Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Казусы с поездами в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2019 22:45   Заголовок сообщения: "Казусы с поездами в Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Предлагаю здесь собирать коллекцию недостатков в работе итальянских поездов.
Фантазия тут у железнодорожников просто на зависть работает.
Недавно решила в Милан проехаться с комфортом и ветерком, вместо обычного регионального взяла билет на Интерсити. Подхожу к своему вагону № 5, а дверь неисправна. Вторая тоже. Залезаю в 4-й вагон, но межвагонная дверь заперта. Как интересно. Вскоре нас таких набралось много, мы столпились в тамбуре, кто-то уже и годовалого ребенка посадил прямо на пол. Потом основная масса рассосалась. Наконец прошел контролер, я его спросила, что за безобразие. Он сказал, что вагон 5 сломался (что, интересно, в нем могло сломаться? Вентиляция нигде не работала), а можно сесть в вагон 7. Ну, я не сильно поверила, что меня там ждали (как бы в один вагон запихать двойное число пассажиров проблематично), поэтому осталась ехать стоя (заплатив за место!). Вот кто мешал объявить об этом по громкой связи (вместо всякой фигни?)
Ко всему прочему поезд накопил 24 мин. опоздания, даже региональные так не опаздывают. Но тут нам любезно сообщали, что это "из-за интенсивного трафика". Ну да, утро ведь, все поезда ломанулись в Милан, обгоняя друг друга. Наверно, с соседних путей кто-то вперся перед нами, пробки создались. Учитывая, что на этой ветке поезда идут раз в полчаса ...
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2019 23:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тут буквально случайно сегодня в поезде (реджионале) оказалась....из Скалеи в Сапри (30 минут). В сплошных тоннелях. "Свои" скалейские предупредили, что на электричке будет быстрее, чем по горам и серпантинам на машине взбираться....а до этого, если мне память не изменяет, мы ни свет ни заря из Генуи до Пизы должны были добраться ранним утречком, чтоб на рейс Райяна не опоздать....отличный был поезд, вполне культурный и человеческий.....это нас тока в Нерви однажды при оплаченных билетах оштрафовали, а так я просто обожаю трениталию. Вона, через 3 дня запускают поезд из Сибари аж до Больцано. Тут и я тарантеллу спляшу на радостях. Давно мечтаю о меркатини в Южном Тироле, а тут раз-раз, и ты уже там. И напрямки, а не какими-то огородами. Главное, быстро.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2019 08:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка, и смех и грех, прям как у М. Задорнова "Два девятых вагона". Very Happy
У нас тоже так было в Лигурии, только на станции двери не открылись и пришлось проехать еще одну остановку с группой таких же как и мы, опасаясь контролера, ведь мы заплатили только тол ко до определенной остановки , а пришлось по техн. причинам проехать еще одну зайцем. Вернуться пришлось не сразу, потому что расписание было другим да и не все поезда там останавливались, потеряли 3 часа, вот такой цирк.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2019 08:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea14 Сен 2019 08:18 писал(а):
Елка-Палка, и смех и грех, прям как у М. Задорнова "Два девятых вагона". Very Happy

Не-е-е, по девятому вагону у меня отдельная байка. Я ее уже рассказывала, но пусть будет здесь.
Поехали мы с подругой из Генуи в Турин погулять-посмотреть. Обратно на вокзал пришли с запасом, билеты у нас в 10-й Very Happy вагон. А состав кончался на 9-ом. Стоим мы озадаченные, вскоре и другие пассажиры подходят. Наконец появляется контролер. Выслушав претензии, он лихо снимает номер с 9-го вагона, исправляет от руки на 10-й, вешает на место и широким жестом предлагает всем садиться. Мы с подругой обалдели от такой арифметики, но залезли в вагон. Натурально, вскоре стали подтягиваться пассажиры из 9-го, их контролер тоже сажал к нам. В разгар полной путаницы послышался стук и свисток: это локомотив подогнал недостающий 10-й вагон и прицепил его к составу. Very Happy Второй проводник устроил головомойку первому за самодеятельность, девятому вагону вернули его номер, мы перебрались на свои законные места и все устроилось. Осталось загадкой, почему проводник не позвонил начальству, почему ему никто ничего не сказал, почему вагон цепляли за 10 минут до отправления, а поезд все-таки скорый и билеты с местами, народ приходит заранее, а не впрыгивает на ходу.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2019 08:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня был случай. Я шла на нашу электричку реджонале, чтобы ехать домой. Посмотрела расписание, вышла на нужную платформу, стою жду. Нет и нет, начинаю волноваться, вдруг с противоположного пути отправляется поезд. Люди на перроне начинают озираться и переговариваться. Оказывается, это и была наша электричка, они в последнюю минуту поменяли путь, буркнув что-то невнятное в микрофон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2019 08:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea14 Сен 2019 08:18 писал(а):
на станции двери не открылись и пришлось проехать еще одну остановку с группой таких же как и мы, опасаясь контролера, ведь мы заплатили только тол ко до определенной остановки

