Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Куда пойти учиться. Как помочь ребёнку сделать выбор

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75658
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2019 21:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena08 Ноя 2019 21:12 писал(а):

Дверь в другой мир - это востребованная профессия[/s]

А что такое другой мир? Я так понимаю Дани имела в виду возможность стать начальником. Без в/о, думаю, не выйдет, если ты не предприниматель.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75658
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2019 21:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni08 Ноя 2019 21:14 писал(а):
Что плохого, может получить техническое образование.

А та форуме все нотариусы, адвокаты, менеджеры и врачи. Ыыыы Crying or Very sad Шутка.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2019 21:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7108 Ноя 2019 18:47 писал(а):
Cейчас будут меня домогаться с репетитором. Когда сочту нужным, тогда к нему и обращусь. Еще не хватало, чтобы я отчитывалась тут за каждый шаг.
Прямо дай палец, всю руку сожрут. Confused


Винни, я тебе сейчас расскажу, как работает моск.

Кароч, для моска чела без разницы говорить или делать. Он не особо понимает. Типа, нужно там что-то, типа, вроде как репетитор. Моск беспокоится, тревожит чела. Ну чел такой - раз и на форуме потрепался-потрепался, моск успоколился и решил, что все, проблема решена. Можно на мальдивы диван жрать чипсы.

Это то, что ты делаешь сейчас с твоим моском и что твой моск делает с тобой.

Когда ты была на ДО, ты мало обмусоливала его в тырнете, а дело шло - потому что моск держал фокус. А сейчас ты обососала в тырнете репетиторов, механиков и ботанов - отлично, моск дает отмашку - можно в отпуск, дело готово.

Молодец, нашла подход к разной там коре и амигдале.
Экшена еще моск хотел - окей, ты вышла взад из хора. Тоже молодец.

Теперь репетитор года два не нужен.


Последний раз редактировалось: Marianna (08 Ноя 2019 21:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2019 21:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7108 Ноя 2019 21:19 писал(а):
Solena08 Ноя 2019 21:12 писал(а):

Дверь в другой мир - это востребованная профессия[/s]

А что такое другой мир? Я так понимаю Дани имела в виду возможность стать начальником.


Про другой мир я тоже не поняла, поэтому и спросила. И как может поменяться мир после повышения в должности. Какой другой мир у старшей медсестры, завуча школы и директора, простите, отдела закупок в компании по производству комбикорма? На званый ужин потомственных аристократов не позовут. Там нужны другие инструменты Very Happy
ВО - это один из многочисленных инструментов достижения задуманных целей. Но далеко не единственный. И, опять же, надо смотреть, что там за цели у человека
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк


Последний раз редактировалось: Solena (08 Ноя 2019 21:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12552
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2019 21:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena08 Ноя 2019 21:12 писал(а):
Dani08 Ноя 2019 20:18 писал(а):
а во - это дверь в другой мир.


Какой это такой другой мир у медсестер, учителей, МНС, программистов, философов, психологов и вечных служащих 5-го уровня? : ролл:

Дверь в другой мир - это востребованная профессия, высокая квалификация в этой професии, целеустремленность, честолюбие, амбициозность, высокие коммуникативные способности, отсутствие излишней щепетильности и удача. Да, она тоже нужна.

Лен, изначально мы начали разговор с «костюмчиков» без во, которым сегодня во таки дверь в другой мир. Типо из клерка дорасти до директора филиала, например. Ну а то, что ты написала, уже необходимо, чтобы в том мире прочно обосноваться.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)


Последний раз редактировалось: Dani (08 Ноя 2019 21:34), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101223
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2019 21:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena08 Ноя 2019 21:23 писал(а):

Какой другой мир у старшей медсестры,

Прибавка в зарплате и офисное расписание (вместо посменной работы). Very Happy
Sputaci sopra.
Шучу.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2019 21:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка08 Ноя 2019 21:30 писал(а):
Solena08 Ноя 2019 21:23 писал(а):

Какой другой мир у старшей медсестры,

Прибавка в зарплате и офисное расписание (вместо посменной работы). Very Happy
Sputaci sopra.
Шучу.


Не, это классно. И зарплата, и офис. Без шуток. Но все-таки не другой мир Very Happy (у меня приятельница старшая медсестра в крупном госпитале, ВО, кстати, получала, когда у нас дети в садик ходили, ей тогда около 40 лет было. Она на тот момент уже была старшей медсестрой)
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк


Последний раз редактировалось: Solena (08 Ноя 2019 21:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75658
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2019 21:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna08 Ноя 2019 21:23 писал(а):

А сейчас ты обососала в тырнете репетиторов, механиков и ботанов - отлично, моск дает отмашку - можно в отпуск, дело готово.

Ну это опять слишком много умных книг прочитала.
А те, что про готовку пишут, тоже без ужина сидят? А че, спросил рецепт, и а мозг дал отмашку. Razz
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101223
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2019 21:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena08 Ноя 2019 21:32 писал(а):

Но все-таки не другой мир Very Happy (у меня приятельница старшая медсестра в крупном госпитале)

В целом - нет, не иной. Медсестра, назначенная старшей медсестрой, остается в рамках своего социального статуса.
Но я так поняла, что сравнивали двух работников: с ВО и без ВО.
То есть медсестру надо сравнивать с санитаркой. И тут действительно есть качественный скачок.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2019 21:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка08 Ноя 2019 21:37 писал(а):
В целом - нет, не иной. Медсестра, назначенная старшей медсестрой, остается в рамках своего социального статуса.


