Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Куда пойти учиться. Как помочь ребёнку сделать выбор

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2019 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Ноя 2019 15:30 писал(а):
birra1016 Ноя 2019 15:20 писал(а):
Елка, есть гиперактивные люди, которым, кажется, и спать не нужно, сон только мешает и терпения на него нет. Very Happy Все же это отдельная, малочисленная категория.

Ты мне серьезно объясняешь, что работа на полный день с двумя детьми - это для немногих избранных?

Если непонятно, то я написала про людей, которые ХОРОШО ЗАРАБАТЫВАЮТ.

Нигде не говорилось о том, что именно они сами хорошо зарабатывают, иначе Марианна не задавалась бы вопросом выше. Я тебе ничего не собиралась объяснять. Работать с 2 детьми можно, почему де нет и где я говорила что-то другое?
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2019 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1016 Ноя 2019 15:43 писал(а):

Нигде не говорилось о том, что именно они сами хорошо зарабатывают, иначе Марианна не задавалась бы вопросом выше.

Я Марианне на вопрос выше и ответила, что обе женщины не впустую бегают электровеником, а работают с хорошим качеством и неплохо зарабатывают.

Цитата:
Я тебе ничего не собиралась объяснять. Работать с 2 детьми можно, почему де нет и где я говорила что-то другое?

Здрасьте, ты мне про гиперактивных, как ребенку, растолковывала.
Раз непонятно, то так:
Если у кого-то результаты в сотни раз ниже, то это никакой склонностью к творчеству не объяснить. Потому что вот, творческие люди успевают суп варить, полы мыть, детей лечить и при этом заниматься интеллектуальным трудом.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2019 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Ноя 2019 16:07 писал(а):

Если у кого-то результаты в сотни раз ниже, то это никакой склонностью к творчеству не объяснить. Потому что вот, творческие люди успевают суп варить, полы мыть, детей лечить и при этом заниматься интеллектуальным трудом.

Мне все это объяснять не нужно, я понимаю. Понятно, что и производительность у всех разная, и характер тоже. Заметь, что не оправдываю любящих полежать на печи.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2019 18:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1016 Ноя 2019 15:40 писал(а):
Винни7116 Ноя 2019 15:30 писал(а):
Бирра, ты дома на английском говоришь?
Нет.

А фильмы просто предлагаешь всей семье на английском посмотреть? Или только детям? С каких лет?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2019 18:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1016 Ноя 2019 16:34 писал(а):
Заметь, что не оправдываю любящих полежать на печи.

А я оправдываю. Twisted Evil Если у человека есть силы, он не будет лежать на печи, там просто скучно. Так что если он там лежит, то наверняка у него есть на то причины. Да и вообще каждый имеет право жить, как хочет, а не оправдывать чьи-то ожидания.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2019 19:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7116 Ноя 2019 18:57 писал(а):
Да и вообще каждый имеет право жить, как хочет, а не оправдывать чьи-то ожидания.
Прямо как хочет? Confused А если тебе хочется на печь или там на диван, а семья просит ужин? Что скажешь? Или там детей надо в школу отвести, а мне хочется на диване опять - а чо, имею право, нет? Или отец семейства решает на работу больше не ходить, потому что ему надоело, он хочет тупить в телефон целый день? lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2019 19:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya16 Ноя 2019 10:23 писал(а):
Винни, расскажи потом, как сходили опен дэй

Ладно рассказываю. Институт огромный, там несколько направлений ИТИСа и еще лицей шенце апликате.
Из минусов: математика, физика и химия только первые два года и часов меньше, чем в лицеях. И понятно, что если потом поступать в Универ, то придется все это повторять.
Обещали "спортелло" для тех, кто не тянет, единственно, что не знаю как на практике будет с местами.
На механике за 2 года отсеялась треть учеников. Это конечно наводит на мысли. Но надо учесть, что туда часто идут от балды, думают, что там просто.
По физике и химии лабораборные работы 4 часа в неделю. Чё еще?
Нам показывали лаборабории, штук 5-6, которыми будут пользоваться начиная с 3 курса. Я ничего не поняла, но деть говорит, что ему интересно. Ну на вид там все хорошо: огромные помещения, станков полно, компьютерный класс показали, там должен быть автокад и всякие другие программы. Два учителя мне понравились, такие увлеченные, в очках, на вид незлые. А вот по черчению не понравился: чего-то мямлит непонятное, на лице написано: как вы мне все надоели.
Говорят, что найти работу после ИТИСа можно за месяц во всяких офисах на производстве. Про работу на станке там речь вообще не шла.
Ну вообще у нас он считается сильным по слухам. В плане прессинга все молчат как рыбы, но я так поняла, что он первые два курса, а потом уже идет по накатанной.
В общем, если нас не выгонят, то меня все устраивает.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2019 19:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7116 Ноя 2019 18:57 писал(а):
Так что если он там лежит, то наверняка у него есть на то причины. Да и вообще каждый имеет право жить, как хочет, а не оправдывать чьи-то ожидания.

