Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Куда заведет новенькое итальянское правительство?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30, 31  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2019 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB18 Сен 2019 14:28 писал(а):
Ему надо было с Д Алемой и Берсани оставаться?
так он же пяткой в грудь себя стучал, что вообще уйдет из политики в случае проигрыша. Пусть бы и ушел тогда еще. А теперь и подавно.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2019 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB18 Сен 2019 14:29 писал(а):
Marianna18 Сен 2019 14:24 писал(а):

Смотрю, барыней себя почувствовала и желает рабов на плантации пригласить.


Кстати, совсем неглупая тетка.

Ну да!
Из Википедии:
"È sposata con Abdellah El Motassime, un interprete magrebino conosciuto a Casablanca durante un viaggio" shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2019 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>18 Сен 2019 14:39 писал(а):
MAB18 Сен 2019 14:28 писал(а):
Ему надо было с Д Алемой и Берсани оставаться?
так он же пяткой в грудь себя стучал, что вообще уйдет из политики в случае проигрыша. Пусть бы и ушел тогда еще. А теперь и подавно.


Наглая, бесстыжая рожа - вчера врачи тоже возмущались у нас на отделении. Ренци на все плевать, на страну и итальянцев в первую очередь - самое главное в жизни это присосаться к власти и выплескивать регулярно свою пустую логоррею на головы очумевших соотечественников.) Впрочем, в политике все такие. Порядочный человек не сунется туда никогда или крайне редко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2019 14:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso18 Сен 2019 14:54 писал(а):

Наглая, бесстыжая рожа -

вы мне скажите, если мне тоже можно, я быстро построюсь, и лексикой и "содержательностью", и расскажу все, что я думаю про Сальвини Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2019 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB18 Сен 2019 14:29 писал(а):
Marianna18 Сен 2019 14:24 писал(а):

Смотрю, барыней себя почувствовала и желает рабов на плантации пригласить.


Кстати, совсем неглупая тетка.


Я совершенно уверена в том, что тетка совсем-совсем не дура, а япрмо очень наоборот, но куда в перспективе нас приведет импорт рабской силы на плантации страны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2019 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna18 Сен 2019 15:00 писал(а):
MAB18 Сен 2019 14:29 писал(а):
Marianna18 Сен 2019 14:24 писал(а):

Смотрю, барыней себя почувствовала и желает рабов на плантации пригласить.


Кстати, совсем неглупая тетка.


Я совершенно уверена в том, что тетка совсем-совсем не дура, а япрмо очень наоборот, но куда в перспективе нас приведет импорт рабской силы на плантации страны?

Наверное у мужа слишком много родственников, чтобы с ним воссоединяться ... или семейный бизнес решили поднять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2019 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.18 Сен 2019 14:43 писал(а):

Ну да!
Из Википедии:
"È sposata con Abdellah El Motassime, un interprete magrebino conosciuto a Casablanca durante un viaggio" shock


А национальность мужа с толковостью как-то связана?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2019 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да я думаю, что как раз ее муж и его родственники прямо в шоколаде.
Тут что-то другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2019 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna18 Сен 2019 15:00 писал(а):
но куда в перспективе нас приведет импорт рабской силы на плантации страны?


Вот скажи, у вас кто в полях работает? Какие национальности? Откуда приплыли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2019 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB18 Сен 2019 15:04 писал(а):
Marianna18 Сен 2019 15:00 писал(а):
но куда в перспективе нас приведет импорт рабской силы на плантации страны?


Вот скажи, у вас кто в полях работает? Какие национальности? Откуда приплыли?


У нас в полях работают трактора, на них сидят итальянцы.

нeгpов ни разу не видела ни на одном поле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2019 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB18 Сен 2019 14:59 писал(а):
curioso18 Сен 2019 14:54 писал(а):

Наглая, бесстыжая рожа -

вы мне скажите, если мне тоже можно, я быстро построюсь, и лексикой и "содержательностью", и расскажу все, что я думаю про Сальвини Rolling Eyes


Да сколько угодно, Сальвини мне не родственник. Вчера, вон, ваше ПД ему голову резиновую где-то рубило. Razz Впрочем, левые всегда предавали интересы своего народа, вспомнить хотя бы наших коммуняк... раздали всю российскую территорию вместе с людьми украинам и казакистанам и даже глазом не моргнули. Это у левых в крови
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2019 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB18 Сен 2019 15:04 писал(а):
Marianna18 Сен 2019 15:00 писал(а):
но куда в перспективе нас приведет импорт рабской силы на плантации страны?


Вот скажи, у вас кто в полях работает? Какие национальности? Откуда приплыли?


подожди.
пусть работают нeгpы арабы румыны и т. д., но они должны быть выписаны строго легально, въезжать по временной рабочей визе, подпадать под квоты, за них работодатель должен платить налоги, соблюдать меры безопасности, их нужно регестрировать в квестуре
белланова как бы говорит (дура) давайте откроем порты, нам нужна раб сила, НО... открыв порты, половина нафиг разбежится, вторая начнет время от времени подрабатывать в полях нелегально за 2 евро в час, обогащая посредников и самих нечистых работодателей и содавая кримоногенную ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 15  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2019 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Раньше же по квотам сезонно въезжали люди из определенных стран, легально? В т. ч. Северная Африка, Албания и т. д.

Что мешает сейчас делать также?

И да, контроль, контроль и контроль. Безопасность работы, минимальная з/п, налоги, страховка.

А не рабский труд за 5 евро/день.

