Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Новая волна иммиграции?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2023 00:13   Заголовок сообщения: "Новая волна иммиграции?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера и сегодня, как ни странно, лента ФБ принесла целых 5 просьб о помощи (кому с арендой жилья, кому с рабочей визой) от русских, которые собираются иммигрировать в Италию. Половина из них - молодые семейные пары с маленькими детьми, с хорошим образованием и знанием языков (кроме итальянского), которые уже находятся в Италии, приехав из других стран (в основном ЮВА).
И видимо таких семей будет всё больше и больше со временем.
Ну, там, конечно, все сочувствуют и ахают. Но помочь никто не может.
Я в последнее время столкнулась с тем, что сбежавшие от призыва (иногда с семьями) слоняются теперь между ЮВА и Европой - 3 месяца там и 3 месяца тут, а потом наоборот ... пока турвизы не закончатся. Деток жалко - да. Я им дала ссылку на статью 31. А что ещё можно сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33145
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2023 01:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно не вестись. А то у них там МВА, дипломы, опыт, хренопыт, а они не в состоянии почитать в сети про ситуацию в стране, в которую едут.

Цитата:

Самое главное, что нам требуется - это помощь с жильем. Поэтому мы согласны на любую работу за проживание. Идеально, если у вас есть яхта или отель, мы можем взять на себя управление и рекламу (по договоренности). Гарантируем заселение вашего объекта и увеличение вашей прибыли. Мы маркетологи и всю жизнь в продажах. С нуля запускали несколько проектов, управляли комплексами вилл и апартаментов, занимались продажей недвижимости, яхт и чартеров.

Соответственно, мы компетентны в:

- Ведении переговоров с покупателями / гостями на русском, английском, китайском языках, ведении продаж;
- Создании сайтов на Wordpress;
- Создании брендинга (логотипы, брендбук, маркетинговая стратегия, презентации, каталоги и др.);
- Создании контента (фото, видео), ведении социальных сетей (Инстраграм, Фейсбук), настройке таргетированной рекламы с оптимизацией расходов на рекламу;
- Наборе и управлении персоналом, ремонте объектов недвижимости;
- грамотном предоставлении отчетности;
- Увеличении прибыли и оптимизации процессов и расходов.

Мы на машине (старенький бизнес-класс), можем его предоставить к услугам с водителем. Можем и с детьми помогать. Оба обучались MBA (Сингапур и Москва). Имеем большой опыт в строительстве (сантехнические работы, электрика, восстановление паркета, реставрация мебели), продаже зарубежной недвижимости (вилл, земельных участков, апартаментов, отелей) и яхт (продажа новых и б/у яхт и чартеров).


И при этом всем они искренне благодарят за совет сходить на линкедин! Лолшта? У людей этих раскладов линкедин по умолчанию должен иметься.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 10  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33145
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2023 01:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я реально ни единому слову оттуда не верю. Люди такого опыта не скачут с двумя маленькими детьми по странам - а у них Бали два года, Черногория два года, теперь Италия, причем переезд не потому, что по работе перекинули, а потому что они не ищут легких блин путей.

Но ок, допустим, что они мазохисты, хотя детей жалко.

Что мешает почитать загодя форумы наших в Италии? Слава тебе господи, не двухтысячный год на дворе, инфы везде вагон. А они идут спрашивать в фб в группу русских примитивные вещи. При этом итальянского у них нет совсем, зато они считают, что их с толпой детей легко возьмет миллиардер на яхту в обмен на смотри выше.

Я понимаю, что миллениалы только и делают, что изобретают велосипед.
Я понимаю, что многие (не эти конкретно люди) ломанулись из-за мобилизации, не соображая даже, куда бегут.
Но мои чувствительные к аферистам ягодицы улавливают некие знакомые вибрации. Так что ждем постов о том, как эти или похожие люди с детьми кого-то кинули, кому-то не заплатили, кого-то подставили и т. п. Приснопамятная мадам с балаклавой одно время нахаляву тусила по миланским сквотам. Ее и ее сожителя быстро отовсюду выпинывали, поскольку они считали, что им все должны, а также тупо обкрадывали своих на дорогие вещи.