Безусловно. Уже сто раз обсуждали, что если человек "лежит на печи" и всем доволен, то все замечательно. Проблема возникает с тем, "лежачим", который постоянно выражает неудовольствия и завидует соседу "электровенику". Т. е. получается, что хорошо бы лежать на печи, а результаты чтобы, как у электровеника Very Happy Желание совершенно понятное, но весьма трудное для реализации Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2019 19:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika16 Ноя 2019 19:11 писал(а):
Винни7116 Ноя 2019 18:57 писал(а):
Да и вообще каждый имеет право жить, как хочет, а не оправдывать чьи-то ожидания.
Прямо как хочет?

Эври, ну что за детские вопросы-то какие-то? Ты что до сих пор для себя их не решила что ли?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2019 19:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я-то решила, но такой тезис "жить, как хочешь, а не оправдывать чьих-то ожиданий" мне как раз детским кажется. Из серии "хочу быть свободным".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2019 19:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna16 Ноя 2019 19:15 писал(а):
Проблема возникает с тем, "лежачим", который постоянно выражает неудовольствия и завидует соседу "электровенику".

А какая проблема-то с ним возникает вот объясни мне? По моим наблюдениям, как раз элекровеники любят приставать к лентяям и выяснять почему они живут в развалочку, когда те бегают. Попробуй сказать: я сегодня встала в 10 и посмотри как измениться лицо у собеседника. lol
Как будто к тебе прямо приходят толпы лентяев и требуют чем-то поделиться. lol
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2019 19:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika16 Ноя 2019 19:18 писал(а):
Я-то решила, но такой тезис "жить, как хочешь, а не оправдывать чьих-то ожиданий"

Нет, я сейчас выясню у одного пользователя, что она про меня нафантазировала и постараюсь соответствовать, потом у другого уточню, не забыла ли чего, потом у третьего спрошу сколько она котлет накрутила, у кого-то спрошу сколько раз в неделю престатациони сексуале мужу и в каком объеме и побегу корректировать свою жизнь, угу.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2019 19:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7116 Ноя 2019 19:20 писал(а):
По моим наблюдениям, как раз элекровеники любят приставать к лентяям и выяснять почему они живут в развалочку, когда те бегают.

А по моим наблюдениям электровеники кладут с прибором на лежащих печи. Если вообще их замечают Razz Они им неинтересны, да и времени нет. А вот страдающие от безделья страдают и додумывают еще и за электровеников.

Винни7116 Ноя 2019 19:20 писал(а):
Попробуй сказать: я сегодня встала в 10 и посмотри как измениться лицо у собеседника.


Да, я спокойно говорю, что иногда сплю до 10. И даже до 12. А что надо заметить в лице собеседника?
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 4  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2019 19:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena16 Ноя 2019 19:29 писал(а):
А что надо заметить в лице собеседника?

Осуждение. Twisted Evil
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2019 19:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena16 Ноя 2019 19:29 писал(а):

А по моим наблюдениям электровеники кладут с прибором на лежащих печи.

Ну вот и кладите дальше. Wink
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2019 19:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7116 Ноя 2019 19:29 писал(а):
Solena16 Ноя 2019 19:29 писал(а):
А что надо заметить в лице собеседника?

Осуждение. Twisted Evil


Да ты што? shock Риали? Безобразие, форменное безобразие

Но таки нет, не замечала lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2019 19:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7116 Ноя 2019 19:20 писал(а):
Попробуй сказать: я сегодня встала в 10 и посмотри как измениться лицо у собеседника. lol

lol чего-то вспомнила. Как-то на заре наших отношений мой нынешний муж решил позвонить мне ( в день Ferragosto) и пригласить испить с ним кофе. Времени где-то 10.15. Я дрыхну (были же времена lol просто не верится, что это была я lol lol ). В общем, отвечаю ему сонно.. и когда он понимает, что я сплю, говорит мне: "ты что?...времени 10. 15 shock ты заболела??" lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2019 19:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7116 Ноя 2019 19:31 писал(а):
Solena16 Ноя 2019 19:29 писал(а):

А по моим наблюдениям электровеники кладут с прибором на лежащих печи.

Ну вот и кладите дальше. Wink


Так и кладут. Или ты думаешь, что тут кто-то ночей не спит, думая, как бы лежебокам поязвительней оветить? Ну, максимум, народ может постебаться над страданиями юного Ве вечных нытиков, которые каждый день заводят шарманку о несправедливости жизни, притеснениях в школе/на работе/в деревне/в семье

Я, кстати, далеко не электровеник, а так, к их лагерю примазываюсь Razz
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2019 19:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena16 Ноя 2019 19:29 писал(а):


Винни7116 Ноя 2019 19:20 писал(а):
Попробуй сказать: я сегодня встала в 10 и посмотри как измениться лицо у собеседника.


Да, я спокойно говорю, что иногда сплю до 10. И даже до 12. А что надо заметить в лице собеседника?
Я сегодня как раз встала в 10 утра. Позвонила знакомой мамке и сказала, что только встала и стартую к ней на кофе за дочерью lol В час пришел с работы муж, я ему тоже рассказала, до скольки мы сегодня с М. дрыхли Rolling Eyes Никого вроде не передернуло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2019 19:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7116 Ноя 2019 19:29 писал(а):
Solena16 Ноя 2019 19:29 писал(а):
А что надо заметить в лице собеседника?

Осуждение. Twisted Evil
Тсе. Ну и ты в ответ какую-нибудь морду сострой Razz А при следующей встрече, скажи, что встала в 11!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.
Страница 98 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021