Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
У женщин по-прежнему меньше возможностей, чем у мужчин?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79, 80  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 23 Авг 2019 18:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya23 Авг 2019 18:28 писал(а):
а я так понимаю, твои карьерные перспективы и удовлетворение от работы не стоили того, чтоб платить няне. вот и весь расклад.

Слушайте, её кто-нибудь остановит за переходы на личности?
Уже просто надоело читать весь этот бред shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 12  
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 23 Авг 2019 18:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya23 Авг 2019 18:28 писал(а):
paoletta523 Авг 2019 18:15 писал(а):
это руководитель то фабрики, ну да, смешная ты

Я не смешная. это ты решила, что работа твоего мужа важнее, чем твоя и поддержка тебя в этом.
сколько на той фабрике сотрудников?
150? 300? 15 000?
честно? люди доходящие до руководящих должностей, в подчинении которых больше 100 человек, достигали этих результатов не количеством рабочих часов. у большинства из них прекрасные навыки управления временем и они способны организовать свой рабочий день так, чтоб жена в обиде не осталась.
а я так понимаю, твои карьерные перспективы и удовлетворение от работы не стоили того, чтоб платить няне. вот и весь расклад.

В подчинении 5 тыс чел. Ясно же писала, что каждый день он ехал на работу в другой город 200 км, так что, что бы быть дома в 9 вечера, он работу заканчивал где-то около 7, кроме того постоянные ужины с клиентами и командировки и это он должен был при таком раскладе бросить все и бежать домой потому что за полчаса до конца рабочего дня жене сказали остаться на 1-2 часа и чего то там закончить? Ну я понимаю что ты не догоняшь ситуацию, но все же постарайся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Авг 2019 18:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

paoletta5, когда изначально разные позиции, то еще тяжелее, да. Были бы вы оба начальниками фабрик, не было бы этого дурацкого чувства, что его карьера важнее. А так все же есть объективная реальность, на основании которой выбираешь - кому жертвовать временем и перспективами..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 23 Авг 2019 18:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla23 Авг 2019 18:50 писал(а):
paoletta5, когда изначально разные позиции, то еще тяжелее, да. Были бы вы оба начальниками фабрик, не было бы этого дурацкого чувства, что его карьера важнее. А так все же есть объективная реальность, на основании которой выбираешь - кому жертвовать временем и перспективами..

Да так получается, к тому же моя работа находится в 10 км от дома, тут уж никак не выходит по другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 23 Авг 2019 19:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla, тут ещё один момент, мне начальником фабрики не стать, а он уже им стал, так вот такие пироги... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Авг 2019 19:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

paoletta523 Авг 2019 19:11 писал(а):
Mumla, тут ещё один момент, мне начальником фабрики не стать, а он уже им стал, так вот такие пироги... Smile

Я долго формулировала что-то похожее Smile Возможно, у вас разные стартовые позиции - скорее всего, из-за того, что ты не местная. А в "среднестатистическом" случае женятся люди с плюс-минус одинаковыми бэкграундами. И часто складывается все так, что на каждом этапе обе карьеры как бы одинаково важны. Особенно с учетом того, что детей рожают чаще после 30, когда карьеры уже более-менее сложились, период "надо остаться, поработать побольше, а то меня задвинут" - уже прошел. У меня у нескольких коллег - дети 2-4 лет, жены работают где-то еще примерно на тех же должностях. Ну так и они (папы) отпрашиваются, перекраивают свое расписание, делят пополам больничные, инсерименто и так далее. Вопрос даже не стоит о том, что "моя работа важнее". У большого начальника жена - успешный доктор со своей практикой, так у них частный сад и няня на полную ставку. В Италии была похожая картина у коллег, то есть это не местная специфика. Короче, каждый на своем уровне доходов находит решения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 23 Авг 2019 19:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Результатом «карьеры» должна быть жизнь в удовольствие, при которой мало работаешь и много получаешь. Иначе это не карьера, а бессмысленная гонка, гм, в могилу.
И зачем нужны эти равные возможности, ну разве что в странах третьего мира, в остальных уже давно всё всем доказали.
Пусть мужчины остаются чуть-чуть умнее и сильнее, оно так гармоничнее смотрится
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Авг 2019 19:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка23 Авг 2019 19:28 писал(а):
Результатом «карьеры» должна быть жизнь в удовольствие, при которой мало работаешь и много получаешь.

