Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Куда заведет новенькое итальянское правительство?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 29, 30, 31  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2019 19:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika11 Сен 2019 19:39 писал(а):
ellie11 Сен 2019 18:56 писал(а):
Причем возмущаются и жалуются мамы двух и больше детей
Я не жалуюсь, я хотела 2 детей независимо от плюшек. А возмущаюсь за тех, кому не повезло, как мне (с местом в муниципальных яслях). Им вообще места не дали или вынудили платить нереальные суммы денег. Возмущаюсь, как гос-ву наср на тех, кто его, государство кормит.


Но если доходы не позволяли бы, то они и не платили. А просто мама осталась бы дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2019 19:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie11 Сен 2019 18:56 писал(а):


Причем возмущаются и жалуются мамы двух и больше детей Very Happy

Потому что они на своей шкуре прочувствали заботу итальянского государства.
А в Африке вообще народ с голоду мрет и воду из луж пьет. И ничё, размножается, даже лучше, чем в Италии. Надо вот африканскую модель попробовать, вдруг прокатит
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2019 19:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna11 Сен 2019 19:53 писал(а):
Но если доходы не позволяли бы, то они и не платили. А просто мама осталась бы дома.

Платят, даже если доходы не позволяют, урезая себя во всем. Не надо объяснять, почему?
Так же как и с летними лагерями для младших школьников и дошколят
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 11 Сен 2019 20:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna11 Сен 2019 19:53 писал(а):
evridika11 Сен 2019 19:39 писал(а):
ellie11 Сен 2019 18:56 писал(а):
Причем возмущаются и жалуются мамы двух и больше детей
Я не жалуюсь, я хотела 2 детей независимо от плюшек. А возмущаюсь за тех, кому не повезло, как мне (с местом в муниципальных яслях). Им вообще места не дали или вынудили платить нереальные суммы денег. Возмущаюсь, как гос-ву наср на тех, кто его, государство кормит.


Но если доходы не позволяли бы, то они и не платили. А просто мама осталась бы дома.
я про немного другое.. это примерно так, как если бы за чашку кофе у тебя бы попросили десятку вместо 1.10. В твоем баре. А чо, богатая - что тебе стоит 10 отстегнуть? Не обеднеешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 11 Сен 2019 20:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika11 Сен 2019 20:03 писал(а):


я про немного другое.. это примерно так, как если бы за чашку кофе у тебя бы попросили десятку вместо 1.10. В твоем баре. А чо, богатая - что тебе стоит 10 отстегнуть? Не обеднеешь.


Стало быть, так Sad Но ведь в ясли и лагеря еще и не попадешь, если зараньше не запишешься. Спрос- то есть и еще какой. В моем окружении те, кто реально не может платить, делают еще 2-3 детей и садятся дома, их растить. Таким образом имеют низкий ИЗЕЕ и кой- какие плюшки. Вот такой парадокс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 11 Сен 2019 20:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас 10 лет назад годовалому было нереально в мун. ясли попасть. Поэтому записывали совсем малышей на полдня, чтобы на 2й год уже наверняка взяли. У нас получилось записать на 1й год только потому, что оба работали, а муж - в 50+км от дома (за это лишний балл давали). Но это тогда, в 2008, сейчас не знаю, как дела обстоят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2019 20:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie11 Сен 2019 18:56 писал(а):

Да и с демографией мне непонятны переживания ( ок, по всем данным выходит, что она низкая, спорить с официальными данными я не буду), но у вас лично много бездетных знакомых ( именно из- за декрета и яслей экономических причин? Мам с единственным ребенком можно по пальцам пересчитать, в основном у всех по двое, и я молчу про всяких румынов/албанцев и нeгpов, которые множатся, это ж тоже все будущие итальянцы.


Значит так.
80% всех моих знакомых знакомы через детей: школы, кружки. Значит у них есть дети.

А вот выйдя на ужин с "девочками" (за сорок лет) из фитнесс-клуба я вдруг обнаружила что у половины нет детей, а у другой половины - один ребенок.

Вот и насколько значима личная выборка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2019 20:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika11 Сен 2019 20:26 писал(а):
У нас 10 лет назад годовалому было нереально в мун. ясли попасть. Поэтому записывали совсем малышей на полдня, чтобы на 2й год уже наверняка взяли. У нас получилось записать на 1й год только потому, что оба работали, а муж - в 50+км от дома (за это лишний балл давали). Но это тогда, в 2008, сейчас не знаю, как дела обстоят.


а у нас ясли сейчас закрываются в провинции, т. к. значительный спад рождаемости. И нафиг никому не нужны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75758
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2019 20:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna11 Сен 2019 18:31 писал(а):


Хм, а если девушка вообще не получит такого контракта или ПИВОЙ станет?

