Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
У женщин по-прежнему меньше возможностей, чем у мужчин?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 78, 79, 80  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2019 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna28 Июл 2019 14:45 писал(а):
paoletta528 Июл 2019 14:39 писал(а):
Стандарты чистоты и порядка у женщин выше, а поэтому она рано или поздно махнет рукой на уборку мужа и сама будет ею заниматься.


Это ее личные приоритеты, читай - тараканы, а не некие мужчины, которые не могут порядок наводить.

Чисто для справки, в городе Милане тысячи "домработниц" - мужчины.

Работу по дому я делаю очень быстро и качественно , потому как я очень организованный человек (вот чего у меня не отнимешь) Smile , но прошу заставляю её сделать сына , для приобретения навыков и для будущей его семьи . В большинстве случаев промолчу , но если же работа не доделана и часть оставлена на меня , я естественно делаю замечание "раз уж взялся доводи дело до конца ", ну не скажу что это тараканы . Razz


Последний раз редактировалось: paoletta5 (28 Июл 2019 15:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2019 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у меня есть пример про полезную творческую деятельность! Вот у нас есть хор, который репетирует раз в неделю вечером и по некоторым праздникам оживляет прихожанам мессу, чтобы они не уснули там на фиг им приятно было. Так вот мы собираемся чуть раньше, чтобы порепетировать. И обычно руководительница говорит: приходите пораньше ЕСЛИ УСПЕЕТЕ. Вопрос: а чего можно не успеть в 10 утра? Ответ: покормить завтраком семью, приготовить все для обеда плюс вылизать квартиру (у нас принято с утра убираться). Ессно "не успевают" только женщины, мужчины всегда приходят рано, им же не надо ничего делать в воскресенье с утра.
Ой, только не начинайте: встань в 6 и успеешь. Я не об этом. А о том, что мужчинам не надо ничего "успевать", у них законный выходной. Тетки многие раюботают, да
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2019 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7128 Июл 2019 15:02 писал(а):
А у меня есть пример про полезную творческую деятельность! Вот у нас есть хор, который репетирует раз в неделю вечером и по некоторым праздникам оживляет прихожанам мессу, чтобы они не уснули там на фиг им приятно было. Так вот мы собираемся чуть раньше, чтобы порепетировать. И обычно руководительница говорит: приходите пораньше ЕСЛИ УСПЕЕТЕ. Вопрос: а чего можно не успеть в 10 утра? Ответ: приготовить все для обеда плюс вылизать квартиру (у нас принято с утра убираться). Ессно "не успевают" только женщины, мужчины всегда приходят рано, им же не надо ничего делать в воскресенье с утра.

Это наверное было обращение только к женщинам. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2019 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вот еще она мысль мне в голову пришла: многие сами себя заваливают делами (иногда даже мужчины, но в меньшей степени), потому что бездельничать как-то неприлично (а может скучно) и им надо вечно быть в движении. Иначе они себя не чувствуют полноценными людьми.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2019 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

paoletta528 Июл 2019 15:04 писал(а):

Это наверное было обращение только к женщинам. Cool

Конечно. Мальчики по определению свободны.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101246
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2019 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna28 Июл 2019 13:58 писал(а):
Приведите мне тогда хотя бы один пример тети, котороый быт и дети не дали реализовать свои по-настоящему толковые или творческие идеи?

Ну, например, если не отпустить тетю из семьи получить мастер - ее никогда не продвинут по службе. Это на работу можно ходить, даже если муж ворчит. А вот учиться на мастере, когда тебе постоянно давят на психику и позволяют ребенку бегать к тебе и отрывать от учебы - вот это, по-моему, резко рубит проект на корню.
Если под творческой идеей понимать сочинение стихов или создание небольших картин, то время найти можно.
А если твоя идея - руководить творческим клубом, издать серию исследований, раскрутить особый вид туризма? На таких проектах завязано много людей. И чтоб пойти на встречу в издательство, оформлять разрешения, нанимать помещение, присутствовать на открытии - нужно полностью освободить себе время. Такие проекты нельзя выполнить по остаточному принципу.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2019 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По-моему, быт съедает кучу энергии, не обязательно времени и сил. Если постоянно думать, чтобы приготовить и куда деть ребенка, то параллельно думать о судьбах мира затруднительно уже.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2019 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка28 Июл 2019 15:10 писал(а):
Marianna28 Июл 2019 13:58 писал(а):
Приведите мне тогда хотя бы один пример тети, котороый быт и дети не дали реализовать свои по-настоящему толковые или творческие идеи?