Как по мне - да, но есть же любители много работать, мало им не интересно. Ну или не умеют - из колеса сложно выпрыгнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 23 Авг 2019 19:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla, тут на форуме в массе иностранные жёны уже состоявшихся карьерно итальянцев, приехавшие сюда со своими иностранными дипломами/опытом (далее - кто к станку, кто в декрет). Т. е. возможности изначально неравные, но винить в этом конкретно мужа и детей бессмысленно. Кстати, мой муж и с температурой под 40 побежит в офис, с трудом удержишь. Имхо, стратегически правильнее взять положенный больничный и отлежаться, чтобы не заработать осложнения.

В случае paoletta5 можно было и няню взять, но считается, что ребёнку нужна мама, а не чужая тётка, хотя бы вечером. В этом опять же, имхо, виноваты не ребёнок с мужем, а конкретное предприятие, если задержки до 9 вечера постоянныe.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 23 Авг 2019 19:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla23 Авг 2019 19:37 писал(а):
Танечка23 Авг 2019 19:28 писал(а):
Результатом «карьеры» должна быть жизнь в удовольствие, при которой мало работаешь и много получаешь.

Как по мне - да, но есть же любители много работать, мало им не интересно. Ну или не умеют - из колеса сложно выпрыгнуть.
Любимую работу работают очень маленький процент людей, поэтому «много работать» в их случае, если молодые, ещё могу понять.
Да и у них с возрастом приоритеты меняются.
Смысл в этой работе, если нет семьи и любимых людей, это самый главный приоритет. Грустно смотреть на людей, которые работают допоздна, потому что их дома никто не ждёт
Ну а бОльшая часть людей, всё-таки, работает банально ради денег.
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Авг 2019 19:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег23 Авг 2019 19:43 писал(а):
винить в этом конкретно мужа и детей бессмысленно

Безусловно. Равно как и утверждать, что женщине в целом, а не про свою личную ситуацию "приезжей", намного сложнее/невозможно сделать карьеру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Авг 2019 20:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка23 Авг 2019 19:53 писал(а):
Смысл в этой работе, если нет семьи и любимых людей, это самый главный приоритет. Грустно смотреть на людей, которые работают допоздна, потому что их дома никто не ждёт

Грустно. Правда, я больше видела трудоголиков из тех, кого ждут, но они все равно сидят до посинения. Дом, трое детей, большинство коллег не работает в таком ритме - а они остановиться не могут. А жена, поди, думает, что так надо, жалеет, что устал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 23 Авг 2019 20:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla23 Авг 2019 20:00 писал(а):

Правда, я больше видела трудоголиков из тех, кого ждут, но они все равно сидят до посинения. Дом, трое детей, большинство коллег не работает в таком ритме - а они остановиться не могут. А жена, поди, думает, что так надо, жалеет, что устал.

У некоторых мужчин это такая форма отдыха от семьи. А домой пришел, тоже можно отдохнуть. С женщинами такого не наблюдала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 23 Авг 2019 20:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla23 Авг 2019 20:00 писал(а):
все равно сидят до посинения. Дом, трое детей, .
Да просто их так всё достало, что они домой не хотят возвращаться... lol
Это у меня так последние годы замужества было. А сегодня просидела весь день на работе, потому как дома делать нефиг.
Работать надо 3 дня в неделю, вт-ср-чт, в пятницу ты уезжаешь на викенд, в понедельник возвращаешься. И три два месяца в году отпуск. И чтоб ни ипотек, ни прочих геморов.
Отэто карьера
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 23 Авг 2019 20:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег23 Авг 2019 19:43 писал(а):


В случае paoletta5 можно было и няню взять, но считается, что ребёнку нужна мама, а не чужая тётка, хотя бы вечером. В этом опять же, имхо, виноваты не ребёнок с мужем, а конкретное предприятие, если задержки до 9 вечера постоянныe.

