Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Казусы с поездами в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 15 Сен 2019 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет, все было правильно. Они просто не обратили внимания на какой-то специальный знак на двери. То ли мобильник, то ли рот заклеенный перечеркнутый. Это было, кажется, в Бельгии, так что имейте в виду, если что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Siberiana
Новичок


Зарегистрирован: 26.12.2012
Сообщения: 48
Откуда: FVG


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2019 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta15 Сен 2019 00:11 писал(а):
Дамы были не только без итальянского, но случайно и без сотовой связи.


Да не случайно это, что они были без сотовой связи... Многие товарищи туристы хотят сэкономить, не тратя "абсурдные" (по российскисм меркам) 25-30 евро за туристическую симку. Приезжают на 10 дней в Римини, им же обещали, что "из Римини вы сможете с легкостью посетить основные города Италии". Ну они и давай посещать, с легкостью переплачивая агентствам/агентам деньги за встретить-проводить. Лучше бы "переплатили" за сим карту. Имея нормальный мобильный интернет под рукой можно по гугл-мапс определить точку твоего местонахождения и как пройти от поезда к нофелету.

Мне приходилось выручать руссо туристо, которые без симки, звоня в службу поддержки Итало трено, например. Служба поддержки там платная, и я в результате от четырех евро не обеднею, но... смешанные чувства посещают меня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2019 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika15 Сен 2019 16:11 писал(а):
Нет, все было правильно. Они просто не обратили внимания на какой-то специальный знак на двери. То ли мобильник, то ли рот заклеенный перечеркнутый. Это было, кажется, в Бельгии, так что имейте в виду, если что.


Вагоны для социопатов и мизантропов Very Happy
Не знай, мне вообще пофиг на разговоры в поездах и в прочих передвижных средствах, главное, штоб у меня деньги не выпрашивали, и штоб не мой ребенок орал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 15 Сен 2019 16:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Siberiana15 Сен 2019 16:12 писал(а):
Имея нормальный мобильный интернет под рукой
В Италии даже за 25-30 евро даже и это не всегда гарантировано Twisted Evil И потом люди хотят ездить нормально, а не уткнувшись носом в гугль и мобильник. В другой стране на отдыхе поиметь проблемы и еще со службами поддержки связываться? В баню такой отдых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2019 17:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika15 Сен 2019 16:11 писал(а):
Нет, все было правильно. Они просто не обратили внимания на какой-то специальный знак на двери. То ли мобильник, то ли рот заклеенный перечеркнутый. Это было, кажется, в Бельгии, так что имейте в виду, если что.


В Италии на стрелах тоже есть такие вагоны.
Мало ли люди поспать запланировали, поработать, вдумчиво почитать или просто спокойно смотреть в окно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Siberiana
Новичок


Зарегистрирован: 26.12.2012
Сообщения: 48
Откуда: FVG


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2019 17:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika15 Сен 2019 16:38 писал(а):
В другой стране на отдыхе поиметь проблемы и еще со службами поддержки связываться?

поясню, почему пришлось связываться со службой поддержки Итало трено: господа туристы, находясь в другой стране, на отдыхе, не позаботились распечатать или хотя бы записать код билета на поезд, купленный ими заранее в интернете. Сим-карта не нужна, "везде же есть вай фай". На перроне выясняется, что без наличия интернета не открываются билеты. Паника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 15 Сен 2019 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, туристы не просчитали всего, бывает. А в цивилизованных странах на вокзалах таки вайфай есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7146
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2019 17:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika15 Сен 2019 17:28 писал(а):
в цивилизованных странах на вокзалах таки вайфай есть

Он и в поездах есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2019 18:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika15 Сен 2019 16:05 писал(а):
Я слышала, что в какой-то маленькой северной стране есть вагоны, где нужно соблюдать тишину

Я была в таком вагоне из Швеции в Данию. Только достала мобильник, на меня тетка стала шикать. Я все понимаю, но такая нетолерантность болезненна. Я просто не видела этой вывески, да и говорить я по телефону не собиралась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2019 18:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika15 Сен 2019 16:05 писал(а):
Они было начали в таком вагоне болтать, так пассажирка напротив укоризненно на них посмотрела, приложив указательный палец к губам. Мол, рты свои закройте

