Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Проект Грета. Спекуляция на экологии?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 78, 79, 80  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2019 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7113 Окт 2019 13:39 писал(а):
Solena13 Окт 2019 13:34 писал(а):

В итоге мы имеем загаженные центры городов после прогуливающих подростков

Да какие итоги, она совсем недавно выступила и подростки всего разок-то и побузили.

Ну, да, это действительно непорядок! Надо, чтобы они регулярно бузить начали (вместо вредной школы Mr. Green ) Тогда все правители (среднего и пенсионного возраста, которым терять, оказывается, уже нечего: все равно помирать скоро Mr. Green ) сразу испугаются и побегут заниматься вопросами экологии!...А то вдруг их места раздадут потом "гр и компании"?...Похоже, что сейчас молодые недоучки в политики будут в тренде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2019 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika13 Окт 2019 13:45 писал(а):
Так и говорится - промышленники и политики всю жизнь наступают нам на это самое. Потому что мировой капитал, нефть и т. д.

И при этом как только кто-то на капитал попытался, хотя бы словесно, тут же на него накинулись. Потому что боятся, что падение чьих-то доходов и на нас повлияет? Причем, никто это не озвучивает, но как-то друг друга инстинктивно понимают и декларируют другое: а почему подросток в школу не ходит, да почему косички, да Аспергер, да они намусорили.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2019 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika13 Окт 2019 13:45 писал(а):
Крокодилла, все что надо, уже давно изобретено. Я сейчас как раз про метан перевожу. Все есть. Хода только делу не дают. Так и говорится - промышленники и политики всю жизнь наступают нам на это самое. Потому что мировой капитал, нефть и т. д.


Это никак не меняет моего поста о том, что если молодые чего-то там хотят, то они и должны это сделать, а не мы им в рот положить. Мы, может, тоже много чего хотели, да пришлось перехотеть. Давайте тоже истерику закатим под ООН, у нас причин для этого побольше, уже вся молодая жизнь прошла, а не какое-то там "детство украли". Где обещанное нам "наши дети будут жить при коммунизме"? Хочу! Ааааааа!!! lol
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2019 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika13 Окт 2019 13:48 писал(а):
Ты вон, много соседу за трактор по голове настучала? .

Целых два раза ходила ругаться. А надо было гранату бросить?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2019 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3913 Окт 2019 13:41 писал(а):
Солене. Я вижу дальше своего носа, даже не сомневайся. Но причем тут индустриальные зоны? В них нельзя въехать на Эл/гибридах? В Норвегии вот на чистых Эл. ездят, заправка- быстрая, хватает на целый день поездок. Или ты про принуждение к машине? Ну, а кто-то кого-то вынуждал стать работником отдаленной индустр. зоны, рабочим? Есть масса внутригородских профессий. Бачили очи..
Марина, что ты все время толкуешь про Норвегию (которая, кстати, богатая нефтью и газом страна с высоким уровнем жизни)? Мы в Италии, а у нас нет правительственных поощрений на замену транспорта. От этого надо исходить. Или надо в середине жизни менять людям профессию, что б тебе хорошо дышалось? "Бачили очи" повеселило. Вы, оппоненты, сытые люди, которые не задумываются о том, благодаря чему вы сытые. Без ущерба для экологии невозможно выполнение задач инфраструктурного развития: там лес надо вырубить, здесь мост в море построить...Нужно не просто Греттой восторгаться, а поддерживать выделения средств за правильную утилизацию, минимизацию загрязнений.

Эти все высказывания напоминает мне, известный всему миру "Гринпис" шуму много, решений по делу - ноль.


Последний раз редактировалось: Helenmarlen (13 Окт 2019 14:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2019 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7113 Окт 2019 13:53 писал(а):
Потому что боятся, что падение чьих-то доходов и на нас повлияет?