Ну, например, если не отпустить тетю из семьи получить мастер - ее никогда не продвинут по службе. Это на работу можно ходить, даже если муж ворчит. А вот учиться на мастере, когда тебе постоянно давят на психику и позволяют ребенку бегать к тебе и отрывать от учебы - вот это, по-моему, резко рубит проект на корню.


Ну, тут во-первых, есть повод задуматься, а нужен ли вообще такой брак, где мужу фиолетово на жену,
А во-твторых, коль уж женщина оказалась в неподдерживающей среде, то просто да, надо брать няньку и идти в библиотеку. Или вставать в 4 утра, чтобы учиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2019 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Раньше семья нужна была что бы выжить, нужна ли она сегодня? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2019 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

paoletta528 Июл 2019 15:25 писал(а):
Раньше семья нужна была что бы выжить, нужна ли она сегодня? Rolling Eyes

Если детей хочешь, то с мужем удобнее. А если разделить обязанности поровну, так еще удобнее.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101246
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2019 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna28 Июл 2019 15:16 писал(а):

Ну, тут во-первых, есть повод задуматься, а нужен ли вообще такой брак, где мужу фиолетово на жену,

Проблема в том, что брак (и дети) уже есть, а мастер - это "езда в незнаемое": нет гарантии, что сможешь полноценно выучиться и что действительно продвинут по службе.

Цитата:
А во-твторых, коль уж женщина оказалась в неподдерживающей среде, то просто да, надо брать няньку и идти в библиотеку. Или вставать в 4 утра, чтобы учиться.

Это проблематично. Я могу работать в стрессовом состоянии. А учить сложные предметы - не могу. Когда я училась в вузе, я прекрасно все успевала, но у меня даже мысли не появлялось бегать на свидания или заводить семью. Это сразу порушило бы всю систему.
Я вот даже думаю, что во многом мне помогло то, что я училась в другом городе, жила в общаге и никому не отчитывалась. А дома меня бы все время прессовали "обязательно сходи за хлебом, да смотри, если черный черствый, то не покупай, а купи вместо этого батон" или "в субботу поедем за обоями, ты должна мне помочь".
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11852
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2019 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika28 Июл 2019 14:08 писал(а):
Marianna28 Июл 2019 14:00 писал(а):

Ну слушайте, вот когда я такое слышу, мне хочется только спросить - если честно, вы для себя семью заводили или для Пушкина, по требованию третьих лиц?
Для Пушкина, конечно Razz

Для Пушкина, конечно. Это сейчас у всех карманный интернет с умными статейками про то, что можно делать что хочешь и не делать чего не хочешь, и что замуж вообще выходить необязательно. А тогда ценная инфа не была так доступна. Хотя и сейчас социальные установки давлеют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 28 Июл 2019 16:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка28 Июл 2019 15:33 писал(а):
Проблема в том, что брак (и дети) уже есть, а мастер - это "езда в незнаемое": нет гарантии, что сможешь полноценно выучиться и что действительно продвинут по службе.
Гарантии нет, но вероятность есть. Если не пойти на мастер, то даже вероятности не будет. И, возможно, второй возможности пойти на него тоже не будет. Или желания. У нас была похожая ситуация, но с существенной разницей - не было детей. То есть муж закончил двухлетний курс, когда сыну было 3 месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 28 Июл 2019 16:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

paoletta528 Июл 2019 15:25 писал(а):
Раньше семья нужна была что бы выжить, нужна ли она сегодня? Rolling Eyes
Кому-то нужна, а кому-то нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2019 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika28 Июл 2019 16:30 писал(а):
Елка-Палка28 Июл 2019 15:33 писал(а):
Проблема в том, что брак (и дети) уже есть, а мастер - это "езда в незнаемое": нет гарантии, что сможешь полноценно выучиться и что действительно продвинут по службе.
Гарантии нет, но вероятность есть. Если не пойти на мастер, то даже вероятности не будет. И, возможно, второй возможности пойти на него тоже не будет. Или желания. У нас была похожая ситуация, но с существенной разницей - не было детей. То есть муж закончил двухлетний курс, когда сыну было 3 месяца.

Судя по названию темы, то с двумя существенными разницами - не было детей и учился муж. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 28 Июл 2019 17:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, учился муж, но я не могу сказать, что это потребовало каких-то жертв с моей стороны. Какой там быт у молодоженов? Смех один. А плоды учебы были собраны аж 9 лет спустя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2019 18:09   Заголовок сообщения: "Re: У женщин по-прежнему меньше возможностей, чем у мужчин?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna28 Июл 2019 13:24 писал(а):

Например, ты имеешь объективную возможность в будние дни отключать телефон и отключаться от интернета (т. е. 0 мейлов)?

