Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Оскорбление ребенка сотрудниками кафе

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12909
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2019 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna11 Июл 2019 16:14 писал(а):
Marianna11 Июл 2019 15:35 писал(а):

А вообще почти везде видно, как работников магазинов и иже с ними плющит, когда дети руками по витринам проводят.
Наверное вот так плющит год-другой, а потом срывает крышу.

Ни разу не видела, чтобы кого-то от этого плющило Rolling Eyes У нас еще и взрослые тыкнуть могут попробуй им замечание сделать Wink Тетка действительно неадекватная, и да, скорее всего - хозяйка, так что делать там было нечего, кроме как поскандалить от души. Ну, или спровоцировать приступ сумасшествия и тогда уже звать полицию (вариант на любителя). Сочувствую, что так вышло.

Ладно тыкать пальцем! Я один раз лбом впечаталась в стекло, которое я не заметила, решив наклониться к витрине. Благо, что стекло не пострадало lol
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2019 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb11 Июл 2019 16:28 писал(а):
Я один раз лбом впечаталась в стекло, которое я не заметила, решив наклониться к витрине. Благо, что стекло не пострадало lol

lol точно!.. я еще помню, что сама постоянно боялась, что Мати чего-нибудь раздолбает (в силу своей активности), поэтому постоянно ее дергала. И именно поэтому точно знаю, что реакция у всех более, чем спокойная: оставь ребенка в покое, ничего страшного и пр (но ясно, что я не оставляла, т. к. если бы что-то случилось, ничего хорошего не произошло бы Rolling Eyes )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2019 16:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я уже в какой-то теме писала, что у итальянцев на уровне ДНК, если иностранец - значит идиот (если хотите, приведу 8-ми строчное свидетельство данного утверждения из тыщатристапятдесяткакого-то года)
И плевать на объективную реальность - шаблонное мышление позволяет сохранять нервнне клетки.
Я часто замечаю, что персонал с иностранными клиентами (партнерами) как с умственно отсталыми говорит.
Особенно в сфере услуг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2019 17:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1011 Июл 2019 15:13 писал(а):
Всякое бывает, официантка не могла знать говорите вы на итальянском или нет. Наши тоже, бывает, комментируют за спиной, думая, что ты языка не знаешь.

Бывает. Но ставить на место надо. Хотя бы замечанием. В следующий раз попридержит язык вне зависимости от того, знает клиент язык или нет.
Мнение иметь никто не запрещает, но на рабочем месте надо поостеречься от его высказывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2019 17:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura11 Июл 2019 16:46 писал(а):
у итальянцев на уровне ДНК, если иностранец - значит идиот

Я бы все-таки добавила, что "незнакомый иностранец" Smile Да, с этим я склонна согласиться. Прекрасно помню, как весь полицейский участок сбежался смотреть на меня, когда я заполнила (на глазах у удивленной публики) дурацкую бумажку Mr. Green и говорили друг другу: "ой, она умеет писать и даже знает, что отвечать" (как будто я обезьяна Evil or Very Mad ). Но с этого момента, очевидно, у них произошел разрыв шаблона (по крайней мере, в отношении меня). Однако, да, в большинстве случаев и на первый взгляд - сплошные идиоты, ага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2019 17:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gallows11 Июл 2019 17:35 писал(а):
birra1011 Июл 2019 15:13 писал(а):
Всякое бывает, официантка не могла знать говорите вы на итальянском или нет. Наши тоже, бывает, комментируют за спиной, думая, что ты языка не знаешь.

Бывает. Но ставить на место надо. Хотя бы замечанием. В следующий раз попридержит язык вне зависимости от того, знает клиент язык или нет.
Мнение иметь никто не запрещает, но на рабочем месте надо поостеречься от его высказывания.
Вот я тоже размышляла над этой историей и пришла к выводу, задолбало ждать (как говорит мой друг), когда бумеранг прилетит такой узколобой. Рано или поздно он-то прилетит, только ждать не хочется. Испортить посетителям визит в кондитерскую, да ещё в ДР ребенка. Считаю, надо связаться с администрацией и пожаловаться о гостеориентированности в заведении.
Уверена, что она никакая ни хозяйка, хозяин в таком тоне и рядом с клиентом не додумался бы откомментировать визит клиентов. Он же не идиот на ровном месте терять заработок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2019 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna, а что сказать полиции, если её вызывать? "Донна угрожала моему ребёнку физической расправой"? Да уж, так обидеть малышку в Д. Р. Sad

На годовалую племянницу (мулаткy) мужа наорала владелица кафе за то, что она потрогала сахарницу на столе. Моя слушает мои нотации, что нельзя, пока нам везло. Но в Заокеанье толерантность зашкаливает.

crocodilla verde, вот, в какой-то стекольной лавке Венеции со мной были невежливы (я зашла переждать дождь) - наверное, там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2019 18:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen11 Июл 2019 17:52 писал(а):
Уверена, что она никакая ни хозяйка, хозяин в таком тоне и рядом с клиентом не додумался бы откомментировать визит клиентов. Он же не идиот на ровном месте терять заработок.

