Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Куда заведет новенькое итальянское правительство?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 29, 30, 31  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2019 19:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По поводу граждан понаплывших...не знаю, куда написать, напишу сюда, т. к. тут был разговор, хотя можно было написать и в "меня бесит" и в пр. подобные темы. Иду в табачный ларь за сигаретами. Ларь довольно маленький. Захожу, а там два ...несчастных загорелых молодца. Беру сигареты и выхожу.. в этот момет один из несчастных и обездоленных незаметно хлопает меня по пятой точке shock я резко оборачиваюсь, а он говорит "скуза" и ржет мне в лицо Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Ну, понятно, что я сказала все, что думаю о нем, но так обидно мне не было давно.. даже не знаю, когда было. Но дело даже не в моей обиде. Дело в том, что у меня растут две дочери. Если этот козел (простите) может такое сделать тетке "сорок плюс", то что он может сделать девушке?..
ЗЫ На всякий случай, я была одета в длинные широкие брюки и фельпу до колена. Т, е. никаким местом не могла его спровоцировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2019 20:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я б такому красавцу в ответочку тоже по его заднице стукнула бы. Для восстановления баланса мировой справедливости.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2019 20:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пока в дома врываться не начнут, итальянцы даже не почешутся.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2019 20:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna20 Сен 2019 19:58 писал(а):
Дело в том, что у меня растут две дочери. Если этот козел (простите) может такое сделать тетке "сорок плюс", то что он может сделать девушке?..


Вот меня тоже это в первую очередь беспокоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2019 20:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde20 Сен 2019 20:08 писал(а):
Пока в дома врываться не начнут, итальянцы даже не почешутся.


Или пока доблестное правительство не издаст закон, чтоб каждому дому по мигранту. А так все будут молчать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2019 20:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde20 Сен 2019 20:08 писал(а):
Пока в дома врываться не начнут, итальянцы даже не почешутся.

НизачОт. В дома уже давно и регулярно врываются с целью ограбления.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2019 20:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий20 Сен 2019 20:06 писал(а):
Я б такому красавцу в ответочку тоже по его заднице стукнула бы. Для восстановления баланса мировой справедливости.

Ты знаешь, я, наверное, первый раз в жизни растерялась...со мной такого просто никогда раньше не случалось Rolling Eyes а когда я увидела его смех....ой, лучше не вспоминать Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 20 Сен 2019 20:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот ты говорила, что в бар - только с "парнем". Теперь и за сигаретами придется с парнем ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2019 21:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna20 Сен 2019 20:19 писал(а):
Лаврентий20 Сен 2019 20:06 писал(а):
Я б такому красавцу в ответочку тоже по его заднице стукнула бы. Для восстановления баланса мировой справедливости.

Ты знаешь, я, наверное, первый раз в жизни растерялась...со мной такого просто никогда раньше не случалось Rolling Eyes а когда я увидела его смех....ой, лучше не
вспоминать Evil or Very Mad

Это сексуальное домогательство, даже если б он тебя по плечу похлопал, ты проконсультируйся у своего адвоката, можно и денунчу на него, чтоб мало не показалось.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2019 21:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я смотрю на восковые лица этого правительства и европейских их надсмотрщиков (кот. в Италию прилетели) - такое ощущение, что это трупы разговаривают, ходят, изображают какую-то деятельность живых людей, а на самом деле они мертвые. Один только димаё симпатичной улыбкой себя оживляет)) Никак не могу отделаться от этого ощущения кадаврского.. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2019 21:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea20 Сен 2019 21:01 писал(а):
Это сексуальное домогательство, даже если б он тебя по плечу похлопал, ты проконсультируйся у своего адвоката, можно и денунчу на него, чтоб мало не показалось.


Да ничего ему не будет, xоть две денунчи пиши. Это ведь мигрант. Если б это был итальянец, то было бы что-то. А мигранту что сделают? потом полицию и обвинят в расизме и во всеx смертныx. Такое ощущение, что впервые в жизни мигранты чтот-то делают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2019 21:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea20 Сен 2019 21:01 писал(а):
можно и денунчу на него, чтоб мало не показалось.


У моей коллеги местная банда албанцев приставала к девушке ее сына, публично и нагло. На банду написано уже 100 денунч, они валяются себе спокойно в полиции и все,
никому из них ничего не сделали. Ее сын положил себе в багажник какой-то тяжелый рабочий инструмет чтобы при случае оборониться - при случайной проверке инструмент обнаружили и завели уголовное дело чуть ли не за хранение оружия, уже год они бегают с адвокатами, а банда как развлекалась себе раньше так и дальше развлекается. Тут надо 50-100 смертей одновременно, чтобы италы проснулись. В 70-80-х здесь спокойно орудовали левые и правые террористические банды, их искоренили только после очередного теракта на площади Фонтана, если не ошибаюсь - итальянцам наконец надоело. И в этот раз все будет то же самое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2019 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika20 Сен 2019 20:54 писал(а):
Вот ты говорила, что в бар - только с "парнем". Теперь и за сигаретами придется с парнем ходить.

