Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Казусы с поездами в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18818
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2023 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Приезжаю я утром на станцию в Лукку, а моего поезда в 6.46 нет и вообще поездов до Флоренции нет, только до Прато. Вариантов было 3: ехать на машине (к 8:30 точно бы не успела, встала бы в пробку на съезде с автострады), ехать на поезде до Прато, а дальше Трениталия организовала автобусы до Флоренции, или ехать до Пизы, а там сесть на прямой поезд до Флоренции (побережье с Флоренцией соединено двумя параллельными жд). решила посоветоваться с кассиром, он однозначно советовал ехать через Пизу. Так и сделала. В итоге в 8.39 была на вокзале Флоренции. на урок опоздала всего на 15 минут. А студентки мои, которые в кассу не ходили, а просто по инерции решили ехать до Прато, а дальше автобусом, на урок так и не доехали, приехали к 10 только. Обратно тоже вернулась через Пизу. Закрыта скоростная линия Флоренция-Болонья, потому что она мимо Фиренце Кастелло проходит, где и произошла авария, а в остальном объездными путями можно по Тоскане добираться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18818
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2023 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас народ говорил, что до завтра движение будет перекрыто. но я в приложении Трениталии видела объявление, что вроде начинают пускать поезда до Болоньи. Но это не по линии AV, а по старой, так что я бы не планировала поездки на фречче сегодня-завтра утром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18818
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2023 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Где это в Тоскане равнина? Rolling Eyes Южная Тоскана разве только, где народу мало живёт.
Окрестности Флоренции это холмы и горы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 20 Апр 2023 17:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa20 Апр 2023 15:28 писал(а):
так что я бы не планировала поездки на фречче сегодня-завтра утром.

Так невозможно купить билеты, закрыта продажа на скоростные. Остались только горемыки, как я, которые на завтра билет перенесли в надежде уехать.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18818
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 21 Апр 2023 08:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вероятно, движение полностью восстановлено, потому что билеты опять продаются что на скоростные поезда, что на обычные в проблемном направлении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44646
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2023 01:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня на мосту в Венецию загорелся 2-х этажный автобус с туристами Shocked слава всему, успели эвакуироваться, жертв нет, автобус сгорел до остова, все движение перекрыто, только поезда ходят.
https://www.google.com/amp/s/www.ansa.it/am...e8f00887f203.html
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2993
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2023 10:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr22 Апр 2023 01:10 писал(а):
Сегодня на мосту в Венецию загорелся 2-х этажный автобус с туристами Shocked слава всему, успели эвакуироваться, жертв нет, автобус сгорел до остова, все движение перекрыто, только поезда ходят.
https://www.google.com/amp/s/www.ansa.it/am...e8f00887f203.html</td>

Слава Богу без жертв
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021