Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Переезд в Италию на полгода с маленьким ребенком

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна Око
Новичок


Зарегистрирован: 27.08.2019
Сообщения: 15
Откуда: Ростов-на-дону
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 27 Авг 2019 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma27 Авг 2019 15:17 писал(а):
Oscanna27 Авг 2019 15:06 писал(а):
Ой, я это себе с трудом представляю, если честно (по крайней мере, из того, что такое у нас "дома на море"). Т. е. это, по сути, зимой вымершие городишки, плюс там не особо комфортно жить. т. к. они могут быть не обеспечены отоплением (например). Что там делать с младенцем зимой? Не самый комфортный вариант Rolling Eyes Но, я думаю, что автор для этого сюда и написал, чтобы кто-то может подсказал своих знакомых и т. д.. Через знакомых реально снять, конечно. Но все это сложная схема какая-то, не уверена, что рабочая.

У нас это вполне нормальные городишки (речь ведь про Тоскану), где вся инфраструктура достаточно хорошо развита. Есть дома, которые сдают на летний период туристам за дорого, а зимой, чтобы они не простаивали, тоже сдают, но значительно дешевле. Отопление там есть.
Отопления нет только в совсем старом жилье.






Мы жили недалеко от Пизы, снимали домик и летом и осенью, было комфортно. хозяева были рады что без букинга, им не надо платить налог, и уступали хорошо когда давали живые купюры в руки, особенно вне высокого сезона они были счастливы! в этот раз они не будут сдавать, сами там живут, поэтому я ищу варианты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49641
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2019 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сейчас как раз с сентября можно уже начинать искать жилье в аренду на период внесезонья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анна Око
Новичок


Зарегистрирован: 27.08.2019
Сообщения: 15
Откуда: Ростов-на-дону
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 27 Авг 2019 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma27 Авг 2019 15:50 писал(а):
Сейчас как раз с сентября можно уже начинать искать жилье в аренду на период внесезонья.


Вот я и начала! сайты смотрю итальянские по аренде, но там очень много посредников!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Авг 2019 15:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анна Око27 Авг 2019 15:34 писал(а):

по п.1 - у мужа 2х годовая виза, у меня тоже будет на 2 года

Даже если на 10 лет турвиза, вы больше 90 дней в течение 180 дней не можете жить в Италии. То есть на три месяца поехать можно. На полгода - даже с коротким выездом на родину посередине - сложно.

"The Uniform Schengen Visa stands for a permit ... to reside in the desired territory for a certain period of time up to the maximum of 90 days every six month period" (link)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2019 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анна Око27 Авг 2019 15:45 писал(а):
им не надо платить налог

Это как технически выглядело? in nero?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49641
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2019 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анна Око27 Авг 2019 15:53 писал(а):
Вот я и начала! сайты смотрю итальянские по аренде, но там очень много посредников!

На idealista.it смотрели? Immobiliare.it, casa.it
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анна Око
Новичок


Зарегистрирован: 27.08.2019
Сообщения: 15
Откуда: Ростов-на-дону
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 27 Авг 2019 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna27 Авг 2019 16:01 писал(а):
Анна Око27 Авг 2019 15:45 писал(а):
им не надо платить налог

Это как технически выглядело? in nero?


Да! Первый раз приехали когда, бронировали через букинг. очень понравилось! И на месте договорились, что в следующие наши приезды будем без букинга, по whatsapp оговорили даты. И сбили цену соответственно! Они не платят букингу ничего. Но наши данные хозяева передавали в службы, регистрируя наше проживание. Тут уж по закону
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2019 16:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анна Око27 Авг 2019 15:53 писал(а):
сайты смотрю итальянские по аренде, но там очень много посредников!
А почему вы "боитесь" посредников? Rolling Eyes Агентства берут небольшую комиссию. Зато в случае чего решают ваши бытовые проблемы - сломалась стиралка, жалюзи, протекает кран - звоните агентству, они оперативно все решают и устраняют проблему. Про дождь и ветер зимой - это как повезет, год на год не приходится, в Тоскане были зимы, когда каждый день шел дождь. И да, зимой дешевле аренда, но несравнимо дороже коммуналка (отопление!). Не знаю, правда, какая температура дома зимой для вас считается приемлемой.

Последний раз редактировалось: StregaRussa (27 Авг 2019 16:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2019 16:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анна Око27 Авг 2019 16:08 писал(а):
Но наши данные хозяева передавали в службы, регистрируя наше проживание. Тут уж по закону

Т. е. вы к ним как бы в гости приезжали, правильно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2019 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa27 Авг 2019 16:16 писал(а):
А почему вы "боитесь" посредников? Rolling Eyes

Из-за денег. Если делать через "левый вход", можно прилично съэкономить, как выше пишет автор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2019 16:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna27 Авг 2019 16:16 писал(а):

