Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Куда заведет новенькое итальянское правительство?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 29, 30, 31  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2019 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena11 Сен 2019 16:24 писал(а):
Marianna11 Сен 2019 16:20 писал(а):
С полушальным режимом вырос оборот черного нала, т. к. профессионистам на полушальном режиме незачем стало собирать фактуры поставщиков. Прямо так и ведется диалог -ты на полушальном, ну тогда и не дам тебе фактуру, все равно ты ее никуда не приложишь.

Паушальный режим был ВСЕГДА. Просто сейчас подняли верхнюю границу оборота.
А как же замечательное электронное фактурирование, которое тут хвалили? Very Happy lol

Как справедливо было замечено, не все ли равно какую фактуру не выписывать, электронную или бумажную?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2019 16:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna11 Сен 2019 16:26 писал(а):
Как справедливо было замечено, не все ли равно какую фактуру не выписывать, электронную или бумажную?

Так вроде аргументировали тут, что ФЭ направлено на уменьшение оборота черного нала. Я, если честно, так и не поняла, каким образом. Если я зову электрика починить проводку на 200 евро, то нафига мне эти геморрои с фактурой. И кто меня и электрика проверит. Списать это нельзя. Списать можно только грандиозные работы, заплатив перед этим, как минимум, тыщщонку за ДИА/ШИА.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2019 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вроде как ФЭ направлена на упрощение жизни предприятиям, АдЭ и бухгалтерам.
На самом деле хорошая вещь.
И если этот электрик пришел починять розетку к рабочему компу не у паушальника, то фактурку с него стребуют (или скидки в луших национальных традициях).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2019 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna11 Сен 2019 16:37 писал(а):
И если этот электрик пришел починять розетку к рабочему компу не у паушальника, то фактурку с него стребуют (или скидки в луших национальных традициях).

Итальянцы намного больше привержены традициям, чем новым постановлениям правительства Razz Как заказчики, так и исполнители. Поэтому со скидкой проблем не будет
А если бы мне сейчас какой клиент предложил отработать вчерную с оплатой по факту, то я бы с огромным удовольствием согласилась. И сделала бы хорошую скидку Very Happy И смогла бы употребить полученные деньги на оплату мед. обследований в частном порядке (на которые я стою в гос. очереди с 15 июня. И стоять еще до 30 октября и 18 ноября соответственно)
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 11 Сен 2019 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna11 Сен 2019 14:11 писал(а):
любом случае, государство никаким законодательным документом не обязало никого отправлять детей в ясли.
А декрет у нас до скольки лет нынче? У фрилансеров, например? У которых нет, например, ба-де, теть разных, заступающих на смену в любой момент? Типа держи малыша дома и работай на здоровье, разве кто-то мешает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2019 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika11 Сен 2019 16:52 писал(а):
Marianna11 Сен 2019 14:11 писал(а):
любом случае, государство никаким законодательным документом не обязало никого отправлять детей в ясли.
А декрет у нас до скольки лет нынче? У фрилансеров, например?

Он у всех 5 месяцев. 2+3. А ясли берут с шести месяцев. Потому что государство не обязано ни мамаш в декрете содержать, ни ясли по вменяемым ценам предоставлять. И вообще не просило никого рожать. С демографией же в Италии все пучком
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2019 16:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если серьезно, а зачем стимулировать "родную" рождаемость, если и так очередь стоит на понаехать?
тем более, население сильно не протестует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2019 17:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Государство все, что можно, забирает у нас, мы – у государства. Оно родное, и мы родные. У него и у нас ничего вроде уже не осталось. Ну там военное кое-что... Антенну параболическую на Дальнем Востоке, уникальную... Кто-то отвернулся – и нет ее... По сараям, по парникам... Грузовик после аварии боком лежит, а у него внутри копаются. Утром – один остов: пираньи...

