Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Волосы и бассейн

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 23 Май 2006 17:07   Заголовок сообщения: "Волосы и бассейн" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Народ, который детей в бассейны водит, как вы поступаете с волосами?
У меня сегодня количество переросло в качество.
В нашем бассейне (исключительно для детей и подростков) душевые кабинки устроены так, что нормально помыться там может только взрослый человек стандартного роста. Чтобы вымыть ребенка 3-5 лет, его надо держать на руках. А уж чтобы промыть длинные волосы...
Короче, я детей в бассейне никогда не мыла. Вытирала, сушила волосы, везла домой и вечером нормально мыла в ванне.
С июня мы начинаем ускоренный курс - вместо двух раз в неделю - 4. Это значит, сушить волосы по 8 раз в неделю: 1 в бассейне и 1 дома после мытья.
Стричь не буду, так как это мало чему поможет. И потом я там наблюдаю кучу девчонок с длинными косами. Вроде не лысые.
Может их мазать чем перед бассейном, чтобы хлорная вода не так дейстовала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 23 Май 2006 17:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я купила себе LOreal ELVIVE trattamento spray protetivo solare ,написано солнце,море, бассейн. Это типа масла такого,надо всего 3-5 спрысков на длинные волосы.
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Angel
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3581
Откуда: Милан,Челябинск,Киев


Сообщение Добавлено: 23 Май 2006 17:34   Заголовок сообщения: "Ре: Волосы и бассейн" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Народ, который детей в бассейны водит, как вы поступаете с волосами?
У меня сегодня количество переросло в качество.
В нашем бассейне (исключительно для детей и подростков) душевые кабинки устроены так, что нормально помыться там может только взрослый человек стандартного роста. Чтобы вымыть ребенка 3-5 лет, его надо держать на руках. А уж чтобы промыть длинные волосы...
Короче, я детей в бассейне никогда не мыла. Вытирала, сушила волосы, везла домой и вечером нормально мыла в ванне.
С июня мы начинаем ускоренный курс - вместо двух раз в неделю - 4. Это значит, сушить волосы по 8 раз в неделю: 1 в бассейне и 1 дома после мытья.
Стричь не буду, так как это мало чему поможет. И потом я там наблюдаю кучу девчонок с длинными косами. Вроде не лысые.
Может их мазать чем перед бассейном, чтобы хлорная вода не так дейстовала?


шапочки не пробовали?
я делаю француский бабан и шапочку гелевую. Сушу если намочили и уже дома моем. У моиx длиннннные, густые волосы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 23 Май 2006 17:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы в прошлом году на море пользовались DOVE спрай какой-то там...не помню точного названия... Голубой флакон с брызгалкой. Мне очень понравился, в этом году куплю такой же.
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Май 2006 17:50   Заголовок сообщения: "Re: Волосы и бассейн" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):

С июня мы начинаем ускоренный курс - вместо двух раз в неделю - 4. Это значит, сушить волосы по 8 раз в неделю: 1 в бассейне и 1 дома после мытья.

Сейчас тепло. Зачем волосы сушить феном? Тем более, выйдя из бассейна, вы садитесь в машину.
Не знаю, как от хлорки, но от фена волосы точно портятся.
Мы им пользуемся только в экстренних случаях. Мы - в смысле дочь. Я принципиально не признаю фена.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Эстония
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.04.2004
Сообщения: 2687



Сообщение Добавлено: 23 Май 2006 17:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):
Мы в прошлом году на море пользовались DOVE спрай какой-то там...не помню точного названия... Голубой флакон с брызгалкой. Мне очень понравился, в этом году куплю такой же.

Лена!А для чего этот спрай?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 23 Май 2006 18:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эстония писал(а):
Forlivesa писал(а):
Мы в прошлом году на море пользовались DOVE спрай какой-то там...не помню точного названия... Голубой флакон с брызгалкой. Мне очень понравился, в этом году куплю такой же.

Лена!А для чего этот спрай?


Интырнет--штука большая....

Нашла. Dove Balsamo spray. Там и комментарии есть на продукт....
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 23 Май 2006 18:31   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Волосы и бассейн" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Angel писал(а):


шапочки не пробовали?
я делаю француский бабан и шапочку гелевую. Сушу если намочили и уже дома моем. У моиx длиннннные, густые волосы.


Вопрос про шапочки занятный, если учесть, что их использование в бассейнах является обязательным. Ясен пень, что они у меня не русалками патлатыми плавают.
Собственно в "сушу и дома моем" и заключался мой вопрос.

