Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Комбинированный поезд-автомобиль тур по деревенской Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sdv56@mail.ru
Новичок


Зарегистрирован: 14.09.2019
Сообщения: 2
Откуда: Барнаул


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2019 08:32   Заголовок сообщения: "Комбинированный поезд-автомобиль тур по деревенской Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


Дорогие форумчане и гости!

Посоветуйте маршрут для путешествия по Италии:

1. Продолжительность - более 20 дней (ОКТЯБРЬ)
2. Цель - купаться, пить деревенское вино
3. Бюджет - как можно меньше
4. Транспорт - в одну сторону поезд, в другую - арендованная машина.

Музеи интересуют мало. Интересны Бесплатные пляжи, деревенское вино, дешевые придорожные мотели.

Предлагайте маршрут и указывайте что в каждой точке хорошего - море, вино, красивая дорога и т. д.

С уважением,
Денис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2019 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Купаться, в смысле, в бассейне? Или вы морж? Very Happy Вино деревенское где угодно, от супермаркета до ресторана. Чего-чего, а вина здесь хоть залейся.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
maty
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 540
Откуда: Космополит


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2019 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аренда one-way и "бюджет как можно меньше" плохо сочетаются обычно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2019 11:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maty14 Сен 2019 10:59 писал(а):
Аренда one-way и "бюджет как можно меньше" плохо сочетаются обычно.


Да поезда тоже есть не дешевые. Но это ладно. А вот какие могут быть пляжи с октября по ноябрь, если на улице +20+5 и вода соответственная?
Не знаю, может где-то на Сицилии еще купаются в хорошую погоду в это время? У нас так точно уже дома спят в шерстяных носках и экономят отопление.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2019 11:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В октябре купаться можно разве что на юге, Сардиния, Сицилия. Но именно там для перемещений нужна машина. Поезда, кстати, тоже недешевые, если вас 4-5 человек, то, может, машиной дешевле получится.
Сами можете посмотреть цены на сайте https://www.trenitalia.com/
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2019 00:16   Заголовок сообщения: "Re: Комбинированный поезд-автомобиль тур по деревенской Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sdv56@mail.ru14 Сен 2019 08:32 писал(а):

Предлагайте маршрут и указывайте что в каждой точке хорошего - море, вино, красивая дорога и т. д.

Вообще-то, это работа туроператора и за нее платят деньги. У вас одновременно нереальные запросы и приказной тон. Ничосе.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 10  
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2019 07:48   Заголовок сообщения: "Re: Комбинированный поезд-автомобиль тур по деревенской Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta15 Сен 2019 00:16 писал(а):
Вообще-то, это работа туроператора и за нее платят деньги. У вас одновременно нереальные запросы и приказной тон. Ничосе.

Пусть на Винского сходит, там ему и предложат, и углУбят Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
sdv56@mail.ru
Новичок


Зарегистрирован: 14.09.2019
Сообщения: 2
Откуда: Барнаул


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2019 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо,

Варианты более ясными стали. Тон не приказной - просто экономлю текст, чтобы читать долго не пришлось. Я из Сибири, у нас +20 - это жарко уже, так что вполне себе. Купаться - конечно в море, а под дешевым жильем имел в виду аренду ночлега прямо у хозяев - я так всегда делаю, торгуюсь и получаю свою скидку. Кстати, если смотреть по карте, то самым теплым местом является Неаполь. Это действительно так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2019 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дешевое вино - не проблема, а вот купаться в октябре можно будет разве что на Сицилии, и то, как карта ляжет
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2019 23:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы рекомендовала автору подойти более практично к вопросу (отбросив вино и море, тут в этом недостатка нет). Если путешествовать поездом, каждые три дня менять локацию и чтобы на море пешком попадать - так надо смотреть, где жд максимально близко возле моря тянется. На нашей тирренской стороне (про Адриатику не знаю в плане октябрьской погоды) - это начиная где-то от Сапри и дальше до носка сапога (так и до Сицилии можно доехать). Тогда надо прилететь в Неаполь и оттуда начинать путешествие. Придорожные мотели - это не про поезд. Ищите в букинге etc, тем более в октябре уже низкий сезон для большинства отелей.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2019 23:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron16 Сен 2019 23:10 писал(а):
Если путешествовать поездом,..

...то сперва лучше ознакомиться с соседним топиком про казусы с итальянскими поездами. Wink
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2019 23:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron16 Сен 2019 23:10 писал(а):
про Адриатику не знаю в плане октябрьской погоды

Я знаю. Я уже не купаюсь - а я ведь купалась даже в -20 в феврале в Подмосковье, не говоря уже про декабрь на Сицилии (как щас помню: пуховик сняла и нырнула. Местные подбирали свои челюсти весь оставшийся день). Адриатика мелкая: по октябрьской погоде околеешь три раза, пока дойдешь до места, где хотя бы по пояс будет.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2019 23:18   Заголовок сообщения: "Re: Комбинированный поезд-автомобиль тур по деревенской Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera15 Сен 2019 07:48 писал(а):

Пусть на Винского сходит, там ему и предложат, и углУбят Very Happy

Его там строгие модеры сразу пошлют в поиск, а он ленивый - даже погоду октябрьскую прогуглить поленился.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2019 23:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вообще, повторюсь, запрос нереальный в духе: "Где во Владимирской области в январе можно заняться дайвингом на природе?"
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2019 23:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta16 Сен 2019 23:14 писал(а):
.. то сперва лучше ознакомиться с соседним топиком про казусы с итальянскими поездами.