Понятно, что потом все в полях тут у нас, но не на тракторе, а торгуют наркотой - оно сильно выгодней и если дело не задалось, полное обеспечение и пансион в тюряге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 4  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2019 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да их тут куча далеко не в полях работает, а болтается с наркотой и баулами по пляжам. Какой от них профит государству?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2019 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB18 Сен 2019 14:59 писал(а):
curioso18 Сен 2019 14:54 писал(а):

Наглая, бесстыжая рожа -

вы мне скажите, если мне тоже можно, я быстро построюсь, и лексикой и "содержательностью", и расскажу все, что я думаю про Сальвини Rolling Eyes
можно, можно, даже интересно, если это аргументированно, а не просто эмоции.

MAB18 Сен 2019 15:04 писал(а):
Вот скажи, у вас кто в полях работает? Какие национальности? Откуда приплыли?
Ян18 Сен 2019 15:15 писал(а):
подожди.
пусть работают нeгpы арабы румыны и т. д., но они должны быть выписаны строго легально, въезжать по временной рабочей визе, подпадать под квоты, за них работодатель должен платить налоги, соблюдать меры безопасности, их нужно регестрировать в квестуре
белланова как бы говорит (дура) давайте откроем порты, нам нужна раб сила, НО... открыв порты, половина нафиг разбежится, вторая начнет время от времени подрабатывать в полях нелегально за 2 евро в час, обогащая посредников и самих нечистых работодателей и содавая кримоногенную ситуацию.
вот после твоего мнения о Сальвини хотелось бы послушать, что ты Яну возразишь.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2019 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян18 Сен 2019 15:15 писал(а):
MAB18 Сен 2019 15:04 писал(а):
Marianna18 Сен 2019 15:00 писал(а):
но куда в перспективе нас приведет импорт рабской силы на плантации страны?


Вот скажи, у вас кто в полях работает? Какие национальности? Откуда приплыли?


подожди.
пусть работают нeгpы арабы румыны и т. д., но они должны быть выписаны строго легально, въезжать по временной рабочей визе, подпадать под квоты, за них работодатель должен платить налоги, соблюдать меры безопасности, их нужно регестрировать в квестуре
белланова как бы говорит (дура) давайте откроем порты, нам нужна раб сила, НО... открыв порты, половина нафиг разбежится, вторая начнет время от времени подрабатывать в полях нелегально за 2 евро в час, обогащая посредников и самих нечистых работодателей и содавая кримоногенную ситуацию.


Я тут глянул.
на 2019 по квотам на сезонную работу выделено 18.000 раб мест

18.000 per lavoro subordinato stagionale nei settori agricolo e turistico-alberghiero (cittadini non comunitari per lavoro subordinato stagionale di Albania, Algeria, Bosnia-Herzegovina, Corea - Repubblica di Corea, Costa d’Avorio, Egitto, El Salvador, Etiopia, Ex Repubblica Jugoslava di Macedonia, Filippine, Gambia, Ghana, Giappone, India, Kosovo, Mali, Marocco, Mauritius, Moldova, Montenegro, Niger, Nigeria, Senegal, Serbia, Sri Lanka, Sudan, Tunisia, Ucraina

по последним данным на баркасах в Италию приплыло в этом году порядка 6.000 нелегалов. но еще до конца года могут приплыть тысячи 3-4.000, итого легальное кол-во потенциальных работников превышает в два раза нелегальных. И министр сельхозяйства не может об этом не знать. но она на полном серьезе транслирует в массы идеи открытия портов для нелегалов якобы из-за того, что этого требуют потенциальные работодатели. Вместо того, чтобы первой сказать им - открывайте квоты, оформляйте нуллаосты, платите налоги и соц. отчисления. в крайнем случае можно повысить квоты - для украинок lol lol
ну не абсурд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 4  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2019 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян18 Сен 2019 16:05 писал(а):
Вместо того, чтобы первой сказать им - открывайте квоты, оформляйте нуллаосты, платите налоги и соц. отчисления. в крайнем случае можно повысить квоты - для украинок lol lol
ну не абсурд

Если что, мне нечем возразить, как тут сверху просили, поскольку мне новый пассаж министра никак не понятен. Но, собственно, миграционную политику у нас не министр с/х решает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2019 16:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>18 Сен 2019 15:58 писал(а):
можно, можно, даже интересно, если это аргументированно, а не просто эмоции.
.

Т. е. на заявление "Наглая, бесстыжая рожа" я должна отвечать аргументированно? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2019 16:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB18 Сен 2019 16:23 писал(а):
Т. е. на заявление "Наглая, бесстыжая рожа" я должна отвечать аргументированно?

MAB06 Дек 2016 18:01 писал(а):
Но 5 звезд и Лега Норд все без исключения долбанутые клоуны, простите бедность лексики.
я думаю, вы с curioso квиты. lol

Я предлагаю тебе просто высказать претензии к Сальвини.
Интересно было бы также узнать, чем по-твоему хорош Ренци.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 4  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2019 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян18 Сен 2019 16:05 писал(а):
И министр сельхозяйства не может об этом не знать. но она на полном серьезе транслирует в массы идеи открытия портов для нелегалов якобы из-за того, что этого требуют потенциальные работодатели


Может какой другой министр сельского xозяйства и знает что-то о квотаx и подобной бюрократии, но видится мне, судя по тому бреду, который она вещает, она вообще не поминает, где она наxодится, ситуацию с квотами и вообще что вxодит в обязанности министра.
Поэтому avanti con porte aperte e porti aperti
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30, 31  След.
Страница 28 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021