Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Беспорядки в Грузии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2019 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Volga18 Июл 2019 10:07 писал(а):
Марина3918 Июл 2019 09:51 писал(а):
Мне грузинский не нужен не для житья в Грузии, не для ведения бизнеса там.

Марина39, мне он тоже не нужен, особенно теперь. Есть такой момент: кроме россиян, Грузия как тур направление особо никому не интересна. Rolling Eyes
Прибалтийцам, украинцам, русским израильтянам, да и русские так просто не сдаются. А все русские, включая напуганных, в маленькую Грузию и так не влезут.
В 2020 у них выборы, настоящие, с непредсказуемым результатом. Правящая партия боится, что сторонники Саакашвили выиграют, ну и устроила "беспорядки в Грузии", так что , немного терпения, и всё пройдёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 4  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2019 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

https://www.gazeta.ru/column/yardaeva/12495553.shtml

Моя приятельница - москвичка вернулась из Тбилиси 14-го. Очень жалеет, что пришлось менять билет и вылетать раньше. Была впервые, полна впечатлений от Батуми и грузинской столицы. Сказала, все было классно, но мало. Нахваливала тбилисский блошиный рынок, где несколько часов провела в полной ажитации.
Я уже купленные билеты сдавать не собираюсь. Еле нашла прямой и такой удобный рейс из Бари. Если, не дай Бог, там действительно будет не очень спокойно, то меня предупредят заранее и друзья-грузины с места событий, и московские. Пока же у меня нет оснований не верить тому, что я узнаю от них практически ежедневно. (У одного из тамошних друзей очень давнее турагентство, много лет занимающееся приемом российских туристов).
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 2  
Volga
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 4393
Откуда: Samara / Dubai


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2019 01:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3918 Июл 2019 13:31 писал(а):
... Правящая партия боится, что сторонники Саакашвили выиграют, ну и устроила "беспорядки в Грузии", так что , немного терпения, и всё пройдёт.

На самом деле все наоборот.
Опозиция знает, что шансов победить на выборах практически нет, вот и устроила это шоу. И вся эта анти-российская истерия также их рук дело.
Знаю одного из лидеров этой движухи, он яростно выступает за то, чтобы порвать вообще все связи с Россией (закрыть границу, прекратить торговлю) ибо по его мнению, Россия, являясь одним из главных партнёров Грузии, не даёт последней развиваться. Ну и разумеется Россия - оккупант, Россия во всех бедах Грузии виновата.
Он утверждает, что 20 сентября акции протеста возобновятся. Поживём, увидим, а пока Грузия становится дешевле день ото дня, так как лари падает.
_________________
Если я кому-то не нравлюсь, вот не поверите - ПЕРЕЖИВУ!!! Razz
Вокруг столько осведомлённых о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить:
- Ну чё… Как там у меня дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27
Страница 27 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021