Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Куда пойти учиться. Как помочь ребёнку сделать выбор

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2019 17:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я кстати, на одном переводе внутри себя умирала со смеху. Там речь шла о каких-то механизмах к кондиционерам что ли. И вот чтобы разобраться все же как оно работает делегация инженеров в красивых костюмчиках пошла в офичину пытать на этот счет механика. Он был очень горд и явно в глубине считал их всех немного недоразвитывитыми. lol
Но он не понимает, что они и ставят глобальные задачи, а мелочами не заморачиваются. И механики могут сколько угодно пыжиться, что они знают где гайка, которую нужно открутить, но все равно не видят дальше своей отвертки и не могут ничего нового создать. Инженера можно обучить мотор разбирать, а механика создать новый мотор - нет. Я так вижу.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2019 17:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7108 Ноя 2019 17:09 писал(а):
Я кстати, на одном переводе внутри себя умирала со смеху. Там речь шла о каких-то механизмах к кондиционерам что ли. И вот чтобы разобраться все же как оно работает делегация инженеров в красивых костюмчиках пошла в офичину пытать на этот счет механика. Он был очень горд и явно в глубине считал их всех немного недоразвитывитыми. lol
Но он не понимает, что они и ставят глобальные задачи, а мелочами не заморачиваются. И механики могут сколько угодно пыжиться, что они знают где гайка, которую нужно открутить, но все равно не видят дальше своей отвертки и не могут ничего нового создать. Инженера можно обучить мотор разбирать, а механика создать новый мотор - нет. Я так вижу.

Все ты правильно видишь. Но каждый должен заниматься своим трудом и быть таки успешным и счастливым по жизни. А не как некоторые вообразят, что стихи и песни их дело жизни и потом выводят тараканов. А нет бы сразу пошли на фабрику, цены бы им не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2019 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio08 Ноя 2019 17:33 писал(а):
А нет бы сразу пошли на фабрику, цены бы им не было.

Вот это вряд ли. lol
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2019 17:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7108 Ноя 2019 17:38 писал(а):
anzio08 Ноя 2019 17:33 писал(а):
А нет бы сразу пошли на фабрику, цены бы им не было.

Вот это вряд ли. lol


А чего? Пригнал с работы, уроки- кружки- магаз- жрачка, и в подушку мордой. Завтра все по- новой. И совсем не до размышлений, в духе "быть или не быть?".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2019 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На фабрике перевела механику вопрос от недоразвитого инженера, все тебя поблагодарили, деньгУ выдали. А стихи-песни переводишь по ночам вместо секса, а тебя гнобят все кому ни лень, и в кармане пусто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2019 17:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушьте, хватит меня подкалывать песнями. Я ими занималась всего 4 года в свободное от работы время. Ну, так получилось, что свободного времени оказалось много. lol. И да, я десятую часть показала на любимом форуме. Это преступление? Вам вроде нравилось кое-что, не? . Когда я себя позиционировала успешным переводчиком, вы даже не заметили, в исполнении звезды одну ошибку и одну корявость (не мои), все вам ок было. А когда я себя позицинирую лузером, то гляньте, вдруг переводы стали не удовлетворять вашим высоким эстетическим требованиям, и я стала графоманкой. А когда я вас смешила рассказиками, я ей не была, вот интересно-то как получается.
Я предлагаю договор: я больше никогда не показываю свои переводы, но намеки на мое графоманство буду считать переходом на личности. Пойдет? [/i]
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2019 18:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7108 Ноя 2019 17:51 писал(а):
Я предлагаю договор: я больше никогда не показываю свои переводы, но намеки на мое графоманство буду считать переходом на личности.

Да не заводись ты. Кто про графоманство писал? Видели мы тут что другие постят в соответствующем разделе ... Ты же не виновата, что деньгами не платят за рассказики и песенки, которые всем здесь нравятся ... может натурой уже пора брать? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2019 18:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.08 Ноя 2019 18:06 писал(а):
Кто про графоманство писал?

Вон девушка одна чуть выше. Wink
У кого брать-то? И какой натурой? lol
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2019 18:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie08 Ноя 2019 17:40 писал(а):
И совсем не до размышлений, в духе "быть или не быть?".

Это, кстати, плюс, на какой-то грустный. Вот лучше бы было: выставка-концерт, аперитив, ужин в ресторане - и нет времени думать быть или не быть. Razz
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2019 18:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7108 Ноя 2019 18:11 писал(а):
L.F.08 Ноя 2019 18:06 писал(а):
Кто про графоманствo писал?