Так что подождем мою маму подождем твою мать.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 13  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2023 09:14   Заголовок сообщения: "Ре: Новая волна иммиграции?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.14 Апр 2023 00:13 писал(а):
Я им дала ссылку на статью 31. А что ещё можно сделать?

Вообще-то на сегодняшний день Италия одна из самых лояльных стран предоставляющих полит убежище и спец защиту беженцам.
Если доходы семьи не привязаны к стране, то это самый простой и главное быстрый способ переезда в Италию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2023 09:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лариса, по-моему, обычный человек тут почти ничего не может сделать. Это надо либо иметь контакты консультанта, либо прикрепиться к какой-то волонтерской организации и работать в команде. А одиночка только время зря потратит.
Много читаю в ФБ потенциальных иммигрантов. Надо сказать, у многих непомерное самомнение и завышенные ожидания. Начинают с того, что для них жизненно важно уехать, но довольно быстро переходят к "мы, айтишники, привыкли жить в комфорте, много ездить и никому не отчитываться". shock
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2023 09:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Имхо, им надо рассматривать англоязычные страны, т. е. страны языком которых они владеют пусть не в совершенстве, но хотя бы на приличном уровне.
Всё это управление яхтами нафиг тут никому не сдалось.
С другой стороны, подозреваю, они просто тупо стучатся во все двери в надежде, что какая-то из них откроется. В принципе подход правильный, и стучаться надо, но надо также понимать и то, куда и с чем стучаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2023 10:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну хоть в Италию стучатся, а не в Молдавию или Азербайджан.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2023 10:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Знакомый уехал в Армению - и доволен. Учит армянский. Говорит, что раньше недооценивал кавказский регион, а теперь решил, что ему там лучше, чем в Европе (он в молодости несколько лет по работе жил в одной западноевропейской стране).
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2023 10:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Polundra14 Апр 2023 10:06 писал(а):
Ну хоть в Италию стучатся, а не в Молдавию или Азербайджан.

Не факт. Думаю, что и туда тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2023 10:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma14 Апр 2023 10:42 писал(а):
Думаю, что и туда тоже.

Про Азербайджан не знаю, но это из Молдавии бегут в Россию, а не наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 3  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2023 11:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полностью согласна с Мартой. У меня есть очень близкие знакомые, которые типа "бедные, вынуждены были уехать в ЮВА". По их нынешней инсте тоже все сдержанно и достаточно скромно (если не обращать внимание на некоторые детали), типа "живем как-то", но я-то знаю, какие нехилые доходы были у этих людей в Москве, и что в ЮВА они поехали, чтобы эти доходы не потерять, то есть вслед за своими состоятельными клиентами. И не потеряли-таки. Люди работают в сфере персональных услуг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2023 11:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7014 Апр 2023 10:53 писал(а):
Marma14 Апр 2023 10:42 писал(а):
Думаю, что и туда тоже.

Про Азербайджан не знаю, но это из Молдавии бегут в Россию, а не наоборот.

Я тут наткнулась на блог тетеньки (ссылку не дам), которые свалили из Питера в Кишинев и пишут вот про то, как они там получают ВНЖ и ищут работу. Сюр, конечно.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 452
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2023 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это обычные наемные сотрудники, они ничего не могут для себя. Они умеют только выполнять поставленные задачи, сами себе ставить цели, задачи не умеют. И привыкли жить на зарплату. А зарплата кончилась. Увы, монетизировать свои навыки без перевода их в предпринимательство, им будет сложно, менталитет не тот. Отсюда и предложение бартера своих навыков на то, что нужно. Детей жалко, они не виноваты в том, что их родители обычные люди, которые думали, что зарплата будет вечно и везде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2023 13:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalisa14 Апр 2023 12:31 писал(а):
Это обычные наемные сотрудники, они ничего не могут для себя. Они умеют только выполнять поставленные задачи, сами себе ставить цели, задачи не умеют.