А ты, правда, считаешь, что оно не повлияет? Rolling Eyes Мне поразительно читать в этом топике, как некоторые легко рассуждают: подумаешь, машину менять...подумаешь, за мусор платить.... подумаешь, переехать....и пр. "подумаешь", которые лично для меня были бы совсем не "подумаешь" Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2019 13:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7113 Окт 2019 13:55 писал(а):
evridika13 Окт 2019 13:48 писал(а):
Ты вон, много соседу за трактор по голове настучала? .

Целых два раза ходила ругаться. А надо было гранату бросить?

Под муниципалитетом демонстрацию устроить с плакатом Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 13 Окт 2019 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7113 Окт 2019 13:53 писал(а):
И при этом как только кто-то на капитал попытался, хотя бы словесно, тут же на него накинулись. Потому что боятся, что падение чьих-то доходов и на нас повлияет? Причем, никто это не озвучивает, но как-то друг друга инстинктивно понимают и декларируют другое: а почему подросток в школу не ходит, да почему косички, да Аспергер, да они намусорили.
Мне так не показалось. Косички, школа и Аспер, по-моему, чисто для потрындеть. По-моему, всем понятно, почему проблема экологии на данный момент эээ..., осмелюсь предположить, неразрешима в силу закулисы "капитала", назовем это так. Грета там чи кто другой будет выступать. Не, возможны одиночные телодвижения в виде сортировки мусора, езды на велосипеде и пр., но это все не то. Вот Ни вчера оч. инетресную статью запостил. Я затрудняюсь выразить свое мнение, т. к. плохо в политике разбираюсь, но почитать было очень интересно "всем советую"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 13 Окт 2019 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7113 Окт 2019 13:55 писал(а):
evridika13 Окт 2019 13:48 писал(а):
Ты вон, много соседу за трактор по голове настучала? .

Целых два раза ходила ругаться. А надо было гранату бросить?
Результат был? И это ты пошла ругаться, потому лично тебе мешает вонь, а не из-за идеи зеленой планеты (предполагаю). А было бы на другом конце деревни, не пошла бы ни ты, ни кто другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2019 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna13 Окт 2019 13:56 писал(а):
Винни7113 Окт 2019 13:53 писал(а):
Потому что боятся, что падение чьих-то доходов и на нас повлияет?

А ты, правда, считаешь, что оно не повлияет? Rolling Eyes Мне поразительно читать в этом топике, как некоторые легко рассуждают: подумаешь, машину менять...подумаешь, за мусор платить.... подумаешь, переехать....и пр. "подумаешь", которые лично для меня были бы совсем не "подумаешь" Rolling Eyes


Это потому, что сами они не собираются переезжать, менять и платить. Почетная обязанность предоставляется окружающим, или, на крайний случай, их мужу. Попробуй-ка их сейчас принудительно заставь хоть 10 евро заплатить: шуму будет. Здесь тема была: три недели возмущались, почему мужу надо платить 13 (19) евро в год страховки за домохозяйку.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2019 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7113 Окт 2019 13:53 писал(а):
Потому что боятся, что падение чьих-то доходов и на нас повлияет


Не, я думаю, не из-за этого, а просто нет внутренних ресурсов ещё и на это фигню реагировать. Такая реакция маркёр того, что народ вынужден не жить, а выживать имхо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2019 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna13 Окт 2019 13:56 писал(а):
которые лично для меня были бы совсем не "подумаешь" Rolling Eyes

Ну а для меня работающий под окном дизель не "подумаешь".
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2019 14:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3913 Окт 2019 13:41 писал(а):
Ну, а кто-то кого-то вынуждал стать работником отдаленной индустр. зоны, рабочим? Есть масса внутригородских профессий.


М-да... doctor
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 7  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2019 14:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7113 Окт 2019 14:04 писал(а):
Oscanna13 Окт 2019 13:56 писал(а):
которые лично для меня были бы совсем не "подумаешь" Rolling Eyes

Ну а для меня работающий под окном дизель не "подумаешь".

