Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Проект Грета. Спекуляция на экологии?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 78, 79, 80  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2019 09:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla25 Сен 2019 08:54 писал(а):
Marianna25 Сен 2019 08:49 писал(а):
При том, что у нас все плоско, все близки (реально оптимальные велосипедные расстояния) и густонаселенно - идеальные условия для пересаживания всех желающих на велосипеды и как следствие отказ от автомобилей.

А как у вас, например, дети в школу ездят? Идеальный use case - штоб все они на велосипеды сели. Недалеко, плоско. Но если это небезопасно, тогда печаль, конечно.


Ключевое слово - небезопасно.
Нет велодорожек, водят машины через жо, ненавидят велосипедистов.

Вот поэтому щас сядем и напишем-ка маляву Грете, а то уже заколебало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2019 09:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna25 Сен 2019 08:59 писал(а):
ну как в Италии дети до школы добираются?
например, до школы 400 метров.
На машине, конечно же.
С пробкой минут на 5.

Печалька. У меня по ПМЖ огромные проблемы с пробками и траффиком. При том, что половина, наверное, детей и взрослых ездят на велосипедах на работу-в школу, плюс общественный транспорт не так уж плох (но и не хорош). То есть даже увеличение % велосипедистов с 3-5 до 30-50 проблему не совсем решает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2019 09:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla25 Сен 2019 09:04 писал(а):
Marianna25 Сен 2019 08:59 писал(а):
ну как в Италии дети до школы добираются?
например, до школы 400 метров.
На машине, конечно же.
С пробкой минут на 5.

Печалька. У меня по ПМЖ огромные проблемы с пробками и траффиком. При том, что половина, наверное, детей и взрослых ездят на велосипедах на работу-в школу, плюс общественный транспорт не так уж плох (но и не хорош). То есть даже увеличение % велосипедистов с 3-5 до 30-50 проблему не совсем решает.


Не в школьные дни (например, каникулы) траффика такого нет вообще. Т. е. это связано именно с тем, что все выгребают на проехать 200-700 метров до школы. В одно и то же время.
Если пересадить на велики 50% школьников , то проблемы не будет. И с парковками проблемы не будет. И вообще полупустые улицы получатся. И шума тоже не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2019 09:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna, прям точно надо писать Грете Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2019 09:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla25 Сен 2019 09:04 писал(а):
плюс общественный транспорт не так уж плох (но и не хорош).

Если ты можешь есго оценить, значит, он есть lol А у нас его нет. В принципе. Пять автобусов в день только по одному маршруту - это отсутствие общественного транспорта
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2019 09:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla25 Сен 2019 09:08 писал(а):
Marianna, прям точно надо писать Грете Smile

Манагерам Греты, если уж точно. А на этом можно срубить бабла разжалобить ООН? Wink
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2019 09:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna25 Сен 2019 09:03 писал(а):
водят машины через жо, ненавидят велосипедистов.

Ненавидят не всех велосипедистов
Как правило, водящие через жо и ненавидимые велосипедисты - это одни и те же люди.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк


Последний раз редактировалось: Solena (25 Сен 2019 09:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2019 09:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena25 Сен 2019 09:13 писал(а):
Если ты можешь есго оценить, значит, он есть lol А у нас его нет. В принципе. Пять автобусов в день только по одному маршруту - это отсутствие общественного транспорта

Есть, и они стараются, хотя получается по-разному Smile Из моего городка раз в полчаса автобус, который потом теоретически - но не на практике - стыкуется с трамваем. В Трентино было лучше Smile В итоге мне добраться на работу между 7:30 и 9:00 на велосипеде чаще всего в два раза быстрее, чем на транспорте или по пробкам на машине. Правда, я еще не достигла североного дзена, при котором можно крутить педали в любую (не) погоду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2019 09:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena25 Сен 2019 09:13 писал(а):
Манагерам Греты, если уж точно. А на этом можно срубить бабла разжалобить ООН? Wink

Вот именно эта позиция мне не сильно понятна. Чтоб кто ни сделал, первое и основное - это развить теорию о том, что все куплено и неискрене, и вообще заговор. Вернее даже не развить теорию, а с полной уверенностью заявить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2019 09:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla25 Сен 2019 09:18 писал(а):
стыкуется с трамваем.

В маленьких городках понятие "стыковка" даже не существует. До большого города бы доехать, и то славно. А это всего лишь 12 км. Велосипедки нет, автобусов 5 штук. В школьное расписание. Летом - три Mr. Green В округе в радиусе 5-7 км с десяток деревень. Туда не доехать вообще никак. За исключением тех, которые находятся на трассе единственного автобуса. Ну, можно доехать до Модены и там попытаться сесть на автобус, который идет в эти деревеньки. Тоже в размере 3-5 штук в день
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2019 09:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla25 Сен 2019 09:21 писал(а):
Solena25 Сен 2019 09:13 писал(а):
Манагерам Греты, если уж точно. А на этом можно срубить бабла разжалобить ООН? Wink

Вот именно эта позиция мне не сильно понятна. Чтоб кто ни сделал, первое и основное - это развить теорию о том, что все куплено и неискрене, и вообще заговор.

У меня нет теории. Я основываюсь на личных ощущениях. Я не верю в этот маскарад. Потому что все это представляется мне маскарадом
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 7  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2019 09:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena25 Сен 2019 09:24 писал(а):
В маленьких городках понятие "стыковка" даже не существует. До большого города бы доехать, и то славно.

