Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Батарейка в смартфоне

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Компьютеры и другие полезные железки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2019 12:25   Заголовок сообщения: "Батарейка в смартфоне" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Форумчане, а кто-нибудь менял батарейку в новых смартфонах, в тех, что батарейка по-простому не вытаскивается?
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 04 Окт 2019 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мой муж пытался поменять, даже носил телефон в сервисный центр - не получилось. У него хтс (был).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2019 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika04 Окт 2019 12:29 писал(а):
Мой муж пытался поменять, даже носил телефон в сервисный центр - не получилось. У него хтс (был).

Ничего себе - даже в сервисе не смогли поменять?! А я надеялась к ним сходить поменять, а вообще даже думала купить батарейку и самой попробовать все расскрутить и поменять. Crying or Very sad
Блин, телефон меня всем устраивает, если бы батарейка за пол дня не разрежалась.
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 04 Окт 2019 12:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina04 Окт 2019 12:32 писал(а):
А я надеялась к ним сходить поменять
Сходи, вдруг получится. Недавно тут Крокодилла писала, как свой телефон разбирала - это возможно, но вроде как оч. муторно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2019 12:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika04 Окт 2019 12:34 писал(а):
Сходи, вдруг получится.

А он сходил и заплатил за замену, но потом новая батарейка не работала как надо? Или ему вернули телефон, потому что не смогли разобрать? И сколько это примерно стоит, ты не знаешь?

evridika04 Окт 2019 12:34 писал(а):
Сходи, вдруг получится. Недавно тут Крокодилла писала, как свой телефон разбирала - это возможно, но вроде как оч. муторно.

А где Крокодилла писала, не поннишь?
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 04 Окт 2019 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У мужа чуть позже спрошу, Крокодилле попробуй лс отправить, я не помню, где это было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2019 14:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я меняла в Iphonе, в сервисном центре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Сергей_Ко
Писатель


Зарегистрирован: 20.09.2014
Сообщения: 299
Откуда: Spb-Roma


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2019 14:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Надо только иметь в виду, что батареи, применяемые в телефонах имеют свойство терять со временем емкость независимо от того используются или просто хранятся. Т. е. если смартофон не очень новый, то продаваемые батареи могут быть соответственно изготовлены несколько лет назад. В таком случае замена батареи не рациональна. Желательно ставить батарею, выпущенную не более года назад.

И не все аппараты можно разобрать самостоятельно. Сейчас многие производители крышки приклеивают, и для разборки требуется применение специального фена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 04 Окт 2019 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сергей_Ко04 Окт 2019 14:09 писал(а):
производители крышки приклеивают, и для разборки требуется применение специального
Опять "все для людей" Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2019 14:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika04 Окт 2019 14:15 писал(а):
Сергей_Ко04 Окт 2019 14:09 писал(а):
производители крышки приклеивают, и для разборки требуется применение специального
Опять "все для людей" : евил:

Вот вот.
И для старых моделей не производят новых батареек? Только те, что выпустили в том году производства?
То есть даже если покупать новый телефон, нет смысла брать телефон старой модели (например 2017 года, чтоб дешевле), потому что батарейка уже будет старая?
apstenu apstenu apstenu
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8342
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2019 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня сестра меняла батарейку в 6-ом айфоне 2 года назад в сервисном центре. По ее словам все отлично работает, претензий у нее нет. Я тоже собираюсь менять в своем в ближайшее время.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 04 Окт 2019 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina04 Окт 2019 14:32 писал(а):
То есть даже если покупать новый телефон, нет смысла брать телефон старой модели (например 2017 года, чтоб дешевле),
Я когда-то покупала старую модель, нормально четвертый год работает. ПС Мужу в сервисном центре сказали, что у них нет поставщиков, которые бы выслали им такие батарейки. Телефону было 5 лет. Но ты все равно попробуй сходить и спросить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Сергей_Ко
Писатель


Зарегистрирован: 20.09.2014
Сообщения: 299
Откуда: Spb-Roma


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2019 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
И для старых моделей не производят новых батареек?