Во-во, тоже подумала об этом. Ну если перемещаться в световой день, без спешки и дальних переездов, между соседними деревнями - то вай бы и нот.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2019 23:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sdv56@mail.ru16 Сен 2019 16:52 писал(а):
а под дешевым жильем имел в виду аренду ночлега прямо у хозяев - я так всегда делаю, торгуюсь и получаю свою скидку.

Торгуетесь на каком языке, стесняюсь спросить?
Цитата:

Кстати, если смотреть по карте, то самым теплым местом является Неаполь. Это действительно так?

Нет, конечно. И вы свои +20 сибирские не равняйте с приморскими, и на температуру не ориентируйтесь. Наши вон адриатические +5 зимой - это как московские -8. Влажность-с. Ветер с моря дул-с. Туман-с.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2019 23:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron16 Сен 2019 23:23 писал(а):
marta16 Сен 2019 23:14 писал(а):
.. то сперва лучше ознакомиться с соседним топиком про казусы с итальянскими поездами.

Во-во, тоже подумала об этом. Ну если перемещаться в световой день, без спешки и дальних переездов, между соседними деревнями - то вай бы и нот.


С задорным детским смехом вспоминаю свои провалившиеся напрочь попытки спланировать маршруты на поездах - три года назад на отрезке от Рима и ниже и четыре года назад от Римини до Бари. В первом случае пришлось все отменить и тупо сесть на автобус Рим-Мессина, а какие были планы! Во втором случае просто все отменила, бо анрил. А ведь если и есть какие-то шансы лазить в море, то это все ниже Рима именно. Как раз там, где и начинаются ад и палестина в плане общественного транспорта.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2019 02:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron16 Сен 2019 23:10 писал(а):
Я бы рекомендовала автору подойти более практично к вопросу (отбросив вино и море, тут в этом недостатка нет). Если путешествовать поездом, каждые три дня менять локацию и чтобы на море пешком попадать - так надо смотреть, где жд максимально близко возле моря тянется. На нашей тирренской стороне (про Адриатику не знаю в плане октябрьской погоды) - это начиная где-то от Сапри и дальше до носка сапога (так и до Сицилии можно доехать). Тогда надо прилететь в Неаполь и оттуда начинать путешествие. Придорожные мотели - это не про поезд. Ищите в букинге etc, тем более в октябре уже низкий сезон для большинства отелей.

Согласна. Не знаю про Сапри, но в Прайа-а -маре и, думаю, в Скалее тоже легко можно снять в несезон на море целую квартиру за 300 евро в месяц, телефоны сдающих прямо на доме висят. Море там, правда, глубокое и тёплым, скорее всего, не будет. Лично я в первый год моей жизни в Италии в октябре купалась и загорала в Требисаче, что ещё немного южнее всё по той же ж/д ветке ... но раз на раз не приходится - это точно, хотя нынешнее лето жаркое и все может вполне сложиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2019 03:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На поездах вполне реально передвигаться короткими перебежками часа по 2-4, если четко запланировать: сегодня в 7.20 поезд в Рим, садимся, приезжаем, заселяемся, живем два дня в Риме, потом покупаем билет и в 6.40 едем в Неаполь. То есть, на день переезда особо ничего не планировать, и не брать поезда с пересадками. Поскольку у автора месяц времени, то не вижу проблемы. Если он хочет купаться, а я очень понимаю, почему, живя в Сибири хочется моря, то ему надо начинать осмотр с носка Италии, с Сицилии, и оттуда медленно двигаться на Неаполь, Рим, Флоренцию, Милан, Венецию, а домой вылететь уже с севера Италии. С собой взять куртку и теплые домашние вещи, так как в это время многие не топят, и в квартирах сыро, как в подземелье у Максима Горького. Smile
В Италии специфическая влажность по всей территории: поэтому при жаре тут парит, как в бане, а только упало до +15 - получается пронизывающая сырость до костей. Комфортная температура +25 - бывает редко и является всеобщей мечтой. Smile
Рассмотрите также и междугородние автобусы в качестве средств передвижения - они дешевле и тоже прибывают на ж/д вокзал или рядом.
Мотелей в Италии, кмк, нет вообще, в том виде, как в США, поэтому заранее поищите жилье на Букинге, в пределах пешей досягаемости от пункта прибытия. Я уверена, что увидев группу больших суровых русских товарищей с просьбой "дайте переночевать", итальянцы просто испугаются и вызовут карабинеров. lol
Пы. Сы.: Английского в провинции почти никто не знает. А в совсем-совсем провинции некоторые не знают итальянского. Smile
В общем, интернет в зубы и распланировать путешествие от и до: куда откуда едем, где спим. Поесть и выпить здесь не проблема, главное запастись едой до 7-8 вечера - потом магазины закрываются.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2019 03:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вообще, вам проще сделать так: выбрать 3-4 больших города, там снять жилье, оттуда выезжать в города, которые можно достичь за 1-2 часа с утра и вернуться к вечеру. Таким образом, вам не надо будет думать о ночлеге и вы спокойно осмотрите многое в округе.
Мы, например, из Вероны ездили: Венеция, Тревизо, Падуя, озеро Гарда, Виченца. Из Неаполя - все городки на линии Чиркумвезувиана, , Помпеи, Сорренто, Капри, Казерта (брали машину).
Существуют еще водные виды транспорта, учитывайте здесь и их.
Рим, Милан, Неаполь, Венеция - сами по себе большие города, там есть что посмотреть.
В общем, по такому принципу.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021