Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Куда пойти учиться. Как помочь ребёнку сделать выбор

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2019 19:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7109 Ноя 2019 19:34 писал(а):
Как я отправлю? Что он посылка?
Я просто размышляю. Я считаю, что для мальчика ИТИС самое то (если у него не явно выраженный научный склад ума), учитывая, что работу можно найти сразу.
А лицеи я считаю непрактичным выбором

Так чем ты недовольна-то? Rolling Eyes Все так, как ты и хотела.
ЗЫ Что значит "пытаюсь уговорить"? Ты же не учиться его туда отправляешь, а на ДО...Вот тут как раз я, например, считаю, что надо быть диктатором: сначала надо посмотреть, а потом уже выбирать, если есть сомнения (хотя бы даже у мамы Wink ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49644
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2019 19:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7109 Ноя 2019 19:34 писал(а):
Я считаю, что для мальчика ИТИС самое то

Ну, и отлично, у вас у обоих желания совпали. В чем проблема-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2019 20:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna09 Ноя 2019 19:40 писал(а):
Ты же не учиться его туда отправляешь, а на ДО....

Чё? Rolling Eyes
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2019 20:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma09 Ноя 2019 19:44 писал(а):
Винни7109 Ноя 2019 19:34 писал(а):
Я считаю, что для мальчика ИТИС самое то

Ну, и отлично, у вас у обоих желания совпали. В чем проблема-то?

В математике. Razz Я рассказывала про то, что я вышла из себя и наговорила ребенку глупостей, см. название темы. А куда идти я не спрашивала. lol
Но если про "проблемы" меня немного, совсем чуть-чуть смущает, что культур-мультур в ИТИСе вообще нет.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2019 20:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7109 Ноя 2019 20:01 писал(а):
Oscanna09 Ноя 2019 19:40 писал(а):
Ты же не учиться его туда отправляешь, а на ДО....

Чё? Rolling Eyes

Что тебе непонятно? что такое ДО? День открытых дверей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2019 20:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ааа. Я подумала домашнее образование lol
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2019 20:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7109 Ноя 2019 20:18 писал(а):
Ааа. Я подумала домашнее образование lol

lol не, ну, я должна была ДОД написать, но почему-то забыла Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2019 08:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

К вопросу о муках выбора
https://www.goodhouse.ru/family_and_childre...eRbTZHXp6V1WEYLCw
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2019 09:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот к размышлениям о "другом уровне".
Петрановская, по ссылке выше дама, практически монополист и рупор в один голос российской психологии о воспитании детей.
Надеюсь, монетизирует свои позиции.

А вот как так все потихоньку там как-то мычат-телятся, а кто-то вдруг выходит на этот другой уровень?

Ничего не знаю про Петрановскую и не буду делать никаких предположений.


Пример по одной хорошо знакомой мне отрасли, про другой уровень:
- все как-то сидят там работают-работают, с переменными успехами, кто-то лучше, кто-то хуже. Вдруг нарисовывается ЗВИЗДА. И охххфес у нее наряднейший, и сама о себе заявляет, что сильно умная, и известный иностранный лидер отрасли и опинион-мейкер с ней дружит в засос и позволяет прямо под копирку в прямом смысле слова копировать его ноу-хау и вести в итальянские люди тут в Италии (преподавать коллегам), и всякие дорогие цацки вроде лучшего оборудования и дружбы с фирмами-производителями и звание амбассадора марок этого оборудования. И пошло-поехало.
Вопрос, а что это было? При ближайшем рассмотрении - да ничо, бойфренд - сынуля олигарха, вот так развлекаются. Хватка есть, бабла - немерено, хватает на связи во всем мире и пиар по-крупному.
Вот вам другой уровень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2019 09:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А, смотрю и Винни ищет спонсора. Вот наконец-то правильно думает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2019 09:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина10 Ноя 2019 08:37 писал(а):
К вопросу о муках выбора
https://www.goodhouse.ru/family_and_childre...eRbTZHXp6V1WEYLCw</td>

Петрановская пишет толково, доходчиво и с уважением к читателям. Но половина из этого не годится для Италии (тут как раз надо копить деньги и выбирать специальность с прицелом), о загранице П. вообще мало знает, но подверстывает "весь мир" под свою схему (а мне это не нра).
Ну, а главное - чтобы воспользоваться ее советами, надо уметь здраво рассуждать и быть достаточно сильным. А растерянные родители начнут выдергивать отдельные фразы и беспомощно вертеть их, не зная, как извлечь пользу. Некоторые застрянут на абзаце, где пассивные личности на диване могут оказаться полезными для общества и в личном выигрыше. А условия, что это возможно при базовом соц. пособии, не все заметят.
Вот она верно советует: изучать себя и свои потребности. Так некоторые закопаются в себя настолько, что там и останутся.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2019 09:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А еще мне иногда обидно, как П. пишет, что родителям трудно перестроиться да все быстро меняется. Я так не считаю.
Вот даже мои традиционные свекры успевали адаптироваться к переменам. В их время девушке было неприлично уезжать одной в другой город, жить с парнем без венчания и т. п. Но они быстро привыкли, что сейчас девушек не остановишь.
Я еще в 20 лет считала, что семейную жизнь надо начинать не раньше 25 лет. Думаю, что не я одна до этого додумалась. В нашем поколении выходили замуж рано не потому, что очень хотелось, а во многом по внешним причинам: возникала потребность жить отдельно от родителей, грозило распределение в вузе, негде было встречаться с мужчинами.
Многое из того, что пишет П., я не знаю, как реализовать.
Напр., я еще 10 лет назад заметила все риски от смартфонов. И они подтвердились, даже еще хуже, чем я предполагала. И что делать? Как приостановить эту тенденцию?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2019 10:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna10 Ноя 2019 09:10 писал(а):
А, смотрю и Винни ищет спонсора. Вот наконец-то правильно думает.

