писал(а):
Мне 29, хотел бы

Эври, пожалуй 29-31 ещё сложней чем переходный возраст... Very Happy
Только вот в 15 хочется того незнамо чего, а реализовать хотелки нет никакой возможности. А в 29 есть всё, чтобы "пан или пропал", но только вот люлей уже не мамка под карвалолом давать будет, а жизнь.
Но я за "рубить дрова". Пусть летят. Wink
А если автор и дальше будет ни мычать, ни телиться, то так глазом моргнуть не успеешь как "мне слегка за 40, а живу не так как мечтал "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2019 10:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Интересно, какие страны интересны в этом плане, чтобы купить и потом жить на доход от сдачи недвижки при хорошей ликвидности (имея хотя бы 10% годовых)? Да, и чтоб без геморроя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 25 Июн 2019 10:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya25 Июн 2019 10:08 писал(а):
пожалуй 29-31 ещё сложней чем переходный возраст
Не знаю. А чем он сложнее? Самое время переть, как танк, навстречу разным мечтам. В руках инстрУмент есть, какой-никакой опыт есть, деньги есть, сил до фигища lol Тем более нет никаких ни гнезд, ни семей, ни потомства. Я не вижу серьезных препятствий. Автор не может решиться, потому что плохо знает страну, которая ему приглянулась. Ему просто страшно (и я его понимаю, т. к. климат, еда и пр. "розовое" сильно сбивает с толку).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2019 10:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Согласна. В 29-31 ты уже четко знаешь, чего хочешь, выучился (возможно даже получив два образования), поработал, уже есть какие-то ориентиры и преоритеты, вся жизнь впереди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2019 10:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma25 Июн 2019 10:08 писал(а):
Ну, вот про Германию я тоже читала, что там есть сложности с тем, чтобы выгнать неплатящего арендатора.

В Португалии с этим нет проблем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2019 10:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот прямо месяц не заплатил и можно сразу с полицией выгнать или как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2019 10:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma25 Июн 2019 10:42 писал(а):
Вот прямо месяц не заплатил и можно сразу с полицией выгнать или как?

Да там с полицией выгоняют, не нужно по судам таскаться. Ну может дадут пару недель на сборы и найти новое жильё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15  След.
Страница 4 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021