Т. е. вы к ним как бы в гости приезжали, правильно?
Нет, те, кто сдает туристическое жилье, обязаны регистрировать туристов то ли в коммуне, то ли в квестуре. Всех, даже из ЕС. Как туристы получали визу, это уже не проблема сдающих жилье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101238
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2019 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про собаку: я слышала, что там какой-то карантин надо выдерживать.
Про педиатра: календарь прививок я наизусть не помню, но, кажется, это в три, пять и 11 месяцев. Как-то получается настоящий слалом, чтоб выкроить полгода. Смещать сильно тоже нельзя, т. к. это три дозы одних и тех же прививок, если просрочить - придется по новой повторять.
Вообще, многое зависит от настроя матери. Конечно, в серьезном случае всех спасут, но вот как раз с банальным поносом или кашлем могут возникнуть проблемы, я бы не хотела оказаться у случайного врача, который формально отнесется к делу, а ребенок получит осложнение.
В первый год жизни могут быть всякие сюрпризы.
У знакомых ребенок родился здоровым, вот только отиты каждый месяц. И в результате все прививки "не привились" - антител не возникло. Так что сплошные обследования, которым конца не видно. А так-то ребенок кушает, растет и всегда в прекрасном настроении.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2019 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna27 Авг 2019 16:18 писал(а):
Если делать через "левый вход", можно прилично съэкономить, как выше пишет автор.
Может быть, если какое супер-дорогое жилье снимать. Агентства берут 4% за посреднические услуги по съему жилья. Это много?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2019 16:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa27 Авг 2019 16:19 писал(а):
Oscanna27 Авг 2019 16:16 писал(а):

Т. е. вы к ним как бы в гости приезжали, правильно?
Нет, те, кто сдает туристическое жилье, обязаны регистрировать туристов то ли в коммуне, то ли в квестуре.

Тогда я не понимаю, как тут можно избежать налогов Rolling Eyes Единственное, что пришло в голову, что они никому не показывают, что сдают жилье, а делают вид , что принимают гостей. По-другому налоги всяк платить надо, имхо. Либо я неправильно поняла автора и речь не о налогах, а о процентах букингу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2019 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прививки, ИМХО, не проблема. Привозите справки, врачи все рассчитают и подберут календарь. То же самое и когда вернетесь в Россию. Наоборот, в Тоскане вас бесплатно могут привить от того, что в России факультативно и платно (ветрянка, например). При желании всегда можете отказаться от прививок в Италии, вам же не ходить здесь в сад-школу.

Последний раз редактировалось: StregaRussa (27 Авг 2019 16:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2019 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna27 Авг 2019 16:23 писал(а):

Тогда я не понимаю, как тут можно избежать налогов.
Не выписываешь квитанцию и все. На свой страх и риск. Или выписываешь на меньшую сумму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2019 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот как раз итальянской педиатрии я по опыту с двумя детьми доверяю. С каждым чихом носиться не будут, но и что-то серьезное не пропустят даже рядовые педиатры в провинции. И лечение чего-то серьезного оперативное и качественное (операции, обследования).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2019 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa27 Авг 2019 16:27 писал(а):
в Тоскане вас бесплатно могут привить от того, что в России факультативно и платно (ветрянка, например).

Так это местным жителям, я думаю, бесплатно. А как оно с турвизой, непонятно совершенно Rolling Eyes
StregaRussa27 Авг 2019 16:27 писал(а):
При желании всегда можете отказаться от прививок в Италии, вас же не ходить здесь в сад-школу.

Да, но если слишком припоздниться с прививкой, потом могут быть проблемы или нет? Я уже точно не помню всех этих особенностей.
ЗЫ Понятно, что решить можно все на свете при желании. Но стоит ли овчинка выделки? Особенно в первый год жизни ребенка. Неоднозначный, по-моему, вопрос и ответ зависит от многих неизвестных (причем они не будут известны до тех пор пока автор не окажется тут, т. е. заранее все "подводные камни" просчитать невозможно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анна Око
Новичок


Зарегистрирован: 27.08.2019
Сообщения: 15
Откуда: Ростов-на-дону
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 27 Авг 2019 17:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna27 Авг 2019 16:23 писал(а):
StregaRussa27 Авг 2019 16:19 писал(а):
Oscanna27 Авг 2019 16:16 писал(а):

Т. е. вы к ним как бы в гости приезжали, правильно?
Нет, те, кто сдает туристическое жилье, обязаны регистрировать туристов то ли в коммуне, то ли в квестуре.

Тогда я не понимаю, как тут можно избежать налогов Rolling Eyes Единственное, что пришло в голову, что они никому не показывают, что сдают жилье, а делают вид , что принимают гостей. По-другому налоги всяк платить надо, имхо. Либо я неправильно поняла автора и речь не о налогах, а о процентах букингу.


Я имела в виду не платят букингу комиссию. А так наши паспорта копировали и отдавали документы в органы специальные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анна Око
Новичок


Зарегистрирован: 27.08.2019
Сообщения: 15
Откуда: Ростов-на-дону
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 27 Авг 2019 17:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa27 Авг 2019 16:21 писал(а):
Oscanna27 Авг 2019 16:18 писал(а):
Если делать через "левый вход", можно прилично съэкономить, как выше пишет автор.
Может быть, если какое супер-дорогое жилье снимать. Агентства берут 4% за посреднические услуги по съему жилья. Это много?


4% не много вовсе. Я думала как в россии 100 % от стоимости месячной аренды. Почему я к вам всем и пишу , потому что не знаю деталей. Например комиссия за найм жилья и прочее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021