Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Куда пойти учиться. Как помочь ребёнку сделать выбор

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2019 21:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen12 Ноя 2019 21:39 писал(а):
Надо хотя бы попытаться стремиться к лучшему из возможного

Из возможного для себя, а не вообще. То есть если сосед заработал миллион, это не значит, что его можешь заработать ты. И обычно человек или мозгами понимает или хотя бы подсознательно чувствует. И бестолку его пихать и задавать дурацкие вопросы: "а почему ты в Париж не переедешь, почему ты экскурсии не водишь по деревне, почему ты книжку не издашь, а вон я одну знаю, она ... " . И при этом человек может и ныть, что ему чего-то не хватает, и наверное он неправ, ну вот такие у некоторых неправильные чувства. Правильные чувства, мысли и действия только у нас на форуме, я так подозреваю.
А как надо учить детей я понятия не имею на самом деле. Я думаю, что каждому ребенку своё: кого-то пихать, а кого-то и в покое оставить со средним баллом 7,5.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2019 21:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen12 Ноя 2019 21:46 писал(а):
Винни7112 Ноя 2019 21:19 писал(а):
А если имешь мало,
Что значит мало?

Я не знаю чего мало. Ты сказала, что довольствоваться малым неправильно.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2019 21:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.12 Ноя 2019 16:07 писал(а):
Танечка12 Ноя 2019 15:38 писал(а):
L.F.12 Ноя 2019 14:58 писал(а):
Был период, что хотела уйти из вуза, чтобы стать стюардессой на круизном лайнере ... lol .
Ах вот откуда эта твоя беззаветная любовь к круизам.... lol lol

Ага. А ещё я хотела выйти замуж за капитана дальнего плавания ... уплыл - не мешает, приплыл - всё как в первый день любовь-морковь lol


Угу. А ты в это время разрываешься в полном одиночестве между домом-детьми и работой. Никогда не понимала восторгов по поводу мужей- вахтовиков/капитанов и прочих командировочников в ключе «редко вижу, не мешает» Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2019 22:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7112 Ноя 2019 21:58 писал(а):
Ты сказала, что довольствоваться малым неправильно.
Не малым, а тем что есть, разницу чувствуешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2019 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7112 Ноя 2019 21:56 писал(а):
То есть если сосед заработал миллион,
Я даже дальше не читала. Если смотреть на всех соседей, можно повеситься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2019 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen12 Ноя 2019 22:00 писал(а):
Винни7112 Ноя 2019 21:58 писал(а):
Ты сказала, что довольствоваться малым неправильно.
Не малым, а тем что есть, разницу чувствуешь?

Не поняла ничего. Если у тебя хоть что-то есть, от это типа уже не мало? Ок. А кто же все же "довольствуется малым"?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2019 22:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen12 Ноя 2019 22:02 писал(а):
Винни7112 Ноя 2019 21:56 писал(а):
То есть если сосед заработал миллион,
Я даже дальше не читала. Если смотреть на всех соседей, можно повеситься.

Я тоже самое и говорю на самом деле. Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2019 22:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7112 Ноя 2019 21:11 писал(а):

Четта не поняла с механиком. А разве это не то, что я говорила, что надо сидеть на своем уровне, а не стремиться к каком-то непонятным высотам?
И я не поняла чего Анцио примазалась к отличникам. Я чего-то путаю или не она мне советовала не учить устные предметы, а просто полизаться к преподам и свою шестерку получить?

Я примазалась? совсем, ты что ли? У меня в голове каша, у тебя тараканы. Мы с тобой одного поля ягоды. Я говорю, что ребенка надо пинать к высотам, но как матери они, высоты, тебе должны быть понятны. И ребенка малого надо слушать от части. Если тебе ясно, что твой ребенок ленив или дебил, как ты сказала, а выживать надо, то и действуй согласно имеющихся объективных данных. Учи ребенка выживать с тем потенциалом интеллектуальным и энергетическим, который он имеет. Не унижая, конечно, но открыто признавая слабые стороны твоего ребенка. Иши для нeго оптимальный вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2019 22:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio12 Ноя 2019 22:06 писал(а):
Если тебе ясно, что твой ребенок ленив или дебил, как ты сказала

Shocked Анцио, по-моему, ты сама чуток эээ альтернативно умная.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2019 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7112 Ноя 2019 22:07 писал(а):
anzio12 Ноя 2019 22:06 писал(а):
Если тебе ясно, что твой ребенок ленив или дебил, как ты сказала

8О Анцио, по-моему, ты сама чуток эээ альтернативно умная.