Если еще бы и правильно делала... lol
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2019 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина10 Ноя 2019 08:37 писал(а):
К вопросу о муках выбора
https://www.goodhouse.ru/family_and_childre...eRbTZHXp6V1WEYLCw</td>


Говорит какие-то очевидные вещи. Нет ничего конкретного, одни бла-бла. И раньше на нее ссылки давали. Слушайте, а кто она такая? Мне интересно, у нее свои дети есть? и кто они нынче?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2019 13:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Blabla07 Ноя 2019 18:52 писал(а):
С проблемой заикания София ходит к логопеду. К психологу не хочет, говорит, что не чувствует такой потребности.


Blabla, я вам в личку написала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2019 13:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня больше всего бесит, что типа дети должны понять свои ценности, а родители дураки полные о ценностях своего ребенка не имеют ни малейшего понятия и все ждут, когда их ребеночек о своих ценностях самостоятельно побеспокоится. Все в глаза и рот ребеночку заглядывают и только спрашивают: "А где у тебя сильные стороны? а где слабые? а что тебе хочется? а что не хочется? а может попробуем? а может не надо?" Как по мне, это родители в первую очередь и должны эти ценности прививать. А как? Только волевым авторитетом, как это делали и наши родители. Развела тут понимаешь либерализм. А вот, понимаешь ли, через 10-15 лет ан. яз не понадобиться, да лучше на диване сидеть, психологическое здоровье лелеять, ведь тебе денег так просто дадут, ага жди!, чего напрягаться? Дурдом однако. Все-таки должно быть найдено равновесие. И родители должны воспитывать ремнем и палкой, т. е. гнуть свою линию, объективно оценивая способности своего ребенка. Какие ценности привьешь, то и останется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2019 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О, прямо волна протестов, что ребенок сам чего-то там про себя попытается понять. А вы же сами все пишите, что ребенок должен самостоятельно ИТИС выбирать? А в России еще позднее можно определяться, в чем криминал-то?
И П. как раз и пишет, что родительские ценности в совеременном мире могут не сработать. Про диван я там ни слова не видела.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2019 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio10 Ноя 2019 12:52 писал(а):

Говорит какие-то очевидные вещи. Нет ничего конкретного, одни бла-бла.

Это особенность формата. П. пишет статьи или читает лекции. Поскольку она обращается ко всей аудитории сразу, то конкретных советов тут нет. Она дает установки. На лекции в конце можно задать вопросы. Можно записаться к ней на консультации - и получишь индивидуальные советы.
Очевидные вещи, однако, далеко не всем очевидны. Петрановская много работает с семьями, поэтому пишет на темы, которые возникли из ее личного опыта общения с родителями.
Ты вот говоришь "очевидное". А Винни, напр., много рассуждает о лежании на диване, но странным образом не увидела про это в статье П., где как раз есть аргумент в ее пользу. Люди очевидного не видят.

Цитата:
Меня больше всего бесит, что типа дети должны понять свои ценности, а родители дураки полные о ценностях своего ребенка не имеют ни малейшего понятия

По-моему, ты ничего не поняла в разделе про ценности.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18611
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2019 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7110 Ноя 2019 13:53 писал(а):
А вы же сами все пишите, что ребенок должен самостоятельно ИТИС выбирать? А

Ненужный либерализьм, имхо. Родители лучше знают, к чему у ребеночка наклонности. И если у него нет ярко выраженных пристрастий, без коих он жизни не мыслит, родителям лучше знать, где ему лучше учиться.
Вот у одной моей подружки мальчик вышел из средней с десяткой. Звезда точных наук! И куда он пошел? Rolling Eyes В артистико, на гитаре играть. При том, что музыкой никогда специально не занимался, пианино видел только издалека, нот не знает и вообще гитарой увлекся полгода назад.
Сам выбрал, называется.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2019 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7110 Ноя 2019 13:53 писал(а):
О, прямо волна протестов, что ребенок сам чего-то там про себя попытается понять. А вы же сами все пишите, что ребенок должен самостоятельно ИТИС выбирать? А в России еще позднее можно определяться, в чем криминал-то?
И П. как раз и пишет, что родительские ценности в совеременном мире могут не сработать. Про диван я там ни слова не видела.

У умных родителей ребенок сам делает выбор, который желают родители, потому что етот выбор наилучший. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 98, 99, 100  След.
Страница 71 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021