И государство не дремлет. Отошел от магазина на пять метров, а там цены повысились. От газет отвернулся – вдвое, бензин – вдвое, такси – вдвое, колбаса – вчетверо. А нам хоть бы что. Мировое сообщество дико удивляется: повышение цен на нас никакого влияния не имеет. То есть не производит заметного со стороны впечатления. Те, кто с государством выясняться боится, те на своих таких же бросаются с криком: «Почему я мало получаю?! Почему я плохо живу?!» И конечно, получают обстоятельный ответ: «А почему я мало получаю?! А почему я плохо живу?!»
А от государства – мы привыкли. Каждую секунду и всегда готов. Дорожание, повышение, урезание, талоны – это оно нас. Цикл прошел, теперь мы его ищем. Ага, нашли: бензин – у самосвалов, трубы – на стройках, мясо – на бойнях, рыбу – у ГЭС. Качаем, озабоченно глядя по сторонам. Так что и у нас, и у государства результаты нулевые, кроме, конечно, моральных. Нравственность совершенно упала у обеих сторон. Надо отдать должное государству – оно первое засуетилось.

Ну, мол, сколько можно, ребята, мы ж как-то не по-человечески живем... А народ чего, он полностью привык, приспособился, нашел свое место, говорит, что нужно, приходит, куда надо, и отвинчивает руками, ногами, зубами, преданно глядя государству в глаза.

– У нас государство рабочих и крестьян, – говорит государство.

– А как же, – отвечает народ, – естественно! – И отвинчивает, откручивает, отламывает.

– Все что государственное, то твое.

– А как же – естественно, – говорит народ. – Это так естественно. – И откручивает, отвинчивает, отламывает.

– Никто тебе не обеспечит такую старость и детство, как государство.
– Это точно, – соглашается народ, – прямо невозможно... Это ж надо, действительно. – И переливает из большого жбана по банкам трехлитровым.

– Только в государственных больницах тебя и встретят, и положат, и вылечат.

– Только там, действительно, как это все, надо же... Давно бы подох, – тут же соглашается народ. И чего-то сзади делает, видимо, себя лечит.


http://odesskiy.com/zhvanetskiy-tom-3/gosudarstvo-i-narod.html
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 11 Сен 2019 17:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Он у всех 5 месяцев. 2+3. А ясли берут с шести месяцев. Потому что государство не обязано ни мамаш в декрете содержать, ни ясли по вменяемым ценам предоставлять. И вообще не просило никого рожать. С демографией же в Италии все пучком

Ага. Понятно. В 2008 брали с 3х мес. Сейчас, значит, с 6. И никто не заставляет отдавать, конечно. Необязательно в общем. Мать же может спокойно уволиться с работы, ведь папа не нищий ни разу, мамонтов заваливает такенных, что мамаша может спокойно гнездиться и беззаботно наслаждаться материнством до начала ребенкиного обязательного обучения. Или сказать клиентам - вернусь через х лет, попробуйте у меня разбежаться, атата lol Не, не нужны ясли, необязательная роскошь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2019 18:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika11 Сен 2019 17:54 писал(а):
Ага. Понятно. В 2008 брали с 3х мес. Сейчас, значит, с 6.

Ну, может где-то и с трех. Когда Катя была маленькая, то в Модене только в трех яслях брали детей в шести месяцев. В остальных с 9 месяцев. В моей деревне только с 9.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2019 18:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika11 Сен 2019 17:54 писал(а):
Он у всех 5 месяцев.

Вроде бы до 9 можно брать отпуск с частичной оплатой и уволить тебя не могут. Поэтому большинство женится, только когда девушка получит постоянный контракт. Wink
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 11 Сен 2019 18:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7111 Сен 2019 18:16 писал(а):
evridika11 Сен 2019 17:54 писал(а):
Он у всех 5 месяцев.

Вроде бы до 9 можно брать отпуск с частичной оплатой и уволить тебя не могут. Поэтому большинство женится, только когда девушка получит постоянный контракт. Wink
не девушка, а бабушка lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2019 18:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Увеличение рождаемости не стоит на повестки дня никакого из нынешних правительств. Вообще даже речи не ведется, тема пропала в принципе.

Из чего остается сделать вывод, что государство положило с прибором (ну а что, вон сколько желающих уже нарожденными въехать?) и каждый должен принимать условия игры и играть в свою пользу так, как сочтет необходимым для себя, без ожидания плюшек.

Я тут интервью прослушала с одним демографом, ему мол, итальянцы же вымирают, а н такой - где же умирают? У нас стабильное количество населения на территории и еще будет.

Поудивлялась, конечно, но, видать, таковы новые тренды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2019 18:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7111 Сен 2019 18:16 писал(а):
evridika11 Сен 2019 17:54 писал(а):
Он у всех 5 месяцев.