А мне кажется, правы те, кто плсчитал, что она - владелица заведения.. Разве нанятый работник позволит себе критиковать/огрызаться в адрес клиента? Нанятый работник может тихо буркнуть что-нибудь, наверное... может быть как-то посмотреть с неприязнью.. Думаю, это хозяйка была. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2019 18:06   Заголовок сообщения: "Re: Оскорбление ребенка сотрудниками кафе" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Selena9011 Июл 2019 14:49 писал(а):
есть ли в Италии защита прав потребителей
НЕ знаю, поможет ли Вам, нашла вот такое:

О любом нарушении Ваших прав потребителя или некорректном поведении продавцов Вы можете сообщить в Конфедерацию потребителей (Confconsumatori), главный офис которой находится по адресу: Via Mazzini, 43, 43100 Parma (тел.: 0521.230134, 0521.233583, факс: 0521.285217, адрес электронной почты: segreteria@confconsumatori.it, адрес сайта в Интернете: www.confconsumatori.it), а также в местное отделение муниципальной полиции или в муниципальное управление по торговле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2019 18:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gallows11 Июл 2019 18:04 писал(а):
нанятый работник позволит себе критиковать/огрызаться в адрес клиента?
Не знаю, Very Happy Rolling Eyes у нас владельцы все "маслянные".
Мне не верится все-таки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2019 18:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen11 Июл 2019 17:52 писал(а):

Уверена, что она никакая ни хозяйка,.

Не факт, что хозяйка, но какое-то отношение к этому имеет однозначно. А кто из обычных наемных работников позволил бы себе такое? Тем более, что уже были негативные отзывы Rolling Eyes Я не так давно писала о том, что у нас процветает антипатичная парикмахерша. Вот да, она себе позволяет подобные штуки и хоть бы что Rolling Eyes
Вообще, я думаю, что в данном случае, скорее всего она действительно изначально не догнала, что ее понимают, а когда поняла, решила, что "нападение - лучшая защита" (любимый способ у многих дам у нас тут).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2019 18:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen11 Июл 2019 18:07 писал(а):
gallows11 Июл 2019 18:04 писал(а):
нанятый работник позволит себе критиковать/огрызаться в адрес клиента?
Не знаю, Very Happy Rolling Eyes у нас владельцы все "маслянные".
Мне не верится все-таки.

Лен, а что она теряет то?.. Место туристическое, это не в деревне нахамить, где все друг друга знают и народ один и тот же крутится. Это люди, которые сегодня пришли, а завтра их уже нет. По сути, можно и не беспокоиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2019 18:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna11 Июл 2019 18:11 писал(а):
А кто из обычных наемных работников позволил бы себе такое?
Аня, разницу понимаешь: придурки есть везде и все придурки.
Так вот, я за первый вариант.
Ненавижу шопинг онлайн, но решила ещё раз: блузка и брюки. НЕ Бог весть что, Mango, но у ж очень хорошо выглядят и сидят на фигуре женщины моей комплекции. Приходит сегодня посылка - брюки маловаты. а) послезавтра уезжаем, т. е. вызов курьера, или поход на почту меня не устраивает;
б) заблокировала свою карту, была попытка клонированной картой расплатиться - т. е. формат возврата только такой - какой картой оплачена покупка, на ту и возвращаем, без вариантов. Я бы уже плюнула на те брюки и вернула деньги, но не тут то было.
б) 1 магазин в радиусе 50 км меняет товар, приобретённый с сайта. Звоню, говорила с одной продавщицей, она мычала- мычала, постоянно отвлекалась на что-то, сказала моих брюк нет. Решила я перезвонить ещё раз, ну а вдруг. Другая продавщица нашла брюки (их было полно), отложила мне товар (2-х размеров, в период скидок этого делать нельзя, я ее клятвенно заверила, что через минут сорок подъеду). И вообще оказалась милая и приятная молодая женщина, главное, профессионал или с большим желанием работать и обслуживать клиентов..
Была удивлена, что я запомнила ее имя. Как тут не запомнить.
Один и тот же магазин, разные продавцы. Я с брюками и новым платьем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2019 18:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег11 Июл 2019 17:55 писал(а):
Marianna, а что сказать полиции, если её вызывать? "Донна угрожала моему ребёнку физической расправой"? Да уж, так обидеть малышку в Д. Р. Sad

На годовалую племянницу (мулаткy) мужа наорала владелица кафе за то, что она потрогала сахарницу на столе. Моя слушает мои нотации, что нельзя, пока нам везло. Но в Заокеанье толерантность зашкаливает.

crocodilla verde, вот, в какой-то стекольной лавке Венеции со мной были невежливы (я зашла переждать дождь) - наверное, там.