Ну, я такой невестке не обрадуюсь. Twisted Evil
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2019 20:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7111 Сен 2019 20:50 писал(а):
Marianna11 Сен 2019 18:31 писал(а):


Хм, а если девушка вообще не получит такого контракта или ПИВОЙ станет?

Ну, я такой невестке не обрадуюсь. Twisted Evil


Заметно, что у тебя свекрови не было.

На примере твоей перманентной козьей морде коньяте тебе не очевидно, что устраивают тем, кто не обрадовался новоявленной жене?

И собственно, где взять на всех жен, желательно не предпенсионного возраста, с постоянным контрактом, желательно на госслужбе?

И собственно, тебя напряжет помочь молодой семье там перекантоваться с детьми, пока они работают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75758
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2019 21:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, не начинай со своими нотациями. Я не про моральный аспект, а про экономический. Сейчас молодые люди на севере стараются жениться, когда у обоих постоянный контракт. Я не про альта борнезия ессно. Иначе, как мутуо-то платить?
Всё остальные с ИВА, временной работой, срочным контрактом считаются типа нищебродами.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2019 21:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вот на примере одной семьи тут в "нараёне" могу сказать, какая невестка бы меня сильно огорчила - парикмахерша, не работает, замужем за рабочим, получившим инвалидность (нога и спина), проживающая в доме у свекров. И для пущей красоты не дает ба-де общаться с внучкой.

Вот это да, пичалька.
А то, что чел работает хоть с ПИВОЙ, хоть по срочным контрактам - фигня просто. Слава богам, что активничает и что-то делает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75758
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2019 21:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Невестка, которая замужем, это как?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2019 21:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7111 Сен 2019 21:18 писал(а):
Невестка, которая замужем, это как?


А что, незамужняя бывает невестка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2019 21:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7111 Сен 2019 21:13 писал(а):
Ой, не начинай со своими нотациями. Я не про моральный аспект, а про экономический. Сейчас молодые люди на севере стараются жениться, когда у обоих постоянный контракт. Я не про альта борнезия ессно. Иначе, как мутуо-то платить?
Всё остальные с ИВА, временной работой, срочным контрактом считаются типа нищебродами.


Если бы я хотела читать нотации, то я бы просто поинтересовалась, почему какая-то теща должна быть рада зятю, которому родная мать не заработала на квартиру или хотя бы взнос на покупку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75758
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2019 21:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna11 Сен 2019 21:30 писал(а):
которому родная мать не заработала на квартиру или хотя бы взнос на покупку?

А твоим детям родная мать на все это заработала? Или наследства ждем-с?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2019 21:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7111 Сен 2019 21:32 писал(а):
Marianna11 Сен 2019 21:30 писал(а):
которому родная мать не заработала на квартиру или хотя бы взнос на покупку?

А твоим детям родная мать на все это заработала? Или наследства ждем-с?


Ну, во-первых, ты сразу обозначила, что мы тут не про буржуазию.

А во-вторых, не я буду не рада работающей невестке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75758
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2019 21:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марианна, мне чтобы тебя читать, надо специально твои посты открывать. А мне четта не охота сидеть потом и думать то ли у тебя с чувством юмора напряг, то ли эмпатия зашкаливает, что ты за несуществующую невестку готова пасть порвать lol , то ли ты просто негатив тут сливаешь. В реале же никому не скажешь ничего, чтобы тебе не говорили, надо улыбаться и моргать, ноблесс оближ. Альта богезия, ни хухры мухры же. А тут можно, чё. Тут все как на рынке.
При том, что тебя тяжело читать: ты то за одно ратуешь, то за другое, причем иногда в один и тот же день. Так что я потеряла всякую надежду найти в твоих постах что-то полезное для себя и открывать их больше не буду.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2019 22:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7111 Сен 2019 21:56 писал(а):
Марианна, мне чтобы тебя читать, надо специально твои посты открывать. А мне четта не охота сидеть потом и думать то ли у тебя с чувством юмора напряг, то ли эмпатия зашкаливает, что ты за несуществующую невестку готова пасть порвать lol , то ли ты просто негатив тут сливаешь. В реале же никому не скажешь ничего, чтобы тебе не говорили, надо улыбаться и моргать, ноблесс оближ. Альта богезия, ни хухры мухры же. А тут можно, чё. Тут все как на рынке.
При том, что тебя тяжело читать: ты то за одно ратуешь, то за другое, причем иногда в один и тот же день. Так что я потеряла всякую надежду найти в твоих постах что-то полезное для себя и открывать их больше не буду.

ЕМНИП, ты меня уже давно заблокировала и "нечитаешь".
И все продолжаешь и продолжаешь нечитать. Причем спецом приходится открывать посты.

Действительно, нафиг так страдать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17039
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2019 22:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Giopizzi по теме нашего топика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 29, 30, 31  След.
Страница 26 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021