Я всегда ето говорила, а ты сейчас только поняла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2019 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка12 Ноя 2019 10:43 писал(а):
Первый год нихрена не делал, потом быстро доучился, нашёл работу. Успешная хлебная карьера у человека

А в каком ВУЗе он учился?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2019 22:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни71, я не конкретно твоего ребеnка "дебилом" называю, а просто повторяю твой колоритные термины, как ты выражаешься. Пишу in linea generale. Лучше "тупенький", конечно. В общем, как всегда хотела тебя поддержать, а получается, что обидела. Ну ты списывай, мы не отличники коряво пишем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 3  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2019 23:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7112 Ноя 2019 22:02 писал(а):
Если у тебя хоть что-то есть, от это типа уже не мало? Ок. А кто же все же "довольствуется малым"?

Малым довольствуется тот, кто вполне мог бы иметь больше, но боится делать для этого какие-то шаги. Может, боится потерять то, что имеет, не хочет рисковать и пр...при этом слово "довольствуется" уже говорит о том, что он не шибко доволен. Как бы "на безрыбье" Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2019 00:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio12 Ноя 2019 22:28 писал(а):
мы не отличники коряво пишем.

Я так и поняла. А чего меня поддерживать-то? Я вроде не падаю.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2019 00:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7112 Ноя 2019 19:41 писал(а):
А Мюмла считает, что если ты раговариваешь не мычишь, то значит, умом вышел и просто ленишься. У меня на фб такая одна такая была, у нее где-то 150 наверное, она все удивлялась: какие проблемы знать несоколько языков, физику, химию и математику? Это ж программа минимум. Smile

А у меня, кстати IQ что-то там 120 с хвостом, в молодости было, когда меряли. Пишут, у среднего отличника-выпускника американского вуза и то больше, 130-140. Так что да, я продолжу считать, что человек изначальных способностей не сильно выше среднего может свернуть горы трудом и усидчивостью Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2019 00:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna12 Ноя 2019 23:37 писал(а):

Малым довольствуется тот, кто вполне мог бы иметь больше, но боится делать для этого какие-то шаги.

Ну это неправильно что ли? Ессно, если человеку есть что терять, хотя бы свободное время, покой в семье, какие-то средства, ресурсы Razz без гарантии результата, тогда надо "довольствоваться малым." Поэтому не поняла, почему Хеля разделила "довольствоваться тем, что есть" и "довольствоваться малым". Это если не прямо одно и то же, но очень близко.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2019 00:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla13 Ноя 2019 00:14 писал(а):
Так что да, я продолжу считать, что человек изначальных способностей не сильно выше среднего может свернуть горы трудом и усидчивостью Smile

Ну сворачивай. Wink
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2019 00:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7113 Ноя 2019 00:18 писал(а):
Oscanna12 Ноя 2019 23:37 писал(а):

Малым довольствуется тот, кто вполне мог бы иметь больше, но боится делать для этого какие-то шаги.

Ну это неправильно что ли? Ессно, если человеку есть что терять, хотя бы свободное время, покой в семье, какие-то средства, ресурсы Razz без гарантии результата, тогда надо "довольствоваться малым." Поэтому не поняла, почему Хеля разделила "довольствоваться тем, что есть" и "довольствоваться малым". Это если не прямо одно и то же, то очень близко.

_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2019 00:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7113 Ноя 2019 00:20 писал(а):

Ну сворачивай. Wink

Да я уж как-нибудь справлюсь. Тебе Хеля правильные вещи пишет. Если как следует не попробовать, то никогда не узнаешь, можешь ли ты вообще что-то свернуть. И довольно таки вредно пОдростка на вот это все, что ты тут проповедуешь, настраивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2019 00:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7113 Ноя 2019 00:18 писал(а):
Oscanna12 Ноя 2019 23:37 писал(а):

Малым довольствуется тот, кто вполне мог бы иметь больше, но боится делать для этого какие-то шаги.

Ну это неправильно что ли?

Да, не, тут разговор не о "правильно"-"неправильно". "Довольствоваться малым" предполагает остановку: получил свой теплый уголок и сижу. Принятие того, что есть остановки не подразумевает. Это несколько иной вариант: сейчас так и я рада и благодарна. Но завтра вполне может быть еще лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 98, 99, 100  След.
Страница 83 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021