Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Осень - время падения каштанов

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natalja
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3630



Сообщение Добавлено: 16 Окт 2005 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сама нашла ответ в интернете:

CASTAGNE LESSE
Dosi per 4 persone:
1 kg di marroni, 1 rametto di rosmarino o una costola di sedano o una foglia d'alloro, sale grosso.
Preparazione:
mettete i marroni in una grossa pentola, coprite abbondantemente d'acqua, salatela leggermente e aggiungete l'erba aromatica scelta. Rosmarino e alloro vanno bene sia per preparazioni dolci sia salate, il sedano solo se i marroni vi servono per preparazioni salate. Da quando l'acqua alza il bollore calcolate quaranta minuti di cottura, un'ora se si tratta di marroni molto grossi. Ora, potete mangiarli come frutto oppure usarli per altre preparazioni. È molto importante lasciarli nella loro acqua, prelevandoli uno ad uno per sbucciarli, altrimenti l'operazione diventa difficile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Эстония
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.04.2004
Сообщения: 2687



Сообщение Добавлено: 13 Окт 2006 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А в духовке можно каштаны запечь?Неохота у плиты стоять 20 минут и их всё время на сковороде переворачивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalja
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3630



Сообщение Добавлено: 13 Окт 2006 17:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется, это рискованно Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Эстония
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.04.2004
Сообщения: 2687



Сообщение Добавлено: 13 Окт 2006 17:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalja
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3630



Сообщение Добавлено: 13 Окт 2006 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Начнут взрываться Wink , ты ж не будешь каждую минуту открывать духовку, чтобы их переворачивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Эстония
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.04.2004
Сообщения: 2687



Сообщение Добавлено: 13 Окт 2006 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вот и нет!Нашла в интернете:15-20 минут при 220 градусах.Предварительно надрезать (как всегда).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Эстония
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.04.2004
Сообщения: 2687



Сообщение Добавлено: 13 Окт 2006 18:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Теперь всегда буду делать в духовке!Просто чудо!Как и писала выше:20 минут при 220°.Всем рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Светik
Писатель


Зарегистрирован: 11.09.2005
Сообщения: 401
Откуда: Piemonte
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2006 18:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у меня на работе коллеги расхваливают варенье из каштанов.. Никто не пробовал? Но не взяла еще рецепт точный.. Вот в эти выходные наберу каштанов.. и обязательно раскажу как делать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2006 18:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы всегда в духовке делаем, когда время есть. Когда нет - в микроволновке врежиме "микроволновка+гриль". Тока каштаны действительно всегда надо сверху надрезать, а то их на чем ни жарь - взорвутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
solnce_nat
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 1170
Откуда: Kaliningrad/ Fano(PU)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2006 19:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эстония писал(а):
А вот и нет!Нашла в интернете:15-20 минут при 220 градусах.Предварительно надрезать (как всегда).


Я тоже так делаю!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalja
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3630



Сообщение Добавлено: 13 Окт 2006 20:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лена, ты как я в этой теме, сама вопрос задаю, сама отвечаю Very Happy. А за рецепт спасибо, теперь будем знать Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jam
Матерый писатель


Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 586
Откуда: Almaty - London - Genova
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2006 10:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а я обнаружила новый рецепт с каштанами!!!!!!!!!!!! ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!

правда небольшая заморочка с каштанами... но стоит того

Свинина с каштанами

потушить свинину (нарезанную на небольшие кусочки примерно как каштаны ) с петрушкой, чесноком и оливковым маслом затем добавить заранее подготовленные каштаны (см ниже), немного посолить и добавлять по ходу тушения белого сухого вина.

подготовка каштанов:
прокипятить 20 мин каштаны, затем вынуть и отчисчть от кожурки, затем снова прокипятить 15 мин после чего снимется внутренняя кожурка, та что снимается труднее всего, именно она дает горький вкус.


пальчики оближешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2006 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jam писал(а):
а я обнаружила новый рецепт с каштанами!!!!!!!!!!!! ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!

правда небольшая заморочка с каштанами... но стоит того

Свинина с каштанами

потушить свинину (нарезанную на небольшие кусочки примерно как каштаны ) с петрушкой, чесноком и оливковым маслом затем добавить заранее подготовленные каштаны (см ниже), немного посолить и добавлять по ходу тушения белого сухого вина.

подготовка каштанов:
прокипятить 20 мин каштаны, затем вынуть и отчисчть от кожурки, затем снова прокипятить 15 мин после чего снимется внутренняя кожурка, та что снимается труднее всего, именно она дает горький вкус.