А какие с этим проблемы? Нет, при собственном бизнесе и настоятельной потребности держать руку на его пульсе, чтобы все не пошло прахом, это сложновато. Но во всех остальных случаях - да сколько угодно.

Смотри, я сейчас в Италии. Даже не собираюсь ставить на телефон пакет. У меня дома вайфай, а на улице я телефон использую как фотик и все. Ну, если только Сooperativa Bagnini Cesenatico не раскинет свой бесплатный вайфай на весь город, а не на одни только пляжи, я так и буду шастать по улкам, отключенная от всего человечества. Входящие звонки только имею, ну так кто сейчас звонит напрямую-то? Да и не услышу наверняка, у меня телефон на беззвучке перманентно.

В Москве я и вовсе практиковала намеренные выходы из дому без телефона - часов на пять-семь на выхах. В рабочие дни в сети сижу с рабочего компа по рабочим надобностям (начальство мониторит мониторы, сорян за тавтологию).
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2019 18:16   Заголовок сообщения: "Re: У женщин по-прежнему меньше возможностей, чем у мужчин?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna28 Июл 2019 13:14 писал(а):

автор сгущает краски.
Вышел на написание диссертации в библиотеку в досмартфонное время - и НИКТО не будет прерывать твой мыслительный или творческий процесс. Точка. Хоть мужик, хоть баба.

А в настоящее время, чтобы бороться с постоянным прерывание времени и достижения состояния потока в работе, существует масса организационных решений.


Автор прав, я считаю. Я на собственном опыте это все имею. Именно в плане творческого процесса. Отрывают и отвлекают постоянно, по ерунде причем. Ну или даже не по ерунде: хоть какие там к тебе музы прилетели - выйди в определенное время из дома и сходи забрать ребенка из школы. А потом приди домой, поори на него, чтобы руки помыл, накорми, и, в любом случае, получи тарарам и шум-гам, напрочь исключающий возможность, к примеру, сосредоточиться на тексте или на сочинении партии. Возможно, художникам проще, я не спец в этой области, но сочинительные дела бытом и домашними делами отменяются чуть менее, чем полностью, увы.

А уж во времена оны... Да хоть пять у тебя диссертаций пусть лежат - муж не будет полы мыть в семье скромного дохода или контролировать прислугу в семье нескромного дохода. Весь быт был на женщине, когда там вообще чем-то другим заниматься?
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2019 18:20   Заголовок сообщения: "Re: У женщин по-прежнему меньше возможностей, чем у мужчин?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7128 Июл 2019 13:30 писал(а):
evridika28 Июл 2019 13:26 писал(а):
Но сначала ты подумаешь, с кем оставить детей и кто приготовит им обед. .

У женщины все же то сих пор больше голова болит о бытовых делах. Вроде бы как мужчину не принято "дергать" такими мелочами. Наверное, чтобы творчеством мог заняться. Twisted Evil Пока еще общество считает, что женщина должна сначала всех накормить, уют создать, квартиру вылизать, детей выслушать, а потом уже, если время остнется то можно и повышивать чуток. А мужчине можно подумать о высоком сразу после работы.

Вспомнилось, как в 90-х 18-летние мы с подружкой пришли к одной знакомой в гости. Едва впустив нас в квартиру, она поплотнее прикрыла дверь в одну из комнат и вполголоса сказала: "Только давайте тихо: Гриша на гитаре занимается". Гриша - бойфренд, подавал гитарные надежды. Уже в том возрасте у нас в голове это сидело - мужику надо создать обстановку для реализации. Так у них и было: Гриша гитарил, знакомая моя его обхаживала и ребенка их воспитывала. Потом, конечно, поумнела и послала нах.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2019 18:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna28 Июл 2019 14:00 писал(а):

Ну слушайте, вот когда я такое слышу, мне хочется только спросить - если честно, вы для себя семью заводили или для Пушкина, по требованию третьих лиц?

Марьян, семьи женщины себе заводят по двум причинам: либо намеренно по расчету, либо под давлением материнского инстинкта. И вот я лично считаю, что если в первом случае тетка сама себе злобная буратинка, то второй вариант - это печальная наша участь, и женщина тут себе не хозяйка.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 78, 79, 80  След.
Страница 3 из 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021