Вот! Я и говорю, что там нервные едут, надо другие знаки вывешивать с бешеными тетками lol
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2019 18:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Siberiana15 Сен 2019 16:12 писал(а):
Многие товарищи туристы хотят сэкономить, не тратя "абсурдные" (по российскисм меркам) 25-30 евро за туристическую симку. Приезжают на 10 дней в Римини, им же обещали, что "из Римини вы сможете с легкостью посетить основные города Италии".

Ага! Если бы 25-30 евро! У меня вот есть итальянская симка, но я за одну поездку посещаю 5-7 стран. Покупала дримсим - для туристов, с ней что-то не заладилось, да и "заводится" она изначально от интернета. Наши же дерут очень даже. Да и "ваши" - тоже. Я покупала и испанскую карту с инетом, на 3-5 дней хватает, а пополнить негде, т. к. я уже не в Испании. И на итальянской есть инет, деньги как-то мгновенно улетучиваются. С нашими симками - тоже. Звонить еще можно, а вот с интернетом не получается. В европейских странах, кстати, в общественных местах с вай-фаем в разы хуже, чем в России. Мы здесь избалованные.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2019 19:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я на поездах езжу часто, по работе когда-то приходилось ездить каждый день, и я вам скажу- это ещё тот треш. Постоянно или опаздывала на работу, учитывая время всех опозданий, казусов, или учитывая всё это, приезжала на час раньше.
Был один случай, я работала в аутлете в Серравалле, и на вокзале оказалась часов в 21:00, должен был подъехать поезд в Геную, на вокзале я была одна, шёл снег и было жутко холодно, вокзала там нет, т. е. ждать можно только на перроне, там только понаплывшие ходят, нормально лица не встретить в это время. Начинается чехарда с опозданием, сначала на 10 минут, потом снова на 10 минут, и так по кругу. Я уже отморозила себе ноги, натерпелась страха от проходящих мимо личностей, муж мне постоянно звонил и предлагал приехать на машине, но так как я замёрзла и опоздание было как всегда ещё на 10 минут ( а ехать ему минут 40), я понимала, что не выдержу ещё такого ожидания. В общем по 10 минут, мне пришлось ждать 2 часа, приехала я в Генуе к 12 ночи.
Абсурд полнейший, сейчас я пользуюсь приложением, в котором сразу видно что поезд задерживается на час, но на табло продолжают писать про 10 минут, и каждые 10 минут, добавлять другие десять. После того случая прошло лет пять, но ничего не поменялось.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2019 19:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А ещё у меня есть опыт поездки на прямом поезде из Генуи в Москву, и обратно. Но это российский поезд. Нареканий никаких, кроме одного. Поезд едет 48 часов, проезжает разные страны, я ехала с девочкой, которая должна была выходить в Милане, в 1:30 ночи, а я в 3:00 в Генуе. Нас на вокзалах ждали мужья, мы им сообщили за несколько часов, что едем без опозданий. Мы и ехали без опозданий пока не заехали в Brennero, в Италию, и после этого поезд начал опаздывать, в конце концов, мы опоздали на два часа. Вот как это можно объяснить? Мы проехали кучу стран, но заехав почти ночью в Италию мы стали опаздывать.
Кстати, с этим поездом у меня ещё большие проблемы были, можно купить билеты во всех странах, но не в Италии, моя подруга ездила в Инсбрук покупать билет, а мне мама купила в Москве и передавала с проводником. Абсурд крепчал)))) Билет я должна была забрать в 3 часа ночи в Генуе, вокзал закрыт, никого у дверей нет, пришлось бегать, кричать и стучать, молить дать забрать билет. В общем, в Италии есть чем заняться, если тебе скучно. Я бы предпочла сидеть дома и не выходить))))
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2019 19:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это который Москва- Ницца? Я тоже так и не разобралась, где можно купить билет. Причем искала и на итальянском сайте, и на французском, информация по поезду была исчерпывающая, а с билетами затык. Чудеса Rolling Eyes Я правда им интересовалась, когда его только запустили, неужели до сих пор не купить билет в Италии?
А насчет опозданий, кто- то же выше писал, что пути одни в некоторых пунктах до сих пор одни, где- то надо ждать, чтоб разъехаться, вот и формируют опоздания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2019 20:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас же Dani связана с железной дорогой, емнип. Интересно бы послушать авторитетное мнение насчет опозданий и прочих казусов Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2019 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне как-то нужно было на ночном поезде из Рима до Генуи доехать для круиза ... Причём я ещё и с дочкой была несовершеннолетней. Был куплен билет с местами на интерсити. Поезд едет из Салерно через Рим и Геную потом куда-то в Германию, кажется. Разумеется, в Рим он пришел на полчаса с опозданием и мы закоченели на перроне. На улице зима и почти час ночи. Залезаем с чемоданами в наше сидячее купе (других просто нет), а оно всё под завязку забито тюками-чемоданами и телами 4 мужиков-терронов. Они вот просто вообще не собирались в их купе запускать ещё 2 человек с чемоданами. Пришлось неслабо наехать, чтобы они освободили нам 2 наших места у окошка, купленные давно заранее. Чемоданы наши я поставила прямо у них в проходе, чтобы они своими коленками в них упирались, т. к. других свободных мест просто не было. Дочь вообще испугалась, когда я начала выяснять отношения с 4 мужиками посереди ночи. Хорошо, что это были не понаехавшие, а какие-то итальянские работяги на немецких заводах, как я поняла. Разумеется, поспать ночью так и не удалось. Поезд был забит битком. Больше я на такой экстрим не подписывалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2019 20:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Сен 2019 08:54 писал(а):
Straniera15 Сен 2019 07:42 писал(а):
pandoro14 Сен 2019 22:14 писал(а):
Но надо отдать должное, нач. поезда в целях безопасности настойчиво предлагает пройти в первый вагон, где он сам и находится большую часть пути.