Вроде бы до 9 можно брать отпуск с частичной оплатой и уволить тебя не могут. Поэтому большинство женится, только когда девушка получит постоянный контракт. Wink


Хм, а если девушка вообще не получит такого контракта или ПИВОЙ станет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2019 18:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna11 Сен 2019 18:30 писал(а):
Из чего остается сделать вывод, что государство положило с прибором (ну а что, вон сколько желающих уже нарожденными въехать?) и каждый должен принимать условия игры и играть в свою пользу так, как сочтет необходимым для себя, без ожидания плюшек.

Это касается не только демографической политики.
Поэтому продолжаем "откручивать, отвинчивать, отламывать" Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 4  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2019 18:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena11 Сен 2019 18:33 писал(а):

Поэтому продолжаем "откручивать, отвинчивать, отламывать" Very Happy


Если честно, я не понимаю, что подразумевается под этим откручивать-отвинчивать-отламывать в итальянском контексте.

Радость по поводу коэффициента доходности там, где нет расходов?
Редкий черный нал?
Скидку от электрика без выставления фактуры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 11 Сен 2019 18:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika11 Сен 2019 17:54 писал(а):
Он у всех 5 месяцев. 2+3. А ясли берут с шести месяцев. Потому что государство не обязано ни мамаш в декрете содержать, ни ясли по вменяемым ценам предоставлять. И вообще не просило никого рожать. С демографией же в Италии все пучком

Ага. Понятно. В 2008 брали с 3х мес. Сейчас, значит, с 6. И никто не заставляет отдавать, конечно. Необязательно в общем. Мать же может спокойно уволиться с работы, ведь папа не нищий ни разу, мамонтов заваливает такенных, что мамаша может спокойно гнездиться и беззаботно наслаждаться материнством до начала ребенкиного обязательного обучения. Или сказать клиентам - вернусь через х лет, попробуйте у меня разбежаться, атата lol Не, не нужны ясли, необязательная роскошь.


Причем возмущаются и жалуются мамы двух и больше детей Very Happy
Понятно, что 5 месяцев -маловасто, и ясли дорогие, но тем не менее, это никогда не было препятствием к размножению. У кого хорошая работа, берут факультативный декрет, у кого *овноработа- бросают, сидят, сколько нужно, потом опять такую же находят. Чего раскричались- то? Razz
Да и с демографией мне непонятны переживания ( ок, по всем данным выходит, что она низкая, спорить с официальными данными я не буду), но у вас лично много бездетных знакомых ( именно из- за декрета и яслей экономических причин? Мам с единственным ребенком можно по пальцам пересчитать, в основном у всех по двое, и я молчу про всяких румынов/албанцев и нeгpов, которые множатся, это ж тоже все будущие итальянцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 11 Сен 2019 18:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna11 Сен 2019 18:31 писал(а):
Винни7111 Сен 2019 18:16 писал(а):
evridika11 Сен 2019 17:54 писал(а):
Он у всех 5 месяцев.

Вроде бы до 9 можно брать отпуск с частичной оплатой и уволить тебя не могут. Поэтому большинство женится, только когда девушка получит постоянный контракт. Wink


Хм, а если девушка вообще не получит такого контракта или ПИВОЙ станет?


По традиции - плохо старалась Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 11 Сен 2019 19:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie11 Сен 2019 18:56 писал(а):
Причем возмущаются и жалуются мамы двух и больше детей
Я не жалуюсь, я хотела 2 детей независимо от плюшек. А возмущаюсь за тех, кому не повезло, как мне (с местом в муниципальных яслях). Им вообще места не дали или вынудили платить нереальные суммы денег. Возмущаюсь, как гос-ву наср на тех, кто его, государство кормит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 11 Сен 2019 19:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie11 Сен 2019 18:56 писал(а):
Понятно, что 5 месяцев -маловасто, и ясли дорогие, но тем не менее, это никогда не было препятствием к размножению. У кого хорошая работа, берут факультативный декрет, у кого *овноработа- бросают, сидят, сколько нужно, потом опять такую же находят. Чего раскричались- то
А пива -это к какой категории относится? Если бы я сидела столько, сколько нужно, то сейчас бы щелкала клювом, кмк, на полном иждивении мужа. Декретные мне выплатили лишь единожды по результатам самого неудачного в моей "карьере" года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 29, 30, 31  След.
Страница 25 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021