Это мой постоянный кошмар: вдруг двери не откроются. Когда я еду в Милан, то выхожу на Рогоредо, поезд стоит 1-2 минуты. Но у меня своя процедура. При посадке смотрю, нет ли на дверях таблички "non utilizzabile". В поездке смотрю, выходят ли люди через ближайшие ко мне двери. К выходу готовлюсь заранее и стараюсь прибиться к другим пассажирам.
Но если бы двери не открылись, то это контролеру пришлось бы опасаться меня. Cool Я и так перманентно злая, что двери в поездах Генуя-Милан надо рвать с силой рвать рычагом. Почему-то в Тренорд достаточно нажать кнопку.
Вообще в этот раз когда я ехала стоя два часа, то мне в голову приходила мысль, что вот так лет через 10 я вообще не смогу никуда поехать: просто не выстою столько времени. Там ведь еще народ беспрерывно шастает, очень неудобно стоять. Короче, как в третьем мире, пожилых людей надо сопровождать, прокладывая дорогу и добиваясь, чтоб им ОПЛАЧЕННОЕ место предоставили.
Да, я написала жалобу в Трениталия, потому что уже дошли до ручки.
Постоянные опоздания, неработающее кондиционирование, половина закрытых туалетов, неисправные двери, отсутствие объявлений - это давно стало постоянным. Но теперь еще и закрывают вагон, куда проданы билеты? Совсем с ума сошли.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2019 10:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы тоже как-то купили билеты на Интерсити. В принципе за то же время можно было доехать на машине, но надо ведь потом искать парковку, поэтому решили воспользоваться поездом. Ждём. Подходит время отправления поезда. На табло высвечивается объявление "поезд задерживается на 10 минут". Ну ок. Через 10 минут "поезд задерживается на 5 минут". Через 5 минут снова "поезд задерживается на 10 минут". Итак в течение более часа. Вот нельзя было сразу написать, что поезд задерживается на час?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2019 10:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea14 Сен 2019 08:18 писал(а):
Елка-Палка, и смех и грех, прям как у М. Задорнова "Два девятых вагона". Very Happy
У нас тоже так было в Лигурии, только на станции двери не открылись и пришлось проехать еще одну остановку с группой таких же как и мы, опасаясь контролера, ведь мы заплатили только тол ко до определенной остановки , а пришлось по техн. причинам проехать еще одну зайцем. Вернуться пришлось не сразу, потому что расписание было другим да и не все поезда там останавливались, потеряли 3 часа, вот такой цирк.

У нас тоже было по Задорнову, и тоже в Генуе, хотя, поезд шел из Милана. Конечно же, билеты мы покупали сильно заранее из Генуи в Савону, чтобы пойти в свой первый круиз. И вот подходим мы к поезду в ожидании как раз 9 вагона. А его вообще нет. И таких, как мы, много. Проходивший мимо контролер предложил нам сесть в 8 вагон, где уже была куча народу, т. к. уже в Милане не было этого 9 вагона. А для покупки онлайн они обычно выделяют 1-2 вагона. Вот все, купившие онлайн, и попались на этом 9 вагоне. Слава богу, что ехать было недолго. А то поезд, состоявший из купе, а не просто кресел, как известно, много чемоданов в себя не вмещает, тем более, из двух вагонов. В итоге, чемоданы были везде: и в тамбуре, и в коридорах, и в самом купе. И смех, и грех. Первый раз с таким столкнулись.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2019 10:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma14 Сен 2019 10:00 писал(а):
Мы тоже как-то купили билеты на Интерсити. В принципе за то же время можно было доехать на машине, но надо ведь потом искать парковку, поэтому решили воспользоваться поездом. Ждём. Подходит время отправления поезда. На табло высвечивается объявление "поезд задерживается на 10 минут". Ну ок. Через 10 минут "поезд задерживается на 5 минут". Через 5 минут снова "поезд задерживается на 10 минут". Итак в течение более часа. Вот нельзя было сразу написать, что поезд задерживается на час?

