Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Куда заведет новенькое итальянское правительство?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2019 10:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

РАСА
РАСИЗМ
РАСИСТЫ
Razz
Извините, но у нас автокорректор заглючил, а я больше "не могу молчать" по поводу рассизма Twisted Evil
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк


Последний раз редактировалось: Solena (21 Сен 2019 10:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 4  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2019 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna21 Сен 2019 10:09 писал(а):

Скажи, пожалуйста, я ты в своей деревне можешь создать общественное мнение? например, рассказать об этом КАЖДОМУ. Людей это не может не возмутить.
Владелец заведения как-то отреагировал?
Если нет, то указать, что не отреагировал.


Я не уверена, что владелец заведения вообще понял, что случилось, т. к. это происходило в дверях, а он был за стойкой. В своей гневной речи я не стала уточнять, что именно он сделал. Так что реакция владельца для меня осталась за кадром (кстати. мне больше вообще не хочется заходить в этот ларь, хотя он прямо рядом с домом). Но да, я согласна, об этом надо рассказывать всем подряд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2019 10:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna21 Сен 2019 08:34 писал(а):
Katerina201021 Сен 2019 07:52 писал(а):

Ни парень, ни муж не помогут. Они ведь и xодят ни по одному.

Да, это вообще беда может получиться. Я как-то видела, как они окружили одного местного и не давали ему уйти и как он орал "не бейте меня". Это страшная была картина (но у них там какие-то свои разборки были, т. к он похоже задел машиной велосипед одного из этих "друзей" и хотел смыться. Т. е, по сути, они хотели, чтобы вызвали карабиньеров (тут они знают, как действовать). Естественно, карабиньеры приехали и тут же увезли виноватого (сфоткав велосипед). Но это ненормальная в любом случае ситуация, что они предварительно наваляли мужику.


Это та самая ситуация, когда прямо лично выдала бы медаль каждому нeгpу.

Дорожная "пиратерия" в любой форме - это настолько отвратительно, что я прямо в законодательном бы порядке ввела телесные наказания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2019 11:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna21 Сен 2019 10:44 писал(а):


Это та самая ситуация, когда прямо лично выдала бы медаль каждому нeгpу.

Дорожная "пиратерия" в любой форме - это настолько отвратительно, что я прямо в законодательном бы порядке ввела телесные наказания.

Мариан, как раз причину ситуации я додумала (а, с другой сторооны, что можно было подумать, если они фоткали потом поломаный велосипед? Rolling Eyes ). В любом случае, я писала об этом для иллюстрации, что граждане нeгpы могут сделать с неугодным (подозреваю, что абсолютно по любым причинам). Это была группа человек 15 (как минимум), которая взяла мужика в кольцо и периодически пинала, когда он пытался как-то рыпнуться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2019 12:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna21 Сен 2019 10:44 писал(а):
Это та самая ситуация, когда прямо лично выдала бы медаль каждому нeгpу.


Я тоже аж подивилась такой соц сознательности у нeгpа! А их оказывается ещё и большая группа была!
Только немного противоречиво выглядит с такой соц сознательностью физическая агрессия по отношению к виновнику и вызов карабиньеров.
А может карабиньеры от нeгpов и спасали побитого, поэтому и увезли Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2019 12:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso20 Сен 2019 21:16 писал(а):
. Тут надо 50-100 смертей одновременно, чтобы италы проснулись. р


Второй раз высказывается это «пожелание»...
Звучит диковато как-то, даже если они, смерти, предрекаются во благо, что не факт Rolling Eyes Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2019 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это не пожелание, а будущая реальность, также как и с терроризмом. Ну нельзя ведь жить как амебы, не думая о предстоящей опасности, вообще ни о чем не думать и ничего не бояться. Rolling Eyes Это как селфи делать танцуя на крыше небоскреба - рано или поздно свалишься вниз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2019 09:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna20 Сен 2019 19:58 писал(а):
Но дело даже не в моей обиде. Дело в том, что у меня растут две дочери. Если этот козел (простите) может такое сделать тетке "сорок плюс", то что он может сделать девушке?..
.

Это ужасно. Я жутко боюсь, и за себя, и за детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31
Страница 31 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021