Я живу между двумя большими городами, поэтому аж раз в полчаса автобусы. А в более отдаленных местах - реже. Это вообще, имхо, нерешаемо, нерентабельно и так далее - наладить идеальный общественных транспорт в мелких городках. Велосипеды намного лучше с этим справляются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2019 09:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla25 Сен 2019 09:29 писал(а):
наладить идеальный общественных транспорт в мелких городках. Велосипеды намного лучше с этим справляются.

Я бы с удовольствием ездила на велосипеде. Но негде. На дорогах между городками нет даже мало-мальской обочины, сразу кювет. А по трассе я не поеду. И детей не пущу
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 4  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2019 09:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нерентабельно... У нас раньше были школьные автобусы, почему-то на них была градуатория, заявку надо было подавать чуть ли не за год... Постепенно людям это надоело, и желающих поуменьшилось. В итоге коммуна подняла цены, и когда народ увидел эти цены, то и вовсе отказался от шк. автобуса. Короче сейчас их у нас отменили совсем.

Второе. Есть местная транспортная компания. Их автобусы много лет курсируют по городу пустые. Ну там есть маленький кусок маршрута, боле мене загруженный, в остальных 1-2 пассажира в лучшем случае. Сколько писем им написали и школы, и родители, чтоб подогнали свое расписание к расписанию школ - бесполезняк.
Так и циркулируют пустые.
Ну .. нерентабельно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2019 09:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya25 Сен 2019 09:41 писал(а):
Второе. Есть местная транспортная компания. Их автобусы много лет курсируют по городу пустые. Ну там есть маленький кусок маршрута, боле мене загруженный, в остальных 1-2 пассажира в лучшем случае. Сколько писем им написали и школы, и родители, чтоб подогнали свое расписание к расписанию школ - бесполезняк. Так и циркулируют пустые. Ну .. нерентабельно...

У нас третий год ругань на эту тему с транспортной компанией. Бесполезно. Дайте нам еще 15 тыщ в год, тогда мы подумаем
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2019 09:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya25 Сен 2019 09:41 писал(а):
Сколько писем им написали и школы, и родители, чтоб подогнали свое расписание к расписанию школ - бесполезняк.
Так и циркулируют пустые.
Ну .. нерентабельно...

Я работаю на самом краю 200-тысячного города, офисы, рядом университетская клиника и пару спорт. центров. Автобус с непонятным маршрутом и расписанием, ходил в основном полупустой. Годами все бодались с транспортной компанией. Наконец, в этом году они решили улучшить ситуацию. Так улучшили, что все теперь сильно жалеют, что вообще их трогали Smile Стало еще дольше и сложнее добираться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2019 09:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla25 Сен 2019 09:51 писал(а):
Я работаю на самом краю 200-тысячного города,

Там, где 200 тысяч, там в Италии по сравнению с провинцией с транспортом чудесно. А вот когда 10 городков натыканы на расстоянии 3-5 км, и добраться из одного в другой можно только на машине - это бесит
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 25 Сен 2019 10:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla25 Сен 2019 09:21 писал(а):
Solena25 Сен 2019 09:13 писал(а):
Манагерам Греты, если уж точно. А на этом можно срубить бабла разжалобить ООН? Wink

Вот именно эта позиция мне не сильно понятна. Чтоб кто ни сделал, первое и основное - это развить теорию о том, что все куплено и неискрене, и вообще заговор. Вернее даже не развить теорию, а с полной уверенностью заявить.
Я склоняюсь к "теории заговора". Razz Идем как Катя Лычева и Саманта Смит. Две посланницы мира, которые писали "дорогой Президент/Генсек, давайте не будем начинать ядерной войны". И все слезились, выпускали голубей, держались за руки и писали письма дружбы. Так и сейчас. Вы хотите сказать, что до Греты было непонятно, что творится с планетой? Что вот любая девчонка пролезла бы сама туда, куда пролезла Грета, и ей разрешили бы открыть рот? Хоть одна из прослезившихся сволочей сказала после выступлений Греты "да, мое предприятие загаживает эту чертову Паганию, надо закрыть"? Нет, никто ничего не делает. Ибо надо кормить семьи, повышать пил или не знаю, что еще. И по большому счету, пока не жахнет, проблема экологии никого не чешет. Чешет в плане запретить езду на личных авто, да. Но толку от этого мало. Не будет никогда массовых экологичных авто, пока не иссякнут запасы нефти. Пластиковые пакеты запретили, а весь остальной пластик? Хотя бы в суперах? Лично я только успеваю выгребать - тоннами! Велодорожки - какой с них заработок? Прально, никакой. А за парковочные места можно драть три шкуры. Ну и так далее. Короче, за Гретой стоит кукловод какой-нибудь. Что не отменяет того, что она говорит правильные но ни разу не новые по сути вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 10  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2019 10:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А учебники? Одноразовые. На лощеной бумаге. У нас же лесов много. Зато книжку Греты выпустили на туалетной переработанной бумаге. Прям не могу сдержать слез
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 5  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 25 Сен 2019 10:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena25 Сен 2019 10:12 писал(а):
Зато книжку Греты выпустили на туалетной переработанной бумаге.
Я ж говорю - маркетинговый план lol Все продумано. Могли бы вообще аудиокнижку выпустить - экологично и бесплатно. Надо было туалетную бумагу зря марать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 78, 79, 80  След.
Страница 3 из 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021