Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Жара - 4

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 71, 72, 73  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2019 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нам завтра оранжевую «алерту» дают. Неужели дождь будет нормальный, без песка? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2019 08:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Погода прекрасная на этой неделе, днем жарко- кому надо, можно купаться и загорать, а вечером прохладненько, спится хорошо и не потно. Душ достаточно один раз в день принять, а не 4, как раньше. Но уже с вскр по прогнозам идет очередной африканский антициклон, опять сваримся Sad Нельзя все лето как эту неделю, слишком замечательно бы было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2019 22:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чё на жару не жалуемся?
Меня вот чего стало напрягать: почему друзья ребенка ее не чувствуют? Вот трезвонят каждый день с предложениями выйти погулять в 16.00. Потому что с утра у них уроки, потом обед, потом надо переварить. Предложение погулять с утра, пока не жарко никто просто не понимает. Сегодня взяла двух приятелей Макса и отвезла в лес. Прекрасно погуляли, потом спрашиваю, ну что, лучше температура чем в родной деревне? Удивленные глаза. Они и не заметили, что на высоте 1000 метров легче дышать. Вот я и думаю: это физиологические какие-то предпосылки? Привычка? Или психологическая установка? Или просто детство? Я вот тоже в детстве не сильно парилась 0 на улице или минус 15. Это с возрастом стала отличать, по мне термометр можно проверять. Razz Вот я и думаю: может при ребенке вообще не надо было такие слова говорить, типа жарко, погуляем вечером и т. д.? И он бы и не парился жарко, не жарко?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2019 22:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7124 Июл 2019 22:35 писал(а):
Чё на жару не жалуемся?


Сил нет даже на пожаловаться Sad Мне вчера плохо было ночью, смогла уснуть только в полчетвертого, а в 6.30 -уже будильник. Так шта я сегодня не в себе весь день. Вроде, на выходных должно стать полегче.

А у детей- деЦтво. Мне тоже никогда жарко не было: ни когда маленькой была, ни когда подростком была. Я любила жару, на улицу выходила в любое время, с возрастом хужее делается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2019 22:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я как-то спокойно переношу в этом году. Не, жарко, конечно, весь липкий и противный, но в прошлые года мне было реально плохо. А тут пока двигаюсь. Но я на улицу практически не выхожу
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2019 22:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может, имеет смысл врачу рассказать про то, что деть плохо переносит жару? Он и маленький капризничал и сейчас мозг выносит, что ничего делать нельзя. Я думала, это естественно, а сейчас смотрю на других: а у них не так. Rolling Eyes
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2019 22:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Солена, это правильно, что не выходишь. У меня бывает, что я и кондецом вроде нормально себя чувствую, а голова не варит и хочется спать. Я подозреваю, что недостаток кислорода. Про куда-то идти (кроме бассейна ну или супермаркета с концедом) мне страшно подумать. А муж ходит, например, и даже может поработать на солнышке и не ноет. Rolling Eyes
А деть то ли с меня копирует, то ли в меня пошел, то ли я его не приучила: в ГРЕСТ во второй половине дня не пускала, например и т. д.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101246
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2019 22:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena24 Июл 2019 22:45 писал(а):
А я как-то спокойно переношу в этом году.

Я два дня как вспомнила, что можно же намочить платок, сунуть в морозилку на 3 минуты, потом протереть им лицо и повязать на шею. Реально легчает и проясняет мозги (заказы сыплются, как из мешка, надо себя заставлять).
Пробовала взять холодильный элемент в виде плоской пластины, заморозить, завернуть в полотенце и сверху сесть, но почему-то не так эффективно.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2019 22:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7124 Июл 2019 22:51 писал(а):
А деть то ли с меня копирует, то ли в меня пошел, то ли я его не приучила: в ГРЕСТ во второй половине дня не пускала, например и т. д.

Лиза у меня сейчас в летнем центре. Не в ГРЕСТе, в спортивном, там у них много закрытых помещений, без кондея, конечно, но все-таки не на пекле. Так она вечером в половине девятого уже спит. Не, она там и устает скакать целый день, ну, и жара, я думаю, свое дело делает
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2019 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка24 Июл 2019 22:56 писал(а):
Я два дня как вспомнила, что можно же намочить платок, сунуть в морозилку на 3 минуты, потом протереть им лицо и повязать на шею. Реально легчает и проясняет мозги