Производят и для старых, если пользуются спросом. Т. е. еще многие пользуются своими аппаратами, которые уже "не первой свежести". А если смартофон относительно мало распространенный или совсем немолод, то есть шанс получить батарею пролежавшую где-то на складе 2-3 и более лет. Хотя формально - батарея новая (не б/у). Бывает, что на купленной батарее не найти маркировку с датой выпуска. Если обратиться в фирменный сервис, то скорее всего все будет нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2019 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сергей_Ко04 Окт 2019 15:15 писал(а):
Производят и для старых, если пользуются спросом.

У меня Huawei P8 Lite 2017 года, мне кажется это ходовая модель. Или нет?

А сколько примерно может стоить в сервисе заменa батарейки?
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2019 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika04 Окт 2019 14:56 писал(а):
Мужу в сервисном центре сказали, что у них нет поставщиков, которые бы выслали им такие батареи. Телефону было 5 лет.

Спасибо. Схожу спрошу, что у нас.
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Сергей_Ко
Писатель


Зарегистрирован: 20.09.2014
Сообщения: 299
Откуда: Spb-Roma


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2019 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если батарея стала существенно хуже держать заряд за два года, то, возможно, сама батарея изначально не очень высокого качества. Либо проблема в аппарате. Обычно до 5 лет нормально работает качественная батарея. Естественно, бывают исключения.

Потому-то и склеивают сейчас корпуса. Если батарея отработала 5 лет, то за это время аппарат морально устарел, производитель не выпускает обновления операционной системы, и новые приложения могут не поддерживаться. Покупаем новый аппарат. Батареи мало кому нужны, спрос на замену низкий. А клееный корпус более технологичен в производстве и позволяет сделать аппарат тоньше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2019 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сергей_Ко, спасибо большое за обьяснение! Очень познавательно!

Я пользуюсь часто интернетом в течении дня, вотсаппом. Видимо это убило батарейку.
Хотя наверное я не одна, так пользуюсь. Однако, теперь батарейка ровно пол дня держит. Если не пользоватся интернетом, то на день заряда хватит. Это нормально?
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2019 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я меняла в Huawei p10 light, кот покупала года 2 назад, телефон перестал держать заряд, садился быстро. Но у меня ребёнок с ним часто играл, смотрел видео он-лайн и тп. Наверное, не очень корректно обращались...
Я решила поменять в РФ,25 евро с работой. Меняют в мастерских, батарею ещё к телефону к моему нужно было приклеить.
Сейчас опять хорошо работаяет, на день за глаза хватает.
Ещё меняла в планшете (в Италии за планшет хотели 50, в РФ -25)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2019 16:19   Заголовок сообщения: "Re: Батарейка в смартфоне" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina04 Окт 2019 12:25 писал(а):
Форумчане, а кто-нибудь менял батарейку в новых смартфонах, в тех, что батарейка по-простому не вытаскивается?


Я меняла. Надо лупу, специальную отвертку и присоску отодрать заднюю панель. А дальше зависит от модели. В моей батарея была приклеена к материнке, пришлось разбирать половину телефона, отсоединять камеру, аудиовыход, поднимать плату, вытаскивать клейкие ленты и новую батарею клеить на двусторонний скотч, потом все собирать в обратном порядке и заклеивать заднюю панель. Естественно, надо сначала найти поэтапную инструкцию, с иллюстрациями для своей модели в интернете. Возилась я часов пять, но сейчас все работает и батарея намного лучше прежней.
Если ты когда-нибудь разбирала-собирала комп, то сможешь сама поменять, так как принцип соединения похожие шлейфы, но маленькие, а если сама не знаешь как, то лучше найди того, кто знает. Работа тонкая.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2019 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika04 Окт 2019 12:41 писал(а):
У мужа чуть позже спрошу, Крокодилле попробуй лс отправить, я не помню, где это было.


Я и сама не помню. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Компьютеры и другие полезные железки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021