Вон девушка одна чуть выше. : винк:
У кого брать-то? И какой натурой? : лол:

Ты меня имеешь в виду? Так я и слова то такого не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12727
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2019 18:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7108 Ноя 2019 17:51 писал(а):
Слушьте, хватит меня подкалывать песнями. Я ими занималась всего 4 года в свободное от работы время.

Не обращай внимания. Rolling Eyes
Лично мне нравится тебя читать когда ты не впадаешь в самоедство, у тебя приятный слог, лёгкий юмор и есть некая повествовательная авторская изюминка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2019 18:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7108 Ноя 2019 18:13 писал(а):
Вот лучше бы было: выставка-концерт, аперитив, ужин в ресторане - и нет времени думать быть или не быть. Razz

А как одно мешает другому? Rolling Eyes После н-ного количества дней, проведенных по схеме "концерт-аперетив-ресторан", может стать сильно скучно.. Опять окажется, что вокруг полно каких-то противных людей, еда тоже может оказаться какой-то неправильной (плюс можно обнаружить, что количество лишних кг увеличивается быстрее, чем раньше) и т. д. и т. п. В общем, размышления могут вернуться с удвоенной силой...Ты ж сама выше писала "какая разница, где сходить с ума" Razz


Последний раз редактировалось: Oscanna (08 Ноя 2019 18:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2019 18:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna08 Ноя 2019 18:35 писал(а):
После н-ного количества дней, проведенных по схеме "концерт-аперетив-ресторан", может стать сильно скучно..

Тогда можно сгонять на Мальдивы для разнообразия lol
А ты что предлагаешь? Занять аутотренингом: мне не скучно, мне прекрасно?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2019 18:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7108 Ноя 2019 18:40 писал(а):

Тогда можно сгонять на Мальдивы для разнообразия lol
А ты что предлагаешь? Занять аутотренингом: мне не скучно, мне прекрасно?

1) отойти от компа и приготовить ужин
2) позвонить по всем знакомым насчет репетитора

Что, скучно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2019 18:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне не надо готовить ужин, у меня деть идет на праздник.
Но вообще, да, довольно скучно.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2019 18:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Cейчас будут меня домогаться с репетитором. Когда сочту нужным, тогда к нему и обращусь. Еще не хватало, чтобы я отчитывалась тут за каждый шаг.
Прямо дай палец, всю руку сожрут. Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2019 18:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro08 Ноя 2019 16:57 писал(а):
Ага, найдет он строение мотора в интернете, а на практике-то вряд ли соберет-разберет. И будет как миленький платить двоечнику, чтобы тот его собрал-разобрал за хорошенькую сумму.


Ага, особенно в Италии, где ты без машины никуда и именно рабочие руки еще как ценятся. Я, как гуманитарий (который не знает с какой стороны к машине подойти, если она сломается) вообще всеx этиx меxаником за гениев считаю lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2019 19:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лучше все же в костюмчике на приличной машине: глянь что у меня с мотором, чем весь такой в масле, с руками в мазолях и без в/о.
Круг общения опять же. Придется с такими же работягами бухать, жену с фабрики брать. И будут тебе концерты-выставки.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2019 19:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7108 Ноя 2019 19:00 писал(а):
Лучше все же в костюмчике на приличной машине: глянь что у меня с мотором, чем весь такой в масле, с руками в мазолях и без в/о.


Ну это кому что, от человека зависит. У меня племянник двоюродный работает меxаником. И ему даром не нужны эти самые костюмчики, ему это просто неинтересно.
К слову о в/о. В Италии оно ни о чем. У меня у мужа нет никакого в/о, в плане университета. И он неплоxо себя чувствует все 18 лет в костюмчеке и на приличной машине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2019 19:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно подумать, у механика нет забот: злой начальник, дураки клиенты, наглые или ленивые напарники. При желании можно заесть себя поедом. А заодно и окружающих. Да так, что и с работы вылетишь.
Да, большинство механиков, наверно, посмеиваются над инженерами в изысканном ресторане, им самим и трактира для радости хватает. Но зато они убеждены, что "грамотеи" так и норовят их обштопать и что некоторые ходят в оперный назло "народу".
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 98, 99, 100  След.
Страница 66 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021