На женщину и ребенка орут и используют ненормативную лексику, оскорбляют.

Это, между прочим, уголовщина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Angara88
Постоянный участник


Зарегистрирован: 22.05.2017
Сообщения: 213
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2019 18:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А с кем, правда, говорила эта тетка? Она обращалась к кому-то? Тогда есть свидетель? Или сама с собой? Признак психического расстройства, агрессия какая-то опять же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2019 18:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen11 Июл 2019 18:24 писал(а):
она мычала- мычала, постоянно отвлекалась на что-то, сказала моих брюк нет. Решила я перезвонить ещё раз, ну а вдруг. Другая продавщица нашла брюки (их было полно), отложила мне товар (2-х размеров, в период скидок этого делать нельзя, я ее клятвенно заверила, что через минут сорок подъеду). И вообще оказалась милая и приятная молодая женщина, главное, профессионал или с большим желанием работать и обслуживать клиентов..

Лен, так тут как раз ничего удивительного: человек может работаь плохо или хорошо, быть приятным или противным и пр. Да. если честно, сказать что-то про иностранца, который (как кажется) не понимает языка, тоже ничего такого супер-странного. А вот то, что она начала потом с тряпкой бегать за девочкой (а не смущенно убежала в уголок, либо быстро перевела бы тему на что-то другое, сделав вид, что ничего не сказала до этого), о многом говорит. Плюс то, что на негативные отзывы, которые уже были, реакция не последовала. Это всяк о чем-то говорит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75451
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2019 18:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я считаю, что если бы она на китайском говорила, тогда можно сказать: она не знала. А на языке страны - оскорбление и агрессия.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2019 18:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Angara8811 Июл 2019 18:38 писал(а):
А с кем, правда, говорила эта тетка? Она обращалась к кому-то? Тогда есть свидетель? Или сама с собой? Признак психического расстройства, агрессия какая-то опять же.

Да с кем бы она не говорила. Ты считаешь, что этот "некто" пойдет против нее что-то говорить?.. даже если они просто работают вместе. Зачем? Им скорее посетителя выгоднее выставить неадекватом (и тут как раз вопрос о свидетелях, т. к. у дамы они будут, а вот у посетителя вряд ли).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2019 18:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7111 Июл 2019 18:41 писал(а):
Я считаю, что если бы она на китайском говорила, тогда можно сказать: она не знала. А на языке страны - оскорбление и агрессия.

Да, понятно, что дикое поведение. Я говорила о том, что тетка изначально не поняла, что говорит на общем языке (вот и сдурила). Это сплошь и рядом случается. Вопрос в ее дальнейшей реакции.
ЗЫ Забавно, что я недавно шла с собакой и вдруг услышала русскую речь (это действительно очень shock для нашей деревни). И вижу, что девушка помогает выехать с парковки своему МЧ (давая ЦУ). Ну, я посмотрела с интересом. А она так посмотрела .... Evil or Very Mad и я не расслышала, что сказала потом своему попутчику (наверное, какие эти итальянки противные и любопытные lol ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Selena90
Участник


Зарегистрирован: 03.12.2015
Сообщения: 67
Откуда: MСК-угрюмый средневековый север Италии


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2019 19:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen11 Июл 2019 17:52 писал(а):
gallows11 Июл 2019 17:35 писал(а):
birra1011 Июл 2019 15:13 писал(а):
Всякое бывает, официантка не могла знать говорите вы на итальянском или нет. Наши тоже, бывает, комментируют за спиной, думая, что ты языка не знаешь.

Бывает. Но ставить на место надо. Хотя бы замечанием. В следующий раз попридержит язык вне зависимости от того, знает клиент язык или нет.
Мнение иметь никто не запрещает, но на рабочем месте надо поостеречься от его высказывания.
Вот я тоже размышляла над этой историей и пришла к выводу, задолбало ждать (как говорит мой друг), когда бумеранг прилетит такой узколобой. Рано или поздно он-то прилетит, только ждать не хочется. Испортить посетителям визит в кондитерскую, да ещё в ДР ребенка. Считаю, надо связаться с администрацией и пожаловаться о гостеориентированности в заведении.
Уверена, что она никакая ни хозяйка, хозяин в таком тоне и рядом с клиентом не додумался бы откомментировать визит клиентов. Он же не идиот на ровном месте терять заработок.


Вот я потому и начала эту тему, что мне хотелось кровавой мести хоть как-0то повлиять на ситуацию, а то получается, кто угодно может просто говорить такое в публичном месте и не иметь последствий?

он не хозяйка, я пробила заведение в соцсетях, скорее всего нанятая. Другой вопрос - раз ее держат, то просто так доносом на ситуацию не повлияешь - всех все устраивает, это явно ен первый инцидент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021