Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Переезд в Италию на полгода с маленьким ребенком

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна Око
Новичок


Зарегистрирован: 27.08.2019
Сообщения: 15
Откуда: Ростов-на-дону
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 27 Авг 2019 17:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa27 Авг 2019 16:16 писал(а):
Анна Око27 Авг 2019 15:53 писал(а):
сайты смотрю итальянские по аренде, но там очень много посредников!
А почему вы "боитесь" посредников? Rolling Eyes Агентства берут небольшую комиссию. Зато в случае чего решают ваши бытовые проблемы - сломалась стиралка, жалюзи, протекает кран - звоните агентству, они оперативно все решают и устраняют проблему. Про дождь и ветер зимой - это как повезет, год на год не приходится, в Тоскане были зимы, когда каждый день шел дождь. И да, зимой дешевле аренда, но несравнимо дороже коммуналка (отопление!). Не знаю, правда, какая температура дома зимой для вас считается приемлемой.



Теперь буду знать чем хороши агентства! То что они берут на себя все внештатные ситуации это большой плюс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Авг 2019 17:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так и в Италии берут м5сячную аренду за услуги по аренде жилья. 4 процента это при покупке недвижимости.
Календарь прививок и сами прививки в Италии и России не совпадают. Разная эпидимиологическая ситуация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 27 Авг 2019 18:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Агентства не берут 4%, а берут стоимость одного месяца проживания, при коротких контрактах, на 6 месяцев, например. Про 4%, возможно при поиске жилья меньше чем на месяц. У меня есть опыт поиска жилья для друзей на 6 месяцев. Или брали месячную оплату, или же квартира стоила гораздо дороже рыночных цен на данный момент.
По поводу того, что агентство будет решать бытовые проблемы, в этом я очень сомневаюсь, возможно и есть такое обслуживание, одно на миллион.
По поводу собаки нет никаких проблем, моя мама возит иногда собачку с собой, главное чтобы прививка от бешенства была сделана не позже чем за месяц до поездки.
По поводу проживания, вы можете безвыездно проживать только 90 дней.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 27 Авг 2019 18:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Единственный способ вашего безболезненного проживания здесь- это приехать сюда за пару месяцев до родов, рожать здесь, предварительно сделав вид на жительство ", который можно обновить после родов ещё на 6 месяцев. В этом случае вы будете иметь и собственного бесплатного терапевта и семейного доктора. И бесплатные роды.
Я, конечно, не очень понимаю зачем это Италии надо, но всё будет бесплатно и на хорошем уровне.
Есть опыт, как-то занималась этим от и до для одной девушки.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2019 18:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa27 Авг 2019 16:16 писал(а):
Агентства берут небольшую комиссию. Зато в случае чего решают ваши бытовые проблемы - сломалась стиралка, жалюзи, протекает кран - звоните агентству, они оперативно все решают и устраняют проблему.

Это где такие чудесные агентства существуют? Обычно, после подписания договора и получения своей комиссии, они максимально дистанцируются от возможных проблем в отношениях между хозяином и квартиросъемщиком. И да, как уже писали, комиссия - это либо месячная аренда, или 10% от годовой аренды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2019 19:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анна, вы ждете первенца?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
melone
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 1068
Откуда: MOW-TRN
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 27 Авг 2019 20:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla27 Авг 2019 18:25 писал(а):
StregaRussa27 Авг 2019 16:16 писал(а):
Агентства берут небольшую комиссию. Зато в случае чего решают ваши бытовые проблемы - сломалась стиралка, жалюзи, протекает кран - звоните агентству, они оперативно все решают и устраняют проблему.

Это где такие чудесные агентства существуют? Обычно, после подписания договора и получения своей комиссии, они максимально дистанцируются от возможных проблем в отношениях между хозяином и квартиросъемщиком. И да, как уже писали, комиссия - это либо месячная аренда, или 10% от годовой аренды.

Да, агентства не решают проблемы, проблемы решает владелец (пишу как человек, который сдаёт не одну квартиру).
Комиссия агентства при долгосрочной аренде - месячная арендная плата.
Залог (обычно) - две месячных арендных платы.
Агентства неохотно (мягко скажем) сдают квартиры иностранцам.
У меня был пример, когда я хотела сдать первую купленную квартиру через агентство solo affitti. Позвонила им, не успела задать вопрос, как мне сказали, что иностранцам не сдают (у меня, естественно, акцент). Когда я попыталась продолжить разговор о том, что это я хочу сдать, мне, не дослушав, сказали, что с иностранцами они не разоваривают, arrivederci Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2019 20:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вы таки путаете туризм с иммиграцией. Cool
В курортных городках целая куча агентств, которые специализируются именно на сезонных контрактах с туристами. Они именно решают небольшие проблемы с неполадками и мелким ремонтом. Они не бегают от платежеспособных иностранцев, а скорее наоборот.
У них достаточно обширная база сдаваемых квартир, которые вы никогда не найдете в интернете. И, как правило, они предпочитают лично познакомиться с клиентом, прежде чем сдать ему квартиру.