Возможно, что это не так, но ... элементарно ознакомиться (хотя бы сидя рядом в Черногории) с правилами получения рабочей визы в Европе, прежде чем с насиженного места срываться, могли бы. Просят о том, чтобы кто-то им помог в получении бизнес-визы, а если даже кто-то и найдется такой, то не знают, что для открытия этой визы всё равно придется в Россию возвращаться? Элементарные вещи. Они 6 лет назад из России уехали (дети потом случились).
Такое ощущение, что все эти миллениум живут исключительно в виртуале и соцсетях. Подвешенный язык и красивые фотки в соцсетях - это их основные навыки.
Ну а здесь в Италии постят уже совсем другие фотки - жалостливые. И ведь народ покупается! Уже более 500 откликов под их постом - от советов куда лучше податься, чтобы найти подработку на уборках до бесплатного жилья при церкви. Неужели народ не понимает, что люди ищут лохов с деньгами, кто их на свой счет возьмет, а они уж подыграют. Я дамочке, про которую Марта говорила, личное сообщение с сылками отправила, но она его до сих пор даже не открыла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2023 13:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.14 Апр 2023 13:05 писал(а):
Просят о том, чтобы кто-то им помог в получении бизнес-визы, а если даже кто-то и найдется такой, то не знают, что для открытия этой визы всё равно придется в Россию возвращаться.

Бизнес визу???????? Похоже граждане вообще не в теме. Дай им ссылочку на мою темку , пусть почитают. Бизнес виза очень долго и прилично дорого.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2023 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik14 Апр 2023 13:15 писал(а):
L.F.14 Апр 2023 13:05 писал(а):
Просят о том, чтобы кто-то им помог в получении бизнес-визы, а если даже кто-то и найдется такой, то не знают, что для открытия этой визы всё равно придется в Россию возвращаться.

Бизнес визу???????? Похоже граждане вообще не в теме. Дай им ссылочку на мою темку , пусть почитают. Бизнес виза очень долго и прилично дорого.

Вадик, я ей как раз в личке написала, что если хочет, я дам ей твои контакты. Но она личку до сих пор не прочитала. Да и в ФБ больше ни одного отклика от нее нет. То ли лайки собирали, то ли уже выехали из Италии куда-нибудь Rolling Eyes
А может быть из ФБ в Телеграм переехали ... но у меня его нет, так что не могу ничего сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 452
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2023 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Там хамский ответ мужа. Типа все у них а шоколаде, а остальные все врут. Короче, очередные в белом пальто, которым все должны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2023 14:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalisa14 Апр 2023 14:13 писал(а):
Там хамский ответ мужа. Типа все у них а шоколаде, а остальные все врут. Короче, очередные в белом пальто, которым все должны.

И это ещё не всё! Вот ответ дамочки:
"Larissa Filippova вы кого хотите обмануть? От вас нет никакого сообщения у меня. Я не отвечаю на тексты не по делу. А по делу и предложениям всем ответила и продолжаю отвечать. Предложения присылают каждый день. Нас уже пригласили в отель, которому требуется реклама и увеличение количества гостей, мы приехали и начали работу. Хватит врать, что невозможно без языка найти работу, что только уборка и стройка. Я это не только вам, а вообще всем, кто написал подобную ерунду! Если у вас нет навыков, и жизнь неудачно сложилась, не надо говорить, что во всей Италии и со всеми приезжими так. И в яхтинг не сложно попасть, и в недвижимость. Мы с документами и европейскими банковскими счетами. Вообще не проблема"
Нашли сердобольных? Или ещё не поняли, что работают нелегально? Ну, когда у них турвиза закончится, то поедут опять на Бали. lol
Я ей в ответ приложила скриншот Месенджера. Ответила, что наверное в спам сообщение ушло. Такое в Месенджере возможно? Наверное, разве что она меня в черный список внесла. А где ответ этого придурка-мужа? Я что-то не нашла ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2023 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F., и охота тебе с таким быдлом возиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 12  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2023 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.14 Апр 2023 14:50 писал(а):

Я ей в ответ приложила скриншот Месенджера. Ответила, что наверное в спам сообщение ушло. Такое в Месенджере возможно?.

Да, мессенджер у фб тупой: если ты не в друзьях у человека, письмо автоматом уходит в скрытые запросы, и надо его оттуда вылавливать вручную
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021