Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Жара - 4

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 71, 72, 73  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75656
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Авг 2021 18:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так он во Францию идет. А нам фигу.
PS. А, нет, может после полуночи брызнет в районе Комо и на Севере Милана.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Авг 2021 19:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка15 Авг 2021 18:21 писал(а):
и да, он показывает фронт, приближающийся со стороны швейцарских Альп.
Ой, скорей бы.
У нас сегодня +38,5, спаслись бегством в Азоло (такой красивый городок, я б там жила, клянусь). Жалко и там побыли не так уж и долго, приехали было +30-32 - еще терпимо, после обеда + 35 и сил уже толком не было гулять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 15 Авг 2021 21:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura15 Авг 2021 16:35 писал(а):
Лаврентий15 Авг 2021 11:15 писал(а):
Поэтому теперь я решила закупиться спиртом, но уж не денатуратом, а как для лимончелло. Буду мазаться в адову жару.

А потом жирным кремом натираться?
Спирт же сушит кожу

Если сильно жарко и влажно, что хоть жабры отращивай, то крема после спирта не надо. У меня в такую жару кожа из суховатой превращается в жирную и вечно потеющую. Но тут, конечно, каждый должен сам для себя решать, что у него с кожей.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17034
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Авг 2021 23:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спирт на кожу это экстрим. Вреда больше, чем пользы. Уж лучше просто холодной, водой отбираться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75656
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Авг 2021 00:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Смотрю на сайте: тучка ползёт в Бергамо и Бреши и дальше на Восток. А к нам не ползёт. Хнык. Crying or Very sad
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2021 06:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Набрехали как обычно Twisted Evil
Я заранее не поверила и сад на всякий случай полила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2021 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura16 Авг 2021 06:57 писал(а):
Набрехали как обычно Twisted Evil
Я заранее не поверила и сад на всякий случай полила.

В Доломитах дожди, посмотрела по web-cam может прохлада и до нас опустится.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75656
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Авг 2021 10:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас вечером грозу обещают, но может и врут.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 16 Авг 2021 11:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сидела 2 дня под кондиционером и чувствовала себя человеком. Вчера вечером вышли на феррагостовский ужин к друзьям. Нажрались и напились, аки свиньи, вернулись в час ночи, сегодня муж встал в 6.30 на работу и меня заодно разбудил. Перебои с Энелем, поэтому нет кондиционера. Вот сижу с поплывшими мозгами, тюкаю эксель, пока не разрядится ноут, хорошо, что полофиса в отпуске и не колупают мозги дурными вопросами.
От мысли про еду становится хреново, пить тоже не хочется, только кофе бы внутривенно. Хочу дождя Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 16 Авг 2021 13:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Такое ощущение, что дождь где-то есть. Ночью резко повысилась влажность, кроме жары сейчас ещё и духота. Пока за покупками ездили, так дурно мне стало, упало давление. В одной из лавок мне выдали стул, посадили рядом с холодильником, накормили лакричными конфетами, влили литр сахарной воды. Невозможно выйти, пока от машины до места назначения дойдешь, можно в обморок свалиться.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75656
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Авг 2021 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сидите дома! Жара это не шуточки. Я видела молодых девок, которые в обморок хлопались.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4891
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2021 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka16 Авг 2021 13:43 писал(а):
Такое ощущение, что дождь где-то есть. Ночью резко повысилась влажность, кроме жары сейчас ещё и духота. Пока за покупками ездили, так дурно мне стало, упало давление. В одной из лавок мне выдали стул, посадили рядом с холодильником, накормили лакричными конфетами, влили литр сахарной воды. Невозможно выйти, пока от машины до места назначения дойдешь, можно в обморок свалиться.

Мне тоже плохо было несколько дней назад, после ужина (мясо и салат), начало штормить, голова кружится, как прилягу то сразу лучше, как встану то как пьяная, еще мужа предупредила, если в обморок злопнусь, знаешь как меня откачать, он: прилечь и ноги приподнять, я ему говорю, если что, то сразу мне ватку с амонниаком к носу поднеси, сразу очнусь. Славбогу, дело до этого не дошло, сладких печенек зажевала и спать пошла рано под вентилятором, утром было лучше. Вообще, страшно куда -то пешком идти по такой жане, то ли дойдешь , то ли нет.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 16 Авг 2021 14:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий15 Авг 2021 21:46 писал(а):
меня в такую жару кожа из суховатой превращается в жирную и вечно потеющую. Но тут, конечно, каждый должен сам для себя решать, что у него с кожей
Термалкой не пробовала брызгаться? У меня avene, держу в холодильнике, очень приятно взбодриться время от времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2021 14:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7116 Авг 2021 13:55 писал(а):
Сидите дома! Жара это не шуточки. Я видела молодых девок, которые в обморок хлопались.

Я собиралась до коммерческого центра доехать, высунула нос из дома и спряталась назад. В предыдущие годы как-то привыкала к августу, сейчас еще солнце ниже, неприятнее жарит.

Я т. водой Avene по 50 мл специально к лету закупаюсь, в сумке всегда ношу, а дома 300ml использую. Спасибо за идею с холодильником Very Happy .
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 16 Авг 2021 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Заработал кондер, жизнь налаживается lol
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2021 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika16 Авг 2021 14:32 писал(а):
У меня avene

Я из внаукраины привожу соленоватую Моршинскую в спрее как у Avène и в 10 раз дешевле. Тоже всюду с собой таскаю.
У Avène оч. клевый крем под глаза вышел для того, чтобы в холодильнике держать. С металлическим наконечником для массажа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44626
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2021 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка16 Авг 2021 15:02 писал(а):
Заработал кондер, жизнь налаживается lol

Анютка, ты точно знаешь про всякие бонусы для установки кондиционера, подскажи, плиз.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44626
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2021 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura16 Авг 2021 15:15 писал(а):
У Avène оч. клевый крем под глаза вышел

покажи.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 16 Авг 2021 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr16 Авг 2021 15:28 писал(а):
Анютка16 Авг 2021 15:02 писал(а):
Заработал кондер, жизнь налаживается lol

Анютка, ты точно знаешь про всякие бонусы для установки кондиционера, подскажи, плиз.

Если ты не делаешь ремонт, то вариант один:
L’incentivo potrà essere richiesto senza intervento di ristrutturazione, sull’acquisto di un condizionatore che sostituisca in modo integrale o parziale un impianto di climatizzazione invernale di classe energetica più bassa, oppure in caso di nuova installazione di un condizionatore che sia mirato al risparmio energetico.
Вопрос в выделенном: если это первый кондер, как доказать, что будет risparmio energetico. Понятно, что надо иметь сертификацию энергетического класса квартиры, а как показать, что он (класс) улучшится?
Мы ставили кондеры при ремонте, поэтому такой проблемы не стояло.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44626
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2021 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка16 Авг 2021 15:42 писал(а):
Мы ставили кондеры при ремонте, поэтому такой проблемы не стояло.

а как надо доказать, что я собираюсь делать ремонт? или уже делаю?
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 71, 72, 73  След.
Страница 37 из 73

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021