Странно. Почему? Rolling Eyes Если с кем столкнется, то это как раз первый вагон и будет

Да это не та безопасность! Это другая. В пустом вагоне на одинокого пассажира может напасть бандит или даже шайка. Поэтому просят пройти в первый вагон, где начальник контролирует ситуацию. Или хотя бы пересесть туда, где уже есть другие пассажиры.

Да, именно поэтому, Елка права.
Там и стакиваться нескем, одноколейка, никаких ни встречных, ни попутных поездов. Но это от Пескары до Авеццано, а потом уже живенько более менее до Рима.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 15 Сен 2019 20:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik15 Сен 2019 17:46 писал(а):
evridika15 Сен 2019 17:28 писал(а):
в цивилизованных странах на вокзалах таки вайфай есть

Он и в поездах есть.
В стрелах, в итало. А в электричках, насколько мне известно, нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 15 Сен 2019 20:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera15 Сен 2019 18:13 писал(а):
evridika15 Сен 2019 16:05 писал(а):
Я слышала, что в какой-то маленькой северной стране есть вагоны, где нужно соблюдать тишину

Я была в таком вагоне из Швеции в Данию. Только достала мобильник, на меня тетка стала шикать. Я все понимаю, но такая нетолерантность болезненна. Я просто не видела этой вывески, да и говорить я по телефону не собиралась.
Ну а что. Это как закурить (или вытащить сигарету с зажигалкой - подразнить lol ) в вагоне для некурящих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2019 20:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.15 Сен 2019 20:41 писал(а):
А мне как-то нужно было на ночном поезде из Рима до Генуи доехать для круиза ... .

А я как- то 100 лет назад ехала в ночном поезде до Венеции. Мне очень понравилось love you В купе было 2 кровати ( одна внизу, другая вверху), раковина с мылом и полотенцами. Было так тихо, тепло и спокойно. Очень цивильно после плацкарта РЖД lol А утром проводник принес завтрак: кофе с бриошиком. Только однажды такое счастье случилось у меня, больше по ночам я не путешествовала Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021