Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Жара - 4

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 71, 72, 73  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2019 09:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас вечером все небо тучами затянуло, надеялась, что дождь будет, ни фига, мимо прошел, сейчас жарища Confused
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 02 Июл 2019 22:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня ливнище, грозы и молнии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 02 Июл 2019 22:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen02 Июл 2019 22:43 писал(а):
У меня ливнище, грозы и молнии.

А мы все ждем-с Evil or Very Mad
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 452
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2019 23:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас тоже в понедельник похолодало до 23 утром. Днем 28. Дышать стало значительно легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2019 23:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen02 Июл 2019 22:43 писал(а):
У меня ливнище, грозы и молнии.


Да, вот, нам их видно, а у нас нефига не идет, кроме пыли. Confused
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2019 10:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

До нас дошла парилка. Температура осталась такой же, но вот дышать стало значительно сложнее. Нагнали нам тут влажности своими дождями!
Как вы храните мусор в жару? У нас умидо вывозят три раза в неделю. Я собираю очистки в отдельный пакетик, завязываю его и складываю в общий пакет. И всё равно воняет и течёт. Причем это всё происходит на кухне. Выставить контейнер во двор я не могу: на нашей стороне с полудня и до шести светит солнце. Будет не только вонять под дверью, но и привлечет всяких мух, муравьев и тараканов. Хоть в холодильнике держи этот мусор Confused
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2019 10:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka03 Июл 2019 10:05 писал(а):
До нас дошла парилка. Температура осталась такой же, но вот дышать стало значительно сложнее. Нагнали нам тут влажности своими дождями!
Как вы храните мусор в жару? У нас умидо вывозят три раза в неделю. Я собираю очистки в отдельный пакетик, завязываю его и складываю в общий пакет. И всё равно воняет и течёт. Причем это всё происходит на кухне. Выставить контейнер во двор я не могу: на нашей стороне с полудня и до шести светит солнце. Будет не только вонять под дверью, но и привлечет всяких мух, муравьев и тараканов. Хоть в холодильнике держи этот мусор Confused
Интересная идея на будущее (в Генуе всё ещё нет проблем выкинуть когда угодно, и в анонимное недифференцированные) маленький холодильник стоит недорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2019 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3903 Июл 2019 10:12 писал(а):
маленький холодильник стоит недорого.

Да, с этой жарой идея купить холодильник для мусора не выглядит нелепой lol
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2019 13:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka03 Июл 2019 10:05 писал(а):
Как вы храните мусор в жару? У нас умидо вывозят три раза в неделю. Я собираю очистки в отдельный пакетик, завязываю его и складываю в общий пакет. И всё равно воняет и течёт. Причем это всё происходит на кухне. Выставить контейнер во двор я не могу: на нашей стороне с полудня и до шести светит солнце. Будет не только вонять под дверью, но и привлечет всяких мух, муравьев и тараканов. Хоть в холодильнике держи этот мусор
ой это больной вопрос.
У нас индифференциато (самый вонючий, если не считать рыбных отходов) вывозят только по четвергам. В прошлый четверг я прозевала, перепутала дни, и теперь с нетерпением жду уже завтрашнего вывоза. Пока храню мусор в гараже, в двойных пакетах, там хоть на пару градусов прохладнее.

Для умидо завела на участке компостьеру и складываю все туда, пищевые очистки, скошенную траву, опавшие листья. Оно, конечно, не шанелью пахнет, но запах слышен только когда открываешь (на секунду) ящик.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2019 13:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>03 Июл 2019 13:08 писал(а):
компостьеру и складываю все туда
Правильно сделала, я такую штуку подсмотрела у швейцарской тети мужа. У них есть в наших (относительно) дом, и так как редко бывают, удобно. Ещё и за вывоз мусор а платят меньше, и как удобрение используют. Жалко, мне негде такое установить. Короче, я превратилась в итальянку, рассматриваю все бережливые варианты.
Вчера сижу утром на террасе, подъезжает машина забирать мусор, мужик открывает ведро (матееерится), а у меня так плотненько все утрамбовано в 4 ведрах (арбуз надо съесть? надо. дыню почистишь - уже полведра мусора насобирается), я ещё листвы с кустов напаковала щедро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2019 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka03 Июл 2019 10:16 писал(а):
Марина3903 Июл 2019 10:12 писал(а):
маленький холодильник стоит недорого.

Да, с этой жарой идея купить холодильник для мусора не выглядит нелепой lol
Такими темпами, скоро уже не будет выглядеть нелепо идея уезжать из Италии на все лето, как давно уже уезжают из более жаркой Испании русско-испанские страдальцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2019 13:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто может, уезжают. Я встречала, например, немало мам- домохозяек ( наших соотечественниц), которые все лето проводят с детьми у своих родителей на родине, некоторые даже окончания школы толком не дожидаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2019 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie03 Июл 2019 13:58 писал(а):
Кто может, уезжают. Я встречала, например, немало мам- домохозяек ( наших соотечественниц), которые все лето проводят с детьми у своих родителей на родине, некоторые даже окончания школы толком не дожидаются.
Я слышала, что уезжают и те, кто не может, тоже. И некуда особо (по друзьям мыкаться?), и дела- работу бросают..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2019 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Насколко я терпеть не могу кондиционер, но этим летом без него просто никак - у нас уже больше недели температура днем ниже 35 не опускается. Даже с кондиционером у нас под крышей в доме температура не ниже 28 градусов, при которых жить можно ... кондей выключаю на 5 минут каждые полчаса ... больше не выдерживаю без него. Вечером немного лучше без солнца. хотя всё равно жарко и душно. Лучше всего рано утром, когда даже пайловый пледик может пригодиться при открытых окнах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2019 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie03 Июл 2019 13:58 писал(а):
Кто может, уезжают. Я встречала, например, немало мам- домохозяек ( наших соотечественниц), которые все лето проводят с детьми у своих родителей на родине, некоторые даже окончания школы толком не дожидаются.

Да, многие минимум месяца на два уезжают в Россию (я имею в виду домохозяек, конечно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2019 09:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ночью дождь пронесся, с ветром. Весь сад засыпало хвоей в три слоя. Shocked Very Happy
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2019 07:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да уж. Сюрпризы погоды :- (
Резкая смена ни к чему хорошему не приводит. ПОЧИТАЙТЕ чего в Пескаре приключилось. Град.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2019 08:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik11 Июл 2019 07:31 писал(а):
Да уж. Сюрпризы погоды :- (
Резкая смена ни к чему хорошему не приводит. ПОЧИТАЙТЕ чего в Пескаре приключилось. Град.

Это ты, чтобы мы не шибко радовались прохладе что ли? lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
oli@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Питер-Abruzzo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2019 09:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да в Пескаре вчера было то еще представление, у моих друзей побило машины, в домах на балконах повыбивало стекла... кошмар. Crying or Very sad
_________________
на форуме меня знаете под ником Оля
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=102 мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2019 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Первый раз в этом году порадовался что я вчера был в Москве а не в Пескаре...
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 71, 72, 73  След.
Страница 2 из 73

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021