Ой, бар тут отдыхает Mr. Green Проблема в том, что-то мне подсказывает что никакой "парень" тут не поможет: он упивался своей безнаказанностью...Я, конечно, жуткая рассистка и пр, но ощущение, что выпустили диких животных бродить по улицам Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2019 07:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna20 Сен 2019 21:53 писал(а):
evridika20 Сен 2019 20:54 писал(а):
Вот ты говорила, что в бар - только с "парнем". Теперь и за сигаретами придется с парнем ходить.

Ой, бар тут отдыхает : мргреен: Проблема в том, что-то мне подсказывает что никакой "парень" тут не поможет: он упивался своей безнаказанностью...Я, конечно, жуткая рассистка и пр, но ощущение, что выпустили диких животных бродить по улицам : ролл:


Согласна. Ни парень, ни муж не помогут. Они ведь и xодят ни по одному.
Если человек въезжает в чужую страну и априори знает о своей безнаказанности, а правительство в то же время эту безнаказанность поощрает, то это начало конца для страны. Очень печально об этом думать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2019 08:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201021 Сен 2019 07:52 писал(а):

Ни парень, ни муж не помогут. Они ведь и xодят ни по одному.

Да, это вообще беда может получиться. Я как-то видела, как они окружили одного местного и не давали ему уйти и как он орал "не бейте меня". Это страшная была картина (но у них там какие-то свои разборки были, т. к он похоже задел машиной велосипед одного из этих "друзей" и хотел смыться. Т. е, по сути, они хотели, чтобы вызвали карабиньеров (тут они знают, как действовать). Естественно, карабиньеры приехали и тут же увезли виноватого (сфоткав велосипед). Но это ненормальная в любом случае ситуация, что они предварительно наваляли мужику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2019 09:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna21 Сен 2019 08:34 писал(а):
ели, чтобы вызвали карабиньеров (тут они знают, как действовать). Естественно, карабиньеры приехали и тут же увезли виноватого (сфоткав велосипед).


И куда это они его увезли за покоцаный велосипед , в турьму Rolling Eyes
Первый раз слышу, что при «несерьезных» ДТП и без жертв, карабиньеры увозят одного из его участников, не понятно только куда и зачем, протокол действий в подобных ситуациях вроде другой Cool
...в желании сгустить краски над проблемой, ситуации становятся больше похожими на сказки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2019 09:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso20 Сен 2019 21:07 писал(а):
Я смотрю на восковые лица этого правительства и европейских их надсмотрщиков (кот. в Италию прилетели) - такое ощущение, что это трупы...


В каком-то смысле ты недалека от истины. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2019 09:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna21 Сен 2019 08:34 писал(а):
Т. е, по сути, они хотели, чтобы вызвали карабиньеров (тут они знают, как действовать). Естественно, карабиньеры приехали


Накой им нужны карабиньеры на, скорее всего, ворованный велосипед и , типа, поиметь денег со страховки за причинённый ущерб здоровью и имуществу, не понятно только чьё это имущество, проще и быстрее получить денюжку в руки прям здесь и сейчас в подобной ситуации, чем морочиться со страховкой при очень сомнительных исходных данных потерпевшего Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2019 09:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7421 Сен 2019 09:00 писал(а):
Oscanna21 Сен 2019 08:34 писал(а):
ели, чтобы вызвали карабиньеров (тут они знают, как действовать). Естественно, карабиньеры приехали и тут же увезли виноватого (сфоткав велосипед).


И куда это они его увезли за покоцаный велосипед , в турьму Rolling Eyes
Первый раз слышу, что при «несерьезных» ДТП и без жертв, карабиньеры увозят одного из его участников, не понятно только куда и зачем, протокол действий в подобных ситуациях вроде другой Cool
...в желании сгустить краски над проблемой, ситуации становятся больше похожими на сказки...

Вань, я рассказываю то, что видела собственными глазами с крыши. Что там сделал этот мужик точно, я понятия не имею (видела уже финал, остальное мои додумки, как понятно из моего рассказа). Что там выгодно нeгpам и почему, я понятия не имею, однако , карабиньеров вызвали именно они (это - факт), велосипед зафоткали, а мужика увезли (зачем и почему, а также куда карабиньеры мне не доложили Mr. Green ). Также я видела, как они его дубасили и мужик дико орал (поэтому я и пошла смотреть, что происходит).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2019 10:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna20 Сен 2019 21:53 писал(а):
evridika20 Сен 2019 20:54 писал(а):
Вот ты говорила, что в бар - только с "парнем". Теперь и за сигаретами придется с парнем ходить.

Ой, бар тут отдыхает Mr. Green Проблема в том, что-то мне подсказывает что никакой "парень" тут не поможет: он упивался своей безнаказанностью...Я, конечно, жуткая рассистка и пр, но ощущение, что выпустили диких животных бродить по улицам Rolling Eyes


Скажи, пожалуйста, я ты в своей деревне можешь создать общественное мнение? например, рассказать об этом КАЖДОМУ. Людей это не может не возмутить.
Владелец заведения как-то отреагировал?
Если нет, то указать, что не отреагировал.

Знаешь, элементарно в следующий раз их попросят выйти еще до того, как они куда-то зайдут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 29, 30, 31  След.
Страница 30 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021