Так ты считаешь, что твоего соседа с трактором Гр. задуматься заставит? Или какие-то законы ему указ? Rolling Eyes Самое забавное, что его дети и внуки (независимо от Гр.) будут действовать точно также, потому что его личный пример будет для них самым главным указанием, как надо делать, а совсем не то, что и кто сказал в ООН.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2019 14:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7113 Окт 2019 14:04 писал(а):
Ну а для меня работающий под окном дизель не "подумаешь".
Винни, так ты пожаловалась ДВА раза! НЕ двадцать два, для закрепления результата, а только ДВА. Я думала, у тебя там стенка на стенку: ты жалобу - тебе дизель под окном. Не, я согласна, нормальный человеки с первого раза отметит, что не надо..
Но у тебя ж эта история длится годами, а ты дважды сделала замечание за этот период.
Зато промывать мозг нам Греттой, рука не устает вторую неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2019 14:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7413 Окт 2019 13:49 писал(а):

Ну и ? Дальше тему-то разверните, а то не понятно, что хотите сказать и чего надо бояться ?


Ну, вот выше же советовали: https://colonelcassad.livejournal.com/5343477.html
Почитай. Это одна из многих статей, странно, что ты сама не замечаешь признаков. Тебе надо учиться собирать данные и анализировать их.
" ...Еще пару лет назад это казалось маргинальной идеей - сегодня общемировой кризис уже приобретает черты неизбежности. ... уже слишком много симптомов, причем и в экономике, и в политике, и в идеологии. Ранее существующая и казавшаяся незыблемой глобальная экономическая и политическая модель мира расползается буквально на глазах."
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2019 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen13 Окт 2019 14:09 писал(а):

Но у тебя ж эта история длится годами, а ты дважды сделала замечание за этот период.

За какой период? Первое время я вообще ничего не говорила, потому что меня муж запугал, что тут так нельзя. В прошлом (или позапрошлом?) году, я наплевала на мужа и пошла стучать ему в дверь, еще и в коммуну написала, мол, как тут у вас в таких случаях поступают. Мужу пришлось меня поддержать а мужик выключил трактор (но по-моему, как раз это совпало с тем, что у него дрова закончились Twisted Evil). В этот раз мы через 2 часа пришли, и он тоже выключил, бормоча, что мы ерунду какую-то придумали, потому что ему в дыму очень даже прекрасно.
И вообще меня удивляет: то меня за скандальность шеймят, то в молчании ягнят обвиняют. Вы уж определитесь.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)


Последний раз редактировалось: Винни71 (13 Окт 2019 14:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2019 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna13 Окт 2019 14:09 писал(а):
Самое забавное, что его дети и внуки (независимо от Гр.) будут действовать точно также, потому что его личный пример будет для них самым главным указанием, как надо делать, а совсем не то, что и кто сказал в ООН.

Ничего забавного не вижу.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2019 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika13 Окт 2019 13:59 писал(а):
Вот Ни вчера оч. инетресную статью запостил. Я затрудняюсь выразить свое мнение, т. к. плохо в политике разбираюсь, но почитать было очень интересно "всем советую"

А кто это? Дай ссылку.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2019 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika13 Окт 2019 13:59 писал(а):
Вот Ни вчера оч. инетресную статью запостил. Я затрудняюсь выразить свое мнение, т. к. плохо в политике разбираюсь, но почитать было очень интересно "вс


Я тоже прочитала и остались вопросы.
В двух словах «зеленые» хотят перестановку полит. сил и власть в свои руки, наложить вето ( или хорошо сократить) на добычу газа, нефти Китаю и России, тем самым вогнать в экономическую опу всех конкурентов и доминировать. Только вот не поняла, у самих есть альтернативные решения чем заменить нефть газ ? И в чем будет их эконом выгода ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 78, 79, 80  След.
Страница 74 из 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021