пальчики оближешь


Надо будет попробовать!

Спасибо!

Меня муж все подбивает на каштаны в сливочном масле.

Я не готовила не знаю..

Что-то вроде сварить каштани и потушить в сливочном масле..

Может кто знает?
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jam
Матерый писатель


Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 586
Откуда: Almaty - London - Genova
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2006 21:54   Заголовок сообщения: "каштаны" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мы живем в коммунита монтания Very Happy то бишь в лесу lol кашьанов море вокруг, только надо нагнуться, они тут в основном, либо калдаросте, то есть на дырявой сковородке, или в форно, либо сладости типа монте бианко, но это редко

мой рецепт я нашла в португалии в ресторане, они там так готовят, очееееень вкусно

а по поводу в масле посмотри что я откопала в инете

Verdura di castagne:

Far rosolare in padella una cipolla intera con olio e burro; aggiungere 500 g di castagne pulite e tritate; lasciare cuocere a coperchio chiuso; aggiungere un poco d’acqua e due mele affettate; salare e servire calda.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Светik
Писатель


Зарегистрирован: 11.09.2005
Сообщения: 401
Откуда: Piemonte
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2006 21:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С опозданием, но пишу рецепт варенья из каштанов.

на 1 кг очищенных каштанов
3-4 лавровых листа
600гр сахара на 1,5л воды
щепотка ванили
Варить каштаны с лавровыми листьями.
Сделать сироп (вода и сахар, можно добавить пол стакана бренди)
Очистить готовые вареные каштаны и измельчить их через ситечко, добавить полученную массу в сироп, добавить ваниль, после чего варить все до достижения желаемой консистенции. Разложить еще горячее варенье по баночкам и закрыть, желательно герметически.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Jam
Матерый писатель


Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 586
Откуда: Almaty - London - Genova
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2006 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Светik писал(а):
С опозданием, но пишу рецепт варенья из каштанов.

на 1 кг очищенных каштанов
3-4 лавровых листа
600гр сахара на 1,5л воды
щепотка ванили
Варить каштаны с лавровыми листьями.
Сделать сироп (вода и сахар, можно добавить пол стакана бренди)
Очистить готовые вареные каштаны и измельчить их через ситечко, добавить полученную массу в сироп, добавить ваниль, после чего варить все до достижения желаемой консистенции. Разложить еще горячее варенье по баночкам и закрыть, желательно герметически.


а как хранить? в холодильнике или в прохладном месте? и сколько можно хранить? Smile просто у меня набралось столько каштанов что прям не верю что можно все съесть Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2006 21:36   Заголовок сообщения: "Ре: каштаны" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jam писал(а):
мы живем в коммунита монтания Very Happy то бишь в лесу lol кашьанов море вокруг, только надо нагнуться, они тут в основном, либо калдаросте, то есть на дырявой сковородке, или в форно, либо сладости типа монте бианко, но это редко

мой рецепт я нашла в португалии в ресторане, они там так готовят, очееееень вкусно

а по поводу в масле посмотри что я откопала в инете

Verdura di castagne:

Far rosolare in padella una cipolla intera con olio e burro; aggiungere 500 g di castagne pulite e tritate; lasciare cuocere a coperchio chiuso; aggiungere un poco d’acqua e due mele affettate; salare e servire calda.


я соеденила сегодня два рецепта- свинину с каштанами и каштаны в масле.

Вместо свинины-салсичча. Каштаны отвареные предварително.
Яблоки не кидала- но поперчила. И немного граппы вместо вина

Вкусно! Very Happy
(SPASIBO! za recept)
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ndm
Участник


Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 78
Откуда: italia
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2007 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мы делаем в духовке: надрезанные каштаны на сковородку, 15 минут при 200-220 градусов, потом достаем и чуть-чуть поливаем сверху красным вином - и опять в духовку , еще минут на 7. Очень вкусно получается eat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2007 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Мы всегда в духовке делаем, когда время есть. Когда нет - в микроволновке врежиме "микроволновка+гриль". Тока каштаны действительно всегда надо сверху надрезать, а то их на чем ни жарь - взорвутся.


сколько минут в микроволновке?
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kasa4ka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 1844
Откуда: russia
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2007 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ndm писал(а):
А мы делаем в духовке: надрезанные каштаны на сковородку, 15 минут при 200-220 градусов, потом достаем и чуть-чуть поливаем сверху красным вином - и опять в духовку , еще минут на 7. Очень вкусно получается eat
А вино зачем?Что оно дает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021