Емнип, они берут около 10% комиссии, но с ними, так же как и с владельцами, можно договариваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2019 20:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

...а если вы все же хотите снять квартиру без агентства, то просто приезжаете на пару дней в облюбованное вами места, и методично прочесываете все улицы. Объявления о сдаче красуются непосредственно на домах и заборах, и там часто написано, на какие именно месяца сдают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2019 20:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper27 Авг 2019 20:12 писал(а):
Вы таки путаете туризм с иммиграцией

Проблема в том, что у Анны вроде как туризм, а вопросы-задачи-проблемы, как при иммиграции Rolling Eyes Это не вопрос "как снять домик на море на пару недель в августе", несколько другой формат ситуации. И снятие жилплощади, как мне кажется, тут далеко не самое сложное.
ЗЫ Если я могу дать совет: дождитесь, когда родится ваш ребенок, не строя каких-то планов. А дальше увидите, что будет. Захочется вам через месяц-два куда-то ехать, начнете организовываться, а, возможно, что вопрос отпадет сам собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2019 20:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Месячная арендная плата - это при долгосрочной аренде от года и больше. Естественно, что аренда на 3-6 месяцев к таковой не относится, поэтому расценки будут меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2019 20:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Особых проблем не вижу.
Единственное, придется раздобыть визу новорожденному Razz и сократить время пребывания до 3 месяцев.
Для проблем со здоровьем есть скорая помощь и guardia medica (страховые компании обычно направляют туда, но и без них она для иностранцев стоит ничего или копейки).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2019 20:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Проблемой может стать язык. Но если с бытовым итальянским все в порядке, то я тоже проблем не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анна Око
Новичок


Зарегистрирован: 27.08.2019
Сообщения: 15
Откуда: Ростов-на-дону
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 27 Авг 2019 20:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211027 Авг 2019 18:13 писал(а):
Единственный способ вашего безболезненного проживания здесь- это приехать сюда за пару месяцев до родов, рожать здесь, предварительно сделав вид на жительство ", который можно обновить после родов ещё на 6 месяцев. В этом случае вы будете иметь и собственного бесплатного терапевта и семейного доктора. И бесплатные роды.
Я, конечно, не очень понимаю зачем это Италии надо, но всё будет бесплатно и на хорошем уровне.
Есть опыт, как-то занималась этим от и до для одной девушки.


Я хотела прилететь и рожать в Италии, но мне категорически запрещено было летать С 4 месяца беременности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анна Око
Новичок


Зарегистрирован: 27.08.2019
Сообщения: 15
Откуда: Ростов-на-дону
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 27 Авг 2019 20:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna27 Авг 2019 20:26 писал(а):
Vesper27 Авг 2019 20:12 писал(а):
Вы таки путаете туризм с иммиграцией

Проблема в том, что у Анны вроде как туризм, а вопросы-задачи-проблемы, как при иммиграции Rolling Eyes Это не вопрос "как снять домик на море на пару недель в августе", несколько другой формат ситуации. И снятие жилплощади, как мне кажется, тут далеко не самое сложное.
ЗЫ Если я могу дать совет: дождитесь, когда родится ваш ребенок, не строя каких-то планов. А дальше увидите, что будет. Захочется вам через месяц-два куда-то ехать, начнете организовываться, а, возможно, что вопрос отпадет сам собой.



Наверное теперь подожду lol ! Столько нюансов всплыло! В конце концов можно прилетать на месяц, как и делали до этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Анна Око
Новичок


Зарегистрирован: 27.08.2019
Сообщения: 15
Откуда: Ростов-на-дону
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 27 Авг 2019 20:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo27 Авг 2019 19:40 писал(а):
Анна, вы ждете первенца?


Да! Это первый ребенок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Авг 2019 21:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анна Око27 Авг 2019 20:53 писал(а):
Столько нюансов всплыло!


Основной нюанс - это рождение первого ребенка Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 5  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2019 23:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper27 Авг 2019 20:12 писал(а):
Вы таки путаете туризм с иммиграцией. Cool
В курортных городках целая куча агентств, которые специализируются именно на сезонных контрактах с туристами.....
Согласна со всем текстом. Именно так снимаем 8 лет жилье на море на 1-2 месяца. +4% агентству. Естественно, условие агентств в данном случае - залог при бронировании и полная предоплата при заезде или в первые дни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 27 Авг 2019 23:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna27 Авг 2019 15:21 писал(а):
Однако оказаться в неизвестном месте с младенцем (насчет знания языка мы не поняли, кстати), это ... по моим ощущениям, рискованное мероприятие с неясным смыслом.

Особенно если ребенок первый. Садишься на измену, впадаешь в панику и бежишь к педиатру по каждой ерунде.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 27 Авг 2019 23:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Присоединяюсь к Осканее насчет родить и потом уже смотреть ехать или нет. После первых родов меняется радикально вся жизнь. Так что подождите.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021