Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обвинения в харрасменте, правда или ложь?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Окт 2019 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elenanonna06 Окт 2019 16:13 писал(а):
Мне вообще думается, что вся эта компания чисто заказная, выборочно гнобят кого заказали.

Вот в этом-то и дело.
И еще есть все же какие-то градации неблаговидных поступков. Ну, пялиться на чужую грудь неприлично, ок. А позорить человека, который не туда посмотрел 30 лет назад - это нормально? То есть это все равно, что кто-то не поздоровался со мной, а я пойду в суд и буду требовать моральной компенсации, потому что расстроилась и работать не могла. Все же надо как-то отличать серьезные проступки от не очень.
И, кстати, как мне может привидиться, что со мной специально не поздоровались, так и тетке может привидиться, что он смотрел на ее грудь. Она переживала из-за декольте, вот ей и мерещется всякое. Ей не пришло в голову, что может она не так поняла? Rolling Eyes
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2019 16:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elenanonna06 Окт 2019 16:13 писал(а):
когда реальные факты домогательств и насилия в тех же стенах оон,

Разве Доминго работал в ООН?
Про его обвинительниц тут сказали, мол, их же не заставляли с ним общаться, могли бы гордо уйти в другое место. В ООН, полагаю, тоже не цепями приковывают: не нравится приставучий начальник - иди работать в другое место.

Цитата:
... замалчиваются и расследовать их не спешат, так писали в гардиан.

Точно в Гардиан? А не в какой-нибудь российской газетенке в корявом пересказе якобы знающих английский язык? Very Happy
Цитата:
"«Медуза» пересказывает статью The Guardian о «культуре безнаказанности» в ООН."
Кстати, градус "насилия" в ООН крепчает по мере передачи из уст в уста.
Если поначалу пишут, что из опрошенных сотрудников 15 "заявили, что сталкивались на работе с сексуальными домогательствами и насилием или слышали о таких случаях", то через пару дней в следующей российской газетке слово "слышали" пропадает и получается, что все "15 из них были жертвами домогательств на работе". lol
И еще один факт: из потерпевших семь человек подали жалобу, "трое в итоге либо были уволены, либо столкнулись с угрозой увольнения" lol
То есть, возможно, уволили всего одну! Возможно, вполне за дело. Very Happy
А шуму зато...
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 06 Окт 2019 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7106 Окт 2019 16:41 писал(а):
И, кстати, как мне может привидиться, что со мной специально не поздоровались, так и тетке может привидиться, что он смотрел на ее грудь. Она переживала из-за декольте, вот ей и мерещется всякое. Ей не пришло в голову, что может она не так поняла?
Интересно, а если у того, кто смотрит на грудь, близорукость - это считается? Может, у него был бессмысленный блуждающий взгляд, а даме показалось, что этот взгляд зацепился за ее худосочное декольте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Окт 2019 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, я вообще не знаю, как не стыдно такую чушь нести. Даже елси он и специально посмотрел, то, ИМХО, это меньший грех, чем осознанная травля.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2019 17:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка06 Окт 2019 14:41 писал(а):

Вы тут пытаетесь по перевратым пересказам судить ситуацию людей с совершенно другим национальным менталитетом в незнакомой вам среде.

Лена, Вульф ЛИЧНО сказала следующее: "When he would see me in my costume… it was very low and they do this… and…he would look at my chest and say “How are you?”. He would speak to my breast!"
Эта медийная шумиха рассчитана на людей, которым опера - по барабану, и которые живут сейчас, понятия не имеют, что делается за кулисами. 30 лет назад харасмент «он три года обнимал меня за талию и ходил со мной по сцене, а мне было неприятно» был бы неинтересен никому, а интерес вызвала бы новость, что у Доминго ВИЧ. Сопрано последних 10 лет (хотя Нетребко и раньше пела) подписывают за Доминго петиции, потому что делать заявления про chest, на которую посмотрели, можно только по каким-то соображениям или небольшому уму. Нынче в опере ставят и такие спектакли:
https://www.youtube....VX8cfQo&t=3332s
Испортить репутацию можно на раз плюнуть. Отмыться нельзя. Потому что «дыма без огня не бывает» - вот так рассуждает обыватель. Поэтому всегда вначале уходят в отставку, а потом защищаются. Хотя пятно все равно остается. Но в этом случае даже не представляю, как можно защититься, – никак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2019 17:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пардон, ссылку не поправила:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2019 17:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья06 Окт 2019 17:01 писал(а):

Лена, Вульф ЛИЧНО сказала следующее:

Да я верю. Но одновременно знаю, что многие артисты выражаются коряво, так что уши и глаза вянут. Да и кроме Вульф, были и другие. Я к тому, что странно высмеивать отдельные формулировки.

