Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Всё о детских садах в Италии - 9

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2022 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег20 Авг 2022 20:54 писал(а):
народных яслях ей такой люкс-сервис не предоставят.

А на лакшери ясли надо работать и зарабатывать.
Какая несправедливость, однако. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9192
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2022 22:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Или дома посидеть лишний год, не десять же детей. Rolling Eyes
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2022 22:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег20 Авг 2022 22:49 писал(а):
Или дома посидеть лишний год, не десять же детей. Rolling Eyes

Ну чтоб потом не дай бог не успеть заработать им на не-народную школу.
А потом ещё посидеть годик
А то вдруг ещё и на вуз им зарабатывать придётся какой заморский.
А потом на пол пути сдернуть их опять к черту на рога, желательно без знания местного наречия, и лыко мочало начинаем все сначала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101322
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2022 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег20 Авг 2022 20:54 писал(а):
Елка-Палка, я без работы по одной причине: не могу сбросить маленького ребёнка абы куда. 2-летку в принципе уже можно, хотя она постоянно хочет на ручки, а в народных яслях ей такой люкс-сервис не предоставят.

Ну, а зачем тогда по собеседованиях ходить и отнимать у людей время?
Про ясли мне вообще непонятно. По-моему, нет яслей дешевле 500 евро в месяц. В Милане, наверно, можно выбирать, а в небольших городах они примерно одинаковые. Кому нужен люкс (и кто сильно хорошо разбирается в количестве детей на воспитателя), наверно, проще взять няню, выбрать такую, какую хочется.
Мои внучки ходили в двое разных яслей, нас устраивало все. Из вторых яслей мы позднее в локдаун приглашали воспитательницу как няню, когда детям было 5 и 6 лет. Отличная девушка.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9192
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2022 23:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya, ты вот конкретно сейчас чего от меня хочешь? Rolling Eyes Поспорить о системе австрийского образования? Если ты даже на отдыхе в отеле проводишь вечера на форуме, то это не моя вина.

Елка Палка, кто ходит? Я даже резюме просто так не отправляю, принцип (непрактично, знаю). Ясли платно, да, но это на случай, если все прочие планы полетят. В Канаде няня отднозначно выгоднее, а тут нет. И вообще морочно найти человека, которому можно доверять. В России даже отпуск няне положено оплачивать, и правильно. Лисаковская вот предпочла ясли при уже имеющейся няне. Впрочем, мы сильно отклонились от темы.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5412
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 21 Авг 2022 09:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ещё не по теме: на мой взгляд, няня просто необходима при отсутствии бабушек и при работающих родителях. Даже если ребёнок садиковский. На случай болезни ребёнка или родителей, на каникулах, в период локдауна и всяких закрытий школы или сада на выборы, ponte и т. д., да просто когда родителям нужно сходить поздно вечером на мероприятие или в бассейн. Тем более, если ребёнку всего 2 года, нужно иметь на примете надёжного человека, которому можно доверить малыша.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9192
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2022 10:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata, на месте планирую искать профессионала. Вооще где-то читала, что нянь, занимающися совсем маленькими, частичная занятость мало интересует, поэтому люди и ищут через своих.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5412
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 21 Авг 2022 10:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас одна няня с 3 месяцев ребёнка до 2 лет, вторая с 2 лет до сего дня. Не профессионалы ниразу. Ребёнок в ясли не ходила, до 3 лет была с няней. Обе няни стали практически родственниками для нас, я им полностью доверяю и ребёнка и дом. Обе работают по сменам, которые в большинстве своём не совпадают с моими.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5412
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 21 Авг 2022 10:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег, у тебя ребёнок уже не "совсем маленький ". Или ещё один на подходе?
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9192
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2022 12:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata, нет. Но, я так понимаю, "совсем маленький" это до 3 лет, когда у большинства появляется свободная речь и прочие навыки, офицальный сад, кружки и прочее. Даже рост не берём.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75822
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Авг 2022 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочек, ну чего ты споришь?
Ты не хочешь отдавать в ясли, не отдавай. Я думаю, это каждый родитель должен по собственным ощущениям решать. А если ты говоришь: "я бы такого маленького не отдала", то те, кто отдал воспринимают это как критику и будут обороняться и есть большой риск срача.
Я получала много раз за такое. Razz
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5412
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 21 Авг 2022 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни, ну так и мой ребёнок не посещал ясли, но была няня, которая с нами до сих пор. Кому как удобнее.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9192
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2022 13:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Hяня до 3 лет намного лучше сада, но дороже (англоязычные страны - исключение) и сложнее в плане организации, это неоспоримый факт. Кстати объявления "Ищу няню" встречаю очень часто, таки востребованная работа.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5778
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 21 Авг 2022 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что лучше няня или ясли? В яслях детям тоже очень нравится и ходить с удовольствием. При этом чем раньше начинают социализирова ть я, тем меньше травм из-за отсутствия мамы, привыкают 3аждый день ходить в ясли, как на работу.
Но если заболеют (а болеют часто), то нужно либо брать отгул, либо няня, либо бабушки и дедушки ( при этом сидеть только в случае болезни, но не каждый день, соглашаются практически все, даже те, которые не хотят сидеть с внуками Wink )