Когда ребенок был маленький, то была и няня, потом когда пошел в школу, мы её отменили, потому как надо было не только из школы забрать, а учился он в семиконвитто до 6-ти вечера, но и за уроками посмотреть, как он их сделал . Так вот все это решили свалить на меня Smile , потому что нам была важна учёба сына, а у няни не та компетенция. К тому же был бассейн у него и у меня (проблемы со спиной) это все после 6-ти вечера, а потом ужин готовить, так что и няня нам была не нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 23 Авг 2019 20:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla23 Авг 2019 19:58 писал(а):
Ангелочег23 Авг 2019 19:43 писал(а):
винить в этом конкретно мужа и детей бессмысленно

Безусловно. Равно как и утверждать, что женщине в целом, а не про свою личную ситуацию "приезжей", намного сложнее/невозможно сделать карьеру.

Я писала что можно Smile , вот мои слова "Да может женщина сделать карьеру, чего вы все как заведенные, но только она ей будет стоить больше чем мужчине, сил, времени, здоровья, потому как дом и дети всеравно на ней."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 23 Авг 2019 20:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla23 Авг 2019 19:58 писал(а):
Равно как и утверждать, что женщине в целом, а не про свою личную ситуацию "приезжей", намного сложнее/невозможно сделать карьеру.

Сложнее. Вот даже оставив тему детей и эмиграции. Чисто пара у себя дома в стране Х.

- Женщина не такая рисковая, как мужчина (дать/получить взятку в госструктуре, закрыть глаза на нарушения)
- Некоторые карьеры предполагают физическую выносливость, командировки в далёкие от цивилизации районы в мужском коллективе. А у женщин ещё и КД.
- Довлеющие во многих странах стереотипы "всегда готовить мужу ужин", "не получать з/п больше мужа, он же орёл"
- Зарплата женщин, по открытым источникам, ниже, чем у мужчин, работающих на той же должности. Даже в США.
- Дискриминация при приёме на работу: "Дети есть? Нет? Планируете? А, есть, маленькие? А с кем оставите, если заболеют?" (последнее к детным, но и бездетных дискриминируют, типа сейчас нет, потом заведёт)

У вас с Лисаковской очень частные случаи, по которым вы за всех обобщили.

paoletta5, а вариант репетитора/домработницы рассматривали? Их можно нанимать изредка на час-два.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Авг 2019 20:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про частные случаи утомительно уже слышать. Переезд к иностранному мужу - это еще более частный случай, чем наши. И обобщаете как с куста Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 23 Авг 2019 20:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla, не обобщаем, а делимся личным опытом. Если говорить о других, то у меня по России примеров больше. В большинстве случаев у женщины зарплата около 20 т. р. в месяц, у мужа 60, оба на полной ставке. Бабы сами дуры, ага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 23 Авг 2019 20:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег23 Авг 2019 20:37 писал(а):
У вас с Лисаковской очень частные случаи, по которым вы за всех обобщили.

А в чем частность наших случаев с Мумлой?
Я без издевки. У нас ещё Анютка есть, Танечка, у меня лучшая подруга в 28 лет была директором в компании на 2,5 тыс человек (приехала в 2010ом как и я, не в замуж, в первый год умер в России отец, а спустя несколько месяцев мать после инсульта парализовало. Что ей не помешало перевезти мать инвалида в деменции (которой требуется более дорогостоящий и нетривиальный уход, чем за ребёнком), сделать карьеру, купить квартиру и выйти замуж в прошлом году за ровесника, а не престарелого паприка-насоса).
У всех в анамнезе российское высшее образование. У кого-то техническое, у кого-то не очень. Кто-то работает строго по профессии, кто-то не совсем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79, 80  След.
Страница 78 из 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021