Цитата:
Испортить репутацию можно на раз плюнуть. Отмыться нельзя. Потому что «дыма без огня не бывает» - вот так рассуждает обыватель.

Ну да. А потом те же люди, что возмущаются очернением Доминго, запросто пишут в соцсетях всякий беспардонный негатив про других юзеров. У Доминго есть защитники и есть подтвержденный талант и заслуги.
А обычному человеку восстановить репутацию куда сложнее.
Вот меня поражает такой раздельный подход.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2019 17:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка06 Окт 2019 17:29 писал(а):


А обычному человеку восстановить репутацию куда сложнее.
Вот меня поражает такой раздельный подход.

Я просто не участвую в этих спорах, не в курсе происходящего за рамками темы. Тут оказалась, потому что оперу люблю, да и папа пару раз спросил, что вокруг Доминго происходит. А двойной стандарт всегда коробит, да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elenanonna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 8832
Откуда: Рига, Латвия


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2019 18:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка06 Окт 2019 16:42 писал(а):

Разве Доминго работал в ООН?
Про его обвинительниц тут сказали, мол, их же не заставляли с ним общаться, могли бы гордо уйти в другое место. В ООН, полагаю, тоже не цепями приковывают: не нравится приставучий начальник - иди работать в другое
Точно в Гардиан? А не в какой-нибудь российской газетенке в корявом пересказе якобы знающих английский язык? Very Happy
Цитата:
"«Медуза» пересказывает статью The Guardian о «культуре безнаказанности» в ООН."
Кстати, градус "насилия" в ООН крепчает по мере передачи из уст в уста.
Если поначалу пишут, что из опрошенных сотрудников 15 "заявили, что сталкивались на работе с сексуальными домогательствами и насилием или слышали о таких случаях", то через пару дней в следующей российской газетке слово "слышали" пропадает и получается, что все "15 из них были жертвами домогательств на работе". lol
.
Не поняла к чему это - " разве Доминго работал в ООН ?" Не могу помнить все мнения что писали. Но
несмотря на то, что российские бывают только - "газетенки " , которые по вашему фсе врут или перевирают, в отличии незнамо от каких там неполживых для вас газет, домогательства были и не черт знает когда, а в настоящем времени. И сотрудницы не анонимно кляузничали , как на великого певца, через 10 - 30 лет , вот только об этом в неполживых массмедиа тишина, в отличии... И это очевидно , сколько бы вам не хотелось впарить , что эта травля оправдана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2019 18:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elenanonna06 Окт 2019 18:31 писал(а):

Но
несмотря на то, что российские бывают только - "газетенки " , которые по вашему фсе врут или перевирают,

Да я наглядно показала, что таки перевирают. Very Happy Но можно отрицать очевидные факты.
Там еще где-то в статье уточнялось, что всякие насилия в рамках ООН обычно бывают в странах со слабой демократией. Но можно и это проигнорировать и представить, будто в ООН повсеместно насилуют сотрудниц.

Цитата:
сколько бы вам не хотелось впарить , что эта травля оправдана.

Во, наглядный пример, как можно возвести на оппонента дикую ложь - и ничего, этика позволяет.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elenanonna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 8832
Откуда: Рига, Латвия


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2019 19:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вы похоже штудируете "вранье" российских "газетенок" в постоянном режиме lol Извините, если сделала неправильный выаод насчет вашего отношения к травле Доминго, но ваше одобрение анонимок по этой теме дало повод ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Окт 2019 19:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья06 Окт 2019 17:01 писал(а):
Нынче в опере ставят и такие спектакли:
.

А чё? Креативненько. Особенно костюмы. Twisted Evil Поют-то хорошо? А то я не разбираюсь?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2019 20:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да я сама на сцене в Ла Скале видела тёток с голыми тем, что в розовой кофточке, в шоке была если честно.