И я об этом. Просто удивил термин "другой мир" Smile
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2019 21:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7108 Ноя 2019 21:33 писал(а):
Marianna08 Ноя 2019 21:23 писал(а):

А сейчас ты обососала в тырнете репетиторов, механиков и ботанов - отлично, моск дает отмашку - можно в отпуск, дело готово.

Ну это опять слишком много умных книг прочитала.
А те, что про готовку пишут, тоже без ужина сидят? А че, спросил рецепт, и а мозг дал отмашку. Razz


А еще можно спросить, вот те, что про секс пишут, у них что?

Ну, тут не все однозначно. Всякое разное бывает, но когда хочется есть, организм-таки вынуждает человека озаботиться приемом пищи. Завязано много разных движков. К репетиторам этот механизм не применим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7166
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2019 21:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna08 Ноя 2019 20:10 писал(а):
Елка-Палка08 Ноя 2019 20:07 писал(а):

Вот и посмотрим на него через 10 лет. Сумеет ли он себя обеспечивать, найдет ли жену, будет ли доволен.

Очень вряд ли Rolling Eyes Я немного о другом говорила. Не стоит ужасаться, если ребенок выбирает учиться на механика (например). Ну, выучится, а потом вполне может и дальше учиться. А нет, у него есть запасной аэродром (вполне конкретный).
ЗЫ Почему мне корректор постоянно мягкие знаки подставляет в глаголах на "ться"-"тся"? Sad

Потому что корректор в курсе правил Very Happy
В твоем сообщении все глаголы написаны правильно, если ты написала по-другому, значит, была ошибка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101223
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2019 21:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna, репетитора по математике Винни собиралась искать в феврале этого года (случайно увидела в старой теме). Если воз и ныне там - значит не так уж надо. При таких ритмах ребенок успеет и ИТИС (или ПТУ?) закончить.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75658
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2019 21:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna08 Ноя 2019 21:44 писал(а):

А еще можно спросить, вот те, что про секс пишут, у них что?

Точно. Exclamation
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2019 21:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка08 Ноя 2019 21:48 писал(а):
Marianna, репетитора по математике Винни собиралась искать в феврале этого года (случайно увидела в старой теме). Если воз и ныне там - значит не так уж надо. При таких ритмах ребенок успеет и ИТИС (или ПТУ?) закончить.


А, ну норм.
Как хорошо Винни умеет свой моск успокоить фигней и отвлечь от конкретных дел.

Только там какие сигналы подает о том, что что-то надо - раз и форумом его глушить. Опять начала волноваться? - Еще раз форумом заглушить.


Ну не прекрасно ли?

ну да, давайте еще перетрем о сексе, чтобы точно не стало.
Лана, я пошла отседова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75658
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2019 22:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В прошлом году у деточки 8 вышла, и еще он одну контрольную написал на 10 один из класса, и математичка мне втирала, что он умный, просто прикидывается. Срочности никакой не было в репетиторе.
К тому же я пока понимаю, что они делают. И вообще я не помню, как в прошлом году, а в этом не спрашивала, я просто говорила о том, что мне надоели все с уроками и выносом мозга. Теперь мне будут каждый раз ставить на вид почему ребенок до сих без репетитора, оспадибожемой. Confused
Я вообще не очень верю в волшебную силу репетиторов. Учебник есть, а мозги свои не приставишь.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2019 22:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так, Винни. Все- таки придётся тебе репетитора искать, вон народ как обеспокоен, прям через сообщение его вспоминает lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2019 22:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie08 Ноя 2019 22:34 писал(а):
Так, Винни. Все- таки придётся тебе репетитора искать, вон народ как обеспокоен, прям через сообщение его вспоминает lol
Уже б сами и нашли б!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18685
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2019 22:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7108 Ноя 2019 20:34 писал(а):
Короче, что раньше называли perito. Но я говорю, если не потянет, пойдет в ПТУ на механика, и после ПТУ уже в Универ не попадешь.
В ПТУ на механика это куда? Rolling Eyes В Италии не говорят механиков в ПТУ. Механиков готовят техникумы (ITIS). Оттуда как раз выходит perito meccanico. Винни, у нас эти выпускники находят работу в два счета. Проектировщиками, специалистами по монтажу оборудования, есс. У вас в окрестностях Кремоны полно машиностраительных предприятий. У вас тоже спрос должен быть. И с этим дипломом можно идти в универ, конечно. Просто на лекциях по математике будет трудновато на первом курсе, но все преодолимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2019 22:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7108 Ноя 2019 20:34 писал(а):
Не на механика, а на...не помню. Короче, что раньше называли perito. Но я говорю, если не потянет, пойдет в ПТУ на механика, и после ПТУ уже в Универ не попадешь. Но сейчас там придумали какую-то фишку, что сначала учишься 3 года, а потом можешь еще 2 и будет диплом, который позволяет в Универ поступать. И у них в анамнезе даже есть один человек, который закончил Политекнико по такой схеме. Но по моим наблюдениям, люди, которые настроены на практику, очень со скрипом воспринимают теорию. Разные мозги.

Вот я как раз учусь на того, который ты не помнишь кто. Получу диплом вместе с дневным итисом, смогу или работать пойти или в универ на инженерию. В процессе учебы как раз можно и определится, теоретик ты или практик. Например, я не хочу углубляться в теорию, планирую практически себя "приложить" в качестве disegnatore tecnico.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 98, 99, 100  След.
Страница 68 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021