Не сушить никак нельзя, так как малявки еще. А особенно летом в машине у меня либо кондиционер, либо окно приоткрыто. Ехать 25 минут в парилке - чревато аварией. Я однажды при работающем кондиционере от жары так разомлела, что совершенно искренне въехала в разделительный столбик напротив собственного дома.

В бассейне вижу некоторых мамаш, мажущих своим девочкам волосы каким-то кремами, но после душа, вымытые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 23 Май 2006 18:46   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Волосы и бассейн" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

существуют бальзамы для волос практически у всех коммерческих линий (не говоря о профессиональнызх) с защитой от воздействия солнца и морской воды. Я беру самую простую гареньевскую, которую наносят на вымытые волосы и не смываю. Кроме того ползуюсь не гелиевой шапочкой, а латексной (кот на голову как презерватив надевается - в смысле все очень плотно и улыбка как у девочки из анекдота), но зато волосы даже при нырянии остаются сухими. Мою их не чаще 2 раз в неделю, крашусь - ничего не лезет и не выпадает. Я к тому, что ребенковские волосы перегружать бальзамами и маслами - не оч.хорошо, тем более 3-4 раза в неделю, лучше постараться не мочить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
piccolapazza
Народный писатель


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 3126
Откуда: США, Tennessee


Сообщение Добавлено: 23 Май 2006 18:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы в бассейн ходим уже четыре года, первые два там не мыла, заматывала, запихивала в машину, а уж отмывала от хлорки дома, теперь она купается в душе в бассейне, после купания накладывает крем leave-in conditioning treatment, фирму не помню, у неё бутыль в её шкафчике в бассейне, завтра, если не забуду, посмотрю. У Ритульки ешё и волосы зеленели от хлорки, она ж блондинка, однажды, как русалка, домой пришла, цвета парижской зелени, купили шампунь для пловцов специальный.
_________________
Милана
Русская Америка
Отчёт о поездке в Россию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 23 Май 2006 20:05   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Волосы и бассейн" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olla писал(а):
существуют бальзамы для волос практически у всех коммерческих линий (не говоря о профессиональнызх) с защитой от воздействия солнца и морской воды.


Это я знаю. Но в свое время, когда я пошла искать подходящие средства для детей, все продавцы качали головами - гарантию того, что данное средство подходит маленьким детям никто не дает.
В супермаркете я для тела разве что женские прокладки покупаю. Все остальное - только в аптеке или травных лавках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 23 Май 2006 20:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

piccolapazza писал(а):
У Ритульки ешё и волосы зеленели от хлорки, она ж блондинка, однажды, как русалка, домой пришла, цвета парижской зелени, купили шампунь для пловцов специальный.


Мои тоже светлые, светло русые. Пока не зеленели.
На данный момент я нашла компромис - мою им башку только 1 раз в неделю. Таким образом феном сушим только 2 раза. То есть после одного бассейна голову Сашику, у которой длинные волосы, не моем.
Меня страшит полтора месяца ускоренного курса по 4 раза в неделю.
Опять же, когда мы летом едем на море, башку детям моем 2 раза в день, иначе их с волосами полными песка после обеда в кровать спать не положить.
Теперь они постарше, днем могут и не спать, но все равно каждый вечер голову придется мыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Май 2006 20:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach, а что ты шапочку латексную игнорируешь? там действительно волосы даже при нырянии не намокают, вряд ли твои девчонки заныривают.
Не знаю, смогу ли тебя успокоить: в детстве, занимаясь синхронным плаванием, я просиживала в бассейне 6 раз в неделю, по полтора-два часа, соответственно сушила их феном 6 раз. И ничего Very Happy Да, бассейн был "Олимпийский", концентрация хлорки ощущалась, даже если просто по улице проходил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 23 Май 2006 21:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ирк, шапочек у нас целых 2. Первая детская латексная, поверх нее взрослая латексная. У Аньки одинарная, но у нее и волосы короткие, их и мыть, и сушить проще. А вот у Сашика, как их ни кутай, по краям обмокают, так что сушить приходится. Кому мы ей вяжем на самой макушке, и она одна остается сухой, но все вокруг косы... Sad
Сейчас мыла и сушила Сашику башку. Сантиментов на 5 волосы посеклись, придется отстричь. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Capelli Lunghi
Писатель


Зарегистрирован: 09.11.2002
Сообщения: 270
Откуда: RU
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 29 Май 2006 08:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я где-то читала совет мочить волосы под душем и намазывать их кондиционером ПЕРЕД тем, как надевать шапочку (якобы поры в волосах от этого заполняются водой и кондиционером, и все это препятствует проникновению в них хлорированной воды). Несколько раз пробовала, но у меня от этого сползала шапочка (может, если бы я наносила кондиционер только на концы волос, она сползала бы меньше).