Ясли (хоть коммунальные, хоть частные) примерно 500евро в месяц.
Но можно уменьшить сумму за счёт buonus asilo nido, который можно запрашивать и в этом 2022 году вместе с assegno unico. Нужно иметь рассчитанный ISEE.
По ом во многих коммунах есть ещё и региональные бонусы. В нашей был ещё региональный , нужно было подать вовремя и правильно заполнить модуль (порядка 350 евро в месяц) .

К нему я добавила assegno asilo nido. И эти два бонуса мне полностью покрыли рату ясель в 500 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5412
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 21 Авг 2022 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На форуме, как я поняла, или мужья состоятельных, или мамочки с газпромовскими зарплатами, или всё вместе. В таких случаях бонусы не положены.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9192
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2022 23:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni, в ясли надо или кульком сдавать или уже подросшего готового ребёнка ближе к 3. А 2, в России пишут, самый плохой возраст: есть такие эмоциональные дети, что весь день висят на заборе целый день в ожидании мамы.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Авг 2022 23:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По моему опыту, здесь в 2 года никто в ясли не отдает. Или в год, некоторые отдают и раньше, если работа требует и ясли принимают. Но стандартно в год. Кто не отдает в год, тот уже потом дотягивает до сада, до трех лет
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44632
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 22 Авг 2022 07:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дочь взяли в 1 год и 9 мес, до этого не было места, сына в год. Как раз наоборот, я читала что лучше раньше 3 или позже, а в 3 именно такой возраст, сложнее детям.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101322
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Авг 2022 09:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не поняла последние посты про возраст. Зачем сдавать в ясли почти трехлетнего ребенка? Тогда уж дома досидеть до детсада.
Наверно, бывает, что не сразу место дают. Но это отдельный вопрос.
Сама-то мама обычно выходит на работу, когда ребенку 10-12 мес., иногда когда ему 6 мес., вот тогда и записывают в ясли.
Российских педагогов-воспитателей нет смысла читать, у них каждый день мода меняется. Да и условия там, наверно, другие. Может, там ясли большие и для детей 2,5-3 года отдельная группа. А здесь у нас в одних яслях было 6 детей, в других около 20. Детей старше двух лет в первых яслях вообще не было, в других их было 2 или 3. Им до смерти надоедало целый день бегать среди ползунков.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Авг 2022 09:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка22 Авг 2022 09:12 писал(а):
Детей старше двух лет в первых яслях вообще не было, в других их было 2 или 3. Им до смерти надоедало целый день бегать среди ползунков.

В смысле? Всех детей в последний год из яслей забирали? Very Happy У меня старшая ходила в мини-ясли, там была одна группа, от года до трех. У Лизы в яслях было две группы. Первая группа - от 9 месяцев до двух лет, вторая - от двух до трех.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021