Такая история у меня была в Кельне (вот вам и хваленая немецкая пунктуальность). А я ждала поезд в аэропорт. Слава богу, был запас времени. Поезд шел из, кажется, Дюссельдорфа, и где-то застрял. На табло все время появлялась надпись такая же, как и в сообщении выше: то 15 минут, то еще 10, еще 20, в итоге, час точно набежал. Когда же поезд все же пришел, вдруг "голос из вокзала" сообщил (слава богу, что еще и на английском), что поезд стоит на другом перроне. И я козликом с чемоданами поскакала туда. Слава богу, вошла в правильный поезд и вовремя.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2019 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma14 Сен 2019 10:00 писал(а):
На табло высвечивается объявление "поезд задерживается на 10 минут". Ну ок. Через 10 минут "поезд задерживается на 5 минут". Через 5 минут снова "поезд задерживается на 10 минут". Итак в течение более часа. Вот нельзя было сразу написать, что поезд задерживается на час?

А вот за эти штучки я бы отдельно убивала. Evil or Very Mad
Повсюду "высокие технологии", с телефона можно следить в реальном времени за движением поезда. Если он в 10 минутах, то как вдруг на последнем перегоне он разовьет бешеную скорость и нагонит опоздание? или как он вдруг поползет улиткой, накапливая задержку до часа?!
Но и это не предел, у меня есть пример совсем уж полного абсурда.
Жду это я своего поезда из Милана в Геную. На этот путь вначале приходит поезд в Римини, ну, ОК, на табло опоздание 10 минут. И вот он пришел, людей посадил, но не отправляется. На табло опоздание 30 минут. Мне это уже не нравится, тогда нашему поезду некуда вставать, ему поменяют путь, придется бежать. Словом, я стою и внимательно слежу за ситуацией. Из поезда в Римини народ начал вылезать, курить, искать проводника. Вдруг раздались два свистка, двери захлопали, шум-гам - проезд поехал. На табло 10 минут опоздания. Они там в себе?
Прямо квест пассажирам: скажем, что стоим 30 минут, а когда они выйдут на перрон, захлопнем двери и поедем, кто не успел - тот опоздал.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2019 11:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Интересные причины для опоздания выдумывают железнодорожники. Ну ладно, поезд сломался или предыдущий поезд сломался и перекрыл дорогу. Это банально.
А вот когда остановился в полях поезд Генуя-Турин, нам объявили, что злоумышленники украли медные провода. Жалко, нельзя спросить: и теперь будем ждать, пока привезут и натянут новые провода, что ли?
Кстати, кражу обнаружили около 7 утра, наш поезд отправлялся позднее, т. е. знали заранее (и могли выбрать альтернативный маршрут).
Еще как-то поезд Варезе-Тревильо задержали на 70 минут "в связи с оказанием медицинской помощи". Опять интересно. Эти поезда ходят каждые полчаса. Т. е. больного можно снять с поезда и оказывать помощь на станции, если он придет в себя, его просто посадят на следующий поезд. Какая необходимость задерживать сразу несколько рейсов на середине маршрута? Там до конечной станции меньше часа, но все пендолари застрянут, потому что альтернативной ветки просто нет.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 14 Сен 2019 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я езжу довольно редко. На той неделе была в соседнем городке. Все дела решила в бешеном темпе, врываюсь по расписанию на вокзал за 5 минут до прибытия поезда. А дальше началось отрезание кошачьего хвоста по сантиметру: опоздание на 5 мин, потом на 10, потом опять на 5 - с двухкратной сменой перронов. Лучше бы я с коллегой спокойно кофе попила и поболтала бы лишние 20 минут! Короче, с горем пополам через 40 минут поехали. При том, что езды было всего 15 минут, и поезд был интерсити. Пропускали эти чертовы стрелы! Им опоздать никак нельзя же. Такое впечатление, что вся Италия по одной паре рельсов ездит, вечно кто-то кого-то должен пропускать. Ну а вчера поезд просто опоздал. Картина маслом: 9 вечера, я с детьми и шумная (к счастью, дружелюбная) толпа понаехавших.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2019 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне ИталоТрено хоть компенисровал опоздание (более, чем на час). Три копейки, конечно, 25% от стоимости билета, но зато без всяких напоминаний с моей стороны. Автоматом положили деньгу в кошелек на профиле. Можно на следующий раз использовать, а можно и обналичить.
С дверями у меня был казус в самый первый раз. Я садилась на небольшой станции, никто там не выходил-не заходил. Я в дверь - а она не открывается. Дергаю, толкаю - никак. Пока дядька со свистком издалека не начала сигнализировать руками, что дверь вбок отъезжает и ломать ее необязательно.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2019 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika14 Сен 2019 11:42 писал(а):
поезд был интерсити.

По моим наблюдениям, интерсити гораздо чаще опаздывают. Я, как правило, езжу региональными, но каждый раз на вокзале от нечего делать смотрю опоздания. Интерсити могут запросто иметь от 40 до 70 минут опоздания. Наверно потому, что идут издалека.