Есть спецсредства типа After Swimming Shampoo от Lazartigue, но я решила, что мне это не по карману. Rolling Eyes


И длинные волосы я отстригла-таки несколько месяцев назад... В основном из-за бассейна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger ICQ Number   
Angel
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3581
Откуда: Милан,Челябинск,Киев


Сообщение Добавлено: 29 Май 2006 09:28   Заголовок сообщения: "Ре: Ре: Волосы и бассейн" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olla писал(а):
Кроме того ползуюсь не гелиевой шапочкой, а латексной (кот на голову как презерватив надевается - в смысле все очень плотно и улыбка как у девочки из анекдота), но зато волосы даже при нырянии остаются сухими.

А мои девочки наотрез отказываются такие одеват, говорят больно и не удобно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 29 Май 2006 09:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Capelli Lunghi писал(а):
Я где-то читала совет мочить волосы под душем и намазывать их кондиционером ПЕРЕД тем, как надевать шапочку (якобы поры в волосах от этого заполняются водой и кондиционером, и все это препятствует проникновению в них хлорированной воды). Несколько раз пробовала, но у меня от этого сползала шапочка (может, если бы я наносила кондиционер только на концы волос, она сползала бы меньше).

Есть спецсредства типа After Swimming Shampoo от Lazartigue, но я решила, что мне это не по карману. Rolling Eyes


И длинные волосы я отстригла-таки несколько месяцев назад... В основном из-за бассейна.


Тут проблема двоякая: воздействие хлорки на волосы и воздействие на волоса фена.
Я уже Сашику голову после бассейна не каждый раз мою, если волосы не очень сильно намокли - сушу после хлорки и все.
То есть мочить их перед бассейном проблему не решит - хлорка все равно на волосах останется.

А что это за средство? Почему не по карману? Где его продают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Capelli Lunghi
Писатель


Зарегистрирован: 09.11.2002
Сообщения: 270
Откуда: RU
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 29 Май 2006 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Смысл метода в том, что после плавания с намоченными и намазанными кондиционером волосами хлорка на волосах остается поверхностно, а не проникает в структуру волоса. Поэтому, наверное, достаточно волосы хорошенько прополоскать под душем, без шампуня. (Но это мои чисто теоретические рассуждения - я сама мою волосы каждый раз после бассейна.)

Вред от фена можно побороть только Елкиным способом - вообще не использовать фен. До отстригания волос я так и делала, длинные прямые волосы в укладке не нуждались. Сейчас стараюсь максимально просушивать волосы полотенцем, феном сушить только пару минут.

Лазартиг в Москве стоил около 900 руб. В италоязычном интернете его найти не удалось - наверное, в Италии его нет. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger ICQ Number   
slonik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.09.2004
Сообщения: 1078
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 31 Май 2006 10:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):

Тут проблема двоякая: воздействие хлорки на волосы и воздействие на волоса фена.
Я уже Сашику голову после бассейна не каждый раз мою, если волосы не очень сильно намокли - сушу после хлорки и все.
То есть мочить их перед бассейном проблему не решит - хлорка все равно на волосах останется.

Я долгое время после бассейна пользовалась вот этим средством Биоскалина: http://www.bioscalin.it/acquagen/cose.htm , оно как раз для очищения от хлорки. Результат был хороший - волосы не тускнели и дольше оставались чистыми. Правда, после бассейна волосы мою всегда, поэтому не могу сказать, будет ли от этого спрея тот же результат, если их не мыть, но попробовать можно. Oн во всех аптеках продается (10-11 евро).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2006 17:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эпопея продолжается...
Сегодня возобновили занятия в бассейне. Я решила, что дети уже достаточно большие, чтобы мыться в тамошнем душе...
По началу обстоятельства сложились благоприятно - нам посчастливилось захватить душевую кабинку раньше всех, одну из 5 имеющихся. Так что толпа человек из 20, гневно и нетерпеливо наблюдающая, как я Сашику длинные волосы...
Так вот, Сашик. Намочила я Сашику волосы. Намылила, стала шампунь смывать. Сашик орет дурниной, что ей горячо. Сунулась я, было, сделать воду похолоднее - фиг! - кран у душа был единственный. Из душа хлещет кипяток, полуобваренный ребенок весь в пене...
Синтез, домывались мы в раковине: маменька держала Сашика, как пулемет, наперевес, а я смывала шампунь.
Аньке, ясен пень, всех этих радостей уже не досталось. Пошла домой грязной, продравшись сквозь плотный кордон детей, которым видимо "нравится погорячее".
Я тихо фигею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021