Не понравилось

Правда они не пели, а плясали, то был балет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2019 20:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elenanonna06 Окт 2019 19:20 писал(а):
Вы похоже штудируете "вранье" российских "газетенок" в постоянном режиме lol

Вовсе нет. Я практически не читаю российские СМИ. Но когда начинают настойчиво цитировать из них "пересказы" про Европу и США, то смотрю конкретные статьи и доказываю, что они переврали источники. Как в этом конкретном случае.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Elenanonna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 8832
Откуда: Рига, Латвия


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2019 20:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка06 Окт 2019 20:09 писал(а):
Elenanonna06 Окт 2019 19:20 писал(а):
Вы похоже штудируете "вранье" российских "газетенок" в постоянном режиме lol

Вовсе нет. Я практически не читаю российские СМИ. Но когда начинают настойчиво цитировать из них "пересказы" про Европу и США, то смотрю конкретные статьи и доказываю, что они переврали источники. Как в этом конкретном случае.
Я так не считаю, в данном случае. И огульно делать вывод, что все перевирают тоже некорректно, перевирать могут как российские так и западные , что по-моему давно не секрет.
Освещать только выгодную точку зрения с нужной тв. картинкой на это горазды все, а реально независимые и обьективные мнения теперь можно увидеть и услышать только на ютуб, если не блоканут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2019 20:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7106 Окт 2019 19:29 писал(а):
Наталья06 Окт 2019 17:01 писал(а):
Нынче в опере ставят и такие спектакли:
.

А чё? Креативненько. Особенно костюмы. Twisted Evil Поют-то хорошо? А то я не разбираюсь?

Ну, поют. В академической манере. Но я эту оперу смотрела полностью в другой постановке и всего один раз - не очень люблю барокко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2019 20:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elenanonna06 Окт 2019 20:24 писал(а):

И огульно делать вывод, что все перевирают тоже некорректно,

Опять бросаете тень на мою репутацию. Very Happy "Огульно" означает "без разбора, без оснований". А я делаю ровно наоборот: сначала изучаю материал, потом делаю ОБОСНОВАННЫЕ ВЫВОДЫ. Как в данном случае: я почитала четыре российских "газетки" - все они по-разному пересказали "Гардиан", причем разница была не в мелких деталях, а в существенных.

Цитата:
Освещать только выгодную точку зрения с нужной тв. картинкой на это горазды все,

.. а особенно российские СМИ, когда рассказывают про Европу с США. Very Happy
Не счесть фейковых цитат, которые изобретены в РФ, а приписаны разным американским политикам. Одного гражданина, как меня, заело желание найти, где ж американец такое сказал. Ну и пошел проверять по указанию, что это было в речи на каком-то "съезде ООН". И оказалось, что такого съезда вообще не было. Razz

Цитата:
а реально независимые и обьективные мнения...

Я исключительно про то, что вы выдаете за статью "Гардиан" писанину в российских СМИ.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Elenanonna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 8832
Откуда: Рига, Латвия


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2019 21:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Факты домогательств в стенах ООН были и что не асегда проводилось расследование в гардиан писали ? Да . Остальное как, кто и сколько раз - уже второстепенно . Главное, что факты и пострадавшие есть и не анонимы двадцатилетней давности , как в случае с Доминго. Делаем вывод, раздувают из ничего , только тогда, когда нужно уничтожить человека и и есть обыватели , которые уверены, что так и было, печально....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Elenanonna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 8832
Откуда: Рига, Латвия


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2019 21:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да куда там российским сми до запада, с их срежессированными постановками , чтобы найти виноватых. Ведь сколько кина сняли и показали только со спасителями - белыми касками. Да если поискать , то много чего другого неполживого раскрутили и втюхали западному обывателю. Вот неужели еще многие верят в этакую неполживость ? Спокойной ночи , оставайтесь при своем мнении, а я спать пошла Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2019 23:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7106 Окт 2019 16:51 писал(а):
Да, я вообще не знаю, как не стыдно такую чушь нести. Даже елси он и специально посмотрел, то, ИМХО, это меньший грех, чем осознанная травля.


Он, наверное посмотрел и подумал: "Вот дура, сис. г нет, а декольте до пупа напялила на свой мешок с костями!" lol
Если мужчина посмотрел на женщину, это совсем не означает, что он в восторге от увиденного.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
Страница 14 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021