Я несколько лет назад спала под мокрой простыней. А тут у компа сижу просто с вентилятором. Хотя надо попробовать с полотенцем, а то мозги варят с трудом
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2019 23:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А кондиционер вы не признаете принципиально? Его же не обязательно ставить на 16 градусов и направлять струю в лицо. У нас он в коридоре на втором этаже, охлаждает лестницу, мы открываем двери в две спальни (в одной у меня комп стоит) и поступает свежий воздух постепенно. Если нужно по коридору бегать туда-сюда, то можно поставить температуру 24-25 градусов и самый слабый поток, чтобы никуда не надуло. Обычно я задаю 20-21. Мокрые простыни это какой-то прямо трэш. Twisted Evil
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2019 23:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы в этом году думали ставить, но потом я свалилась после машинного, а затем и после поездного и заводского кондеев, и как-то отложила эту идею на потом. Ну, и деньги кончились. lol Сейчас наступает радостный преиод налогов, лишней пятерки нет
Вообще-то мы еще в прошлом году кондеями озаботились, в октябре, наприглашали кучу народу и поставили в итоге ...фотовольтаико lol Как-то незаметно свернули по пути Smile
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101246
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2019 23:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7124 Июл 2019 23:06 писал(а):
А кондиционер вы не признаете принципиально?

Во-первых, домашние кондиционеры я не признаю принципиально.
Во-вторых, чтоб его включить, его надо сначала установить. Very Happy А в наших старых домах это сложно и дорого. И планировка на это не рассчитана. Если установить в коридоре, то будет охлаждать кухню с ванной и спальню, т. е. помещения, где днем никого нет.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2019 23:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7124 Июл 2019 23:06 писал(а):
А кондиционер вы не признаете принципиально? Его же не обязательно ставить на 16 градусов и направлять струю в лицо. У нас он в коридоре на втором этаже, охлаждает лестницу, мы открываем двери в две спальни (в одной у меня комп стоит) и поступает свежий воздух постепенно. Если нужно по коридору бегать туда-сюда, то можно поставить температуру 24-25 градусов и самый слабый поток, чтобы никуда не надуло. Обычно я задаю 20-21. Мокрые простыни это какой-то прямо трэш. Twisted Evil


Мокрые простыни я не пробовала, но мокрую одежду, только что из стиралки, ношу. Достаточно комфортно, пока она не высохнет. Кондей я себе установлю, я уже занялась поиском установщиков. Если установлю в следующем году, лето будет экстремально холодным lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2019 23:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena24 Июл 2019 23:09 писал(а):
лишней пятерки нет
)

Это чтобы каждую комнату что ли обеспечить? Rolling Eyes
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2019 23:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7124 Июл 2019 22:35 писал(а):
Чё на жару не жалуемся?


зачем? лучше активно противодействовать:
- постоянно белое сухенькое в холодильничке. например, у меня сейчас купажное Sauvignon Blanc + Tokai Friulano + Riesling.
- готовность читать на открытом воздухе до 3х ночи, лично у меня внезапно материализовались книжки про Харри Холе...
- спать вдоволь, в моём случае - не менее, чем до 10.
- прохладный душ на затылок и спину, пока вода есть - всё ok.
- возможность есть прохладное, и близость к ресторанам, где можно есть тёплое в кондиционированной обстановке, такое вроде везде.
- работа... 3 проекта, и не жужжу.
- мечта об отпуске - как магически недосягаемая морковка у носа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2019 23:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ага и нужную форму примет. lol А я терпеть не могу на себе ничего мокрого, даже в жару...Ну, запястья, наверное мокрые переживу, но шарфик бррр
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2019 23:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7124 Июл 2019 23:14 писал(а):
Solena24 Июл 2019 23:09 писал(а):
лишней пятерки нет
)

Это чтобы каждую комнату что ли обеспечить? Rolling Eyes

Да, только в спальной зоне. В гостиной уж как-нибудь перебьемся. Установки в коридорах/на летницах/в чуланах я даже не рассматривала. Бессмыссленная трата денег. Сначала заплати за охлаждение коридора и лестницы, а потом тебе бонусом будет легкое охлаждение комнат?
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2019 23:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena24 Июл 2019 22:58 писал(а):
спала под мокрой простыней.


"белая ночь, белое тепло...."

ps. лучше коконом в сухое полотенце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2019 23:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena24 Июл 2019 22:57 писал(а):
Винни7124 Июл 2019 22:51 писал(а):
А деть то ли с меня копирует, то ли в меня пошел, то ли я его не приучила: в ГРЕСТ во второй половине дня не пускала, например и т. д.

Лиза у меня сейчас в летнем центре. Не в ГРЕСТе, в спортивном, там у них много закрытых помещений, без кондея, конечно, но все-таки не на пекле. Так она вечером в половине девятого уже спит. Не, она там и устает скакать целый день, ну, и жара, я думаю, свое дело делает


Мой тоже ходит, они весь день на улице. Помещения толком нет, разве что туалеты, есть только навесы и тень, едят тоже под навесом. Я его мажу солнцезащитным кремом каждый раз перед выходом, ну и кепка обязательно. В августе пойдёт туда, где в комнате будут сидеть без кондера, от ужа он реально варёный приходил в том году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 71, 72, 73  След.
Страница 4 из 73

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021