Цитата:
Такое впечатление, что вся Италия по одной паре рельсов ездит, вечно кто-то кого-то должен пропускать.

А оно так и есть. От Тосканы до Вентимилья по всему побережью одна пара путей, разводка только на станциях. Если поезд застрянет между Кьявари и Рапалло, то перекроет все движение. Та же картина на линии Генуя-Милан. Правда, на подъездах к Падуе уже есть параллельные пути.
Кстати, говорили, что ФреччеРоссе ездят по специальным путям, по идее они не должны мешать движению интерсити и прочих поездов.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 14 Сен 2019 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эта чертова фречча вчера чуть не сдула мою дочь с перрона. И стояла она посередине, а не на желтой линии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 14 Сен 2019 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про интерсити: я как раз попала в дыру, когда региональных нет до 12. Единстаенный - интерсити, билет дороже в 2 раза, но мне надо было поскорее домой, и билет оплачивала не я. Представляю, как это бесит тех, кто путешествует чаще. Заплати в 2 раза больше и приедь с опозданием. А потом жалобы, что де в Италии столько машин, пм10 и пр. Все нервы себе истрепешь, пока обществ. тр-том воспользуешься. Да, вчера приезжаем в фе в начале 10го - а автобусов и нет уже! А на фига людям автобусы после 9 вечера? Не, ночные какие-то есть раз в час, но я даже смотреть не стала. Бодро пробежали с детьми 2 км lol , вспоминая московское метро!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2019 17:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron14 Сен 2019 12:06 писал(а):
А мне ИталоТрено хоть компенисровал опоздание (более, чем на час).


А как можно попросить эту компенсацию?

С Итало у меня история как раз в прошлом году произошла.
В июле, в субботу, поеxала на regionale veloce в Венецию, тут еxать-то немного. Выступал Барышников, иначе меня в Венецию в июле даже за деньги не заманить. И решила я, что вечером поеду на Итало, все же безопаснее, чем на regionale. И потом у нас тут вечером было мероприятие, и я, наиваная, подумала, что успею, сев на Итало.
Поезд подали с опозданием в 25 минут, потом мы сидели в поезде еще минут 15. И потом мы пропускали все поезда, которые можно пропустить. В результате я в верону доеxала не за час, за 2,5 или даже больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2019 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201014 Сен 2019 17:32 писал(а):
А как можно попросить эту компенсацию?

Если у тебя есть профиль на их сайте и билет куплен онлайн (из профиля) - положенная компенсация идет туда (в профиль) автоматом, они еще и мейл присылают, мол, приносим извинения. Если же билет куплен в кассе - там на их сайте есть где-то описание процедуры, мейл, что ли, им надо написать, с указанием кода билета. И размер компенсации зависит от времени опоздания - более, чем на 1 час, более, чем на 2 часа (как-то так, не помню точно). А вот про срок давности не знаю, надо у них там читать. Думаю, за июль можно что-то стрясти.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2019 22:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне пару раз пришлось ехать региональным Пескара-Рим. Одноколейка. Расстояние от пункта П до пункта Р - 156 км, время в пути - 3ч. 25 мин. Rolling Eyes Телепается еле-еле, но зато красота вокруг, тунели, горы, обрывы, на какой-нибудь станции заметишь отметку m s.l.m 900 или типа того и сразу хочется быстрее на землю спуститься. Ну и останавливается на каких-то богом забытых горных станциях. Самое интересное, что в поезде можешь оказаться практически единственным пассажиром, особенно если первым поездом или последним. Но надо отдать должное, нач. поезда в целях безопасности настойчиво предлагает пройти в первый вагон, где он сам и находится большую часть пути.
Мне почему-то этот поезд напоминает детскую железную дорогу. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2019 23:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка14 Сен 2019 08:57 писал(а):
При посадке смотрю, нет ли на дверях таблички "non utilizzabile".

Ехала несколько лет назад из Рима на оленях. На электричках, в смысле. С двумя пересадками (зато сколько приключений плюс 34 евро за все вместо 90 за прямой, гыгы). На очередной пересадке - а мы и так уже опаздывали - сели в поезд, а с платформы говорят: спи ты нафиг заманал поезд задерживается с отправкой по техпричинам. Сидим в вагоне, пять минут, десять, пятнадцать. Проходит командир: щас вас пересодют в другой поезд, этот никуда не пойдет. Почему, спрашиваем. А у него в одном вагоне двери сломались, нельзя пользоваться. Посидели мы посидели, да и поехали на том же поезде - никто никуда никого не пересадил в итоге.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021